Пожалуйста, помогите советом
29834
134
У меня вопрос к "знающим", помогите пожалуйста, решить, этот сложный для меня вопрос. Так получилось, что у меня незапланированная беременность. Мужчина от которого я беременна - не свободен. Уводить его из семьи, специально залетев, я не хотела и не хочу. Быть матерью одиночкой - не хочу тем более, я не чувствую в себе на это ни физических, ни финансовых сил. Я понимаю, что все происходит не случайно, но я не понимаю, ЗАЧЕМ мне послана эта беременность, и сейчас я совершенно этого не хочу. Ему, еще один ребенок точно не нужен. Я знаю массу случаев, когда женщины делали аборт, когда не готовы были рожать и после этого, рожали желанных детей от нужных мужчин, когда приходило время. У меня сейчас такой стресс и паника, что я рассматриваю возможность аборта. Я понимаю, это плохо, но я хочу полную семью и желанного ребенка, а не абы как, как получилось. Что мне делать в этой ситуации? Фото, если нужно, кину в личку. Наталья, 32 года.
Наталя
не хотите сделайте аборт. Рожайте тогда когда время придет
Наталя
Наталья, несмотря на мое к вам сочувствие, хочу сказать - не пытайтесь переложить ответственность за свою жизнь на "знающих". Решать ТОЛЬКО Вам лично.
Вам ЛС.
Заруна
Да, наверное где-то в глубине души, очень хочется чтобы кто-то большой, умный и сильный погладил бы по голове и сказал: "Рожай, не бойся, все будет хорошо, обещаю)" Или ж "божешмой сделай аборт, если не хочешь, для тебя от этого не будет никаких последствий". И чтобы это была - 100% правда. И взрослая часть меня - понимает, что так не бывает и решать нужно самой, но "взрослая я" сейчас в какой-то временной отключке и не в адеквате..
Наталя
Вы меня конечно извините,но ваш вопрос:ЗА ЧТО мне послана эта беременность?думаю не уместен.Называйте все своими именами.Вам же не сверху духом надуло?Сами отнеслись к этому вопросу халатно-надо было предохраняться.Пытаетесь теперь оправдаться и найти поддержку,совет или сочувствие.Вам могут сказать тут много:что-то приятно будет для вашего слуха,что-то нет.Вот что,вы выберите-вопрос?Никто,слышите,НИКТО из тех,у кого вы тут спрашиваете,не даст вам гарантию того,что убийство живой души останется без последствий для вас или (если повезет и родите потом)будущего ребенка.Вдумайтесь-кто вам может дать 100%гарантию того,что все будет чудесно?Ни один здравомыслящий человек не будет думать,что убивая другого можно жить без последствий.А даже,если кто и попробует вас в этом убедить и убаюкать ,что все чудесно-тот лжец,100% лжец.
Я не отговариваю вас от аборта.Просто хочу,чтобы вы понимали ситуацию так,какова она есть.Встряхнитесь и принимая любое решение:убить или оставить,все равно будут "издержки".Чем более вы готовы пожертвовать?В любом случае,решение принимать вам.А может и отцу ребенка дадите право выбора?Как он смотрит на эту ситуацию?
iri38na
убийство живой души останется без последствий для вас
Вопрос спорный.
Вот вы думаете что душа вселяется в ребенка когда он в утробе матери.
А мое учение говорит, что душа вселяется тогда когда человек начинает помнить себя. Я вот помню себя до года. Первое воспоминание мое меня человеком, которого кладут на весы лежа. А мне это не нравиться.
А еще сантиметром измеряют. Представляете? B мама почему -то с ним заодно была. Короче их в белых халатах трое, и мама одно и все хотят со мной то и делают. Я от страха даже не заорала, не заплакала.
Вот это я к чему. Моя душа не в утробе матери в меня вселилась. Это точно...
А аборт до трех месяцев.ну врать не буду..... Но это скорее всего несколько обеденных клеток, это еще не человек
И если не хочешь ребенка действительно гораздо гуманней сделать аборт. Чем потом слышать от матери "ты такая же как твой отец. Я вот вся такая хорошая, просто ангел вол плоти. А ты и по характеру и по поведению твой отец". Вот. Можно долго и методично убивать человека психологически, если ребенок не желанный. Я бы еще пару подробностей написала своего рождения, но боюсь шокирнуть вашу честную христианскую душу
Тара
Меня не шокируют многие вещи-я не прилетела с другой планеты.Может для вас и проще сделать аборт,тем самым "исправить"свою ошибку.А я думаю,что проще предохраняться .
То.что мы называем душой-это человеческий дух.Он в нас с самого начала.Без духа наше тело мертво.Это просто оболочка,скафандр,не более.Человек-это и тело и дух.Разве нет?
Если человек умный,то он сможет побороть в себе многие вещи,и негатив тоже.Если человек жил,спал с мужчиной не под дулом пистолета,то что и попрекать потом ребенка,вменяя ему"ты такая же,как твой отец"?НЕ логично...
iri38na
.Без духа наше тело мертво
вот некоторые эзотерические школы говорят, что тело вполне может существовать без духа.
Знаменитые изречение Христа " Пускай мертвецы хоронят своих мертвецов" Кого он имел виду? Обыкновенных живых людей, но духовно мертвых. Так что не во всех людях есть живой дух
Наталя
Выскажу своё мнение. А как Вам поступить, решать Вам...!
Рожайте! И ничего не бойтесь. Будет белокурая принцесса. И именно благодаря ей, Вы и встретите свою половинку.
iri38na
Может для вас и проще сделать аборт,тем самым "исправить"свою ошибку.
не надо переходить на личности. Я не разу беременной не была, так как боюсь абортов, а еще больше боюсь ребенка родить
Тара
"Духовно мертвые"-люди,не знающие Бога,не покаявшиеся и не примирившиеся с Ним.Они для Бога мертвы,они не Его дети.Об этом все Евангелия,да и весь Новый Завет.
iri38na
ну и как эмбрион может быть духовно живым? Особенно на первых трех месяцев? Мозга еще нет
Тара
Спорный вопрос, на самом деле, когда Душа вселяется в тело.

Знаю несколько случаев, когда Душа выбирает родителей, и "давлеет" над ними, чтобы рождение произошло. И тогда включается конкретный механизм "залета", когда средства предохранения перестают помогать, или вопреки всем физическим процессам происходит беременность. Может быть так готовится тело, футляр, куда Душа позже нисходит - не берусь утверждать.

И в тоже время есть же факты, что Душа не с самого начала в теле.

Как тут рассудишь?

Для Наталя: не решайте одна этот вопрос. Есть отец ребенка, желательно решение принять совместно. Уходить ли ему из семьи, помогать, или ему ребенок не нужен - должен сказать он Вам сам, только тогда это = партнерские отношения. А Вы сейчас за него решаете. Как будто мамочка его - оберегаете от "последствий". С какой стати?!
ViktoriaDV
как рассудить? Душа бессмертна - все знают, а следовательно ее невозможно убить. А посему аборт- не грех.
Гораздо болей грех из детя , который счастлив делать несчастливого человека и искалеченной психикой. Делать его зависимым от оценки окружающих. Поругали0 отвернулась, похвалили повернулась Это все ниточки , за которые человека можно дергать. Человеку во что бы то не стало хочет чтоб его хвалили, а чуть какое порицание уже не слышит господнего слово. Вот и все.
Наталя
процесс зарождения жизни запущен, любое исскуственное его прерывание грех.
вам решать, брать его на душу или нет. тяжесть этого греха судить не людям.
Наталя
Быть матерью одиночкой - не хочу тем более, я не чувствую в себе на это ни физических, ни финансовых сил.
