Вопрос к сведущим людям
2791
4
Всем доброго дня! Вопрос вот в чем- у меня умер отец и я в день смерти надела на руку его часы(они с гравировкой-подарок от его крестницы на 60-летие) Вот просто очень захотелось их взять и надеть... Скажите, не сделала ли я ошибку? Может их не надо носить, а просто положить куда-нибудь? Спасибо.
ОксанаZ
Разницы нет. Можете носить. Отец вам был не чужим человеком и плохого он вам ничего не сделает. И энергии болезней через часы не передаются.
ОксанаZ
Часы символизируют измеренность, ограниченность времени. Возможно, что после смерти отца вы ощутили себя старше, и как будто "вышил на передовую" в вашем роду - как будто перед вами уже почти никого нет, нет других родных между вами и краем жизни. Это не ошибка их носить. Это ответственность, принятие на себя общих задач семьи. Пусть и не очень пока осознанное. Это часть взросления.
ОксанаZ
После смерти физической, дух человека не сразу покидает материальный мир.
Он находится в мире энергий, пока еще не осознает себя истинного, но все же очень четко чувствует чувства обращенные к нему. Так же может их передавать.
Вы пишите про желание которое вас побудило одеть часы, это желание было либо ваше духовное - соединиться с ним, или его желание соединиться с вами.
Самое главное что испытываете вы, какие энергии исходят от вас.
Знайте - он их явно ощущает. Так же, если освободитесь от мыслительного процесса и откроете душу - ощутите и вы.
Смерти не существует, но очень тяжело нашей личности проститься с родным человеком.
Любви вам и счастья.