Транскоммуникация.
12232
31
Интересно, что на столь специфичном форуме, как ЭФ, это явление осталось без внимания.

Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации.

Что думает сообщество по поводу? Шарлатанство (с какой тогда целью)? Мистификация "низкоуровневых" духов? Игры подсознания, или "недокументированных" возможностей человека? Повторял ли кто-нибудь методику связи с иным(и) миром (мирами)?
Rabinovitch
Повторял ли кто-нибудь методику связи с иным(и) миром (мирами)?
Я повторял!
Поговорил с иным миром - всё нормально.
Дядя Ваsя
Примеры полученных сообщений задокументированы?
Rabinovitch
штука спорная, однако. Как практикующий психиатр могу сказать, что это больше похоже на так называемые иллюзии. От галлюцинаций их отличает наличие раздражителя анализаторов. Много опытов было очень давно проведено- если человек начинает старательно прислушиваться или присматриваться, то особо внушаемые действительно "слышат" и " видят" то, что желают увидеть или услышать
Rabinovitch
Примеры полученных сообщений задокументированы?
о том, что я слышу иные миры, могу написать вам документ письменный.
Вот где взять документ, что иные миры слышат меня - я не знаю :dnknow:
Дядя Ваsя
Дядя Вася, вас ждет к себе в гости Лавалагуна. Если она вас не определит в нужное место, тогда я определю за флуд в тематическом топике.
Victor-885
Я отвечаю на заданный вопрос: "Что думает сообщество по поводу?"
Или я не сообщество?
Лава_Лагуна
На приведённом в самом начале сайте есть аудиозаписи полученных (или "полученных") сообщений. Часто вполне себе слышно, что произносятся вполне себе связанные слова. Как быть с этим?
Rabinovitch
ну взрослый человек, ей богу))) Произносить может кто угодно- это же запись
Rabinovitch
не, так- то я люблю все такое мистическое! Но... пока сама не услышу- придется быть скептиком :beee:
Лава_Лагуна
что правда? настоящий, живой психиатр? ух ты) заберитиминяотсюдааааааааа :tantrum:

Товарисч топикстартер. а почему мой антивирус матерится на вашу страницу и не открывает её? Написанное вами слово новое для меня, но к сожалению я даже прочитать не могу что там(
TDI5
мой АВ на сайт не ругается (хотя тот ещё параноик), но мне не нравится, когда просят установить дополнительные плагины, а то, что хочется прочитать, предлагают скачать.
всё это очень подозрительно :umnik:
где тут, психиатр, говоришь? :а\?:
кот ф пальто
Lavalaguna)))) ваш аватар очень располагает :biggrin: в данном контексте)) для личной встречи))
ну может мой на плагины ругается, но вообще не пускает, говорит там засада.
Rabinovitch
Что думает сообщество по поводу?
фигня полная

Шарлатанство (с какой тогда целью)?
бабки же
Сэймэй
А вот дядя Вася утверждает, что повторял, так сказать, эксперимент... :umnik:

То ли самому попробовать... Но там сложно всё технически, как я понял... Да и боязно...
Лава_Лагуна
Тут ведь вот какое дело... Если товарищи, которые этим занимаются, предоставляют какие-то результаты своих усилий по связи с потусторонним миром (результаты без кавычек), значит, они должны быть готовы к воспроизводимости своих методик. Иначе довольно быстро их заклеймят шарлатанами со всеми вытекающими. Вряд ли это их цель. Они же наоборот, приглашают к участию инженеров, электронщиков для участия в исследовательских проектах...
Не вешайте, пожалуйста, ярлык наивности сразу - я не принимаю всё и ото всех на веру, я обсуждаю предмет.

2all: попробуйте, у кого антивирусы суровые, кириллическую ссылку, вдруг поможет.
Rabinovitch
То ли самому попробовать... Но там сложно всё технически, как я понял... Да и боязно...
Да попробовать можно, если очень захотеть. Другой вопрос- оно Вам зачем?
Лава_Лагуна
Да-да, познание мира вообще - ЗАЧЕМ?
Rabinovitch
усилий по связи с потусторонним миром
Потусторонних миров должно быть как минимум два. Один - трансгалактический, имена которого Плерома, Нагваль, Наксир. Второй - планетарный: тональ, он же мир проявленный, он же тонкий план или Шархах, он же ещё - Елена Канцлебоген. Являясь частью первого ПСМ, второй одновременно является и его антагонистом.


Народ по ссылке с каким из них транскоммуницирует, я не очень понял? Похоже, там особо не разбирают по уровням иерархии и валят всё в кучу, лишь бы найти доказательства своей правоте. Ну, или я не нашёл.
Rabinovitch
А вот дядя Вася утверждает, что повторял, так сказать, эксперимент...
Вы даже не заметили моего сарказма?
Тогда объясню по-другому.

