Астрологические аспекты в баснях, русских нар. сказках и пр.
4461
33
Викаааа!!! :appl:
Идите сюда! Пжалста! М? :смущ:
Мысль прилетела... Давненько уже, ток всё как-то не мог собраться создать темку.
Давайте попробуем "присвоить" каждому персонажу астрологические аспекты. :umnik:
Нуууу...?!? Если вам, конечно интересна эта затея... ?!? :yes.gif:
Должно интересно получиться... "Я так думаю!" (с) :biggrin:
Начнём...? Ммм?
skat08
Итак! Первым номером! :appl:
Сказка "По щучьему велению"

Какие аспекты действуют у...
1. Емели? Когда ему легко всё даётся, после того как он поймал щуку.
2. У служанок? Увидевших изображение заморского принца на присланной шкатулке.
и купившихся только на одну картинку.
3. У принцессы? После слов Емели на 10.40
skat08
Виктория!
А может здесь поговорим?
skat08
Скат, ну что вы к Виктории пристали? Не интересно ей...
Надо вам уже реализовать свой потенциал и отучиться на астролога - будете нам сами аспекты рассказывать.
AAnya_
Скат, ну что вы к Виктории пристали? Не интересно ей...
Не совсем.
Одно время я словно видела эзотерику в сказках, даже особо не касаясь детального разбора.
Я люблю сказки, они очень говорящие.

А сейчас ступор. Или не время, или на Ската запрет :злорадство:
ЗЫ: В контакте, кстати, есть одна женщина, как она сказки разбирает, это дай Бог! У нее талант!
AAnya_
не интересно.... Это не то...!!! :biggrin:
Тут что-то другое...
"... с интересом..." (с) "Место встречи изменить нельзя"
А вот с каким...? Я всё голову ломаю..... :umnik:
ViktoriaDV
Время... Да...
Я вот раньше читала эзотерические форумы, иногда писала, и все не могла понять про какое счастье и любовь люди там пишут, если им прямо говорят что "машина не материализуется уже год", а они про "отпусти ситуацию и т.п. Потом был период полного погружения в себя и не было необходимости писать, а в этом году "мысленный поток" - пишу и не могу остановиться :biggrin:
Видимо тоже период, позже пройдет ...
AAnya_
Кстати в той же Маливсенте я увидела хорошо прописанную механику именно прошлого периода "сказок", когда люди были с рогами, нечеловеческими частями... Как будто этот уровень получил допуск в массы...

Часть сказок, мне кажется, как будто не о прошлом, а о нашем будущем :dnknow:
ViktoriaDV
или на Ската запрет :злорадство:
Я ж говорил.... :biggrin:
Чувствуется, Вика, чувствуется.... Холод, глубокая заморозка.....
Ничёё.... "всё пройдёт, пройдёт и это" (с) :biggrin:
Я в норме.... :flowers:
ViktoriaDV
Какие, например, про наше будущее? Я бы почитала:смущ:
skat08
Да, скорее всего, не на Вас)
Идет развитие, скрытое, я пока не улавливаю, куда двигается. Закрылось несколько слоев. Но усилился аспект сказанного в слух - как на отмашь предсказание. Любая фраза норовит реализоваться.
AAnya_
Змей Горыныч мне виделся как будущее, и все, что связано с драконами. Правда сейчас не смогу объяснить, почему.

Наложение заклятий - сказка тоже не запечатана прошлым. Она вполне живая, с ней можно работать, в ней есть находки. Ну как про царевну-лягушку. Что пока не выйдет срок, она пребывает в другом обличии.
Именно в аспекте наложения заклятия=срок. То есть обладание какой-то кодировкой слов, что другая судьба тебе становится подвластной, и более того, обличие, в котором будет находиться человек. То есть ты ловишь его момент перехода и запечатываешь. Как жука в коробку.
ViktoriaDV
Фууух.....*утер пот со лба* ПРОНЕСЛО!!!! :biggrin:
У меня тож интересные вещи происходят :biggrin:
А мне чонить скажете? :злорадство:
Тока чур не посылать на ночь глядя. Никуда не пойду.
Завтра с утра могу тока поехать. :biggrin:
skat08
так по инету не работает) живая речь! :злорадство:
ViktoriaDV
Хотите КОФЭ...???? :biggrin: На днях? Ммм?
Хотяааа.... Я бы не сказал. Всё работает..... Вы же знаете.... :biggrin:
неее, я не отказываюсь от своего предложения.... :biggrin:
skat08
Вопрос, что Вы готовы дать взамен? Вы ведь много просите)
ViktoriaDV
я ничего не прошу. Я :biggrin: просто спросил :dnknow:
Вы считаете много? Ммм?
skat08
Мы с Вами это уже обсуждали, мое мнение не изменилось)
skat08
Скат, флуд заканчивайте в тематическом топике.
ViktoriaDV
Виктория, вот состояние когда "сказал - как в воду глядел", на мой взгляд, больший плюс чем минус, я бы тоже хотела к такому прийти, но пока мне лишь "прилетает" за слова и мысли в отрицательном ключе (осуждение, высокомерие, хвастовство) и оп, "прилетает" в самое ценное что есть, либо отражается на семье. Приходится держать себя в осознанном состоянии постоянно.
AAnya_
А Вы попробуйте посмотреть на это как на минус чего-то, что имеет такой же плюс?
Все есть равновесие, может быть, есть какое-то качество, которое сейчас стало подспутно или сознательно развиваться, поэтому так сильно бьют именно за мысли в отрицательном ключе?

Момент "сказал - как в воду глядел" тоже странен. Как будто передаешь человеку аспект, которого у него не было.
Ответственность поди за такое тоже должна быть, в плане, что это очень похоже на "влез в чужие причинно-следственные связи", и что-то поменял. Ответка же должна быть.
ViktoriaDV
Но усилился аспект сказанного в слух - как на отмашь предсказание. Любая фраза норовит реализоваться.
А у меня часто бывает, что мелькнет какая-нибудь мысль, причем чаще не очень хорошая, и почти следом происходит событие. Ну, например, у меня мама сидит с маленькой племяшкой. А у меня вдруг возникает мысль, что за ребенком ей трудно уследить, и может что-нибудь случиться. В этот же день звонит перепуганная мама, говорит, что племяшка упала (хорошо, что ничего серьезного). И подобных случаев много. Это предчувствие или я как-то на других это "навешиваю". Зла точно никому не желаю.
astrolia
может быть, синхрон? Но поскольку тут есть риск, плохое чувствуется лучше, а доброе, светлое всю собраться центрироваться и выплеснуть адреналин в кровь не заставляет, потому и нет на него такой реакции?)
skat08
Стрекоза и муравей....
Ну чем не мудрость???? По простому так!!!!
Без заумных словечек....
Не зря ведь говорят..... "Всё гениальное просто!" (с)
ViktoriaDV
Змей Горыныч мне виделся как будущее, и все, что связано с драконами.
Извините, что в мешиваюсь в ваш астрологический интим.
Имхо, Горыныч/Кощей это прообраз восточного дракона-у-порога, то есть мелких абсолютно бытовых грехов (частично привычек), которые нас не выпускают из дому в дальний путь, к светлым королевствам.
Несколько голов, вырастающие заново, смерть скрывающаяся где-то далеко в неожиданном месте (то есть победа над кощеем) - все это прекрасно состыкуется с сутью грехов, с которыми человек безуспешно бьется всю жизнь, при этом, не так и не тем, чем нужно, и победить Змея удается лишь избранным.
AAnya_
Виктория, вот состояние когда "сказал - как в воду глядел", на мой взгляд, больший плюс чем минус
Это пока его не имеешь, так кажется.
У меня когда-то очень давно, когда я проживал в студобщаге, был такой случай.
Девчонка из соседней комнаты, я встретил её на кухне и увидел, что она какая-то "хворая". Что на уме, то и на языке, я ей тут же сказал про это (вернее, спросил), она ответила отрицательно, я настоял, что она заболела.
Позже она действительно приболела (ну что-то типа простуды), но мне мои слова припомнили, и обсудили, и осудили (мол, сглазил).

С тех пор никому не говорю, что кто-то плохо выглядит или болеет, не дай бог, человек еще это не признал, ты же и виноватый окажешься, что накаркал или сглазил. Нафиг в эту "воду смотреть", ничего там хорошего не видно, а когда хорошее у человека, так ему и пророки никакие не нужны, чтобы это понять...
astrolia
И подобных случаев много. Это предчувствие или я как-то на других это "навешиваю". Зла точно никому не желаю.
Это предчувствие, а не злые мысли.
И его можно развить вполне сознательно (не но советовал бы).
Ионгда неосознанно, образ жизни и жизнь сознания человека приводят к тому, что он начинает концентрировать некоторый фокус внимания на третьем глазе (точка во лбу). Тогда там этот центр начинает раздражать и порождать энергию, которая приносит через этот центр извне - мысли-токи о происходящем, сейчас или почти сейчас.
аlgоl
***
Змей Горыныч мне виделся как будущее, и все, что связано с драконами.***
Извините, что в мешиваюсь в ваш астрологический интим.
Имхо, Горыныч/Кощей это прообраз восточного дракона-у-порога, то есть мелких абсолютно бытовых грехов (частично привычек), которые нас не выпускают из дому в дальний путь, к светлым королевствам.
Несколько голов, вырастающие заново... состыкуется с сутью грехов, с которыми человек безуспешно бьется всю жизнь
возможно Вы правы. Но в начале 2000-ных была волна по клонированию и генетическим экспериментов, после чего запреты на эксперименты с человеком установили. Но писали про возможность замороженного мамонта возродить ( нашли мамонтенка в Якутии) и т.д. В тот момент и сказки о Горыниче стали "оживать".
ViktoriaDV
Возможно, я не слежу за прогрессом и его метастазы в сказки не перевожу.:улыб:
Кому как нравится.
ViktoriaDV
Но усилился аспект сказанного в слух - как на отмашь предсказание. Любая фраза норовит реализоваться.
Угу.... :umnik:
Последнее время странные вещи творятся...???
Мне даже некоторые вещи говорить не нужно.
Людям "огорчившим" меня, стало "прилетать"....?!?
Причём практически мгновенно.... Обиды нет, злости тоже. :umnik:
Пока не пойму.... Что всё это такое и что оно значит??? :dnknow:
skat08
Может, они не только вас огорчали, вот и накопилась критическая масса - стало прилетать.
Так что, не льстите себе :миг: вы там не главный.
Sawfish
Да я понимаю, что я.... Просто лошара. :biggrin:
По сравнению с большинством тут присутствующих.
Я уж привык к этому. Спасибо что напомнили. :knix:
*где смайлик снимающий шляпу?* :зло: :biggrin:
А у вас рпять зубки чешуться??? Ммм? :злорадство:
Моё предложение насчёт дров, в силе! :biggrin:
skat08
Игорь, предлагаю взять сказку лягушка-путешественница и попробовать ее проанализировать, м?
Оба читаем текст, потом думаем. :rofl: