нужна помощь
3391
15
У меня такая ситуация с мужем разошлись почти четыре года назад в совместной жизни помню только боль , обиды,унижения.Радоватся надо что разошлись строить жизнь дальше, но ничего не выходит как только мужчина говорит что любит меня ,всё я теряю интерес он мне ненужен. Я люблю мужа меня сводит с ума что он с другой ,я отпустила его у него любовь семья а я мучеюсь от этого.Я нехочу приченять боль тем кто меня любит разбивать сердце это так больно. Подскажите на мне что приворот или ещё что-то и что с этим делать.
Falk
Надо убирать созависимость с мужем, честно говоря даже психологическими методами это похоже на шаманство, если не знать теорию. Сама созависимость работы 30 минут, проблема в том что клиент не готов, он адаптирован к проблеме. А его заявления, это не больше чем декларация о намеренье. В итоге работы может оказаться часов на 20, к тому же надо будет настроить человека на будущую жизнь.
Сэймэй
К психологу.
вот Вы нудный)) Сделайте человеку отворот уже :biggrin:
Falk
Я люблю мужа меня сводит с ума что он с другой ,я отпустила его у него любовь семья а я мучеюсь от этого.Я нехочу приченять боль тем кто меня любит разбивать сердце это так больно. Подскажите на мне что приворот или ещё что-то и что с этим делать.
нет, это не приворот и не ЛЮБОВЬ - это жалость к себе. Вам просто нравится быть в роли жертвы.
Роль жертвы - она такая сладкая...
Falk
Представьте себе, что Вы пчелка и у Вас есть жало. Жало это Ваше внимание. Вы запустили свое жало в бывшего мужа, в ту ситуацию и упиваетесь ей.
Извлеките оттуда свое жало. Направьте его например внутрь себя, на саморазвитие или на то, что Вам было бы интересно. Если интереса пока нет, то просто займите чем то другим свои мысли.

Когда что то делаете, осознавайте это, например: я иду, я иду, какие красивые у меня ноги, они меня несут, я размахиваю руками, я иду, какой белый снег... раз, два три четыре пять шесть семь восемь и т.д. ,
утром проснулись и думайте о том, что Вы делаете... я умываюсь, как мне нравится умываться, осознавайте что чистите зубы... считайте, если не можете прервать поток неконтролируемых мыслей - считайте. Пьете чай или кофе, то же думайте об этом и считайте. Думайте о себе, какая я красивая, какая я счастливая, поймайте ощущение легкого кайфа и наслаждайтесь этим ощущением. Так занимайте свои мысли два -три дня, возможно Вам понадобится неделя - но потом Вы забудете и бывшего мужа и все, что с ним связано. Нужно разрушить ту энергетическую связь, которая создалась.
fiducia
Спасибо за совет но это не мой вариант,я и уходила в работу занималась собой,но через три четыре месяца как только появится он для встречи с детьми я опять возвращаюсь к томуже.
Антоха_Иванов
Спасибо за совет,но как снять эту созавизимость,у самой это наверное не получится.
Falk
Вот представьте вы хозяин магазина бытовой техники, вам привезли новую чудо мультиварку, но беда в том, что инструкция на китайском языке. И вы, вместо того чтобы нанять переводчика и заплатить ему 10 т. руб., пошли в книжный магазин и затарились словарями на 5т. руб. В итоге мы имеем кучу макулатуры с жесткой бумагой и расходы 15т. руб.
Когда мой учитель еще принимал клиентов, у него такса часа работы была 200евро и очередь расписанная на два года вперед, в своем деле он был очень эффективен. Вложения в психотерапию жутко рентабельны. Представьте даже вы с вашей проблемой, уже потеряли столько времени, сил, здоровья, денег, нервов и сколько еще потеряете. Иногда это не просто несколько лет, а жизнь прошла мимо. И я не утрирую, посмотрите на лица людей в городе, какой процент из них хотя бы доволен жизнью.
И другой вариант, раз десять сходили на психотерапию, стали равновесно душны к своему бывшему мачо, привели в порядок свои отношения со второй половиной, через месяц вышли замуж и уехали со спокойной совестью на медовый месяц.
Посмотрите в инете например Миша Реймаров, они прекрасно работают по скайпу.
Антоха_Иванов
При моей зарплате в 300евро и двумя детьми остаётся жить как есть.
Falk
возьмите себя в руки. Вы своими мыслями можете все исправить.. послушайте федуцию.. это самое простое.. через 21 день вы будете другим человеком
Falk
У каждого человека всегда под рукой самый эффективный психолог - он сам.
Кто лучше вас знает вас, ваши тайные мысли, желания, проблемы? Даже если вы знаете себя крайне плохо (а такое бывает гораздо чаще, чем принято думать), вы все равно знаете себя гораздо лучше, чем любой другой даже самый классный специалист.
Да, он может быть отличным психологом - т.е. иметь хороший и разнообразный инструментарий, обладать технологией его применения и навыком работы с разными типами личностей.
Но вам не нужен ассортимент, вам будет достаточно решить одну единственную свою проблему: переключиться. Это единственное, что вам нужно сделать для обретения равновесия... ну для начала, а потом вы интуитивно станете жить правильно. Есть много способов... разных... простых и сложных. Девочки дали вам выше отличную методику - простую, доходчивую, совершенно незатратную и эффективную. Прислушайтесь и примените.
Falk
На Писарева есть институт психологии, идете на курс не химических зависимостей, находите адекватного напарника и отрабатываете по полной программе. Дешево и сердито.
Falk
у Вселенной видимо нет еще варианта для Вас, Вам нравится жить так, как Вы живете, т.е. страдать...
Но эти страдания на генетическом уровне Вы еще передаете своим детям ( об этом Вы еще не знаете), когда дети подрастут, у них не будет счастливого примера перед глазами и им ни чего не останется делать, как строить свою жизнь на страданиях.

Какую помощь Вы хотите получить если Вы не желаете ни чего делать? В любом случае это будет Ваша внутренняя работа над своими мыслями, убеждениями, привычками... ролями.
Нет внутри Вас волшебной кнопочки на которую можно нажать и все исправить.
fiducia
В моменте здесь и сейчас Вы закладываете свое будущее, если Вы страдаете в данные момент, на что Вы можете рассчитывать в будущем? На еще большие страдания. Очнитесь и проснитесь уже.

Страдания идут из прошлого. Вы страдаете только от того, что действие в прошлом не завершено, оно осталось открытым. Оно тянет Вас и не дает покоя.
Это действие (представьте, что это не законченный спектакль, Вы не досмотрели его до конца.) необходимо завершить. Как?
Вы можете позвонить своему бывшему мужу и сказать честно все, что Вы о нем думаете, все абсолютно все!!! Все, что Вы не сдерживали в себе, не позволяя себе высказаться. Это первый вариант - это для смелых...

Можете сделать по другому. Можете поставить его фото напротив себя и глядя ему в глаза, вслух проговорить все что Вы когда то хотели ему сказать. Опять же все, не стесняясь в выражениях и не подбирая слов- все, что придет в голову. Желательно, чтобы детей не было дома.
Можно пойти еще дальше и прикрепить его фото к подушке, если Вам хотелось его убить, можете поколотить его фото. Выплеснуть все Ваши эмоции. Поплакать в завершении или посмеяться, что захочется сделать. Теперь Вы свободны и можете жить дальше. Мысленно попросите прощения у него, за все свои эмоции и чувства, что Вы испытывали к нему. Обязательно простите себя, за все Ваши мысли, чувства и действия по отношению к нему и к себе. Просите прощения у своего тела, за то, что так долго все это носили в себе.

Это поставит точку в Ваших отношениях. Далее Вы сможете видеть его спокойно и он не будет у Вас вызывать каких либо эмоций.
Удачи.

Если проделаете все это - опишите потом свое новое состояние. Удачи.
Falk
Я никогда не опускала руки и с этим справлюсь.
У Вас получится не жизнь, а борьба. Вы не будете жить, Вы будите выживать. С таким подходом Вы попадете в замкнутый круг. Сделайте шаг в сторону.