подскажите пожалуйста (порча???)
22241
94
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на нас может быть порча?? все ломается в квартире, с деньгами проблема, какой то сплошной негатив окружает, может сходить кому нибудь, кто порчу снимает , только такой вопрос я еще беременная и срок не маленький.... можно ли снимать с меня порчу? если она таки есть.... мне не спокойно на душе.... помогите пожалуйста..
Чудная
Здравтсвуйте! сначала успокойтесь и перестаньте во всём винить кого-то. очень часто причиной неудач является совсем другое, а не порча. и уж тем более если вы беременны, то различные мысли о порчах вам ничего хорошего не принесут кроме лишних растройств.
Чудная
Если на душе тревожно, идите в церковь, остойте службу, поставьте свечи. Почистите квартиру, постарайтесь проанализировать ситуацию и свои действия за последнее время.
Чудная
Чудная, ты никакая не чудная, а обычная. Все о чем ты говоришь,- это обычная жизнь почти всех людей.
Это все просто эмоции, усиленные беременностью. У всех, кроме богатеньких, все постоянно ломается:
розетки, выключатели, утюги, чайники, печки, машины всякие, телевизоры, компы и т.д. Просто то что
можно надо вовремя ремонтировать, не тянуть. А с остальным потерпеть пока появятся деньги.
Нехватка денег_ это проблема половины россиян, причем всю жизнь.

Совет сходить в церковь на службы хорош, правда если у тебя нет негатива к ней. А если есть какие-то
теплые чувства к Богу, ангелам, святым, то да, сходи. Но лучше не до Пасхи. На страстной седмице тебе,
я думаю, не стоит. И на саму Пасху сходи только посвятить куличи и яйца. А вот на Светлой седмице,- да!
Там службы покороче, светлые, радостные, с крестными ходами вокруг храмов и 4-х кратным освящением,
окроплением всех святой водой!
Чудная
девочка должна родиться? )) сильно на "чистку" похоже:смущ:
Чудная
вы бы фотку на личку прислали, адрес в профиле
elena_R
Да девочка :улыб:а как понять на "чистку" похоже?
Чудная
если коротко - примерно так:
один дядька, Лазарев С.Н., весьма полезные "вещи" пишет..)) ..как бы на практике (на себе и на других) проверено неоднократно - ага, всё работает как часы... ))) Суть явления, примерно (я всё-таки не первоисточник), такова - что бы новый человечек вошёл в жизнь не болезным и не проблемным его душа должна быть достаточно чистой. но, например, родители слегка уже "накосячили" по жизни (ведая или не ведая не суть важно), а родительская "грязька" по любому на ребёночка прилипнет ( читайте - карма рода и подобное). если "косяк" не большой - дают возможность "отработать" (исправить), т.е. как бы "лечат" родителей, давая шанс родиться здоровому потомству. насколько родители смогли принять "лечение" - не ищут виноватых, не впадают в самоедство, не обвиняют никого, а понимают что идёт интенсивная очистка души их ребятёнка - настолько здоровый и безпроблемный (по характеру, по судьбе) будет ребёнок ))). в реальности это выглядит примерно так (когда есть "проблемки"):будущих девочек "чистят" через материальное - потеря вещей (украли, сломалось), потеря работы (чаще отцом) либо нормального или стабильного заработка, деньги пропадают (крадутся, пропиваются и т.д.)
будущих мальчиков чистят через духовное - измена, предательство, разрывы отношений (с мужем, с родственниками)
нюанс - "чистят" обычно через самых близких и дорогих вам людей, что бы легче было простить...)))
elena_R
Поскольку вы не первоисточник, то мои следующие слова предназначаются не вам, а, видимо, С.Н. Лазареву. Когда-то давно я тоже верил в этот бред и тоже так считал. Мол, отработки, очистки и т.д. Ага, отец пропил деньги, а на самом деле это надо воспринимать как благо, мол, дочку чистил. Не понимаю, как я в это раньше мог верить....
Душа изначально приходит в мир чистой, можно сказать, святой. И тут на нее сваливается карма рода, грехи родителей, соблазны темных сил и т.д. И вот из этой святой души вдруг вырастает маньяк-убийца, вор, сволочной человек и т.д. Но не только это. Эта святая душа может тяжело болеть, страдать, мучиться и в конце концов сдохнуть, а все ради того, чтобы ее родители осознали свои грехи и раскаялись. Не слишком ли дорогая цена за предварительную химчистку? А если учесть, что абсолютно все души после жизни проходят очистку, прежде чем их допустят в Царствие Небесное, то тогда о какой очистке при жизни вообще идет речь? Не кажется ли вам, что это ни что иное, как запудривание мозгов верующим? Мол, у тебя украли кошелек в автобусе, а все лишь только потому, что в душе твоей есть жадность. Ага, помним, делиться надо. Хотя, кому-то это, может быть, и нужно. Так легче смириться с потерей, мол, сам виноват, а теперь благодаря этому стал чище и ближе к Богу. А когда маленький ребеночек, совсем еще малютка, тяжело заболевает и умирает на руках у матери, с этим тоже надо смириться?.... Когда коров загоняют в машину и везут на бойню, коровы тоже знают, куда и зачем их везут. Они это понимают и реально плачут, ... но они смирились....

Если человек в своей жизни будет занимать пассивную позицию, собственно к чему и призывает церковь, то он так и будет всю жизнь отрабатывать чьи-то грехи и очистки.
Victor-885
можете и мне предназначить:yes.gif:... я, собственно, не настаиваю ))) предлаю от себя вариант, как рабочий, здесь каждый советует "со своей колокольни", но от чистого сердца (как я понимаю):бебе: ...правда, очень хотелось бы вам ответить по этой теме, но.. это наверное уже флуд будет..)) топик о другом :biggrin:
Victor-885
Отвечая на изначальный вопрос ТС и реагируя на мнение Viktor-885.
Абсолютно все люди бывшие, настоящие и будущие с порчей,(повреждением). Порча заключается в том, что
люди рождаются смертными, тленными и страстными. Т.е. все обязательно умрут, все подвержены воздействию
тепла, холода, голода, усталости, болезням, скорбям и т.д. Произошло это с нашего прародителя Адама. В нем
изменилась, после грехопадения, природа человека. И мы это унаследовали. Мы в этом не виноваты, но
вынуждены нести это бремя.
Большую негативную роль имеют родовые повреждения,(грехи),(предки до 3-4, 7? колена). Гены, наследственность
никто не отменял. Мы в этом тоже не виноваты, но обременены этим. Таковы правила жизни. А таковы они
именно для того, чтобы будущие родители знали их и не пускались бездумно во все тяжкие, зная что их детям
придется тяжко из-за них. А отвечают люди только за свои собственные грехи.

Церковь занимает в этом вопросе как раз очень активную позицию,- постоянно напоминает людям о причинах
тяжкости жизни, о грехах, за что и подвергается обструкции со всех сторон. Призывает к покаянию и
правильному образу жизни. И дает средства для исправления себя (людей).

Ну и согласен с еленой R, да, здесь каждый предлагает свое видение, а уж ТС выбирать что ей ближе.
Pravsib
Абсолютно все люди бывшие, настоящие и будущие с порчей,(повреждением).
Открою маленький секрет. А в этом мире вообще ничего вечного нет. Животные живут недолго, растения недолго, даже камни и те рушатся. И в их смертях тоже грех Адама виноват?

Большую негативную роль имеют родовые повреждения,(грехи),(предки до 3-4, 7? колена). ...
...чтобы будущие родители знали их и не пускались бездумно во все тяжкие, зная что их детям придется тяжко из-за них. А отвечают люди только за свои собственные грехи.

Вы уж как-нибудь определитесь в терминологии. То люди отвечают только за свои собственные грехи, то в ответе за грехи родителей до 7 колена, то родовые повреждения. А это уже не только грех родителей.

Церковь занимает в этом вопросе как раз очень активную позицию,- постоянно напоминает людям о причинах тяжкости жизни, о грехах, за что и подвергается обструкции со всех сторон.
Не за это церковь подвергается обструкции, но это уже другая тема.
elena_R
Всем добра!
Насчет вот этой темы...Что грехи на детей передаются и т.д.
НЕ так давно ходила к женщине,которая занимается чисткой..взяла мою руку и сказала лишь одну фразу,что я ДАВНО болею(она была права,я с орждения была угроблена по ошибке врачей) И сказала,что нужно будет принести(непотрошеную рыбу,одежду,соль т.д.) мол приходи в след.раз я хорошо посмотрю и почищу,мол а так вижу,что ты за грехи родителей все время болеешь. Стоило мне выйти от нее меня ужасно клонило в сон,просто был дикий упадок сил,а потом я решила не идти повторно,т.к просто не поверила....
а сейчас прочитав этот пост снова задумалась..
наверное стоит сходить?...
Чудная
Ищите целителя/целительниццу. Когда у человека наступает такой период...! Это не просто чёрная полоса ((. мне Вас смотреть сейчас.... не очень ... Состояние не то.
Victor-885
. И в их смертях тоже грех Адама виноват?
[цвет:rgb(0, 0, 255)]
Возможно. После согрешения Адама и Евы весь мир как-то изменился. Первозданные животные возможно
тоже не умирали.
Victor-885
[цвет:rgb(0, 0, 255]
Вы уж как-нибудь определитесь в терминологии. То люди отвечают только за свои собственные грехи, то в ответе за грехи родителей до 7 колена, то родовые повреждения. А это уже не только грех родителей.

[цвет:rgb(0, 0, 255)]
Родовые повреждения,- имеется ввиду не механические повреждения при родах, а грехи рода. Например,
Каин и Авель унаследовали от родителей скорей всего одинаковые повреждения души, но один вырос
нормальным, а другой стал убийцей, и род его стал родом каинов,- есть такое понятие, выражение.
Т.е. я хочу сказать, что предопределения нет. Каждый человек сам выбирает как ему жить и что делать.
Просто у одних, из благочестивых семей с правильным образом жизни, выбрать правильный образ жизни
легче. А другим, из семей с грубыми грехами или не полных,- тяжелей.
Здесь же надо учитывать еще и пример родителей, воспитание и многое другое.
Из современной жизни.- В пьющей семье ребенок не обязательно станет алкашом, но вероятность очень
велика. Но если станет, отвечать он будет не за пьянство родителей, а за то, что сам стал пить и по
пьяни убил кого или еще что.

Ну это обычно всем ясно и понятно, если он родился без физических и психических отклонений.
А вот если родился с такими отклонениями, то это уже вызывает недоуменные вопросы. Но это уже,
мне думается, дело Божие. И это только Он определяет кому и каким лучше родиться для спасения
души. Может быть, да скорей всего так оно и есть, что ребенку родившемуся с ДЦП легче спасти
свою душу, чем здоровому. Да и родители, ухаживая за таким ребенком, могут искупить свою вину.
Ну и надо помнить постоянно и понимать,(а это очень трудно для понимания), что для Бога и
человека важней спасти самое ценное в человеке- душу, ибо она бессмертна. А тело Он потом даст
новое, и тоже бессмертное и уже бесстрастное.
lenkaseele
наверное стоит сходить?...
Не стану резко отговаривать, это будет твой выбор. Но странно как-то, с помощью нашептывания на
старую ночнушку и селедку избавиться от серьезной и застарелой болезни. Вот бы все болезни так
лечить! Лепота!
Лучше бы тебе подумать для чего и зачем тебе эта болезнь дана, с учетом того, что я сказал в
предыдущем посте, если уж не удается вылечить традиционными способами.
Pravsib
Просто у одних, из благочестивых семей с правильным образом жизни, выбрать правильный образ жизни
легче. А другим, из семей с грубыми грехами или не полных,- тяжелей.
Я правильно поняла, что по силе негативного воздействия вы тяжелые грехи ставите где-то рядом с "неполнотой" семьи?
Ундинa
Думаю да, хотя я не готов утверждать это категорически. Но то что отсутствие отца в семье без
уважительных причин наносит мощнейший удар по психике и душе ребенка, это я думаю очевидно.
Так что где-то близко. А еще я исхожу из Заповедей Божиих о семье. Если в очень краткой форме,
то звучит примерно так: что Бог благословляет, то человек да не разрушает.
Ундинa
Ев.от Марка, гл10
1 Отправившись оттуда, приходит в пределы Иудейские за Иорданскою стороною. Опять собирается к Нему народ, и, по обычаю Своему, Он опять учил их.
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Pravsib
Думаю да, хотя я не готов утверждать это категорически. Но то что отсутствие отца в семье без
уважительных причин наносит мощнейший удар по психике и душе ребенка, это я думаю очевидно.
Полагаете, удар по психике и душе в мере, сопоставимой с той, если отец в семье есть, но отягощенный тяжелейшими грехами?
Ундинa
Ундина, Вы хотите получить от меня ответ, я так понимаю, по широко распространенной общей
и в тоже время конкретной ситуации, от чего упаси меня Господи! Единственное что могу сказать,
есть установленные Церковью, уполномоченной на то Богом, уважительные причины разводов.
Но и то, как я понимаю, развод по этим причинам не освобождает от ответственности и негативных
последствий. Надо быть очень осмотрительной в выборе супруга и думать о последствиях.
Спаси Вас Господи.

Основы социальной концепции РПЦ
X.3. Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака, основываясь на словах Господа Иисуса Христа: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает… Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19. 6, 9). Развод осуждается Церковью как грех, ибо он приносит тяжкие душевные страдания и супругам (по меньшей мере одному из них), и особенно детям. Крайне беспокоит современное положение, при котором расторгается весьма значительная часть браков, особенно среди молодежи. Происходящее становится подлинной трагедией для личности и народа.

Единственным допустимым основанием развода Господь назвал прелюбодеяние, которое оскверняет святость брака и разрушает связь супружеской верности. В случаях разнообразных конфликтов между супругами Церковь видит свою пастырскую задачу в том, чтобы всеми присущими ей средствами (научение, молитва, участие в Таинствах) оберегать целостность брака и предотвращать развод. Священнослужители также призваны проводить беседы с желающими вступить в брак, разъясняя им важность и ответственность предпринимаемого шага.

К сожалению, иногда по причине греховного несовершенства супруги могут оказаться неспособными сохранить дар благодати, воспринятой ими в Таинстве Брака, и уберечь единство семьи. Желая спасения грешников, Церковь дает им возможность исправления и готова после покаяния вновь допустить их к Таинствам.

Законы Византии, установленные христианскими императорами и не встречавшие осуждения Церкви, допускали различные основания для развода. В Российской Империи расторжение брака на основании существующих законов производилось в церковном суде.

В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

В целях духовного воспитания брачующихся и содействия укреплению супружеских уз священники призываются к тому, чтобы в беседе, предшествующей совершению Таинства Брака, подробно разъяснять жениху и невесте идею нерасторжимости церковного брачного союза, подчеркивая, что развод как крайняя мера может иметь место только в случае совершения супругами деяний, которые определены Церковью как поводы для развода. Согласие на расторжение церковного брака не может даваться ради угождения прихоти или для «подтверждения» гражданского развода. Впрочем, если распад брака является свершившимся фактом — особенно при раздельном проживании супругов, — а восстановление семьи не признается возможным, по пастырскому снисхождению также допускается церковный развод. Церковь отнюдь не поощряет второбрачия. Тем не менее после законного церковного развода, согласно каноническому праву, второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда допускается третий брак, срок епитимии, согласно правилам святого Василия Великого, увеличивается.
Ундинa
Полагаете, удар по психике и душе в мере, сопоставимой с той, если отец в семье есть, но отягощенный тяжелейшими грехами?
Тут, ващетааа..... человек с вопросом о помощи обратился. А Вы, тут флудите с "Правсибом". )) Налево и направо!!!
А мне просто интересно, когда же Вы, проявите свои нечеловеческие способности? ))
И вапще!!! Форум стал гораздо интереснее!!! Очень много информации об эзотерике. Правда разговоры все, "вокруг, да около" )). Но это не главное! главное показать, что ты типа...чего-то там сечёшь в эзотерике и типа "просветлённый"!!!
skat08
Скат, а вот этот ваш пост к какому разделу эзотерики можно отнести? Или это п. 7 правил?
Victor-885
Это я выразил своё сугубо личное мнение. А как его классифицировать... Ваша прерогатива. ))
Pravsib
есть установленные Церковью, уполномоченной на то Богом, уважительные причины разводов.
Но и то, как я понимаю, развод по этим причинам не освобождает от ответственности и негативных
последствий.
Да, наверное. Именно от ответственности и негативных последствий. Определенных.
И с учетом этого, хочу обратить ваше внимание на то, что развод и проживание в неполных семьях совершенно неуместно и даже дико приравнивать к тяжелейшим грехам (как то: убийство, насилие, лжесвидетельствование и т.п.) , что вы сделали выше, когда я и задала вам свой первый вопрос.
Тем более, что позиция официальной церкви относительно разводов (да и не только в отношении них) совершенно очевидно идет на поводу у реалий современной мирской жизни, изменяется, смещается в сторону послабления требований и существенных компромиссов (от категорического неприятия разводов до одобрения вторых, третьих браков при определенных условиях, которые, в свою очередь, постоянно претерпевают расширительное толкование)... что следует и из приведенных вами примеров... А по-другому она и не выживет, не сохранит свою паству и свое влияние на нее. Вот и всё.

В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим.
Ну вот вам и пожалуйста... А как же "и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии..." Вопрос, надеюсь, вы понимаете, чисто риторический - в качестве иллюстрации принципиального следования собственным же установкам.
Ундинa
У Вас, мне думается, не совсем правильное представление о грехах, их происхождении и воздействии
на человека. В Библии, в книге Бытия, гл.2-24 сказано:"Потому оставит человек отца своего и мать
свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть." Т.е. при соединении мужчины и женщины
они каким то образом становятся одной плотью,( в русском понимании есть еще образ соединения
двух половинок), оставаясь отдельными личностями.
При разводе эта единая плоть разрывается пополам, т.е. оба получают ужасные повреждения,
внешне невидимые, но действительные.
Если это случается до рождения детей,- то эти повреждения родителей,(или одного), передаются им
на генетическом уровне, т.е. прямо и непосредственно. Из-за чего дети рождаются больными изначально.
Почему Церковь и настаивает и увещевает молодых людей не вступать в добрачные половые отношения.
Если измены и развод происходят после рождения детей, то им эти повреждения родителей передаются
опосредованно, но не менее мощно. Просто оно растягивается во времени.

Теперь про то, что Вы называете "тяжелейшими" грехами. Скажу для многих дикость,- нет
как такового греха убийства. Ну не бывает так, чтобы кто-то просто так убивал, просто из желания,
страсти убивать. Убийство это видимое проявление других, более страшных, невидимых грехов:
славолюбия,гордости, ревности, раздражительности и гневливости, сластолюбия, прелюбодеяния,
похоти, сребролюбия, жадности, стяжательства и т.д. И вот эти то страшные невидимые грехи
передаются каким-то невидимым образом детям, их душам. А поскольку душа и тело человека
влияют друг на друга, взаимодействуют, то поэтому и важно, чтобы не болеть надо избавляться
от грехов.

По поводу "Ну вот вам и пожалуйста... А как же " и в горе, и в радости..."
А все просто, надо только правильно понимать. Церковь не призывает разводиться во всех выше
приведенных случаях. Она говорит примерно так: брак нерасторжим, но если вам уж так приспичило,
что спасу нет, то пойдем вам навстречу из милосердия и в таких-то и таких-то случаях узаконим
ваш развод. А по остальным поводам даже и не подходите. Терпите, смиряйтесь, меняйтесь,
притирайтесь и т.д. Ну или в конце концов, без нас. Живите сами по себе. Только не жальтесь
потом: за что мне то или это?
Pravsib
У Вас, мне думается, не совсем правильное представление о грехах, их происхождении и воздействии
на человека.
Не могу согласиться, но и спорить с вами не буду, тем более, что тема не совсем та.
В Библии, в книге Бытия, гл.2-24 сказано:"Потому оставит человек отца своего и мать
свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть." Т.е. при соединении мужчины и женщины
они каким то образом становятся одной плотью,( в русском понимании есть еще образ соединения
двух половинок), оставаясь отдельными личностями.
Самым прямым: рождая ребенка / детей. Что, собственно, имеет прямое подтверждение и с научной точки зрения: ребенок наследует 50 % генов отца и 50 - матери. Именно так - ровно половину от отца и ровно половину от матери. Ну а представления о "половинках" - аллегория :dnknow: не предлагаете же вы трактовать это буквально, я надеюсь?
По поводу "Ну вот вам и пожалуйста... А как же " и в горе, и в радости..."
А все просто, надо только правильно понимать. Церковь не призывает разводиться во всех выше
приведенных случаях. Она говорит примерно так: брак нерасторжим, но если вам уж так приспичило,
что спасу нет, то пойдем вам навстречу из милосердия и в таких-то и таких-то случаях узаконим
ваш развод.
Никто и не говорит, что она пропагандирует разводы (еще бы не хватало), но именно допускает в определенных случаях, о чем я и говорю. Поэтому, приравнивая развод к тяжким грезам... это вы погорячились, следует признать.
А поскольку душа и тело человека влияют друг на друга, взаимодействуют, то поэтому и важно, чтобы не болеть надо избавляться от грехов.
Да, эту точку зрения разделяю. Стремиться нужно : )
Чудная
skat08, ну вот почему вы так уверены что "не по теме"?.. Мне думается, очень даже по теме. ТС, возможно, тоже читает - и какие-то свои выводы делает. Пусть я своё виденье ситуации и дала несколько обтикаемо в силу того, что - недостаток образования, увы, сильно сказывается на словарном запасе, + знания ТС не известны (сколько тут уже было жалоб - "вот почему вам эзотерикам задашь вопрос, а нормальный ответ никогда не получишь!?", хотя ответы реальные и практические были всегда - не понимают, пока ещё далеки..),.. только суть от этого не меняется, "ксяком" это назови, или "грехом" зависит всего лишь от восприятия. В одном уверена точно, чем больше информации - тем лучше. Отсутствие информации - присутствие проблем. Вынесет ТС что-то полезное для себя или нет, это уже её право и вообще другой вопрос. Может не ей, так кому-то другому пригодится. когда я сюда впервые пришла (ясно дело с проблемой), "закинула" свой вопрос вообще не в ту тему(по незнанию), получила три ответа по прямой теме и кучу, вроде как, не по теме - начался примерно такой же диспут. Читала всё, всё что смогла применить - применила, и то что ко мне прямого отношения вроде и не имело ))) Сейчас почти ничего не спрашиваю - много, очень много уже написано на любую тему если поискать по форуму )) Считаю что здесь, на форуме, почти всё "в тему", не в одну, так в другую, флуда - капля в море..
Pravsib
Единственное что могу сказать,
есть установленные Церковью, уполномоченной на то Богом, уважительные причины разводов.
Не стоит смешивать Бога и церковь...
Всё что может объединить мужчину и женщину - это любовь при отработке совместных уроков или задач, если все совместные задачи решены можно и расстаться.
Чудная
Эта "порча" сформировалась в Вашем сознании, через Ваше отношение к проблемам. Почистить нужно Ваши мысли. Вокруг Вас сформировалось поле из низких энергий, если почистить Ваше поле и повысить вибрации, то
ситуация облегчится.
fiducia
если почистить Ваше поле и повысить вибрации
с какой частотой нормальный человек должен вибрировать и как это измерить? :help.gif:
аналогичного и с полем. нужно :help.gif:
principium
"Измерить" просто: когда Вас всё устраивает в Вашей жизни, когда Вы излучаете любовь и радость во внешний мир, когда Вас ни чего не раздражает, когда желания исполняются и Вы чувствуете себя уверенно и спокойно, когда внутри гармония - высокие вибрации, достаточно есть энергии для жизни. Когда есть болезни, проблемы, неудовлетворенность, усталость, раздражительность и пр. неприятные моменты - вибрации низкие и их нужно повысить. Всё очень просто.
Чудная
Фото было? Что сказали местные диагносты?
fiducia
Всё что может объединить мужчину и женщину - это любовь при отработке совместных уроков или задач, если все совместные задачи решены можно и расстаться.
Во-первых такой утилитарно потребительский подход как-то не воодушевляет.
У животных действительно так. Например, у слонов: самец сделал свое дело и иди вон от стада
на несколько лет до следующего раза. Но даже и среди животных бывают исключения, например,
лебеди, аисты, может еще кто. Люди устроены по другому. Им такой подход не годится.

А во-вторых и главное,- а в чем задача мужчины и женщины, и когда они ее выполнят??
fiducia
Эта "порча" сформировалась в Вашем сознании, через Ваше отношение к проблемам. Почистить нужно Ваши мысли. Вокруг Вас сформировалось поле из низких энергий, если почистить Ваше поле и повысить вибрации, то
ситуация облегчится.
Я почти каждый день с утра молюсь, разговариваю с Богом, Его Матерью, Ангелами, Святыми. Так что
они в курсе моих проблем и помогут если можно. Главное чтоб мне можно было помочь, и чтоб эта
помощь не пошла бы мне во вред.
А насчет полей, частот, вибраций,- я не физик, ниче в этом не понимаю. Но думаю если не совать голову
в микроволновку, все будет нормально.
Ундинa
Самым прямым: рождая ребенка / детей. Что, собственно, имеет прямое подтверждение и с научной точки зрения: ребенок наследует 50 % генов отца и 50 - матери. Именно так - ровно половину от отца и ровно половину от матери. Ну а представления о "половинках" - аллегория :dnknow: не предлагаете же вы трактовать это буквально, я надеюсь?
Ундина, прошу прощения, но каким-то холодком повеяло от этого Вашего механистического (физиологически-
биологического) подхода. Может быть Вы слишком кратко выразили свою мысль, затронули лишь одну
сторону? Насколько я знаю, у семьи есть и еще задачи, кроме рождения и воспитания детей.

