Присмотренные люди.
74124
141
Pilat Pontiye
Тогда, по аналогии, бегающие в лесу лоси - это просахатившие свои возможность души, а про волов я и думать боюсь)))
Pilat Pontiye
Хорошо, Pilat Pontiye, если Вы так настаиваете на низведении человека в низшие уровни, объясните мне, пожалуйста, смысл и задачи этого? И не получится ли так, что воплотясь лосём после неудавшейся человеческой жизни, не потратит ли матрица последний энергоресурс? Смысл этого действа?
Wert55
соглядатаи - восьмой чин демонов

Показать спойлер
Исходя из того что демоны - падшие ангелы, некоторые демонологи (И.Виер, Р.Бертон) предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии Дионисия. Эта система в их изложении выглядит так:
- Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов, их князь Вельзевул;
- Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;
- Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств, их возглавляет Велиал;
- Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы, их князь Асмодей;
- Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами, князь - Сатана;
- Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия, ими руководит Мерезин;
- Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн, ими правит Абаддон;
- Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи, под предводительством Астарота;
- Девятый чин - Искусители и злопыхатели, их князь Маммона.
Показать спойлер
LanaYT
"Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;"....

Да вроде не дурачат, говорят как есть.
feniks459
дурачат равно придумывают
ViktoriaDV
Хорошо, Pilat Pontiye, если Вы так настаиваете на низведении человека в низшие уровни, объясните мне, пожалуйста, смысл и задачи этого? И не получится ли так, что воплотясь лосём после неудавшейся человеческой жизни, не потратит ли матрица последний энергоресурс? Смысл этого действа?
Девочки, а давайте с вами договоримся: ничего не кроить из приведённых мной- вами сообщений.
Хорошо?

Никто человека никуда не низводит, кроме него самого.
Низводят матрицу души, и опять же не низводят, просто у этой матрицы нет энергий для прохождения уроков в роли человека. Те, что были на предыдущее воплощение разбазарила, других-новых не наработала.
Далее, кем бы она ни воплотилась, она начинает нарабатывать в этом воплощении энергии для продолжения (повторения) роста, для перехода в более высокую ипостась.

Какой смысл оставлять ученика на второй год? Какой смысл переводить в школу №5?

И вообще, если что-то интересно в отношениях души проявленной или души до проявления, то лучше книжку почитать. Чего я вам её перепечатываю?
:agree:
Wert55
есть)) я себя называю - последней каплей в чаше терпения мира) Все, кто когда либо что-либо плели за моей спиной или сделали мне больно очень жестоко поплатились(( у них забирали самое дорогое. Дошло до того, что при первом знакомстве я начала говорить в лоб - пожалуйста, не при каких обстоятельствах не делай так, чтобы мне было больно, обидно и др. никогда не упоминай моё имя в негативном ключе за моей спиной, я не знаю, что это - но.. и описывала последствия предыдущих граждан имевших неосторожность наступить мне туда, куда не стоило( Как это выглядит изнутри? Мне страшно. Ибо когда что то случается, я не чувствую радости, что ааа типа прилетееело.. ( мне очень горько, потому что я считаю, что это я виновата((( Я боюсь заводить новые знакомства, боюсь любых конфликтов, именно когда не просто тырнетосрач на уровне кто кого затроллит - а конкретных ситуаций в жизни. Инфу не искала, но всю свою жизнь пытаюсь работать над собой, чтобы как можно мягче воспринимать любое д***мо, которое случается, чтобы не было серьезных последствий, повышаю уровень осознанности.
ViktoriaDV
Скажите пожалуйста, какие еще есть показатели в т.ч. астрологические, кроме Лилит в Скорпионе для идентификации таких людей?
2wi
А, кстати, не поняла, почему именно Лилит в Скорпионе.
Такое ее положение у очень многих (цикл Лилит около 9 лет, т.е. каждый 9 лет, в течение примерно 9 месяцев эта точка в Скорпе оказывается).

Вика, ткни, плз, что и я в том числе пропустила. Какие еще показатели (на твой взгляд), попутно к этому, могут значимую роль играть.
Regyna
А, кстати, не поняла, почему именно Лилит в Скорпионе.
там еще третий дом был)

Если в целом, я грешу на знак Скорпиона по его кармической механике: Скорпион призван чистить окружающее пространство. Чтобы чистить он что? - должен грязь видеть, вскрывать её. Или, в другом варианте - рядом со Скорпионом ситуации "сами проявляются".
Почему Лилит - а она же добавляет эмоциональных красок, ситуации не то, чтобы искажает, она как лупа ситуации увеличивает, но не в масштабе 1:1, а в искаженном формате. Не важно даже кто первый среагирует, важен результат. Неадекватность, глубинную грязь со дна всю подняли, суть человеческой природы проявили.

Ну а дома общения сделают из этого классику жанра.

Ну как-то так :dnknow:

Это лишь предположение по 1 конкретному случаю. Я вот над Машиным вариантом размышляю.
12 дом ведь тоже - матричный дом, из него любая эгрегориалка может работать. Почему бы неким духам не зачищать подопытных подобным же образом? Но примеров мало, думать надоть :а\?:
ViktoriaDV
А знак Рыб? Разве нет? Под управлением Нептуна там ведь тоже, огого, чего Лилит выдавать может.
ViktoriaDV
А, ну и забыла.
За знак Скорпиона сам Космос мстит.
По механике.
Поэтому он у меня в числе первых.

Касаемо Рыб - Рыбки в себя впитывают грязь, опускаются ниже человека, чтобы поднять его достоинство - ну по той же механике. Здесь механизм иначе работает, и даже безобразия Лилит - это уже прилипала и вампиризм, такого манипулирования, какой дает знак Скорпиона, не наблюдается.

Да и Космос не впрягается, если Рыбе чего недодать. Рыба уже выходит из круга кармы, скидывает с себя оболочки, и лишнее недополученное ей облегчает заботу...

Но может я ошибаюсь, Татьяна?
ViktoriaDV
Дело в том, что Рыбки ж две. И в обе стороны плывут. Одна-то грязь ловит, но вторая в чистой воде.
Имхо, но Скорп и Рыбы для Лилит -- те еще положения. Не только в натале, но и в транзитах. При очередном прохождении ЧЛ по Рыбам много чего наблюдалось. Я не столько даже о себе сейчас (хотя и в этом также довелось), но со стороны клиентов что в тот период шло. Ну и по себе чего наблюдала, невольно.
Сейчас, кстати, очередное ощущается. Раху по Скорпу идёт. :злорадство:
Wert55
Про гороскопы, созвездия это как бы проекция звезд на наш небосвод, и причом звезд отстоящих зачастую на огромнейшем расстоянии друг от друга, это как если моя улитка видит на стенке своего аквариума треугольник из трех точек, огонек от телевышки на телецентре, и блики фар от соседской машины, и считает что ее детки вылуплившиеся в момент когда я понес аквариум и треугольная фигура попала на ребро стекла родились под знаком треугольника и от этого им будет свойственна вспыльчивость, резкость, импульсивность. Они будут обладать сильным, властным характером, мечтать о первенстве всегда и во всем, стремится быть в своих сообществах лидерами...бред кароч
taranovv
Просто большинство тех кто верит в астропрогнозы не имею элементарного представления откуда это, знаки задиака
...не имею элементарного представления откуда это, знаки задиака
поделитесь :спок:
О! Наступает вечер увлекательных историй!))) Есть такой писатель - Захария Ситчин - у него много про знаки зодиака, анунаков и даже про Нибиру и Тиамат, но читать осторожно - желательно в шапочке из фольги)))
taranovv
чувак не русский, есть два варианта написания Захарий и Захария

Заха́рия Си́тчин — американский писатель. Приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека

А у пиндосов имена вообще странные)))
Alexus
КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь?
есть один вариант- вспомнить
КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
вспомнить :biggrin: есть чудесная практика пересмотр :biggrin:
если коротко берешь и вспоминаешь.
если не коротко , то это долго. Хочется статью написать но пока фактов не набрала :friends:

Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
это карма
Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
в развитии . Человек со сплошной памятью очень могущественный маг, человек очень высокого сознания
Феникс в карму не верит, он в порчу верит. Не понимает только одного, что порча ее в прошлых жизнях сделана
astrolia
Представьте, самый крайний вариант, что ребенок с рождения знает, что он в прошлой жизни кого-то убил. Как ему жить дальше с этим?
Вот про рождения не знаю, но есть такие тенологии РПТ. Так вот чудеса РПТ меня потрясают.
Я пришла с определенным запросом и вспомнила как в одной из прошлых жизней убила 4 сразу.

Или, наверное, скорее не оберегают, а дают возможность начать жизнь с чистого листа. Ведь даже в настоящем воплощении иногда думаешь, вот бы прожить какой-то период заново- я бы сделал то и это, а чего то не стал бы делать. Вот нам и дана такая возможность))
есть техники пересмотра, вообщем то на нем и освоена РПТ дает возможность пережить заново, переписать
Вспомнить все - это не просто, но дает большую силу, очищаешься от кармы
Sarsippius
Чойта? Служение ээтому "извне" обиженным может вполне так себе осознанным. И вполне так себе рационально дэтэрминированным.
Я присмотренная. Узнала, что не только со мной так случается после прочтения Дины Рубаной. А просиходило и происходит именно так с детства, когда была пионеркой и не верила ни в бога ни в гадалок.
Единственно что, прадед мой слыл колдуном, в церкви при том дьяконом был и сотрудничал с чекистами.
Жил долго, до 107 лет, не мог умереть никак, похоже пока эти свойства не передаст. Перед смертью просил "принесите малую". Мне было тогда 3 года. И я помню его, могучий, с седой бородой.
Был то 1970 год. Ни мои родители ни я никогда ничем подобным не занимались. Я о колдовстве. Но вспоминая деда, думаю, что у меня есть какие то обязанности. Только сама не понимаю какие.
А по жизни все точно как в рассказе Цыганка.
Wert55
Из моих наблюдений за такими людьми. Они не получают выгоду от наказания. Вы совершенно верно написали, никто к ним не побежит возвращать товар, но они и не получат такой же. Цепочка будет выглядеть так: Маша сделала гадость Даше, Даша расстроилась и ПОШЛА СВОЕЙ ДОРОГОЙ, а Маша получила от жизни гадость по силе воздействия превышающую то, что она утворила с Дашей.
Итог: Маше хреново, привязать Дашу к Машиным проблемам никому и в голову не приходит.
И только при внимательном наблюдении оказывается, что жизненный путь Даши- это штабеля "трупов (фигурально) незадачливых маш"
К моему сожалению именно так у меня. Хотя когда меня плохие люди доводили до критической точки, некая сила меня спасала.
Из последнего. После кесарева было сильное кровотечение, и как я потом узнала меня планировали на органы разделать...очнулась уже с биркой на большом пальце ноги. Слышу слова врача, ну что еще не умерла?
В следующий раз очнулась, медсестра рядом разговаривает с другой, если эту капельницу ей поставим, она же умрет. Давай подождем, пока кровотечение закончится. Принесла мне пить с лимоном. И дальше я уже сама оклемалась.
Врачиха, которая ту капельницу назначила, жена главного нефролога, который занимался трансплантацией. Так вот через 10 лет она пропала. Ее искали, из дома не выходила по видеокамерам...ходят слухи, что он сам ее убил.
Что сейчас с этим самим мужиком, даже боюсь узнавать.
L_etual
нпп
Интересную тему откопали : )
Есть такое явление... И даже несколько разных, очень похожих по чисто внешним проявлениям, но разных по природе (насколько я могу судить, исходя из собственного опыта и вообще из жизненных наблюдений): в одном случае с жизненного пути просто убирают мешающих людей (что называется "пути разошлись"); в другом этих мешающих не просто убирают, но еще и "наказывают" (без участия того, кому мешают).
Первый вариант я отношу к проявлениям так называемого "зеленого коридора" - когда всё как бы само собой складывается наиболее благополучно, всё вовремя, без помех.
Второй - к так называемым "урокам мироздания"... Вселенная как бы сама отвечает за того, кому вредят.
Самая круть, когда оба этих варианта миксуются.
Ундинa
Такие особенности еще Юпитер даёт в 12 доме, кажется у Глобы есть описание. Ну и вобще то Плутон, при хорошем Скорпионе. Да и вобще много еще всяких констеляций такое выдаёт.
Fcnhjkju
Ну, у меня Юпитер как раз в 12-м. А еще Кету в Скорпе. Достаточно меня просто сильно задеть -- ничего не делаю, а у обидчиков проблемы. И зачастую не понимают, что от них самих же это все и идет.
Fcnhjkju
Такие особенности еще Юпитер даёт в 12 доме, кажется у Глобы есть описание. Ну и вобще то Плутон, при хорошем Скорпионе.
Что вы понимаете под хорошим?
Ундинa
Хороший, это когда можно там и ничего не иметь, но чтоб управители были хорошо аспектированы, имею в виду секстиль, тригон, или фортуна.
Regуnа
Да да, отработанный Скорпион
Ундинa
Ой-ей.

"Присмотренный" - скорее литературное обозначение. Довелось прочитать сей рассказ, а ру-нэт тогда только начинался. Бурю интереса вызвало именно слово "присмотренный", но так как ру-нэт был не особо развит, буря быстро утихла...

