понимаешь ли ты истинную цель Христа
27827
149
ну теперь я даже не знаю:улыб:
раньше смысл учения Христа для меня был во фразе " блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное"..
те Иисус пришел дать людям способ формирования духа, ну и кто действительно достигнет высот учения, тот будет спасен от погибели..

теперь недавно прочитано, что Иисус пришел к евреям, тк они единственный народ рожденный в духе.. (правда там ничего не написано про Содом и Гоморру и про формальность тогдашней еврейской церкви-торговля в храмах и пр.)
LanaYT
Вы готовы искать храм где угодно. В исторических памятниках, в древних текстах... где угодно. Только не в себе.
Люди, вы безумцы))
Компот
А чем поиск христианского православного храма " В СЕБЕ" Отличается от Буддизма? )))
skat08
А что такое Буддизм? И то что храм православный сказали вы, но не я.
Компот
лично за меня не беспокойтесь.
почитайте переписку про подпись Sarsippiusа
LanaYT
Вот послали так послали. Даже без ссылки на топик.
Компот
в что такое эзотерика на 12 странице.
да тут толкутся все в двух топиках:улыб:
LanaYT
Ну торговля в храмах и сейчас процветает))) Еврейство, правда, приобрело несколько иные способы ассимиляции и сосуществования с этносами и нациями-хостами.

Я считаю, что как бы ни формулировали цели Иосифовича, нужно оценивать их по результатам исполнения роли движняка, организованного его последователями. В том числе - эволюцией духовной и светской морали на протяжении прошедших 2000 лет, развития самой христианской церкви (как тру-истинных конфессий, так и еретических) и её влияния на общество в планетарном масштабе.

Причем в данном случае при оценке не следует фокусироваться на том, что, де, Иосифович был не понят последователями. Если он не был понят, то значит, не смог донести. А посему и цель его в данном случае считается ничтожной.
Компот
Вот послали так послали. Даже без ссылки на топик.
Компот, спасибо, повеселил. Хохотал минут пять.
LanaYT
ну теперь я даже не знаю:улыб:
и нафига было такой пафосный заголовок делать?

по теме: если скажу, что понимаю, то как проверишь?

( говори прямым текстом: чего хочешь и получишь аргументированный отлуп :biggrin: )
(( А исчо феникс с мультинских озер вернулсо... Но это просто совпадение с днем рождения человека, который меня родил! :biggrin: ) )
LanaYT
1. Бог сотворил этот мир и всё, что наполняет его, включая нас. Смысл жизни любого человека - найти Бога.
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»" (Деяния, глава 17, ст. 26-28)

2. Каждый человек предстанет на суд перед Богом.
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния, глава 17, ст. 30-31)

3. Грех отделяет человека от Бога.
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать" (Исаия, глава 59, ст. 1-2)
"потому что все согрешили и лишены славы Божией..." (Римлянам, глава 3, ст. 23)

4. Христос умер за наши грехи, чтобы у нас был шанс на прощение и возможность быть с Богом.
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство" (1 Тимофею, глава 2, ст. 3-6)

5. Бог через Христа даёт шанс каждому человеку прийти к нему и обрести спасение (вечную жизнь)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна, глава 3, ст. 16-18)

6. Иисус - единственный путь к Богу.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его" (От Иоанна, глава 14, ст. 6-7)
Sarsippius
я бы сказала, не понят внешним кругом, обычными прихожанами.
когда смотришь или читаешь кого нибудь из чинов христианства, они не производят впечатление дилетантов и религия внутреннего круга выглядит вполне себе традицией.
остальные производят впечатление как в поговорке "... он лоб расшибет"..
может этого и достаточно : верю.. и не волнует
Квадрокуб
все замечательно.
как выглядит в вашем понимании каждый пункт на практике?

вот интересно особо (п. 1) - как произведен род человеческий?

и (п.6) что делать, например, мусульманам? бог то един
funtikof
это вопрос Квадрокуба из соседнего топика.
вот Ваше понимание мне лично с 17 этажа. аха-ха
LanaYT
Видимо это сугубо личное мнение евреев, есть информация, что идеи, озвученные в христианском учении на 50% взяты из шумерских верований, процентов 30 из египетских, а еще не совсем понятно где Иисус был в период с 12 до 30 лет. говорят что в Индии и Тибете (вот и любимый Скатом буддизм). Не верте евреям, они Христа распяли :зло:
LanaYT
Я, как во времена бурной молодости адепт протестантского христианства, попробую подкинуть дров в топку вашей Мысли. Вброс: От Иоанна 10:11-12; К Римлянам 5:7-8. Как вариант. Если верить Библии.
LanaYT
на первый

а можете вы пояснить - что значит для вас фраза "нищие духом" ?
Квадрокуб
А с антихристом тогда как поступить?
eto
для меня дух конкретная физическая составляющая тела человека.
так вот . при создании людям этого компонента не досталось(кнструкцией не придусматривалось). но его можно вполне сформировать
LanaYT
Как я уже процитировал, смысл жизни человека, не в том, чтобы понять каким образом и из каких ингредиентов был сотворён род людской, а в том чтобы найти Бога. Я конечно понимаю, что это очень интересный вопрос и любопытство распирает, но правда жизни в том, что Библия содержит лишь краткое описание сотворения мира и человека. Возможно, потому что человек просто не способен это понять или по какой-то другой причине. По крайней мере, я об этом не слишком переживаю, т.к. когда мы будем с Богом на небесах, можно будет подробно его об этом расспросить )) Главное туда попасть! Так что если хотите узнать все подробности - добро пожаловать на небеса )))

п.3 предупреждение.
Sarsippius
А с антихристом тогда как поступить?
Не понял вопроса...
Sarsippius
Причем в данном случае при оценке не следует фокусироваться на том, что, де, Иосифович был не понят последователями. Если он не был понят, то значит, не смог донести. А посему и цель его в данном случае считается ничтожной.
Именно на этом и следует фокусироваться! Если Библия говорит прямым текстом: "не убивай, не кради, не обманывай, не прелюбодействуй", как можно сказать "ой, прости Иисус, мы тебя не правильно поняли..."
Sarsippius
Причем в данном случае при оценке не следует фокусироваться на том, что, де, Иосифович был не понят последователями. Если он не был понят, то значит, не смог донести. А посему и цель его в данном случае считается ничтожной.
Да собственно говоря зачем далеко ходить, загляните в соседние ветки, там где колдуны, гадатели и прочие выпускники Хогвардса. Написал я им ради эксперимента, что такие занятия являются недопустимым с Библейской точки зрения - и что? Кто-то из них перестал этим заниматься? Нееет. И не перестанут, т.к. это приносит им доход.
Христианство в этом виновато? Библия? Иисус плохо объяснил?
Квадрокуб
Давайте перестанем превращать форум в филиал сайта РПЦ. Это эзотерический форум, а стало быть не стоит тащить сюда свои иконы. Уважайте чувства верующих и других религий и мнения эзотериков. Если вам не нравятся наши мнения, велкам на выход.
Квадрокуб
Не понял вопроса...
Вы как то однобоко видимо читали НЗ. Вы не рассматриваете АнтиСпасителя, как неотъемлемую часть Спасителя? Как два полюса одной и той же дихотомии?
Квадрокуб
А кто здесь ворует убивает и насилует? Не, если вам известны случае воровства, насилия или факты убийств среди посетителей или читателей этого форума, то следует немедленно заявить об этом в компетентные органы. Если вы подвержены медийным истериям, то, скорее всего следует посетить психолога. Ну или взять направление к психиатру.
Sarsippius
Ну или взять направление к психиатру.
Юзеры форума принимаются без направлений и вне очереди :umnik:
Victor-885
Давайте перестанем превращать форум в филиал сайта РПЦ. Это эзотерический форум, а стало быть не стоит тащить сюда свои иконы. Уважайте чувства верующих и других религий и мнения эзотериков. Если вам не нравятся наши мнения, велкам на выход.
Во-первых, я не имею никакого отношения РПЦ. Я христианин, но не православный, скорее протестант. С точки зрения православных - я "сектант".
Во-вторых, где вы увидели, что я пропагандирую какую-либо церковь (а уж тем более РПЦ)? Всё что я говорил, это моё личное понимание Библии + цитаты из Библии.
В-третьих, прошу указать, где я проявил неуважение к "чувствам верующих/других религий/эзотериков"?

"Если вам не нравятся наши мнения, велкам на выход"
Данная конкретная ветка создана одним из пользователей с целью узнать моё мнение насчёт "истинной цели Христа" (по крайней мере, так было написано в одном сообщении) и мне сложно понять как вы предлагаете разбираться с целью Христа, не будучи готовыми слышать мнение одного из многих последователей учения? Это всё равно что сказать, - давайте обсудим учение Будды, только, чур, буддистам запрещено принимать участие в обсуждении.
Sarsippius
Вы как то однобоко видимо читали НЗ. Вы не рассматриваете АнтиСпасителя, как неотъемлемую часть Спасителя? Как два полюса одной и той же дихотомии?
Чтож вы такие далекоидущие выводы делаете из просьбы уточнить вопрос?
Не хочу оскорбить ничьих чувств, но приведу один отрывок:
"И вот весть, которую мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы"
1-е послание Иоанна, глава 1, стих 5
Моё мнение, что в Спасителе нет НИКАКОЙ части Антиспасителя/Антихриста. Как в свете нет тьмы.
Sarsippius
Я считаю, что как бы ни формулировали цели Иосифовича, нужно оценивать их по результатам исполнения роли движняка, организованного его последователями. В том числе - эволюцией духовной и светской морали на протяжении прошедших 2000 лет, развития самой христианской церкви (как тру-истинных конфессий, так и еретических) и её влияния на общество в планетарном масштабе.
А кто здесь ворует убивает и насилует? Не, если вам известны случае воровства, насилия или факты убийств среди посетителей или читателей этого форума, то следует немедленно заявить об этом в компетентные органы. Если вы подвержены медийным истериям, то, скорее всего следует посетить психолога. Ну или взять направление к психиатру.
Я может быть недостаточно внятно выразил свою мысль, но вы просили в "планетарном масштабе" в разрезе двух тысячелетий. Я про них и отвечал (а вовсе не про пользователей данного форума).
Поясню. Инквизиторы убивали людей, при этом называя себя "христианами". Что именно они не поняли в заповеди "не убивай"? Это было как-то туманно написано в Библии? Здесь проблема в Библии или в желании людей подвести оправдательную базу под свои преступления? Даже пословица есть "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
Квадрокуб
Именно на этом и следует фокусироваться! Если Библия говорит прямым текстом: "не убивай, не кради, не обманывай, не прелюбодействуй", как можно сказать "ой, прости Иисус, мы тебя не правильно поняли..."
А ответьте мне на вопрос глубокоуважаемый...!?! А в каких священных книгах есть такие слова? В Коране, Трипитаке? Я не беру кучу маленьких религиозных течений. и не беру радикальных мусульман.
Лава_Лагуна
Юзеры форума принимаются без направлений и вне очереди :umnik:
Дорогуша, пиши на почту. личка не отправляется. А я бы отдохнул )).
skat08
А ответьте мне на вопрос глубокоуважаемый...!?! А в каких священных книгах есть такие слова? В Коране, Трипитаке? Я не беру кучу маленьких религиозных течений. и не беру радикальных мусульман.
Я не знаю
Квадрокуб
Ну тогда почему только христианство, принимается Вами, как единственно правильная религия? Единственная и неоспоримая?
skat08
Ну тогда почему только христианство, принимается Вами, как единственно правильная религия? Единственная и неоспоримая?
Потому что только Иисус умер за мои грехи (и воскрес), а не Кришна, Будда или Магомет.
Квадрокуб
Иисус умер не за ваши грехи.
Иисус умер потому что общество его не приняло.
LanaYT
В итого: цель Христа - спасение христиан.
как спасение и от чего спасение, христиане не говорят.

со стороны видится, что Христос создал эгрегор, как и всякий путь правой руки, с жесткими моральными рамками, "невидимой бранью", аскезой и при действительно христианском образе жизни "спасение" действительно наступит - человек родится в духе.

факт и то, что такой эрегор не единственный(помимо пути левой руки), чего ни в коем разе не признают христиане
Тара
Иисус умер потому что общество его не приняло.
Чем докажете?
Квадрокуб
а что тут доказывать? И так все понятно. внимательно читаем историю эту.
Он тогдашней церкви рассказал все что о ней думает.
Короче пытался пробудить их, зажечь их духовный огонь внутри.
Более того народ слушал его, он обретал много учеников.
2000 лет назад церковь просто испугалась за себя. Еще и после смерти Иисуса гонения были на учеников.
Потому что они несли потоки истины.
LanaYT
В итого: цель Христа - спасение христиан.
как спасение и от чего спасение, христиане не говорят.

со стороны видится, что Христос создал эгрегор, как и всякий путь правой руки, с жесткими моральными рамками, "невидимой бранью", аскезой и при действительно христианском образе жизни "спасение" действительно наступит - человек родится в духе.

факт и то, что такой эрегор не единственный(помимо пути левой руки), чего ни в коем разе не признают христиане
Цель Христа не спасение христиан, а спасение всех людей. И да, для спасения надо следовать учению Христа.
Кто вам не говорит про спасение? Это не секрет вовсе.
Спасение от смерти в вечную жизнь, спасение - путь к Богу, спасение от осуждения, спасение от ада, в конце концов.
"И как Моисей поднял змея в пустыне, так будет поднят (распят) и Сын Человеческий, чтобы каждый, кто поверит, имел жизнь вечную в Нем" Иоанна, глава 3, стих 14-15
Тара
а что тут доказывать? И так все понятно. внимательно читаем историю эту.
Он тогдашней церкви рассказал все что о ней думает.
Короче пытался пробудить их, зажечь их духовный огонь внутри.
Более того народ слушал его, он обретал много учеников.
2000 лет назад церковь просто испугалась за себя. Еще и после смерти Иисуса гонения были на учеников.
Потому что они несли потоки истины.
Какую именно историю читаем? Вы Библию имеете ввиду?
Если вас не затруднит - укажите тот отрывок, где сказано, что Иисус умер от того, что общество его не приняло?
Я вижу, что написаны вещи прямо опровергающие вашу трактовку:
"Самое важное, что я получил, я передаю вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям" 1-е послание Коринфянам 15:3
Квадрокуб
Ну вот эти Писание Корефянам вооще то написано такими же людьми как и мы с вами.)Так что...

А Новый Завет он хоть уже и справленный, но про жизнь Христа.
Квадрокуб
Цель Христа не спасение христиан, а спасение всех людей. И да, для спасения надо следовать учению Христа.

гы. ну Вы христианин. чего там Христос говорил про псов? и кто такие эти псы в Вашем понимании?

зачет по софистике еще раз: спасение не только христиан, но и всех людей, но для этого людям надо стать христианами.

я понимаю, догмы стали Вашими мыслями. вот для меня, например, то что Вы написали имеет конкретный физический смысл. в том же ракурсе хочу услышать ответ на вопрос, что значит "имел жизнь вечную в нем"?

вот в Агни-йоге, например, предполагается индивидуальная жизнь в тонком мире, при определенном уровне равития духа.
а здесь попахивает "коллективным разумом во Христе" . так?
Квадрокуб
Ну, против мнения не попрешь. Однако, вы всё же отождествляете роль Спасителя (в которой роль Антихриста чуть более, чем очевидна), историческую личность прототипа Иисуса Иосифовича и архетип Иисуса в единое целое. А этого делать не следует. Попробуйте разделить, как бы это богохульственно не звучало.
Квадрокуб
Да да, именно в планетарном масштабе оценить я предлагаю. Отвлечься от текущего результата в каждый конкретный момент (таких, как деятельность иезуитов, Торквемады и островных "охотников". Крестовые походы, наверное, лягут в эту же кассу). И посмотреть что было на момент пришествия и что стало на сегодняшний день.

В частности в части цены человеческой жизни, консолидации человечества, как в общностях, так и общностей между собой, урбанизации, технического прогресса, миграций народов и культур, ну и вся прочая общечеловеческая дребедень, которую касалось влияние духовной морали, которую несут христианские конфессии, как канонические, в части профанного знания, так и еретические в части сакрального и сокровенного.
Тара
Что получается. Мы имеем книгу, называемую священной (Holy Bible), и человека, назовем его Юля. Книге зачем-то верят (и почему-то) миллионы людей, и в ней Иисус сравнивается с жертвенным барашком, кровью которого по Ветхому Завету производилась как бы расплата за грехи человеков. Юля это отрицает. Повод подумать...
Квадрокуб
А тов. Гаутама (могу ошибаться) как бы показал, что человек и есть Бог, в определённом смысле. Нет? А если да, то не это ли и есть истинная и неоспоримая религия?

p.s. слово-то какое... "Религия"... Учитель приносит Учение, показывает Путь, а люди из этого норовят сделать религию...
Rabinovitch
Юля это отрицает. Повод подумать...
ну мне тут сто раз на форуме говорили, что Библия переписывалась не раз.
И вообще Новый Завет и то биография Христа, с Христом произошли какие то события
Интерпритация зависит от человека.
LanaYT
это вопрос Квадрокуба из соседнего топика.
а.. ну вы бы хоть предупреждали

вот Ваше понимание мне лично с 17 этажа. аха-ха
:rofl: хамоватый ответ! Я тогда лучше сам с собой побеседую..
funtikof
Здравствуйте, Фунтиков!

