причины супер- успехов
24099
123
добрый день. очень заинтересовала такая тема. есть у нас один знакомый дядечка. так он очень в бизнесе успешный. партнеры с ним как кролики с удавом- деньги дают в его бизнесы, а он их потом как то в сторону отодвигает а сам рулит... очень хитро бумаги составляет и люди подписывают (причем не лохи, а вполне грамотные люди, соответственно он всю выгоду получает а тот кто подписал потом очнется и поздно (сами попадали с ним в такую ситуацию), суды тоже выигрывает. плюс в политической жизни - стабильно и успешно депутатствует и очень хорошие связи есть на самом высоком уровне.
знакомая говорила что он куда то ходит. типа есть у него какой то мужик типа учитель по восточным единоборствам... но на самом деле он с ним какие то очень сильные практики делает.
анализируя его деятельность даже мой муж 100% скептик сказал что мол точно куда то ходит... я не преувеличиваю. уже более 20 лет он в бизнесе и ни разу не было каких либо серьезных провалов.
кто то что то может на эту тему пояснить.
было бы интересно услышать мнение специалистов в данной области...
Посмотри в сверх способностях. Оксиденты - люди, которые умудряются находиться в нужном месте в нужное время.
а где это можно поcмотреть? это что то типа дара Божьего, таланта??
20 лет в бизнесе?
Да он уже мульти миллиардером должен был стать.
Что-то ничего кроме зависти в топе не видится.
ну да, этот человек очень состоятельный. я так и знала что в зависти меня уличат, хотя, признаюсь что доля зависти присутствует. но не это главное. мне непонятно, что это за качества, везение, техники такие могут быт чтобы таких успехов добиваться, иметь стабильность..
кроме того, уметь людей разводить на деньги, выходить сухим из воды итд...
точно знаю что он чем то занимается в этом плане...
хотя, признаюсь что доля зависти присутствует. но не это главное. мне непонятно, что это за
100% зависть. Хотите поговорить об этом?:yes.gif:
Чего вам в жизни не хватает? 3-его ландкрузера?
это же не психологический а эзотерический форум. и моя зависть тут не причем. мне не интересно рассуждать про третий лендкрузер...
мне интересен данный феномен. я даже готова этот так назвать, т.к. в какой то степени и восхищаюсь способностями этого товарища. ведь он по сути вреда другим не делает. люди сами с ним в партнерства вступают в надежде заработать. и в конкурентной борьбе именно он будет первым. и даже если он не первый, то и и из ситуации проигрыша извлечет массу прибыли или иных благ.
пообщавшись лично (из личного опыта) как будто крылья за спиной вырастают- такого наговорит. что готов ему последнюю рубаху отдать. очень мягко стелет. когда становится жестко спать- то уже поздно ....
Мне кажется, эти два товарища залетели сами с собой поговорить :secret:
[цитата]и моя зависть тут не причем. мне не интересно рассуждать про третий лендкрузер...

[/цитата]Лукавите.

Вы хотите как он, но только в чем тут зависть? Зависть рождается от недобрых дел. Значит, вы понимаете, что ваш кумир обкрадывает окружающих, причем безнаказанно, и вы всю эту безнаказанную этичность прошариваете умом, и хотите также, безнаказанно.



Вот вам, по эзотеричному...
прочитала статью. интересно, есть даже полезные практичные советы. на позитивную психологию походит))
а как вы пишете, это можно смоделировать??
прочитала статью.
Ну точно реклама, вот же угораздило вляпаться... :cray-1:
Не слушал мамок-бабок...
вот кого то обманывать уж точно не хочу. и не кумир он мне.
морально этическую сторону деяний этого товарища не мне судить.
про безнаказаность согласна. только это тема отдельной беседы: почему нам кажется что наши обидчики по заслугам обязательно получат- а они цветут и пахнут и ничего им. сейчас не об этом.
я про успешных людях которые непонятно каким образом этот успех притягивают.
ну может быть выражаюсь коряво. извините (((
увольте. это не реклама.
ну заинтересовала эта тем меня. что в этом плохого? хочется побольше информации.
Вот смотрите.
Мне успехи вашего бизнес-гуру пофигу. Вам - нет.
В чем разница между нами как думаете?

При этом, деньги мне нужны и в большом количестве. Но я никому не завидую. :dnknow: Потому
что это гибельный путь, хотеть чужого.
Так что с вами не так?...
извините, не ожидала. что все сойдется к обсуждению меня. я конкретную ситуацию описала.
почему это меня беспокоит- какая разница. я не прошу это анализировать и давать мне оценок.
если есть что то сказать по теме буду рада. а про меня то что писать .....:улыб:
Тут есть два варианта.
1. Чужие успехи нас не касаются.
2. Вас мучает зависть.

Второй вариант до вас дошел. Больше чужие успехи никто обсуждать, не имея личной зависти, не будет. :dnknow:
да я же не конкретно обсуждаю чего он добился. а как он добился. а вы и то и другое называете обсуждением чужих успехов?
Меня и ваши успехи не интересуют.:yes.gif:
Дело не в конкретности. Просто никого не волнуют другие люди, если это не зависть, либо другое воздействие.
На вас этот человек как-то воздействует? Влияет?
Вот и получается печальный диагноз - зависть...
а если не интересуют- зачем тогда пишете? причем не по теме
Интересанты бизнес-успехов - находятся на бизнес-форуме, не ближе.
:yes.gif:
Компот
мама уже давно на пенсии цветы на даче выращивает :улыб:
ей это совсем не интересно уже.
sovetdalubov2012
Вот сходите к маме на огород, она вам расскажет что надо не на соседские грядки заглядываться а своими заниматься и не лениться. Тогда все у вас получится.
Компот
что вы на меня то все накинулись. первое сообщение прочитайте мое. там тема указана.
sovetdalubov2012
Лично я вижу что вам все отвечают строго по теме. Все - не могут быть неправы. Если все вокруг неправы, следует обратить внимание на себя. Меня так бабушка учила.
Компот
меня заинтересовала конкретная ситуация. какая разница, почему меня она заинтересовала. и какая разница- завидую я этому человеку или нет, ленюсь я или нет итд..
мне интересно мнение по конкретной ситуации, а не про меня.
sovetdalubov2012
В данной конкретной ситуации эзотерики нет.
sovetdalubov2012
Причина всех успехов всегда одна - люди ДЕЙСТВУЮТ а не рассуждают о том "как бы они действовали если бы все сложилось иначе".
:agree:
Тут, скорее, нужно обращаться за помощью к магам.
Показать спойлер
Таблеточникам. :rofl:
Показать спойлер
Сэймэй
но действия тоже бывают разными. можно из пушек по воробьям. а можно сразу и в десятку.
Вы не понимаете сути. Для того, чтобы быть "неуязвимым", недостаточно сбегать к бабке за приворотным зельем. Нужно самому оставаться постоянно собранным, сконцентрированным, внимательным и так далее. Без всех этих качеств никакие чудеса не помогут.
А вы хотите скачать лекарство и чтобы оно вас само возило, как печь Ивана-дурака в русских сказках.
sovetdalubov2012
ну да, этот человек очень состоятельный. я так и знала что в зависти меня уличат, хотя, признаюсь что доля зависти присутствует. но не это главное. мне непонятно, что это за качества, везение, техники такие могут быт ....
Некоторым достаточно самой простой и лежащей на поверхности (т.е.сейчас все хоть краем уха да слышали о ней)техники - визуализации. Вся загвоздка в том,что знать то вроде все знают, но что бы работало должны быть соблюдены два момента..а про них либо ни сном ни духом жаждующие и занимаются всевозможной "пургой" типа бумажек с картинками и фен шуем либо вполне в курсе, но так сложно это претворять ,что тоже "выхлоп" нулевой:) + природные данные,характер и мировосприятие, не стоит в значимости принижать:)
*имхо*
b52
Показать спойлер
Нужно самому оставаться постоянно собранным, сконцентрированным, внимательным
Показать спойлер
Это я себя описывал. :secret:
Подлизываться ко мне пришла? :dry:
sovetdalubov2012
но действия тоже бывают разными. можно из пушек по воробьям. а можно сразу и в десятку.
это уже вопрос точности действий
что опять же - следствие опыта и расчета
но в любом случае - действий, а не бездействий
согласна что на чудо надейся, а сам не плошай. и я лично и не рассчитываю на чудо.
просто решила эту тему поднять да и все.
а то что этот товарищ чем то занимается- это 100 %. и это не бабушки...
sovetdalubov2012
Бизнесом человек занимается. А вы фигней)) Рассеиваете свои силы чтобы заглядываться на чужой кусок вместо того чтобы добывать свой. Не удивительно что у вас пусто.
Компот
ну с чего вы взяли что я что то рассеиваю что то. и почему вы решили что у меня пусто? ясновидите что ли?
Потому что вы сфокусировали тему на одном-единственном конкретном человеке, достигшем успеха. А даже не на том, как вам достичь того же, абзацем ниже. Волей-невольно - всякое думается...

Да дело даже и не в этом. Ненависть - разрушительная вибрация, "одна из самых". Никто не хочет связываться с такой сущностью даже на форуме, даже виртуально. Сюда больше за положительными или конструктивными эмоциями ходят...
Компот
Лично я вижу что вам все отвечают строго по теме. Все - не могут быть неправы. Если все вокруг неправы, следует обратить внимание на себя. Меня так бабушка учила.
Могут все быть не правы! Ещё как могут!
sovetdalubov2012
На самом деле тема бизнеса очень даже эзотерична.
Все успешные бизнесмены владеют магическими техниками осознанно или по наитию. Уметь читать мысли и видеть человека "насквозь" это как минимум... Искусство манипулирования людьми так же является магической техникой.
В данной ситуации недостаточно ходить по бабкам, платить чтоб кто-то пошептал или помолился. Тут самому нужно быть магом или хотя бы иметь энергетику мага и осваивать практическую магию.
Могут все быть не правы! Ещё как могут!
Согласен.:yes.gif:
Но это касается только нетривиальных вопросов, там, где житейская мудрость не работает.
В обычной жизни сложных выборов не бывает, таких, чтобы вас совсем никто не поддержал.
Liria
Лично я вижу что вам все отвечают строго по теме. Все - не могут быть неправы. Если все вокруг неправы, следует обратить внимание на себя. Меня так бабушка учила.
======================
Могут все быть не правы! Ещё как могут!
Бабушки врать не могут. Бабушки самые разумные существа на свете.
Liria
На самом деле тема бизнеса очень даже эзотерична.
Все успешные бизнесмены владеют магическими техниками осознанно или по наитию. Уметь читать мысли и видеть человека "насквозь" это как минимум... Искусство манипулирования людьми так же является магической техникой.
В данной ситуации недостаточно ходить по бабкам, платить чтоб кто-то пошептал или помолился. Тут самому нужно быть магом или хотя бы иметь энергетику мага и осваивать практическую магию.
Вслепую применять магию - безумство. А зрячих у нас нет. Потому магия является зоной рискованного производства работ.
sovetdalubov2012
ну с чего вы взяли что я что то рассеиваю что то. и почему вы решили что у меня пусто? ясновидите что ли?
Да тут ясновидеть не надо. Ясно видно что вы пришли чтобы найти людей которые с вами бы безоговорочно согласились. Принимать другую точку зрения людей, хоть сколько нибудь компетентных в эзотерике вы не готовы.
Компот
Бабушки самые разумные существа на свете.
Тут да... Разумность бабушек порой бывает беспредельна, в частных случаях особенно:
Показать спойлер
Трамвай. Бабка наклоняется к сидящей рядом девушке:
- Вот ты такая красивая, милая такая... Небось даёшь-то не всем?
Девушка, возмущенно:
- Да что вы, бабушка?! Как можно? Конечно, не всем!
Старушка со вздохом:
- О каждом пожалеешь... О КАЖДОМ!
Показать спойлер

Компот, почему вы решили вступить со мной в разговор? Вы чего-то в практической магии понимаете, опыт имеете? Тролить меня бесполезняк, хотите предметного разговора - давайте:
"Вслепую применять магию - безумство." - обоснуйте. Ритуальная магия существует столетиями и пользуется спросом.
"А зрячих у нас нет." - обоснуйте.
"Потому магия является зоной рискованного производства работ." Тоже самое, поясните чем магия опаснее чем, например, работа воспитателя.
Liria
Ну вот зря вы считаете что я лично с вами вступаю в диалог. Обычно я не сильно обращаю внимание кто автор поста, а с людьми незнакомыми мне (как вы в данном случае) я вообще не смотрю на авторство.
Ритуальная магия то существует, согласен. Но покажите хоть одного счастливого человека? Магия сделала мир лучше? Да, и лечат и калечат. Потому что не понимают что делают.