А вообще - есть такие люди. Вот например, сам человек может быть чрезмерно негативным, то есть, он поссорился и пошел себе с некоторыми не очень хорошими мыслями в адрес другого, а его "оппоненту" досталось за счет такого негатива.
Или "духи" - родовые, например. Собственно, человек, которого обидели идет своей дорогой, а обидчику "прилетело", да так, в некоторых случаях, что он уже и близко не подойдет. Те же духи рода также обладают способностью "присматривать" (только сейчас мысль пришла).
Wert55
А я называю это "гармоничная энергетика". При незлобливости души и сохранении любви, каждый может стать таким "присмотренным". Очень хорошо об этом пишет Лазарев.
Biolog88
Я не читала тот рассказ... не моя это литература... да не в нем и дело. Я сугубо о явлении. То, что вы называете "духи рода", я называю силой рода... человек, подключенный к эгрегору рода, сам является частью этой силы.
Wert55
Нет никакой кармы, всё это глупости и сказки. И про ангелов — сказки. И про заговоры на присмотр и защиту — сказки.
На самом деле у якобы "присмотренных" есть уникальный дар — они знают всё, о чём люди думают, и могут сами отвечать мыслями на мысли.
Своровали, допустим, с клумбы у тётки цветок, а она подсознательно знает, кто это сделал. Помните, из уроков психологии? Сознание - это огромный айсберг. Большая его часть находится в бессознательном, скртоым состоянии. Так вот. Расстроилась тётка сама себе, попереживала. Причём, не обязательно осознанно. Часто это бессознательно. Типа, не желала я зла, оно само! Как же, конечно, само. Никак нет. Всё не просто так, а направленно. Многие такие люди живут во тьме, бессознательно. От них иногда можно услышать: "А зачем разговаривать? и так же всё понятно!" Это вам, "присмотренным" понятно. А людям, которые не "читают" мысли, не слышно. Они не могут понимать без слов.
Есть люди, которые знают о своём даре, и умеют гадить другим вполне осознанно. А как сделать зло? Просто пожелать, а другой человек "примет" эту информацию и настроится на соответствующую волну. А там и убьётся, и покалечится, и всё, что угодно. Даже глупцам понятно, что если вай-фаи всякие влияют на технику, то люди, которые тоже излучают энергию и волны, тоже влияют. Просто наука это не изучила. Опыты над людьми незаконны.
Так что всё это существует. Не желайте людям зла. Если все станут злыми и будут только зла желать, то ни у кого ничего хорошего в жизни не будет. Ещё и война начнётся.
Всем добра.
TBou_coH
Так что всё это существует. Не желайте людям зла. Если все станут злыми и будут только зла желать, то ни у кого ничего хорошего в жизни не будет.
В том и суть обсуждаемого явления, что присмотренные не размениваются на пожелания ни добра, ни зла, ни возмездия. Воздается без их участия. Таким образом уравновешиваются энергии.
Ещё и война начнётся.
Мир никогда не знал мира... вся его истрия - история войн.
Просто наука это не изучила. Опыты над людьми незаконны.
Верно, наукой не изучено... что, однако же, не мешает применять некоторые практики чисто в исследовательских целях... как правило, в отношении тех, кто сам напросился : ) И в каком-то смысле это определенно опыты. Ну а как без этого?
Ундинa
В том и суть обсуждаемого явления, что присмотренные не размениваются на пожелания ни добра, ни зла, ни возмездия. Воздается без их участия. Таким образом уравновешиваются энергии.
Как это не размениваются? Они делают и делают неосознанно. Считают, что никому зла не желали, "оно само". На самом деле, они переживали и настолько глубоко в своём подсознательном, что сами не знают, что творится у них в голове! Делать неосознанно — это ещё хуже, чем делать сознательно. Не выводите этих недоучек в раздел святош. Просто они полоротые. Вместо того, чтобы анализировать происходящее и учиться, они плывут по течению, как, извините, то, что не тонет, ещё и людям делают зло.
TBou_coH
Вы просто не понимаете сути феномена, о котором говорите, поэтому так негативите в адрес присмотренных людей. Напрасно.
Wert55
Ну и мои астро 5 копек в тему.Это статья П Глобы. И запросто можно рассчитать это по астектам в натальной карте человека.

Аспекты в астрологии. Магические аспекты

Магические (септильные) аспекты несут в себе силы иного мира, инакомыслящего по отношению к нашему; дают настроенность на чудо, на эвристику и вырывают человека из круга предсказуемого. Они способны исполнять желания, преобразовывать жизнь, давать мудрую подсказку. Хотя надо заметить, что название "магические" не совсем точно отражает их истинную сущность.

Показать спойлер
В результате действия этих аспектов пробуждаются трансцендентные силы, то есть силы неких духов. Поэтому события, вызванные аспектами, необъяснимы с позиции классической физики, так как под их воздействием нарушаются физические законы нашего мира.
Можно сказать, что магическим аспектам всегда сопутствуют весьма странные обстоятельства, не поддающиеся логическому осмыслению.

Если в космограмме человека присутствует большое количество магических аспектов, то многие события его жизни могут быть связаны с какими-либо странными проявлениями: в двери стучатся "барабашки", в дом врывается полтергейст, постоянно напоминает о себе домовой, бок о бок с человеком могут жить привидения и т. д.
И все эти духи либо явно, либо тайно предлагают свою помощь, исполняют желания, уберегают, предупреждают и защищают, иногда, правда, доставляя уйму беспокойств. Иными словами, магические аспекты дают возможность материализоваться духам и наполняют жизнь чудесами.
В результате мир сказки, мир фантастики и мир реальности переплетаются, грани между ними стираются.

Можно сказать, что магические аспекты представляют собой договоры, которые во время нашего рождения были заключены с силами иного мира, управителем которого является великий ангел Вайю, призванный охранять границы между мирами. Его воинством, как считают зороастрийцы, являются все стихийные духи.
Под воздействием сил магических аспектов граница нашего мира становится очень зыбкой. И тогда мир духов с помощью проводника, в роли которого выступает обладатель магических аспектов, вторгается в нашу реальность. Но это не означает, что этот человек занимается какой-то магией. Он помимо своей воли индуцирует такое поле и сам живет, окруженный миром духов.

Надо отметить, что зороастрийцы мир духов считают нейтральным по отношению к нашему миру: ни плохим, ни хорошим. То есть эти сущности находятся вне выбора, не участвуют в битве между Светом и Тьмой. Но под воздействием человека, обладающего магическими аспектами, они могут быть вовлечены в эту битву, потому что этот стихийный астросом очень податлив на первичную матрицу отношений и воспринимает наш мир через призму человека. Соответственно, если он попадает к злодею, то тут же заряжается его энергией. Информацию о стихийных духах и мире Вайю зерваниты изложили в книге "Зерван-Намаг".

Магические аспекты часто имеют люди, которые через соприкосновение с иррациональным опытом, к примеру, пережив клиническую смерть, обладают ясновидением или обнаружили в себе какие-то другие феноменальные способности. Магические аспекты оказывают воздействие на психику, способствуют пробуждению иллюзий и погружению в них, поэтому человек не всегда способен определить степень реальности происходящих перед ним явлений.

Так как магические аспекты дают настроенность на чудо, то у их обладателя может быть сильно развито воображение. Из таких людей получаются сказочники, писатели-фантасты, а также художники, картины которых причудливы и образны. Такие люди просто не вписываются в существующую систему.

Магические аспекты в космограмме отображают в виде линий фиолетового или лилового цвета. Это цвет планеты Нептун, которая характеризует тайные проявления, космические силы, наши мечты. Лиловые аспекты считаются позитивными, потому что способны притянуть силы иного мира для решения наших проблем.
На лиловые аспекты совершенно не реагируют люди нижнего гороскопа — гороскопа Коха. Магические аспекты работают у людей, настроенных на высший гороскоп Джамаспа. Они наполняют жизнь человека волшебными событиями, вплоть до свертывания времени. Нередко эти аспекты реализуются в виде совпадений, которые удивительным образом материализуют желания человека. При этом создается впечатление, что его кто-то ведет по жизни. С этой точки зрения магические аспекты в гороскопе Джамаспа можно назвать "аспектами потока".
В гороскопе Плацидуса работу магических аспектов стоит расценивать как аванс.

СЕПТИЛЬ (51°25'43")
Орбис для светил ±1,5°
для планет ±1°.
Орбис точного аспекта ±6'.
Стихия — Огонь. Мажорный аспект постоянного действия. Рисуется сплошной фиолетовой линией.

