Якобы автоматическое письмо.
5438
13
Здравствуйте, я была на сайте вот этом и была поражена, насколько люди, убитые горем могут обманываться. Там одна женщина якобы медиум. И я кобы пишет автоматическим письмом.
Я прочитала много страниц. Но она пишет всем оно и то же, просто успокаивает их. Кто-то как-то попросил её спросить у умершего близкого, как звали их собаку и кота, но "медиум" проигнорировала этот вопрос.

Я пыталась несколько раз писать автоматическим письмом, настраивалась на сына, но уверена, что пока моё сознание под контролем, ничего ожидаемого не будет, это надо быть совершенно невменяемым, чтобы душа чья-то смогла овладеть твоей рукой.

Кто-нибудь на форуме пытался связаться с умершим родным, близким подобным образом и получилось ли ?
Тигирька
Ещё они публикуют файлы, записанные в комнатах умерших, и там голоса какие-то. Ну это вообще какаяя-то запредельнач глупость, по-моему.

Хотя я сама один раз слышала четко голос своего сына, когда хотела мусор вынести среди ночи и подумала про себя, может, кто прирежет меня там у баков. И чётко услышала (я жила тогда в Новосибирске в общаге, яже уехала в Калининград сейчас) как в коридоре голос сына сказал с упрёком так, как только он умел "Мам !!"
Было 3 часа ночи, что ли, в коридоре была полнейшая тишина...
Тигирька
А...они, оказывается шум делают по радио, всякие иностранные станции смешивают, а потом среди этого шума получаются русские фразы...
Каким-то рукоделием отдает, нет ? Я не права ?
Тигирька
Явление автоматического письма известно давно. Те, кто его практикует, уверены, что они таким образом разговаривают с душами ушедших или даже с самим Богом. Но по большей части ограничиваются какими-то святыми. Этим методом написаны многие эзотерические книги. Про достоверность информации судить трудно, но я почему-то уверен, что это все же работа мозга, а не сущностей Тонкого мира. Как ни крути, но мышцы исполняют только приказы мозга, поэтому такое письмо назвать полностью независимым от сознания нельзя. Значит, контроль сознания над тем, что пишется все же есть. А вот степень соавторства работы сознания медиума и сущностей Тонкого мира уже надо выяснять.
Но я почему-то уверен, что автоматическое письмо полностью подчинено работе сознания и подсознания медиума. Можно отключить сознание, но работу подсознания отключить нельзя. Именно поэтому, как вы написали, медиум не смог назвать имена собаки и кота.
Я знаю одного медиума, который использует автоматическое письмо для общения со святыми. Но самое интересное, что он и со мной на расстоянии так общался и я, якобы, сам ему рассказывал о своей жизни. Почитал я эти записи. Бред полный. Вообще ни одного попадания нет, хотя практикует он этот метод давно.
Мое мнение такое, что если этот метод и дает какой-то контакт с сущностями Тонкого мира, то мы не знаем, кто стоит на другом конце "провода". А там далеко не всегда наши друзья бывают.
Обычные медитации-подключения к Тонкому миру могут дать больше информации, чем автоматическое письмо. Но всегда надо помнить, что по пустякам нельзя беспокоить души ушедших людей.
Victor-885
при чтении таких писем всегда складывалось ощущение, что они ограничены сознанием писавшего человека. думаю, по-другому быть не может. качество " перевода" зависит от переводчика
Тигирька
думаю, те, кто ушел, сами "всегда на связи".
мне часто снится ушедшая бабушка в эпизодах моих снов, говорит свои реплики..
автоматическое письмо - результат транса. в обычном состоянии так не пишется
Тигирька
Я два раза в жизни пользовалась автоматическим письмом для ответы на свои вопросы.
Хочу сказать. Что с ответа на первый вопрос пришло 6 лет, но ответ актуален и по сей день.
Ответ на второй вопрос получила 4 года назад актуален по сей день
С умершими не связывалась, так как считаю это не нужным.
Тигирька
таким образом с умершими нельзя связаться. Через автоматическое письмо выходят на контакт только различные сущности и духи.
Тигирька
Инфа от умерших может прийти в бессознательном состоянии и не с помощью писем, если попросить,но злоупотрелять этим нельзя.Нельзя их часто беспокоить.А данная женщина-медиум, вероятно, успокаивает людей исходя из психологических особенностей переживать после потери близких людей.
Тигирька
Не очень верю в автоматическое письмо. Вернее, верю, но считаю что через него выходят в наш мир не души людей, а балуются всякие мелкие сущности, кто застрял между мирами и в силу своей ограниченности не мог пройти дальше.
Wert55
души людей тоже могут застрять, неупокоенными духами становятся.
Но это не имеет отношения к вопросу ТС.
Monreal
а мне кажется не разговор с умершим, а молитва поможет и ему и тому кто остался
Тигирька
А...они, оказывается шум делают по радио, всякие иностранные станции смешивают, а потом среди этого шума получаются русские фразы...
Каким-то рукоделием отдает, нет ? Я не права ?
Сложно сказать, "рукодельничают" конкретно эти люди или нет, а вернее, невозможно это сказать вот так - умозрительно... шарлатанов и мошенников полно. Но вообще явление под названием "белый шум" известно довольно-таки давно. Там много неоднозначного, но т. не м... :dnknow:
Wert55
Вернее, верю, но считаю что через него выходят в наш мир не души людей, а балуются всякие мелкие сущности, кто застрял между мирами и в силу своей ограниченности не мог пройти дальше.
Входят и троллят людей :biggrin: