Нечистая сила?? Помогите разобраться!!
3872
21
Всех приветствую..
Хочу понять, если это вообще возможно, что это??...
Дело в следующем.. У меня есть бабуля. Она уже старенькая совсем- 87 лет. И со здоровьем у неё все хуже и хуже.. (( Она сама в последнее время стала часто говорить, что чувствует ,что время её настает, что умрет скоро.. да и мы, родственники, тоже понимаем это.. (( Тётя у меня (её дочь) - набожная женщина и стала говорить ,ей что надо бы исповедаться... причаститься.. Но, что странно, бабушка почему-то не любит эти разговоры о церкви, вере и т.д., хотя всегда с детства помню - и в церковь она ходила и молитвам меня учила и водичкой святой на ночь умывала и праздники христиански как-то старается соблюдать и, принципе, упоминает Бога в своей жизни.. Всегда твердит одно и то же - никаких грехов у меня нет ,я пережила войну, и т.д... В общем, не знает ничего о грехах, о загробной жизни и слышать не хочет - уши прям закрывает! :dry: Очень странно ,конечно. Когда в последний раз лежала она в больнице, мы пригласили батюшку и освятили её квартиру. Потом стали спрашивать её - крещёная ли она, ответила ,что не помнит. Посоветовавшись с батюшкой, покрестили её заново. И тут.. прям удивительно это очень - она В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ потеряла крестик с шею вместе с веревочкой!!! Обыскали всю квартиру (на улицу она не выходит), все уголки, все вещи и карманы. ИСЧЕЗ крестик! :dnknow: Бесследно. Так и не нашли. Исповедоваться заставили, точнее - уговорили, но она как-то к этому отнеслась ... несерьёзно что ли.. (никогда она в жизни этого не делала) И, тётя говорит (она с ней живёт и слышала просто), что она практически ничего на исповеди бабюшке и не рассказывала. Материлась, говорит, иногда, да и всё..
А вчера мне мама рассказала, что тётя ей сказала, что БАБУШКУ ПО НОЧАМ КТО-ТО СТАЛ ЗА НОГИ ТЯНУТЬ!!! Сначала, говорит, за одну, теперь за обе... :eek: Домашних животных у них нет и взяться им неоткуда. Недавно ночью разбудила тётю, позвала к себе . и, когда та подошла, говорит: Убери ИХ от меня, пусть не тянут за ноги..! :eek: Т.е. она "их" и чувствует и слышит!!
Мы все в шоке.. Я до сих пор не могу избавиться от этих страшных мыслей. Мы все верующие, но думаем, что это за её неверие тёмные силы всё-таки одерживают верх над неё, над её душой, потихоньку пытаются её уже утащить к себе :cray-1: Это очень страшно, подскажите, кто знает, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??!! Она ведь в ад , наверное, попадет. Как мы можем ей помочь, спасти перед смертью , пока ещё есть время??
Butterfly25
:eek: ващеееееее! И покрестили не спросив, и исповедаться заставили и уже в ад бабулю собираете! Молодцы!
Butterfly25
У бабушки явные психические отклонения. Никто ее никуда не тянет. Это она выдумала сама. На физическом плане из-за недостатка микроэлементов, а конкретно кальция и калия могут быть судороги, которые она могла воспринимать как если бы ее кто-то тянул за ноги. В сочетании с отклонениями в психике картина может быть и более сложной.
Для облегчения ситуации попробуйте уговорить бабулю больше пить простой чистой воды. Ни чая, ни кофе, ни сока - просто чистой воды. Должно помочь.
xieling
Вы не правы. Никуда мы её не собираем. Мы хотим лучшего для неё, приблизить её к Богу.
Victor-885
А вы - психиатр, чтобы ставить подобные "диагнозы"? У бабушки нет психических отклонений. Ни к чему почем зря говорить.. Она в здравом уме и трезвой памяти. Если вы не верите в потусторонний мир, порчи , сглазы, загробную жизнь и т.д. (А это всё существует!), это не означает, это не повод на человека такое наговаривать.
Butterfly25
А она сама-то хочет к вашему богу?
Всегда поражает вот такое вот отношение к другому человеку. Не хочешь - заставим, т.к. мы лучше знаем, что тебе надо.
xieling
Бог - для всех един, а не "ваш" и "наш". А в подобном тоне мне не нужны комментарии, если нечего сказать по существу. Я здесь прошу совета у сведущих людей, а не того, что вас всегда поражает.
Butterfly25
Выходит вы в боге сомневаетесь раз к эзотерикам за помощью бежите. Верующие вроде с батюшками такие вопросы решают.
А вас никто не спрашивает, нужны или не нужны вам комментарии. Это форум и раз написали, то и получайте. У каждого своем мнение имеется и не вам запрещать мне высказываться.
Butterfly25
Victor-885 как раз сведующий :миг:
Butterfly25
в возрасте вашей бабушке у ВСЕХ без исключения людей есть такое заболевание,как церебральный атеросклероз . Для которого характерны множественные проявления,как соматические,так и психические. В том числе,так называемые СЕНЕСТОПАТИИ. Плюс возрастные дегенеративные изменения во всех органах,включая кости и мышцы (выше вам уже Victor-885 написал).
Я понимаю,что версия с домовыми,адом и тд гораздо эпичнее, но уже будьте немного критичнее.К себе,в первую очередь. И да-предвосхищая вопрос-я психиатр
Butterfly25
Вы же решили что старушка попадет в Ад, чего же вы хотите, вас много а она одна.
Нужна помощь квалифицированного психотерапевта и заодно чтобы с родственниками поработал.
Butterfly25
её маё. в ад за ноги не тащат.
как и в рай, с протекции родни не попадают.
Антоха_Иванов
Вы же решили что старушка попадет в Ад, чего же вы хотите, вас много а она одна.
Нужна помощь квалифицированного психотерапевта и заодно чтобы с родственниками поработал.
Доктор сказал-в Ад, значит, в Ад :злорадство:
Я думаю здесь лучше подходит это анекдот

На рынке продавец спрашивает постоянного покупателя: А вы у нас, по-моему, психолог?
- Да, а в чем дело?
- Понимаете у меня ночью из одной стены выходят звери, топоча и гогоча идут под моей кроватью, и уходят во вторую стену. И я ни как не высыпаюсь.
- Нечего страшного, три года психоанализа, два сеанса в неделю по $100 и мы вас вылечим.
- Ищите дурака.
Через неделю на рынке
- Ну, как там у вас дела?
- Все прекрасно, я попросил шурина подпилить ножки у кровати, теперь они под ней не проходят, и главное теперь я отлично высыпаюсь.
Butterfly25
Вы не правы. Никуда мы её не собираем. Мы хотим лучшего для неё, приблизить её к Богу.
А у неё вы спросить забыли? Или, как истинно верующие, думаете, что то, что хорошо для вас - хорошо и для всех? Представляю реакцию бабушки, когда вокруг неё носится толпа людей с молитвами и прочими крестиками. Отстаньте уже от человека, не досаждайте ей.
Butterfly25
Если вы не верите в потусторонний мир, порчи , сглазы, загробную жизнь и т.д. (А это всё существует!),
Я, конечно, понимаю, что вброс зачётный, но Вы хоть бы верующих таким образом не оскорбляли бы.
Butterfly25
не сердитесь на эзотериков. бред может следствием высокого давления.
Butterfly25
мы пригласили батюшку и освятили её квартиру. Потом стали спрашивать её - крещёная ли она, ответила ,что не помнит. Посоветовавшись с батюшкой, покрестили её заново.
...
А вчера мне мама рассказала, что тётя ей сказала, что БАБУШКУ ПО НОЧАМ КТО-ТО СТАЛ ЗА НОГИ ТЯНУТЬ!!! Сначала, говорит, за одну, теперь за обе... :eek:
ну это же совершенно очевидно и логично!
Если бабушку раньше никто за ноги не тянул, а после крещения стали тянуть, значит...
подключилась Церковная Тьма! Умершие верующие и тянут её - морально не преклонную - в Ад.

Давно же известно, что нет более испорченных существ чем те, что брезгуют Нынешним Творением Бога и жаждут Другого Мира. Причем на халяву (ну или за парочку "Отче наш..")


Каждый, кто продал свой _самый_реальный_ Подарок Бога (это я щас про Мозги и Свободу), за плюшки несбыточных обещаний и текущее добровольное рабство (это я щас про обещание Рая и Церковь), однозначно будет гореть в АДУ!!!
(но если снова начнет пользоваться Мозгом и станет ценить Свободу, дарованную Богом, то снова выйдет из Ада). Так вашей бабушке и передайте! И ещё пожелания здоровья ей передайте. А то мало осталось некорыстных...
Butterfly25
Мы хотим лучшего для неё, приблизить её к Богу.
тут походу не у бабушки микроэлементов не хватает...
это за её неверие тёмные силы всё-таки одерживают верх над неё, над её душой, потихоньку пытаются её уже утащить к себе
Тело пугают, душа - не боится.:улыб:
Никто никого никуда не утащит. Нафига тёмным силам кто-то чужой на своей жилплощади?