Если сделать аборт, то это будут только ваши проблемы. Ребенку, который не родился, от этого ни холодно ни жарко. А вот родить никому не нужного человека, которого не хочешь, на которого нету никаких сил - это намного жуже, чем убить. Родил-полюбил - это полная хрень, простите за выражение. Я конешно не эзотерик, но, как человек без детей и мужа на эту тему думала. Ребенка нужно ждать, хотеть, и рожать от любимого и любящего мужчины. Так что проще муки совести или еще чего пережить после аборта, чем потом всю жизнь сопли на кулак мотать, глядя, какая у этого ребенка жопа в жизни складывается.
Тара
Прикольное у вас учение!"Душа бессмертна,ее невозможно убить,а значит убийство не грех!" :eek: А вот не забирать жизнь -это тяжкий грех.Люди,одумайтесь,что вы говорите!!
Вывод напрашивается сам собой:жизнь человека не имеет никакой ценности,можно убивать.И нет разницы ,когда человека убить-чуть раньше,чуть позже.Этот принцип вы применяете и к своим близким?Если я приду и убью кого то из низ-это норма для вас?Ведь "душа не умирает,да может еще и переродится в какую-нибудь букашку"
iri38na
не передергивайте. А то по дам в суд за клевету.Аборт и убийство не одно и тоже
iri38na
Вывод напрашивается сам собой:жизнь человека не имеет никакой ценности,можно убивать.И нет разницы ,когда человека убить-чуть раньше,чуть позже.
А у меня вот такой вывод даже под влиянием ваших слов не напрашивается, не то что сам собой. Так что кто тут нормальный - вопрос далеко не однозначный ))
Тара
НЕ передергиваю.Подавайте -будем судиться.Вы что не разу не видели,как он делается?Очень маленького живого(!)человечка рвут на части по кусочкам.Ну может,конечно и не живого,и не рвут вовсе.Размер имеет значение?Вот и я о том же-какая разница кого разорвать:совсем маленького или чуть побольше?
iri38na
У вас совершено извращенное понятие моих слов, как у вас так мозги работают?
Говорили про медицинскую операцию, а вы передернули про убийство. Как аборт можно сравнить с убийством? Вы хоть развитие плода , эмбриогенез почитайте что ли.
Разберитесь в предмете вопроса как оно есть на самом деле, а не как вам говорят. Всем наплевать на жизнь человека, всем нужно чтоб женщины рожали, пофиг какой ценой.
Главное народить по больше пушечного мяса, а чтоб побольше нарожали, надо вбить в голову религиозным фанатикам, что аборт- это грех. Это убийство.
А вы не задумывались над тему что ТС допустим очень талантливая? Ей нужно еще сотворить произведение искусства? А она место произведение искусство родить детя, которое нужно чтоб было пушечным мясом. А потом хорошенько зачморить надо человека, чтоб он ради того , чтоб его похвалили, пойдет на войну.
Пойдет на войну, а по сути на самоубийство, чтоб его похвалили.
Зато религиозные фанаты добрые хорошие и против убийств! А как же если все аборты будут делать то кто пойдет за Папой Римским? В крестовые походы кто пойдет? Кто пойдет на самоубийство?
Эмбрион- это еще не человек, он еще не живет, он только готовиться к жизни
iri38na
Видела как он делается. Маленького эмбриона рвут на части. Я не могу эмбриона назвать живым
Наталя
НПП

iri38na, Тара!
от Вашей перепалки ТС явно не станет лучше, мы разве здесь, чтобы доказать кто прав в своем мнении?
Может быть тему вынесете отдельным топом?

Предлагаю помочь ТС найти внутреннее равновесие и умиротворение, чтобы решение пришло из глубины души, и стало тем самым, о котором она никогда не станет жалеть!
ViktoriaDV
От нашей перепалки ТС может разобраться, что такое аборт для себя. Убийство или нет, грех это или нет.А в соответствии с этим она определиться делать аборт или нет.
А тему не надо выносить, уже разобрались
Тара
А зачем ей разбираться, что такое аборт? Ей нужно разбираться, нужен ли ей этот ребенок или нет. Будет ли она в состоянии его вырастить нормальным, счастливым человеком. И если она даже не знает, сможет или нет, то хотя бы есть ли у нее такое желание и настрой.
Тара
Думаю,не имеет смысла спорить на эту тему.Для вас ребенок-это пушечное мясо.И на чаше ваших весов перевешивает произведение искусства,а не чья-то жизнь.На моих весах-жизнь более весома,чем другие прелести.При чем тут войны и крестовые походы и папа Римский и самоубийства? :dnknow:
Вы спросили у ТС,есть ли у нее дети?Ей 32г. Будет ли у нее после аборта возможность родить еще?Среди моих знакомых были такие,и помоложе,которые так же, однажды сделали выбор в пользу своего эго-теперь у них НЕТ детей и НЕ будет.Можно теперь кусать локти и рассуждать о всякой карме и т.п.,что такая судьба и т.д.
А эмбрион не готовится к жизни,он уже живет.Вы здесь,он там,внутри.Так уж задумано,что начало жизни человека не во внешнем мире...
сардина
Понимаете, если человек уверен , что аборт -это убийство, то после этого осознания даже я рожу!!!
А если понять, что аборт это медицинская операция, и в УК не статьи, перед Богом мы чисты, то тогда можно начать разбираться. Смогу ли я вырастить Человека? Смогу ли я вырастить счастливого гармоничного человека?
Или лучше повременить?
сардина
Ей нужно разбираться, нужен ли ей этот ребенок или нет. Будет ли она в состоянии его вырастить нормальным, счастливым человеком. И если она даже не знает, сможет или нет, то хотя бы есть ли у нее такое желание и настрой.
я тоже склоняюсь к этому мнению, что ТС нудно помочь услышать собственный внутренний голос - справится ли она, если решит родить, не будет ли никогда жалеть об этом. Ребенок может быть подарком, а может быть обузой - это жизнь, никуда не деться от этого. Не все из нас были желанными, и не все, кто был желанными имеет счастливую судьбу.

Это решение действительно меняет жизнь.
Наталя, всё, что я могу от себя Вам посоветовать - не принимайте решение сгоряча.
Подождите как минимум до начала декабря, эмоции улягутся, и Вы сможете более спокойно еще раз всё обдумать. Дайте себе время вызреть внутреннему решению, внутреннему пониманию ситуации!

Ну и с отцом ребенка поговорить нужно. Он имеет право на свое собственное решение (и мнение) по этой ситуации, не лишайте его такого права :flowers:
ViktoriaDV
Я считаю, что желанных и любимых детей родительская любовь защищает от многих непритяностей и ведет по жизни. И даже, если эта жизнь не сложилась как хотелось бы, то и особых несчастий в ней не будет.
А Тара права в том, что не надо грехи развешивать и давить ими на человека.
Тоже желаю ТС послушать себя и принять нужное решение :роза:
iri38na
Я знала, что возникнет вопрос, "как вы предохранялись тогда и сами виноваты". Но как это не смешно звучит - мы предохранялись) но это не помогло. Мы оба не хотели беременности. Мужчина не хочет ребенка (меня даже не удивила эта реакция) и будет ли он помогать, если я оставлю его - я незнаю, так детально мы еще не обсуждали. Я бы хотела услышать свой внутренний голос, но он молчит, может действительно нужно подождать недельку. Просто грустно давать жизнь ребенку, когда он никому не нужен, и не желанный. Будет ли он счастлив, прийдя в этот мир, так? И смогу ли ему дать столько заботы, гарантий и поддержки, сколько ему нужно. Вот это вопрос.

Игорю, (skat08), если она будет белокурой - это будет как минимум странно)) Меня обвинят в том, что я его "нагуляла". Мы оба яркие брюнеты) Но все равно, спасибо, Вам за поддержку.

Я очень ценю ваши советы и мне интересно услышать разные мнения. Я думала над тем, создавать ли эту тему, и я не склонна к душевному экбсиционизму, но мне это сейчас помогает.
сардина
считаю, что желанных и любимых детей родительская любовь защищает от многих непритяностей и ведет по жизни.
ну, желанным дитё может стать и после момента получения благой вести о залёте. это - как бы раз. и два - дети сами тоже защищают родителей от многих неприятностей и ведут по жизни. и в этом есть великая мудрость.
сардина
Если сделать аборт, то это будут только ваши проблемы. Ребенку, который не родился, от этого ни холодно ни жарко. А вот родить никому не нужного человека, которого не хочешь, на которого нету никаких сил - это намного жуже, чем убить. Родил-полюбил - это полная хрень, простите за выражение. Я конешно не эзотерик, но, как человек без детей и мужа на эту тему думала. Ребенка нужно ждать, хотеть, и рожать от любимого и любящего мужчины. Так что проще муки совести или еще чего пережить после аборта, чем потом всю жизнь сопли на кулак мотать, глядя, какая у этого ребенка жопа в жизни складывается.
вариант:
родить и отдать государству, вместо аборта или воспитания нежеланного ребёнка, даже не рассматривается?
RUSLAN74
Родить и отдать - это в моей системе ценностей, может для кого то и неправильной, еще большее кощунство, чем аборт.
RUSLAN74
Зачем государству, почему сразу в канаву не выкинуть? Главное ведь родить, пусть в канаве потом за то без аборта обошлись.
Наталя
то есть уничтожение живого начавшего формирование организма, более правильно?
нда интересная у вас система ценностей. но это ваша жизнь, ваш выбор и карма тоже ваша.
сардина
отдать государству, равносильно выкинуть в канаву? это сильное заявление.
конешно убить всегда проще, чем отвечать за свои ошибки.
RUSLAN74
То есть вы предлагаете родить ребенка, чтобы вместе с ним за ошибки ответить? Ну, не знаю. Мне как-то смысл жизни в другом видится. Да и смысл появления на свет тоже.
Хотя, если ребенка, как ошибку рассматривать, то почему бы и нет? Ошибся - отдал - ошибся - отдал.
Наталя
и ещё исходя из инфы, последнего вашего поста, вы уже решили делать оборт, но вас грызёт совесть, и вы ищите способ её убедить в правильности вашего решения, ища поддержку на стороне.
но скажу вам по секрету, совесть никогда не ошибается
сардина
я ни чё не предлагаю, я обозначил вам ориентиры, которые знаю, не более.
ошибкой ТС обозначила свою беременность, или у вас сложись другое впечатление?
может для неё это радость?
RUSLAN74
Я бы вняла вашим словам, если бы не ваша человеколюбивая подпись. Такое ощущение, что вы - представитель военкомата на этом форуме :biggrin:
сардина
не обращайте внимание на его подпись- это личные терки с некоторыми представителями этого форума)))) ( раньше подпись была еще хуже)
сардина
Знаете,я периодически бываю в "приюте",вернее в Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей.Я вижу разных детей -и маленьких и больших.От них отказались взрослые люди,которые возможно родили их,потому что хотели иметь ребенка.Но вот произошел сбой в системе и переоценка ценностей у родителей.Потому,где гарантия того,что родив по огромному желанию не может такой случится?Что у тех,кто рожден по любви в жизни будет все безоблачно и шоколадно?
А среди тех,от кого отказались родители есть хорошие люди,очень удачливые по жизни,имеющие семью и ценящие жизнь.Как мы можем рассуждать,как будет лучше для человека:жить или не жить?
iri38na
Как мы можем рассуждать,как будет лучше для человека:жить или не жить?
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Теперь их с другой стороны рассмотрите и спорить будет не о чем.
iri38na
как же ты права, но для некоторых это понимание не доступно пока, жаль.