Септиль считается самым главным аспектом в своей группе. Находясь под его действием, человек может сталкиваться с потусторонними силами, необычными явлениями, чудесами. Таким образом будут проявляться планеты, которые заключены в этот аспект.
Септиль связывает человека с релятивистским миром, где все относительно и непредсказуемо. Он может моделировать некую иную реальность, которая будет вытеснять реальность земную, в результате чего в присутствии обладателя септильных аспектов могут ходить домовые, лешие, гномы, привидения, и человек будет воспринимать их вполне спокойно и естественно.
Его может удивлять только то, что другие не ощущают всего этого.
Иными словами, с септилями связано сверхъестественное проявление.
В лучшем случае человек использует силы септиля для своего развития, для помощи другим людям и окружающему его миру. При помощи аспектов он борется с силами зла, со своими негативными проявлениями. Чудеса, происходящие с человеком, открывают ему глаза на те вещи, которые он раньше не замечал, помогают понять, что сам он — лишь частичка большого Космоса.
Белая Луна и добрые по статусу планеты в данном аспекте дают человеку возможность соприкоснуться с Высшими Силами, ощутить их присутствие в своей жизни.
В худшем случае септильные аспекты, в которых присутствуют сильные, но злые планеты, способствуют погружению в хаос и иллюзии, проявлению у человека паранойи, тревожно-мнительного состояния, когда любое простое явление воспринимается как враждебный знак, угрожающий существованию, а любые события, происходящие вокруг, — как имеющие отношение именно к нему (в основном враждебное отношение). Под воздействием таких аспектов человек может использовать силы иного мира во зло. Особенно велико искушение, если в септиле находится Черная Луна или очень сильные и злые планеты. Тогда силы иного мира, которые по своей природе изначально нейтральны, заряжаются полем самого человека и начинают ему оказывать помощь в его тайных негативных делах.

БИСЕПТИЛЬ (102°51'26")
Орбис для светил ±1";
для планет ±0,7°.
Орбис точного аспекта ±6'.
Стихия — Воздух. Мажорный аспект дискретного действия. Рисуется сплошной фиолетовой линией.

Бисептиль несет в себе те же магические силы, что и септиль, только действует он не постоянно, а временами. Лишь в какой-то определенный момент мир духов открывает свои двери для человека и принимает участие в исполнении его молитв и желаний. Время от времени чудесные явления и необъяснимые феномены врываются в его жизнь.
Если человек не справляется со своими земными проблемами сам, то однажды с ним происходит нечто трансцендентное, невообразимое. Такие люди способны наполнять свою жизнь чудесами, удивлять других происходящими с ними необъяснимыми явлениями.
В лучшем случае человеку дается возможность через бисептиль хоть однажды воспользоваться силами иного мира для того, чтобы гармонизировать себя и среду, в которой он живет. Обладатель аспекта получает возможность выступить в роли доброго волшебника. Белая Луна и добрые планеты через бисептиль дают возможность соприкоснуться с высшими космическими силами, получить от них реальную помощь.
В худшем случае время от времени исполняются низкие желания человека. Столь редкую возможность соприкоснуться со сверхъестественными силами он использует для осуществления своих корыстных целей. Злые планеты в бисептиле способствуют иллюзорному восприятию действительности и обострению больного воображения (паранойи). При сильных планетах в аспекте человек временами может вести себя подобно злому духу, который вселяется в его тело. В эти моменты обладатель бисептиля не способен себя контролировать.

ТРИСЕПТИЛЬ (154°17'9")
Орбис для светил ±0,5°;
для планет ±0,3°.
Орбис точного аспекта ±5'.
Стихия - земля. Минорный аспект постоянного действия. Рисуется пунктирной фиолетовой линией.

Трисептиль по своему действию подобен квиконсу, но связан с силами иного мира, которые воздействуют на человека. Это тот же аспект возврата, который прокручивает на протяжении всей жизни человека ситуации, совершенно не объяснимые с точки зрения законов физики.
В этом случае стихийные духи не раскрываются перед человеком явно, но оставляют некий тайный след в его жизни. В судьбе человека может быть много загадочного и необъяснимого. С ним могут происходить чудеса, которые воспринимаются самим человеком как случайные совпадения: почему-то сел на нужную электричку, сделал нужную ставку в игре и т. д.
На самом деле это не совпадения, просто к человеку приставлен некий дух, который и воздействует на психику человека, давая определенные знаки.
В лучшем случае добрые планеты в трисептиле помогают разгадке тайных знаков, через которые человек получает подсказку, дающую возможность что-то переосмыслить и изменить в своей жизни. Если обладатель трисептиля творческий человек, то в своей работе он постоянно может обращаться к миру сказок и фантастических идей. Жизнь его тоже может превратиться в подобие красивой сказки.
В худшем случае такой магический аспект может стать источником болезненной подозрительности, зацикленности на одних и тех же бредовых идеях, доводящих человека до паранойи и сумасшествия. В этом случае обладатель трисептиля погружается в иллюзорный мир и отрывается от реальности. При участии Черной Луны в аспекте к человеку может приходить искаженная информация из потустороннего мира.

ПОЛУСЕПТИЛЬ (25°42'51")
Орбис для светил ±0,3°;
для планет ±0,2°.
Орбис точного аспекта +5'.
Стихия — Вода.
Минорный аспект дискретного действия. Рисуется фиолетовой пунктирной линией.

Действие полусептиля подобно действию трисептиля, но его силы проявляются дискретно, то есть временами. Он так же связан с тайным вмешательством в нашу жизнь стихийных духов через окружающую нас среду.
Так, например, какие-то услышанные необыкновенные истории, связанные с другими людьми, в жизнь которых ворвались силы иного мира, оказали сильное впечатление на человека и подсказали ему решение какой-то проблемы, поддержали его в сложной ситуации, то есть проявились как помощь.
Через такой магический аспект человек может пробуждать интерес у других людей к потусторонним силам, необъяснимым явлениям.
Не надо забывать, что полусекстиль — аспект резонансный. Этим объясняется большое количество подобных аспектов в гороскопах фантастов и сказочников. Они умело используют чудесный опыт других людей, как бы ловят в воздухе необычные идеи. Кроме всего прочего, силы данного вида аспектов приводят к исполнению желаний. Это происходит потому, что некоторые люди, ловко пользующиеся магическими аспектами, могут приручить своего стихийного духа, даже не зная об этом.
В лучшем случае под действием полусептиля исполняются добрые желания и молитвы в адрес других людей. Люди с полусептилями в гороскопах пробуждают к себе интерес своей необычностью. В их присутствии могут происходить чудеса. Они доносят до других информацию о Космосе и внеземных существах. При очень сильных планетах аспекта в жизни человека иногда может присутствовать эффект свернутого времени. Когда им это очень необходимо, они могут своим полем сужать и расширять время. Например, опаздывая на поезд, человек добирается до вокзала за 10 минут, хотя в обычных условиях для этого ему понадобилось бы не менее получаса.
В худшем случае человек пугает других людей страшными фантастическими рассказами. И сам он может явиться собирателем жутких необъяснимых историй. Дурные пожелания такого человека по отношению к другим людям исполняются непонятным образом. Например, подумал обладатель полусептиля, что сейчас прохожий упадет, и он падает.
Показать спойлер
Миринда
Магические аспекты работают у людей, настроенных на высший гороскоп Джамаспа. Они наполняют жизнь человека волшебными событиями, вплоть до свертывания времени. Нередко эти аспекты реализуются в виде совпадений, которые удивительным образом материализуют желания человека. При этом создается впечатление, что его кто-то ведет по жизни. С этой точки зрения магические аспекты в гороскопе Джамаспа можно назвать "аспектами потока".
Интересная трактовка... Очень близко к тому, что я для себя называю зеленым коридором, - когда все обстоятельства, события и люди выстраиваются именно таким образом, которым нужно для моих целей: в нужной последовательности, в нужное время и в определенном взаимодействии. Вплоть до того, что только подумала о том, что нужно бы переговорить с человеком на определенную тему, и он в течение короткого времени сам звонит/приходит/случайно встречается (на Павелецкой в Москве или на Дворцовой площади в Питере... при том, что в Новосибирске пропал с горизонта : )
При всем при этом я все-таки разделяю проявления присмотренности и зеленого коридора.
Основное различие именно в возмездии, наступающем независимо от присмотренного (что особенно прекрасно тем, что требует от присмотренного ровно 0 усилий и энергетических затрат в этом отношении : )
Wert55
Здравствуйте, Wert55 !
Поскольку сам являюсь исследователем, то не мог пройти мимо Вашего исследования этого явления и отвечу на некоторые Ваши вопросы:
1.Есть такое явление?
2.Истинное предназначение таких людей?
3.От них зависит что-то?

Такое явление действительно существует! Впервые столкнулся с ним в раннем детстве (<10 лет). Всю жизнь не обращал на это внимания, и лишь лет десять назад мне объяснили многие странные случаи, происходившие вокруг меня и непосредственно со мной. Как это происходит у других - мне неизвестно. У меня же все злодеи умирали или сходили с ума (и потом тоже умирали) без какого-либо на то, с моей стороны, желания или участия. Причины смерти - другие люди, несчастные случаи или какие-то непонятные обстоятельства. Причём это происходило не сразу, а через год-два после злодейства. Здесь речь идёт об известных мне случаях. Не исключено, что многое мне неизвестно. Конечно, косые взгляды или злые мысли не могут к такому привести, только реальные действия.
Кстати, это явление распространяется не только на злодеев, но и на возможные трагические обстоятельства, по крайней мере - у меня.
Было несколько случаев, когда неминуемо должна была произойти гибель (от неизвестных заранее мне обстоятельств или по глупости), однако происходила случайность, которая эту гибель предотвращала - без какого-либо ранения или увечья. Осмысление всего этого у меня произошло совсем недавно, лет десять назад.
Wert55
Ваша тема напомнила интересный случай, который произошел в советское время в Ялте. Там, ближе к концу городской набережной сама улица расположена довольно высоко над морем, и со стороны моря - высокий каменный парапет. Внизу (метров пять ниже набережной) - дикий пляж с крупной галькой, отгороженный от моря также каменным парапетом: высотой около метра и шириной около 0,5 метра. Ещё ниже возле самого моря - полоса мелкой гальки, шириной от метра - до нескольких метров (зависело от прилива). Сколько раз бывал в Ялте, редко когда волны заливали это место дикого пляжа. В тот день был сильнейший шторм. Иногда высоченные волны с грохотом били в стену набережной, вздымались на десятки метров над парапетом (над набережной) и заливали улицу на всю её ширину. Конечно, при этом и дикий пляж, и самый нижний парапет скрывались под многометровой толщей морской воды. Казалось, что от этих ударов сотрясается вся набережная. Эти удары не были постоянными. Вероятно, лишь девятый вал достигал такой мощи. Остальные же волны едва доставали половины стены набережной, но каждая всегда накрывала самый нижний парапет. Конечно же, не было ни одного безумца, чтобы спуститься на дикий пляж: так впечатало бы в высокую каменную стену, что пришлось бы соскребать его останки… Люди стояли на набережной, опёршись на парапет, любовались бушующим морем и отбегали в сторону при приближении гигантской волны… В стороне, на каменной лестнице, спускающейся к дикому пляжу стояла группа подростков (~16-17 лет), которые о чём-то спорили. Вдруг один из них, вероятно на спор, спустился к пляжу, взобрался на скользкий парапет, прошел всю его длину (метров 30-40) и поднялся по следующей лестнице на набережную. Люди наблюдали за этим чудом, затаив дыхание. По какой-то причине во время этой его “прогулки” море затихло, и волны не достигали его ног. Только он поднялся на набережную, как шторм возобновился с прежней силой. Шансы повторить такую “прогулку” у нормального человека были нулевые. Этот же “герой” или умел управлять бурей, или откуда-то заранее знал, что у него появятся эти две минуты затишья. Тогда этот случай записали в загадки или странности. Возможно, таких людей можно назвать “странниками”…
Что касается Вашего, Wert55, исследования этого явления, то отвечу на некоторые вопросы:
1.Есть такое явление?
2.Истинное предназначение таких людей?
3.От них зависит что-то?

Такое явление действительно существует! Впервые столкнулся с ним в раннем детстве (<10 лет). Всю жизнь не обращал на это внимания, и лишь лет десять назад мне объяснили многие странные случаи, происходившие вокруг меня и непосредственно со мной. Как это происходит у других - ранее мне было неизвестно, впервые попалась Ваша тема. У меня все злодеи умирали или сходили с ума (и потом тоже умирали) без какого-либо на то, с моей стороны, желания или участия. Причины смерти разные: другие люди, несчастные случаи или ещё какие-то непонятные обстоятельства. Причём это происходило не сразу, а через год-два после злодейства. Имеются в виду известные мне случаи. Не исключено, что некоторые мне неизвестны. Конечно, косые взгляды или злые мысли не могут к такому привести; видимо, только реальные действия.
Кстати, это явление распространяется не только на злодеев, но и на возможные трагические обстоятельства, по крайней мере, у меня. Возможно, приведенное выше, имеет к этому отношение. У меня было несколько случаев, когда неминуемо должна была произойти гибель (от неизвестных заранее мне обстоятельств или по глупости), однако происходила случайность, которая эту гибель предотвращала - без какого-либо ранения или увечья. Осмысление всего этого у меня произошло совсем недавно, лет десять назад.
Wert55
Есть такие люди. Бог видит в поле каждый колос, и у раба своего каждый волос- это не так. Не успеть ему за всеми. Поэтому есть такие люди- сотники- наблюдатели за сотней. Их используют втёмную. Они по сути разрушители. Разрушают всех, кто попробует погладить их против шерсти. Если они ( сотники) умны и способны к анализу, то возможно они смогут понять это.