Благодарю вас за советы по Алтаю.
Был на Мультинских озерах - но и там салюты и народа не мало..)) А на Белухе - вообще тьма и пиво продают!)))

Вобщем, с местами силы сделали то же самое, что Правсиб и Квадрокуб - с Библией...
Извратили и опоганили.
И как и в случае с Библией, причина не в людях - они такие, какие есть..
А в самих "источниках" - противоречивых, переделанных не раз, писанных разными непорядочными людьми зачастую с целью .. увы, пропаганды и агитации. А не Богом...
Ноги почти отказали - лежу и читаю форум.

Волосы дыбом.
Эти "проповедники" подобны библейской собаке, которые сели на кормушку быков - сами не едят и тем есть не дают! Они заслоняют истинное знание своей туфтой и глупостью.
Правсиб хоть пряма заявляет - не по его дескать уму.. значит, бездумно повторяет слышанное и понятое соответственно своему уму..)))

Квадрокуб парень с риторической подготовкой - но его протестантизм пахнет за километр.
Их основа- вера в то, что Библия есть записанное Слово Божье в каждой запятой..))) Они мертвы и являясь буквалистами - ищут Бога в букве, которого там отродясь небывало..)) Сколько читающих - столько и богов и соответственно сект, в связи с противоречиями самого источника....
В такой системе бог - тот кто Толкует написанное..)) Например, глава лютеранской церкви Королева Вел.Британии))

Или Ири38на с нашего форума - пятидесятница, утверждавшая что нашла и знает Бога, а я - первенец сатаны..))) Ни разу не смогла дать обоснованного ответа...
Вы заметили, Правсиб с Квадрокубом не спорят! Пока поляна не завоевана..))

Фунтиков,
как писал Тютчев - мысль изреченная - есть ложь. Гностики определяли Высшее в терминах негативной теологии, подчеркивая что нельзя описать Высшее в терминах низшего. Оно - абсолютно непознаваемо и не определяемо из мира. Неоплатоники - свое Единое определяли как непознаваемое. Тоже и пифагорейцы.
Лао Дзы писал: " Дао, которое выражено в словах - не есть истинное Дао!" А ведь Христос в первых евангелиях на китайском языке для чинов описан как Дао! Что верно, ведь один из смыслов - Путь. Христос - Путь, но определяемый не из лживых по определению букв писания, написанных в угоду существующей власти - одной при Ездре, якобы обретшим затерянный Закон (лизавший жопу персидским царям за военную помощь собственной жреческой власти) и другой при императоре Константине организовавшим первые Соборы и определившем что войдет в Новый Завет и что будет из себя представлять императорская церковь, вобравшая в себя мифы большинства культов от Митры, Адониса и Аттиса до Изиды и Осириса!)))

Я могу доказать.

Нет никакого христианства от Христа. Ни одна религиозная организация не имеет в себе Бога- Отца! Все есть общественно политические учреждения, работающие во благо политики и доходов.
Ложь, именно ложь лежит в основе любой Церкви.
Отец лжи - дьявол и занимаясь делами князя мира сего, церкви буквалисткие и кафолические служат Сатане. Иудейскому племенному демону.

Вот Квадрокуб сознательно врет, говоря что Библия неизменна со времен Синайского кодекса!)))
Вы видели Синайский кодекс???))))
Он испещрен исправлениями и подчистками! Написан изначально рвзными почерками, в разной манере и имеет мин. шесть редакторов! Учеными насчитано четырнадцать тысяч правок!!! От его собрата Ватиканского кодекса он отличается тысячью разночтений! А Квадрокуб лжет, что ученые молчат..)) Он работает на свою организацию.
Бога не знает. И Божий план в библии отсутствует.

Кстати, Синайский кодекс 4 го века является одним из пятидесяти кодексов заказанных Константином для своих нужд. Содержит исключенные из Канона теперь Церковью книги Послание Варнавы и Пастырь Ермы - почти копию герметического Поймандра! Обличающие церковников))
При этом Константин оставался до смерти митраистом и резал людей и родственников как свиней!))) Не помогло ему Слово Божие! И не могло, ведь он знал ему истиннцю цену и сам создал церковь в угоду империи.
Сатанинская церковь сделала все при помощи имперской власти, что бы уничтожить Учение Хреста и действительно духовных людей.

