xieling
*раскланялась, тянет Константиныча на поклон)))
xieling
Да мы все друг другом манипулируем, в той или иной степени... Разве не так? В отношениях, на работе. Просто кто-то делает это осознано, а кто-то нет. В любом случае всеми движет удовлетворение своих собственных интересов.

Я вот, например, во время предыдущего директора, зная его расположенность создавала для себя определенные условия и в коллективе свою позицию обозначала четко, особенно когда из меня девочку на побегушках сделать хотели. На меня конечно жаловались, но директор меня не трогал, иногда правда говорил что бы я хитрее была... но над этим методом я думала... в некоторых ситуациях надо было жестко поступать, там не схитришь...хотя... ладно это в прошлом.

Сейчас тоже ситуацию можно использовать в своих целях, т.е. отсутствие на работе по личным нуждам, уход в отпуск когда мне надо и т.д.

Раньше я такой не была :biggrin: С возрастом научилась извлекать пользу. Больше в ущерб себе не хочу работать. А то были времена, как дурочка самоотверженная старалась, бизнес организовывали, а потом оказалось, что я ничего не сделала и ушла оттуда не солоно хлебавши.
СатияЮга
Да я же не конкретно про вас. Правильно тогда написали, что вы решение уже приняли. А сюда заглянули для моральной поддержки, так ведь? Поэтому я и не собираюсь отговаривать вас от увольнения:улыб:
Marrrka
не, не, не!
не знаю точно что Вы имели ввиду, я в не большом гос учреждении работаю. мы подчиняемся одному из департаментов мэрии.
а с руководством стараюсь контакт налаживать. как-то так само собой получилось. раньше я такой не была, просто приходила на работу и работала, особо с руководством не контачила, а после того как юр. фирме долгое время проработала, рамки видать какие-то стерлись, вот и получается, что страха как-то нет перед вышестоящими.
Новодворcкая_ВИ
Вот что происходит, когда обед готовить не надо :biggrin:

Подпись :respect:
аlgоl
я не начальник, я юрисконсульт в единственном числе. от начальствующей должности в свое время отказалась, т.к. в ней видела больше минусов, чем плюсов.
Marrrka
Вспомнились бабки с гармошками из аншлага...)
аlgоl
угу
претендуете на бэк-вокал?*задумчиво
Marrrka
Не, я стеснительный, могу только где-нить электриком в нише за сценой зазвездить, свет отключить или КЗ устроить на бис... :rofl:
я не начальник, я юрисконсульт в единственном числе. от начальствующей должности в свое время отказалась, т.к. в ней видела больше минусов, чем плюсов.
а там можно обзавестись всякими полезными знакомыми из мерии?)
СатияЮга
юрисконсульт
Ну если опыт есть, то лучше на вольные хлеба с такой профессией подаваться... :umnik:
аlgоl
электриком хоть кто сможет, а вот бэк-вокал - дело сурьезное, ответственное и почетное!
Давайте попробуем чтонить спеть!
JOHN CONSTANTINE
Показать спойлер
Нет! Хорош!- сказала Лана.
- А Ваш вкус - слетел с катушек! Нету в хересе изъяна!
Показать спойлер

:biggrin:
xieling
а я поняла, что не про меня. просто свои выводы про манипуляцию написала и свой пример привела.:yes.gif:
СатияЮга
насколько я помню, у гос и муниципальных служащих была возможность уйти в отпуск за свой счет не более, чем на год, с сохранением рабочего места...
или перейти на неполный рабочий день или неполную неделю...
а еще знаете, в мое время ушлые девицы (я сейчас почти с уважением так их называю) на работе появлялись с утра, а потом занимались своими делами (юристы из обладминистрации, просто свою юридическую практику вели, по судам носились)
насколько я помню, толковые девчонки и потом стали сами на себя трудиться.
Marrrka
Еще с детства в школе на уроках пения старательно рот раскрывал, пока другие от души надрывались. :biggrin:
очень даже можно! меня туда на работу звали, но... я не для этой системы человек.
аlgоl
ну занята у нас должность электрика: Тара зажигает....
хоть танцуете?* почти безнадежно
Marrrka
Головой в такт очень ритмично и зажигающе киваю... с бокалом пива в руке, глядя на танцующих. :not_i:
Можно и на вольные хлеба податься, но такие знакомые всегда пригодятся
аlgоl
ну значит не все так плохо....
к тому же, я знаю вашего младшего брата...
и нравитесь вы мне все больше!
Marrrka
у нас нет статуса служащих.

а про девиц - так у меня почти тоже самое, только я делами не обрастаю так чтобы меня вообще на работе не было видно. есть подработка для души и к зарплате не большой бонус, да и занятость у меня такая, что вполне себе могу позволить доп. дела.
СатияЮга
ну значит, вы идете к цели или мечте эволюционным путем, а не революционным
Мне кажется, вы все-таки не полны решимости в нужной степени
Новодворcкая_ВИ
Можно и на вольные хлеба податься, но такие знакомые всегда пригодятся
Юльча! Вот.... ты не меняешься! Везде выгоду увидит! :rofl:
конечно, пригодятся. я вообще, здесь долго не могла привыкнуть к тому что связей нигде нет.

в своем родном городе за 3 года юр. практики было уже столько налажено всего: и в судах, и в прокуратуре, и так куча всяких знакомых, которые кого-нибудь да знают, а сюда приехала как в вакуум. моей близнецовской породе это было тяжко по первости. сейчас нормально, привыкаю, но я не буду продолжать юр. практику - надоело.
Marrrka
к тому же, я знаю вашего младшего брата
Нет у меня младших братьев! :umnik:
Marrrka
И форумских нет. Только клоны... :eek:
слушайте связи в мерии даже мне чуток пригождаются...
Показать спойлер
всегда напоят и закусить дадут. Мне ж выпить то не на что :biggrin:
Показать спойлер
аlgоl
Нет у меня младших братьев! :umnik:
Обыщи весь белый свет - таковых в природе нет! Энто я тебе, голуба, говорю, как краевед!..
аlgоl
я вам потом скажу, о ком речь. И объясню, почему.
Хорошо?
Marrrka
потом
Я завсегда за интригу и много-много серий подряд. :appl: :nom:
AAnya_
ага.. как и все. делает вид..
пьете- подразумевает алк зависимость на фоне недостаточной выработки организмом эндогенного этанола
аlgоl
да нет тут интриги никакой
можно спросить, а вы читаете книги?
Marrrka
Примерно раз в год, какой-нить стих найдет, или в самолете, или на даче...
аlgоl
о у вас есть дача - это здорово!
а на ней что-нибудь растет?
Marrrka
Ну она не моя, а родителей, поэтому все что там посажено ко мне не относится.
Marrrka
да почему же... вполне, готова.

я как раз себя к революционерам отношу, бедные мои коллеги и близкие :спок:

просто у всего есть свое время и место... вопрос увольнения для меня решен.
аlgоl
В каком районе у вас дача? А то вдруг соседи:улыб:по даче
СатияЮга
точно?))))
я пыталась вызвать в вас сомнения))
ну раз так - вперед)))
а чем заняться хотите, если не секрет?
AAnya_
В районе Старого шоссе, у Оби.
аlgоl
а в самолетах в командировки летаете? или на отдых?
Marrrka
Раз на отдых летал, а остальное время в командировки...
аlgоl
а фильмы-передачи смотрите какие-нибудь?
Marrrka
Новости в основном... телевизор только вчера привезли, теперь буду и передачи наверное смотреть). Фильмы, ну как все смотрят, сериалы какие-нить американские... фильмы, да что под руку попадется, скушно ж просто так водку пить.)
аlgоl
Не соседи )
Место должно быть красивым