Ну а насчет "аллегории" в принципе согласен, только я бы назвал это интерпретацией или еще как,
основанной на Заповедях Божиих.7851
Pravsib
Ундина, прошу прощения, но каким-то холодком повеяло от этого Вашего механистического (физиологически-биологического) подхода.
Это просто констатация факта: ровно половина генов отца, ровно половина - матери. Вот вам воплощение "двух половинок" в одной плоти. Чего же вы хотите от фактов? :dnknow:
Можно, конечно, добавить романтического флёра, полить сахарным сиропом... но зачем? Что это изменит?
Насколько я знаю, у семьи есть и еще задачи, кроме рождения и воспитания детей.
Наверняка. И что?
Pravsib
Видимо Вас смутило слово задачи... задачи могут быть очень разные, по набиранию совместного опыта, именно когда двоим вместе интересно. Когда М и Ж наслаждаются обществом друг друга и им приятны любые совместные занятия... лишь бы просто быть вместе.
Иногда наступает такое время, когда отношения просто заканчиваются, когда любовь уходит по разным причинам и становится просто не интересно.
Pravsib
А насчет полей, частот, вибраций,- я не физик, ниче в этом не понимаю. Но думаю если не совать голову
в микроволновку, все будет нормально.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Спросите у всех с кем Вы разговариваете по утрам
и они объяснят Вам что такое частоты и вибрации.
Ни кто не сует голову осознанно в микроволновку и все же у большинства людей далеко не все нормально...
Почему?
skat08
skat, я Вас не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Если хотите на мне потренироваться,
пожалуйста, хоть я этого и не одобряю. Приглашайте в удобную для Вас тему, зайду, благо для Вас
что у меня еще нет аватарки.
fiducia
и все же у большинства людей далеко не все нормально...
Почему?
Потому что здесь не может быть нормально по определению. Мы здесь, на Земле, в изгнании,
на перевоспитании. Можно сравнить с тюрьмой или исправительно трудовой колонией. Там же
нам ясно, что там не может быть нормально.

И по Вашему предыдущему посту. Семейная жизнь супругов зиждется не только на интересности.
Дальше пока углубляться не буду.
Но только мне как-то странно. Вы все тут собрались эзотерики, гадатели, экстрасенсы и кто еще
не знаю. Вроде бы должны быть ближе к духовности, любой, пусть даже извращенной. А вы все
какие-то уж больно утилитарно-материалистичные?
Pravsib
Потому что здесь не может быть нормально по определению. Мы здесь, на Земле, в изгнании,
на перевоспитании. Можно сравнить с тюрьмой или исправительно трудовой колонией. Там же
нам ясно, что там не может быть нормально.
Если Вам нравится в это верить и так жить... ваш выбор. Я верю в другое и поэтому я не живу в тюрьме.
Вы делите материальное и духовное, МЫ и вы...
Pravsib
Семейная жизнь супругов зиждется не только на интересности.
именно на этом... пока людям интересно друг с другом, пропадает интерес - пропадает все.
Просто у нас разное определение слова интересно.
fiducia
так а от обратного можно? повысить вибрации -> излучать "любовь и радость во внешний мир", и чтобы желания исполнялись и т.п.
principium
Так именно так и нужно : )
Но "от обратного" - не вполне корректная формулировка. Эта взаимосвязь и взаимозависимость равнонаправленна.
Ундинa
сдается мне, что сами не понимаете о чем рассуждаете(здесь рассуждают) :улыб:
Pravsib
Мы здесь, на Земле, в изгнании,
на перевоспитании. Можно сравнить с тюрьмой или
Или с больничкой.
Кто вам такую чушь проповедывал? Про изгнание? Или романов фантастических обчитались?