RUSLAN74
Вы такой "тонкий психолог")) Хорошо быть мужчиной, и делить все на черное и белое, родила - хорошо, не родила - плохо. Нет, я ничего еще не решила. Не надо рассказывать мне психологическую подоплеку этого вопроса, я сама прекрасно все понимаю, и что такое хорошо, и что такое плохо. Я бы сама с удовольствием постояла бы в стороне, рассуждая о прекрасном. В первую очередь, меня интересовало мнение людей, которые "видят" больше чем мы. А обе теории: "оставила ребенка и послано ей счастье" или "не оставила, и не жалеет" - они обе правы.
сардина
С другой стороны все так же.Для кого-то белое-это черное,а черное-это белое.
Что бы вы ответили тому,от кого,родив отказались родители,но человек рад ,несмотря не на что,что ему дали возможность жить?Вы,глядя ему(ей)в глаза сказали бы"все равно ты ошибка,ты не должен был жить?"Мы не судьи,не беритесь судить.
Многие женщины рожают в одиночку,и справляются с многими трудностями не потому что они сильнее других...Потому что так надо.
Моя мама,родив меня, тоже не была счастлива этому событию.Родила от мужа,но он был не тем человеком,от которого хотелось бы родить ей.Чем я становилась старше,тем мама меня больше начинала любить.Она размышляла на тему аборта.Спасибо ей,что она остановилась и дала мне жизнь.Мне есть что любить в этой жизни,а главное кого.
Наталя
Наталья,я вас не осуждаю.Со стороны людям всегда проще рассуждать.У меня разума тоже не всегда хватало на правильные поступки,не во всем я мыслила так,как мыслю сейчас.Я точно знаю,что ничего не проходит бесследно,я это прошла.И платим мы за свои поступки порой очень высокую цену.И я заплатила,обошлось очень дорого((.Потому и не смогла промолчать.Но ничего не изменить и не вернуть,с этим просто живешь дальше...
Наталя
Вот, вот, вот... эта беременность была "незапланированной" :eek:
Вам 32 (!!!), мужчина "не свободен". Так, кто же тот "герой" с которым запланирована беременность, во сколько ваших лет?????
Иль всё равно уведёте из семьи этого "не свободного", но мотив используете другой? :1:
Ответьте на эти вопросы, мне или себе, без разницы кому.
:agree:
iri38na
С другой стороны все так же.Для кого-то белое-это черное,а черное-это белое.
Что бы вы ответили тому,от кого,родив отказались родители,но человек рад ,несмотря не на что,что ему дали возможность жить?Вы,глядя ему(ей)в глаза сказали бы"все равно ты ошибка,ты не должен был жить?"Мы не судьи,не беритесь судить.
Вы думаете, что человек, которому жизнь в радость будет с подобными вопросами к посторонним людям на улице приставать? Я че-то очень в этом сомневаюсь :biggrin:
Многие женщины рожают в одиночку,и справляются с многими трудностями не потому что они сильнее других...Потому что так надо.
Кому надо?
Моя мама,родив меня, тоже не была счастлива этому событию.Родила от мужа,но он был не тем человеком,от которого хотелось бы родить ей.Чем я становилась старше,тем мама меня больше начинала любить.Она размышляла на тему аборта.Спасибо ей,что она остановилась и дала мне жизнь.Мне есть что любить в этой жизни,а главное кого.
А вы маме в глаза с вопросом "Зачем ты за нелюбимого замуж вышла, да еще и родила от него?" не заглядывали? Что она вам ответила?
Наталя
если вы сказали, что отдать ребёнка для вас хуже чем аборт, но беременность не желательна, так выбор к которому вы склоняетесь, думаю всем очевиден.
какая есть альтернатива, если ребёнка вы не хотите?
я вас ни сколько не могу осуждать, мне жаль вас, во всех смыслах.
кстати, я тоже был не запланированным и не желанным, чудом остался жив.
хотя мама пыталась прервать беременность