В том же Синайском кодексе явственно видны подчистки исправлявшие - с хрестиане на христиане!
Мелочь? Нет - огромный поворот назад!

Хрестос - Благой, называвший себя сыном Благого Отца превращался в жидовского Мессию - Христа.
Кем не являлся. И никогда не умирал за грехи людей - это жидовские мотивы жертвы их Демону.
Не даром первые истинные хрестиане называли примазавшееся к власти кубло - жидовствующими.
Вы поймите - впостольская приемственность священников - ложь!!!

ЛюбаЯ христианская организация теперь -потомок тех сектантов, которые убили Хреста в себе и легли под имперские законы ради власти, назвавшись вселенской церковью.
Дураки - продавшие душу сатане.

"Бог есть Дух и поклоняться ему нужно в Духе и Истине!"
Хрестос - Дух Отца, его Сын - в каждом! Искра Света!

Он доступен любой культуре и национальности. О нем под разными именами знали во все времена и выражали в мифах - я заводил топик. Кто читал?))

Не вера в историческую казнь Иисуса умершего за грехи - спасает людей..)))
А рождение Свыше личное, индивидуальное благодаря рождению в Духе - преодоление сна бытия, разрушению Эго и восствновлкнию в самосознании Хреста!
Церковь не о бревнах а о ребрах. Тело Христово в Едином Духе.
"Познай самое Себя" было написано над порталом храма Исиды в Глелиополисе!
"Царство Небес - внутри вас есть!" сказано в Евангелиях.
"Кто познал все, но нуждается в Себе - нуждается во всем!" говорится в тайном гностическом Евангелии от Фомы.
Путь - Дао - путь открытия в себе истинного Я, бессмертной Искры - называемого в палестине Хрестом.
"Будете как Боги!"

А глупцов буквалистов жаль.))
"Если слепой ведет слепого - оба упадут в яму!"
Нет Бога во внешнем и в любых писаниях. Мертвые буквы. А весь мир - марево - лежит во зле материи. Сон.
И мы должны - проснуться.
А проснувшись - сюда не попадаем, освободившись от Судьбы.

Вот почему мир костен, жестко детерменирован необходимостью, связан законами и исключает развитие.
Тут плавильня.
"В мире будете иметь скорбь! Но мужайтесь, Я - победил мир!"

Кстати, есть веские основания считать, что Иисус - э э э.. Мошенник и самозванец..))
Приложивший руку к казни Иоанна Окунателя - реального Учителя в Духе. Если интересно покопайтесь в истории Иоаннитов, Марии Магдалины, Саломеи..
Я кратко затрагивал тему о черных мадоннах и единственной выжившей гностической религии - мандеизме, ненавидящей Иисуса и почитающей Крестителя.
Манда означает Знающие, Гностики.
Их учение - Путь.
Тогда поймете, почему крестоносцы прикоснувшиеся настоящих Тайн назывались рыцарями Иоанна, а тамплиеры плевали на крест и поклонялись Голове Иоанна!

Я больше не хожу в церковь, поубирал иконы, поснимал кресты.
Это - языческий демонизм.
И не священству учить меня Пути, ведущем ко Хресту! Они утонули в сатанизме - служении миру и глупости.
Нет ни ветхого ни нового заветов. Завет означает Договор. Авраам заключил договор с дьяволом - Иеговой.
А Благая Весть - Евангелие, звучит в душе как Зов.
Зов родного Дома. Где Отец ожидает возвращения блудного сына - моей Души.
Не в силе Бог , а в Правде.

"Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы. Есть Свет внутри человека Света, который освещает весь мир!"

Вы понимаете?
Без посредников и веры в туфту: рожающих девственниц, воскресения плоти, боговдохновенность рекламных постеров с сатанинской сутью, пророков тухлых - лично убивающих сотни людей и вдохновляющих на убийство целые народы.
Хождение в правде - вот жертва Богу.
А молитва Ему - наша жизнь, а не жалкие покаяния с будуна перед лжецами в рясах на местах непонятной Силы...
И молитва каждого будет услышана в деталях.
Ну и подобное к подобному..))