Разговаривать можно и с холодильником. Или с телевизором (как Сергей Юрьевич Беляков)
И за этим процессом можно понаблюдать.
Но диалога то нет.
Дядя Ваsя
Я не одарён ясновидением. Вы объяснили. Вот теперь всё на своих местах. Издержки текстового общения. Спасибо.

Это напоминает знаменитый физический вполне себе научный постулат. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда." А лет 100 назад в народе свято верили, что самодвижущиеся повозки движут черти. Оказалось - чистая механика и законы природы.
Rabinovitch
Это напоминает знаменитый физический вполне себе научный постулат. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда."
- "Можно ли разговаривать с телевизором?"
-Это не может быть никогда!"
Показать спойлер
но если посмотреть передачу Камеди-клаб, то можно увидеть, что Сергей Юрьевич Беляков разговаривает с телевизором.
И это видят тысячи телезрителей.
Показать спойлер
Дядя Ваsя
Только у Белякова диалога не получается, там больше на монологе юмор строится...

Транскоммуникаторы же уверяют, что у них диалог. О чём спорим? Так, ради самого спора?
Лава_Лагуна
Как практикующий психиатр могу сказать, что это больше похоже на так называемые иллюзии.
Как "практикующему психиатру".... Вам необходимо было бы знать пределы допустимости. Ведь у вас как? Ну типа чел буровит что-то про инопланетный разум - шизофреник, если есть мания преследования - параноик, если сомневается в текущем миропознаниии и управлении обществом - психопат. Вроде всё как просто и логично- вокруг, шизофреники, параноики, психопаты. Но вот неувязочка,под эти категории, вы, в лёгкую можете привязать творческие силы общества. Ну и что делать?
Victor-885
А чем Вам не нравится дядя Вася? На фоне утлых и скучных "тарологов" он вполне живописно, красочно и жизненно смотрится. Или Вы предпочитаете кладбищенский покой?
Лава_Лагуна
Но... пока сама не услышу- придется быть скептиком
Сами напросились. Сегодня в 24-00 услышите и увидите, если не будете пьяны. Сами напросились. Сядьте перед светом (лампа, камин) и просто освободитесь от мысленных образов (нет вокруг Вас ничего, Вы одни во Вселенной) и когда пойдёт "Приход" не вините меня, Вы сами напросились.
TDI5
что правда? настоящий, живой психиатр? ух ты)
Да пустое. Большинство из них - корнеплоды.Так.. корячатся со своей психиатрией, но нифига не знают. Хотя шеи раздувают конкретно.
Градус
Сами напросились. Сегодня в 24-00 услышите и увидите, если не будете пьяны. Сами напросились. Сядьте перед светом (лампа, камин) и просто освободитесь от мысленных образов (нет вокруг Вас ничего, Вы одни во Вселенной) и когда пойдёт "Приход" не вините меня, Вы сами напросились.
оппа, неувязочка вышла- пива выпила. И немало. Пятница :dnknow:
Градус
Как "практикующему психиатру".... Вам необходимо было бы знать пределы допустимости. Ведь у вас как? Ну типа чел буровит что-то про инопланетный разум - шизофреник, если есть мания преследования - параноик, если сомневается в текущем миропознаниии и управлении обществом - психопат. Вроде всё как просто и логично- вокруг, шизофреники, параноики, психопаты. Но вот неувязочка,под эти категории, вы, в лёгкую можете привязать творческие силы общества. Ну и что делать?
Опять не угадали! Я вполне допускаю мысль, что кто- то может " видеть", " слышать" и даже " контактировать". Поэтому я здесь, на этом форуме :спок:
А творческие силы общества- ну максимум истерички, не больше.
Про инопланетный разум- я верю в ануннаков. И в Нибиру.
Градус
Да пустое. Большинство из них - корнеплоды.Так.. корячатся со своей психиатрией, но нифига не знают. Хотя шеи раздувают конкретно.
Это точно. Корнеплоды. Когда им выгодно- кричат на форуме Здоровье и медицина-" у меня медицинское образование". А как жареным запахнет- сразу от медицины отрекаются- и в эзотерики. И миры им мерещатся всякие :спок:
Градус
А чем Вам не нравится дядя Вася? На фоне утлых и скучных "тарологов" он вполне живописно, красочно и жизненно смотрится. Или Вы предпочитаете кладбищенский покой?
Продолжайте, Градус, продолжайте. На п. 7 вы уже наговорили. Дополните п. 8 и на покой. :спок:
Rabinovitch
Что ж, так сложились чёрные дыры, что продолжаем обсуждение там...