помогите найти притчу
2586
13
Короче это притча или история Слышала один раз всего. Смысл таков в городе Самарканде был какой-то дом в нем была какая то книга. эту книгу нельзя было открывать. Он ее открыл и началась война. и она продолжалась до тех пор пока книгу не закрыл. Там еще фигурирует три старца.
Кто нибудь такую притчу слышал?
Это не про книгу, это про гробницу Тимура-Тамерлана
Якобы, когда начались исследования и предполагали открыть его гробницу, явились три старца с пророчеством, что нельзя открывать ее (гробницу), иначе произойдет кровопролитная война. Гробницу открыли и через несколько дней началась война, не помню только ВОВ или Вторая мировая...
Прикосновение
Точно! Этот сюжет в Дозорах описан.
Это не про книгу, это про гробницу Тимура-Тамерлана
Якобы, когда начались исследования и предполагали открыть его гробницу, явились три старца с пророчеством, что нельзя открывать ее (гробницу), иначе произойдет кровопролитная война. Гробницу открыли и через несколько дней началась война, не помню только ВОВ или Вторая мировая...
о! эта история перевернула всю мою жизнь.
Даша, я тебя обожаю!
Я думаю ты поучаствовала в великом деле, теперь у многих с помощью этой истории развяжутся кармические узлы :роза:
Спасибо, Анна!
Здорово, что все все мы здесь сегодня собрались(с)
Прикосновение
Т.е. вы до сих пор не в курсе что все это вымесел? Печально.
а нас все равно вымесел или это правда!
т.е. вы до сих пор не в курсе, что значат такие слова, как "якобы" и вообще сослагательное наклонение? Еще более печально. И страшно.. оттого, как же вы, выходит, утвердительно, трактуете все, что ни прочтете.
Впрочем, ваше дело...
Показать спойлер
а вообще поржала, спасибо, попытка троллинга засчитана :biggrin:
Показать спойлер
Сэймэй
Т.е. вы до сих пор не в курсе что все это вымесел? Печально.
А где проходит граница между реальностью и вымыслом?
Компот
Реальность - фактическое положение дел.
Вымесел - абстрактная конструкция в сознании, не подтверждающаяся фактическими данными.
Сэймэй
Ой не скажи... Поставь трех наблюдающих смотреть на сосну, и у каждого будет свой факт :biggrin:
Мне кажется что тебе кажется что факт это реальность :biggrin: