Когда произошол рейдерский захват Человечества?
5335
30
Всем привет!

Как уже многие заметили - Человечество возникло. Как говорится - Ура!

Далее мы видим, что на ранних стадиях люди изображали Богов вполне конкретными фигурками/рисунками. Иногда очень причудливыми, но очень конкретными.
Также есть рассказы, что эти боги выходили (по большей части из воды) и обучали людей всяким штукам от премудростей социума до банального устройства канализации.

А потом произошло что-то, после чего все изображения богов стали признаваться язычеством/грехом, но появился культ о загробной жизни. Простой, всего из двух постулатов. Будешь плохо молиться - накажем, будешь хорошо - наградим.

Вот интересно, это был какой-то конкретный момент "когда власть поменялась" или это просто инерционная деградация в пользу простейших правил при отсутствии изначальных учителей?

Когда появилась тенденция вымарывания упоминаний о древних богах и заменой их сначала абстрактными богами, а потом и единым богом?

--
Это вопрос к знатокам темы. Возможно к Фениксу. (Если Феникс забанен, он может ответить или через емайл )
funtikof
Хотите верьте, хотите нет. Но сейчас произошло очередное.....
Не знаю как это объяснить
Вопщем тема такая
Фунтиков замутил тему про происхождение человека.
Не найдя нужного поста, на который хотел ответить. В кофейне я запостил следующее. Обращаем внимание на время поста.

skat08
guru
Сообщений: 6691
10.08.14 23:56 Ответ на сообщение КОФЕЙНЯ (часть 6) пользователя Автоинформатор

Не могу найти пост о "происхождении человека". В какой теме?
здесь чиркну.
Вспомним фильм "Собачье сердце". И перенесём кальку на человека. По моему....
Достаточно красноречиво. Почему религии не назовут всё своими именами.
Мол.... Есть цивилизации более высокоразвитые, они нас создали.
Чем отличается "ИНОПЛАНЕТЯНИН" с запредельными возможностями для человека от БОГА?
Кем был профессор Преображенский для Шарикова? Если убрать то окружение, в которое он попал?
Но это так, полночный бред...... :biggrin:
Виктор, перенесите пожалуйста в соответствующую тему.
Пожелал всем спокойной ночи и пошёл мыть посуду.
Улёгся перед телевизором примерно 00-35. Включил, прощёлкал телеканалы и остановился.... Открыв рот на Дискавери......
Там рассказывалось именно том, о чём примерно сказал я.......
О происхождении человека при помощи инопланетян и генной инженерии.
Вот телепрограмма Дискавери на 10 августа 2014.
00-00 Встреча с инопланетянами, седьмое чувство (16+)
Кто же мы?
И это уже не первый случай, когда я что-то говорю и в этот же момент идёт информация. Кто постоянно читает форум должен, или может помнить такие моменты.
Я сейчас не о том, что я "крут".... Я о том, что мне это совсем непонятно. Как я снимаю эту инфу и говорю именно то, что "находится" рядом. Или кто мне её вкладывает в голову.
Этот момент выше моего понимания. И ведь я озвучил именно то, о чём приблизительно говориться в этой передаче.
Странно, что прочитав тот пост Фунтикова, у меня мгновенно и абсолютно чётко "всплыло" "Собачье сердце", как своего рода метафора. Я то уж думал, что "отключил" своё подсознание..... Уйдя "в отпуск", ан нет...Я реально в некотором шоке. :шок:
Фунтиков наверное эту же передачу увидел. и создал тему в 00-42. А я подскочил, включил комп., время было 00-44. Пока он загрузился и я начал писать этот пост.
Я реально .................. :шок:
Похоже это не полночный бред.......?????????

Теперь спать.....................
skat08
Фунтиков наверное эту же передачу увидел. и создал тему в 00-42.
нет у меня теперь Националь Георгаphic :хммм:

А тему я придумал ещё вчера, когда "Львiвское" (слава Украине!) дегустировал. Но, блин, настолько забористое оказалось (рекомендую!), что вчера даже не рискнул создавать новую тему, опасаясь неконтролируемого панибратства с некоторыми форумчанами :friends:

Возможно эти данные помогут вам окончательно убедиться в своих сверхспособностях, поставить на себе для себя клеймо провидца и больше не терзать себя сомнениями... а потратить ваши силы (которых, судя по всему, действительно дофига) на изучение окружающего мира.

В частности хоть по этой теме - действительно же интересно что явилось столь кардинальной переориентацией Человечества.
funtikof
Возможно эти данные помогут вам окончательно убедиться в своих сверхспособностях, поставить на себе для себя клеймо провидца и больше не терзать себя сомнениями... а потратить ваши силы (которых, судя по всему, действительно дофига) на изучение окружающего мира.
Нах..... сверхспособности. Они меня уже пугать начинают немного.
На днях, человек "открыл" на меня рот. Несправедливо и безосновательно повысив голос.
Через 3-5 минут его долбил сухой кашель. Ни до этого, ни после за ним этого не наблюдалось. Типа, когда дети сильно наорутся их потом кашель мучает. А у меня никаких плохих мыслей не было, только на секунду вспыхнувший гнев, даже не гнев, а возмущение на несправедливость.... Не удержался. Давно за собой такого не замечал. Фик знает, как это назвать. :dnknow:
skat08
Хотите верьте, хотите нет. Но сейчас произошло очередное.....

Там рассказывалось именно том, о чём примерно сказал я.......
О происхождении человека при помощи инопланетян и генной инженерии.

Этот момент выше моего понимания. И ведь я озвучил именно то, о чём приблизительно говориться в этой передаче.

Я реально .................. :шок:
Более того, если бы Вы смотрели Рен-ТВ (типа желтой прессы на эзотерические темы), то там уже который год из-дня в день муссируют многократные варианты передач на тему создания человечества именно по этому сценарию. Хоть и интересно на кухне за чайком посмотреть, но я уже реально не могу пятый год подряд (шутка), почти ежедневно все это смотреть.
Так что потихоньку выходите из шока :-)
sorokaz
ага-ага))) "Военная тайна" с Игорем Прокопенко и "Тайны мира" с Анной Чапман. Мои любимые бредовые передачки :wub1.gif:
Показать спойлер
модераторы,ну исправьте же в названии топика в слове "произошел" ошибки .Нимагу глаза режет
Показать спойлер
funtikof
староверы считают, что всему виной цивилизация
Современный мир - это мир технической мондиалистской цивилизации, в котором совершенствуются машины, но не улучшается сам человек. Этот технический мир позабыл Мать-Землю. Цивилизация облегчила человеку жизнь, но и скрыла от него величайшие ценности, извратила человеческое сознание.
Показать спойлер
Показать спойлер

наивно, эмоционально, но логика видимо есть.. ибо обесточены люди техногенностью..
тут намедни доморощенную гипотезу сознательного геноцида человечества слышала: вполне реально обеспечить всем людям высокий уровень жизни. но..
обеспечь им высокий уровень жизни, они начнут размножаться .. а Земля не резиновая..
все зло мира - искусственное. человека целенаправленно выталкивают с социальной лестницы, на погибель естественно.. понятно, что под раздачу попадают чем то ослабленные в сей момент особи.. так что .. бережем себя..
про войны/революции аналогично.. все искусственно.. умственно незрелые политики принимают помощь друзей, которые совсем не друзья, просто так сегодня выглядит прививка геноцида своих своими же
funtikof
Когда появилась тенденция вымарывания упоминаний о древних богах и заменой их сначала абстрактными богами, а потом и единым богом?
Вы здесь иудо-христианского единого бога имеете в виду?
Просто и тогда и сейчас на Земле есть много народов, которые не являются адептами данного вероучения и могут даже и не знать о существовании единого бога.

Если Человечество - это проживающие вокруг Средиземного моря, то тут, думаю, что один очень гордый, эгоцентричный и самовлюбленный народец поВЕРил :biggrin: , что их племенной божок круче всех, т.к. последний чего им только не наобещал. Вот они-то силой и продвинули своего бога на статус единаличного распорядителя земных и небесных благ. Походу им очень понравилось, да и божку понравилось быть не одним из, а одним единственным, и они решили увеличить масштабы.

В общем, когда появляется желание перейти от местечкового уровня к масштабам геополитическим, тогда и начинают затирать других богов.
LanaYT
:улыб:сурдоперевод: я поддерживаю гипотезу, что это инерционная деградация в пользу простейших правил при отсутствии изначальных учителей , которая имярек техногенная цивилизация
funtikof
В общем и целом. в пространство.
А кто-то считает, что земля плоская и стоит на трёх слонах, которые стоят на ките???
Конечно трудно принять, что ты всего лишь "мышь лабораторная"
Может конечно и можно утверждать, что человечество единственное во вселенной. Но это по меньшей мере нелепо... На одном только маленьком островке Мадагаскаре...На планете Земля!!!
Насчитывается ... А почитайте или поищите сами. Помню по Энимал Планет называли огромную цифру видов животных. Щас не хочу запариваться искать.
А огромнейший космос не имеет ничего подобного человеку....? И это только космос. Но есть ведь ещё и другие мерности.... Тут надо отдать должное Лане???? :biggrin:
Рисунки пустыни Наска, индийская "Махабхарата", рисунки и статуэтки "Догу"... Блин можно перечислять бесконечно. Фигурки "самолётов" из золота оставшиеся от индейцев.
Построенные пирамиды. По словам некоторых учёных, такое не совсем под силу даже в наше время, если поставить людей в равные условия и дать им инструменты той эпохи. Там блоки так подогнаны, что порой даже лезвие бритвы не проходит. Посмотрите также про пирамиды.
Я в принципе уже давно привык, что меня считают не нормальным. Я даже бьюсь об заклад, что мало найдётся смельчаков, признать себя МАРИОНЕТКОЙ. Я имею ввиду простого обывателя... Да и эзотерики та некоторые, не далеко ушли.
В принципи... :biggrin: Можно голосовалочку организовать... :umnik:
Вопщем у меня всё.
skat08
Фи, я давным давно знаю это :бебебе: ну и чо такова та-мне вот нисколько не обидно, что мы-лабораторные мыши. Пааадумаешь. Вот только еще не определилась-люди это удачный эксперимент или все таки нет :biggrin:
Лава_Лагуна
:friends:
Нас сдесь уже двое... :biggrin:
При условии, что один шизанутый эзотерик, а вторая дипломированный специалист классической медицины. :biggrin:
Привет мышка! :flowers:
funtikof
Когда появилась тенденция вымарывания упоминаний о древних богах и заменой их сначала абстрактными богами, а потом и единым богом?
Когда? Или - почему?
Единый абстрактный бог - это развитие теории Божественного Начала. Как известно, мир у нас, смертных, один, так и бог должен быть один, а не делиться по профессиям на разных божков и "подколдунков".

С другой стороны, какая разница, сколько богов в реестре, если с течением времени человек упускает из жизни веру, а с верой исчезают из жизни и боги? Не из храмов, но из своего сердца человек изгнал Бога, и нет ему места больше на Земле. (с) Как-то так
funtikof
А потом произошло что-то...
Это вопрос к знатокам темы. Возможно к Фениксу
Феникс сказал:
"я много давал материалов именно по нему!

Показывал, что раньше - до образования империй и диктаторских по типу Ассирии образований государственных - никакого единобожия не было!

И эволюция религиозных представлений народов от почитания Великой Матери, через монолатрию к единобожию Бога Отца - отражает эволюцию государственных образований человеческого общества - от матриархата, через демократию к деспотии...))

Религия - всегда была отражением понятий самого человека - люди сами себе богов придумывали, в соответствии со своими понятиями!))
Сейчас - Бох .уйло, например...

Это не касается тайных знаний отражающих обьективную реальность - Гнозис, никак от желаний человека не зависимую.
Как сила тяжести, например...)

Ссылку - лично от меня Правсибу - выложи, как доказательство что его "вера" в ФСБ состряпана...
Так и есть, Тихона в начале прошлого века и его Церковь гэбье удавила.
И Берия создал - другую, Сергий возглавил...)
Сергианство это."

---
с сообщении ссылки не было, но было 2 картинки: (первая - умная, вторая - смешная :biggrin: )
Лава_Лагуна
ага-ага))) "Военная тайна" с Игорем Прокопенко и "Тайны мира" с Анной Чапман. Мои любимые бредовые передачки :wub1.gif:
я тоже смотрел тока там всё повторятся не начало.

Но вопрос то был "что произошло". Ну т.е.

1) или "основатели сами ушли" (почему?) и тогда хитропопые правители и жрецы начали использовать уже существующий феномен поклонения в своих целях

2) или произошел реальный "отжим" человечества с формулировкой "это теперь наша корова и мы её будем доить" и тогда рассказы КК о неорганиках и библейские повествования о борьбе бога и дьявола выглядят лишь как описание произошедших событий.

Показать спойлер
модераторы,ну исправьте же в названии топика в слове "произошел" ошибки .Нимагу глаза режет
и не говорите! я вообще потом 5 мин спать не мог! Ну ладно первая описка, но как можно было (под давлением спеллчекера) согласиться написать шел через "о"!! Но потом подумал, что это во мне гордыня бесится и согласился с мыслью, что теперь навечно в теме, созданной фунтиковым, слово произошел будет через "о" :biggrin:
Показать спойлер
LanaYT
староверы считают, что всему виной цивилизация
Современный мир - это мир технической мондиалистской цивилизации, в котором совершенствуются машины, но не улучшается сам человек. Этот технический мир позабыл Мать-Землю. Цивилизация облегчила человеку жизнь, но и скрыла от него величайшие ценности, извратила человеческое сознание.
староверы, как всегда, мимо кассы. Или пусть все блага цивилизации вертают в зад (включая алфавит), или пусть изучают современные течения. Многие очень сильно озабочены и поиском связи с Землёй и её сохранением. А некоторым, Её обнимающим ( Хенаро:улыб:) Она ещё и отвечает! :biggrin:
тут намедни доморощенную гипотезу сознательного геноцида человечества слышала: вполне реально обеспечить всем людям высокий уровень жизни. но..
обеспечь им высокий уровень жизни, они начнут размножаться .. а Земля не резиновая..
все зло мира - искусственное. человека целенаправленно выталкивают с социальной лестницы, на погибель естественно.. понятно, что под раздачу попадают чем то ослабленные в сей момент особи.. так что .. бережем себя..
про войны/революции аналогично.. все искусственно.. умственно незрелые политики принимают помощь друзей, которые совсем не друзья, просто так сегодня выглядит прививка геноцида своих своими же
- вообще-то все беды от постоянной потери осознания. (воладоры её жрут и вертухаев над людьми поставили). Слово "постоянной" я употребил потому, что она постоянно восполняется. (Будем считать - из некоего источника под названием Бог, а может ещё откуда). Но её снова сжирают.

- следствием этого является человеческая тупость.

- а следствием тупости является поддержка всяких дегенератов с последующими войнами, иногда с реально братскими народами.

Объясняю на практическом примере:
Вот есть россияне.
Земли завались - 1/7 часть суши.
Недр в ней - завались.
Умные головы рождаются так же как и везде - в изобилии. Ну вот хоть "Григо́рий Я́ковлевич Перельма́н (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — выдающийся российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре." (тут ошибка - не первый, а _единственный_ :biggrin: ) Но и он уехал в Швецию.

Вопрос: что мешает россиянам не нападать на украинцев, восстановить конституционный строй, клятвенно пообещать всем уехавшим "Бринам, Перельманам и т.д." болше их не гнобить и создать действительно великое государство (с последующем расселением на Луну, Марс, создание искусcтвенных планет и т.п)?
Правильно - мешает пропаганда. А пропаганда на чем основана? - правильно, на тупости. А тупость мы уже выяснили от чего.
xieling
Вы здесь иудо-христианского единого бога имеете в виду?
..
Если Человечество - это проживающие вокруг Средиземного моря, то тут, думаю, что один очень гордый, эгоцентричный и самовлюбленный народец поВЕРил :biggrin: , что их племенной божок круче всех, т.к. последний чего им только не наобещал.
..
В общем, когда появляется желание перейти от местечкового уровня к масштабам геополитическим, тогда и начинают затирать других богов.
племенные божки, духи леса и прочие не создают самый успешный на планете вид - индивидуумов без явных атрибутов защиты и единственных, способных сломать свои кости при падении с высоты своего роста :1:

Дальнейшая борьба между религиями понятна. Непонятно как реальность подменилась религиями.
funtikof
Т.е. вы хотите выяснить, когда человечеству религию подсунули, а также вместо чего и зачем?
Я правильно вас понимаю?
xieling
Т.е. вы хотите выяснить, когда человечеству религию подсунули, а также вместо чего и зачем?
Я правильно вас понимаю?
я хочу понять куда исчезли создатели людей и почему. Сами ли покинули или "их Бога под землю на тущю лет заточил".
Просто, насколько я понял ил Библии, Бог(которым его именовали авторы библии) создал человека как бы в виде скота. Ни тебе самоосознания, ни тебе стремления к познанию/любопытства - вообщем "овощи".
Дальше авторы Ветхого Завета упоминают золото и как бы дают понять, что там где золото, там хорошо.
Т.е. их оценкам доверять глупо, но вот описанные ими факты - интересны.

Главный вопрос: что произошло?
(а почему гражданин гундяев отжимает квартиру у соседа и при этом целуйкается с путиным - меня точно не интересует :biggrin: )
funtikof
Есть мнение, что человеки здесь рабы, добывающие золото для каких-то неземных товарищей...может раньше так и было. Но возникает вопрос. Нафига позволили так расплодиться?
xieling
Есть мнение, что человеки здесь рабы, добывающие золото для каких-то неземных товарищей...может раньше так и было. Но возникает вопрос. Нафига позволили так расплодиться?
хз, может это самая адекватная версия..

ну типа создали нас как рабов (для добычи, например, золота), потом сами научились его трансмутировать или по другой причине покинули Землю (а может и сейчас прилетают за золотом - ведь оно якобы куда-то девается :biggrin: ).

Только в этом варианте непонятно куда привязать все рассказы о войне бога и дьявола, а также о битвах из остальных эпосов.

---
Я человек, уважающий чужое - эзотерическое - мнение! :biggrin:
Если какой человек назовёт себя астрологом, то я сначала немножко его по расспрашиваю, а потом сам найду физическую подоплеку его якобы "лженауки" и покажу методы демонстрации доказательств.
Также и с дистанционным взаимо.. или воз/действием, так же и с остальным.

А вот по этой теме у меня пока ясности нет. Уж очень сильно и Библия и Эпосы напоминают описание вполне конкретных событий.. (ну типа никакие это не "божественные книги" были, а тупо: "что вижу - то пою" )
funtikof
ой ли потери? те, кого Вы именуете дегенератами очень даже осознанно все делают.. а "овцы" боятся за свою жизнь, боятся стать мясом для геноцида.. речь идет не о нациях, а о социальной лестнице..
"овцы" конечно теряют сознание от страха
LanaYT
ой ли потери? те, кого Вы именуете дегенератами очень даже осознанно все делают..
Лана, ситуации туда - ситуации сюда, а, например, на некоторых судьях теперь висит по десяточке! И они точно сядут. А ежели там прицепится обвинение в сговоре с целью незаконного удержания власти (а прицепить её сможет даже студент юрфака), то этим гражданам ничего радостного не светит.

Только совсем глупые уверены, что нынешний правовой раздрай установился на вечно.
Умные-то судьи под любыми мысленными и не мысленными способами откашивали от участия в этих делах.
funtikof
может и так.
маразм в мировом масштабе пугает. угробят экономику всем. пострадают обычные люди
LanaYT
может и так.
маразм в мировом масштабе пугает. угробят экономику всем. пострадают обычные люди
кому "всем"? Вон говорят в Голландию начали возвращаться товары, предназначенные для РФ.
И соответственно там цены упали в разы! Простые голландцы чрезвычайно благодарны путину! :biggrin:

И россияне тоже чрезвычайно благодарны! Т.к. - по слухам - рассматривалось 2 варианта:
в отместку разбомбить Воронеж
или
отыграться сразу на всех россиянах повышением цен.
Победили "голуби". А мы гипотетически любим воронежцев и согласны платить больше лишь бы они продолжали жить!

Однако в гос.думе предложили провести инспекцию всех бомбоубежищ. Т.е. как бы намекается, что тема Воронежа пока не закрыта. И не только его одного...
funtikof
Фунтиков, вы вроде бы начали "за здравие", а вот заканчиваете уже "за упокой". Это не Политический форум и тема эта здесь обсуждаться не будет. Политические слухи и утки про Воронеж рассказывайте Анониму, а тут давайте говорить на эзотерические темы.
Victor-885
А я вот сижу, молчу и думаю, када же наступит апофеоз бендеровщины-фашизма?
Када же кульминация спектакля?
Када же антиросийского элемента отправят в вечный бан по Ай пи адресу?
skat08
Када же антиросийского элемента отправят в вечный бан по Ай пи адресу?
Феникс стал первым! Теперь разыгрывается второе место! :biggrin:
funtikof
Вторым почетным местом в бане награждается наш форумчанин Фунтиков! Так сказать, за личный вклад в борьбу за чистоту рядов. И своим баном он очистил наши ряды.