вы замечаете, что как-то не лучше становится
2336
3
вы замечаете, что как-то не лучше становится

я смотрю по архитектуре.
Если пройти по дворам, застроенным старыми, невысокими домами и по новым кварталам многоэтажек, это совсем разные ощущения. Больше всего мне нравится ходить по местам, где стоят совсем старые, обветшавшие уже брусчатые дома, которые уже помаленьку сносят. 4-х, 5-и этажки уже вызывают некоторый дискомфорт, но в принципе ничего, если стоят не очень плотно и не много бетона.
Особенно разительно я ощутил разницу, когда прошёл по местам, где раньше стояли эти деревянные 2-этажки, а теперь выстроили современный дом с парковками. Не знаю, как люди к этому относятся, но мне было достаточно ощутимо неприятно.
Это общая закономерность; я встречаю буквально считанные единицы свременных построек, которые бы не вызывали у меня отчётливого ощущения дискомфорта.
То ли люди сейчас другие рождаются, адаптированные что ли..
хмм
А с чего лучше то должно становиться?
В стране нет дизайнерской и архитектурной школы направленной на комфорт человека.
Так что. Эзотерика тут не причем вообще
хмм
души сейчас мало вкладывают ИМХО. все прибыль и экономия. красота дороже обходиться просто.
хмм
вы замечаете, что как-то не лучше становится
я заметил! но это скорее политического форума касается (((

А на счет домов. Логично, что бабушке больше понравится iPhone сталинско-хрущевских времен, а внучке - более современный.

Всё есть личностные интерпретации, от которых люди и прутся )))