Самые мистические имена
5581
38
Навеяно топиком в БЗ, но думаю тот вопрос, который я хотела бы задать, уместнее будет как раз в этом разделе. Итак, как насчёт того, чтобы определить какие имена чаще всего достаются людям... ну так скажем, необычным, с какими-то мистическими способностями? Предлагаю - все желающие озвучивают как звали мужчину и/или женщину в их жизни, которые либо их чему-то мистически-необычному научили, либо просто ЯВНО имели такие способности. И посмотрим, какие имена будут чаще встречаться, есть ли хоть какая-то закономерность...
Рунгерд
Нужно определиться с понятиями. Что такое мистически-необычное?
Sawfish
что угодно. я нарочно написала так расплывчато... ЛЮБЫЕ необычные способности, даже сверхсильная интуиция и способность непроизвольно угадывать годится...
Рунгерд
Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански
jack_solovey
надо же, я так хотела ребенка назвать :biggrin:
Рунгерд
тьфу на вас... :хммм: я ожидала серьёзной реакции, а вы хохмите... или вы эзотерическим форумом простотак называетесь, а на самом деле ни с чем таким и не соприкасались?
Рунгерд
если человек "учит" чему либо "необычно-мистическому" или практикует,то,как правило,берет другое имя-не то,которым его назвали при рождении
Лава_Лагуна
Точно! А потом девочек снимает через это. Сидит с ней вечером на лавочке, и закатывая глаза загадочно говорит "а ты знаешь, у меня есть еще одно, НАСТОЯЩЕЕ имя". И все. Девонька поплыла.
:улыб:
Сэймэй
:rofl: главное-загадочности побольше
Сэймэй
добрый Вы сегодня! зачем их снимать - пусть повисят
Лава_Лагуна
хм... ну допустим, но это наверное если профессионально учит. а вот если просто лично Вам встретился по жизни, и может даже не учил ничему, а просто как Вам казалось, обладал неким даром? или не было такого?
Рунгерд
так я сама такая-вон Джонни подтвердит. Что скажу-то и сбывается. Особенно,гадость. Меня родители хотели назвать Мариной. Но назвали Еленой :спок:
Рунгерд
Не скажу про эзотеоисеские способности, но люди с определенными именами окружают меня всю жизнь. Если с кем-то дороги расходятся, то на его месте появляется новый человек с таким именем. Чаще всего в окружении по два человека с одинаковыми именами.
Сэймэй
Точно! А потом девочек снимает через это. Сидит с ней вечером на лавочке, и закатывая глаза загадочно говорит "а ты знаешь, у меня есть еще одно, НАСТОЯЩЕЕ имя". И все. Девонька поплыла
Не не не так. Надо (голосом Карлсона к Фрекен Бокк)
- "Ммммадаммм, а у вас есть малый круг кармообращения?"
- Куда идти шалунишка?! - говорит она.
И ВСЕ, мммммадамммм стекает прямо в стог.
так я сама такая-вон Джонни подтвердит. Что скажу-то и сбывается. Особенно,гадость. Меня родители хотели назвать Мариной. Но назвали Еленой :спок:
конечно подтвержу, но с именем это ни как не связано, это потому что ты ВЕДЬМА!
jack_solovey
блин, чувак! да ты пикап мастер 80 lvl
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
JOHN CONSTANTINE
вот это я и пытаюсь донести-что имя тут не при делах :злорадство:
Рунгерд
А есть что-то мистическое в том, что у меня 80% поклонников носили имя Дмитрий? Я даже при очередном знакомстве нервно хихикала. Мужа зовут аналогично... :спок:
СатияЮга
мне кажется,что в вашем случае и в случае xieling это что-то из личной кармы)))
СатияЮга
ну это само по себе необычно, но ведь необычна ситуация, а не эти люди. так что не считается))
Лава_Лагуна
посмотрим) итак - Елена есть, засчитано))
Рунгерд
Кассандра :улыб: кошку так мою зовут
LanaYT
мм... не знаю, не уверена... тут нужны пояснения. в чём её способности?
Рунгерд
оригинальная носительница есть прорицательница
LanaYT
нет-нет... ну начало топика читайте! Оригинальная - это само собой, но меня интересуют те, с кем вы ЛИЧНО знакомы)
Рунгерд
это цыганское имя, вполне так себе девочка хорошая гадалка.. причем слова как будто из воздуха, но по ситуации которая в мозгу сейчас
LanaYT
ладно... лично знакомая цыганка Кассандра - засчитано)
Леночка ты ангел.. а не ведьма (по моему пост твой снесли.. ибо тоже не согласны :biggrin: ).... просто очень интуинтивно-прозарливый человечище.. называйте детей Леночками.. а если мужчин то Лёнечками.. сильные по натуре люди... и очень любящие.. ответственные.
Ведьма она, ведьма! Верь мне, я то точно знаю! :biggrin:
Рунгерд
А у меня был знакомый азербайджанец, так его звали крайне мистически - Алахвердян Машинка Башиян, чем не мистика :biggrin:
да... про имена тут по соседству трут, но так-то соглашусь, что имя неплохое) когда я пару-тройку лет назад очень хотела ребёнка от одного человека, то с отчеством и фамилией лучшего сочетания, чем Елена - не нашла. есть в этом имени и мягкость и твёрдость одновременно... и ещё свет. с тёмными сторонами как-то вообще не ассоциируется это имя, хотя конечно понимаю, люди разные бывают...
Рунгерд
Мне кажется, что все таки не именем определяется обладает или нет человек мистическими способностями.
Назвать можно хоть горшком, главное в печь не сажать :biggrin:
Например, Ванга (Вангелия) стала ясновидящей все таки не потому, что ей такое имя дали.
xieling
я даже спорить не стану, ибо далека от сверхъестественного... я ж не пытаюсь какой-то закон провозгласить или истину в последней инстанции. топик больше развлекательный характер носит, НО... если бы народ по-серьёзному поучаствовал, и выяснилось, что какие-нибудь пара имён повторяются СЛИШКОМ часто, лично я бы задумалась и сделала бы себе зарубку... так, на всякий случай))
Рунгерд
я не заню.номне кажется имя Григорий...вполне можетпретендовать на мистическое) вспомним Григория распутина))) у меня есть друг гриша...дак вот это самый мистический человек из всех..кого мне приходилось втречать и самый прозорливый..видит лдей на сквозь..и ситуации предвидит на 90%...+ шлейф митсический в тноешниях присутствует
еще..есть просто сильные имена, которые на людей накладывают отпечаток..надо вспоминать..анвскидку ща е скажу..потомучто в голове раздрай)))
Небом_мaжусь
друг твой - засчитано) а вот исторических личностей не считаю, при всём к ним уважении... меня интересуют только личные наблюдения реальных и ныне живущих людей)
Рунгерд
..НУ ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ гРИГОРИЙ..КОТОРОГО Я ВСТРЕЧАЛА В ЖИЗНИ..поэтому ..утверждать то, что все мистики...не могу))) есть еще один знакомый..гриша..но он практически незнакомый ..))
А ВОТ КСТАТИ гАЛИНЫ..ВПОЛНЕ СЕБЕ ТЕТКИ СОСПОСОБНОСТЯМИ..у меня две родственницы с разных сторон..видят че та там..одна развивала способности..вторая нет..простов сегда говорила так как будет..так и случалось
Небом_мaжусь
засчитано)) спасибо, что помогаешь мне)