Боль и душа
5487
32
Давайте говорить в парадигме, различающей идеальную суть человека и его оболочки. Человек противоречив. Идя на поводу раздражителей, приходящих с разных уровней, он совершает какие-то ситуативные действия, бессмысленные, если считать центр человека мерой его поступков. Даже не вводя принципиальное различие в природе центра и оболочек, всегда можно выделить какую-то предельную сферу осознаваемого, смыслы которого приоритетны над смыслами нижних оболочек. Но сплошняком мы дёргаемся по пустячным по значимости раздражителям, казалось бы в ущерб смыслам верхнего уровня. До какой-то степени можно воспитать в себе твёрдость характера, но в самой природой, через ощущения, зашито в нас физиологически инвертированное восприятие значимостей: чем ближе к телу, тем сильнее и грубее ощущения, часто их почти невозможно предолеть.. Тело и грубые формы диктуют наше поведение, через них мы впускаем в себя то, что в смысловой сфере чуждо нашему центру.. Как это так.. Что-то не ладно в мире, что-то не согласовано, или... - всё-таки наш центр цействительно имеет другую природу, чем сам, физический, мир... Идеальное всегда борется с реальным. Когда идеальное побеждает, мир гибнет.. Очень много боли. Когда побеждает мир (принуждением, через ту же боль) - гибнет душа..

Что-то не так.
ья_
Так этот мир, физический, он не для души создан. Вот и ответ на вопрос.
ья_
Конешно что-то не так. Слова, местами, знакомые, а о чем написано, непонятно :biggrin:
ья_
пасижу тут и послухаю, шо люди о мироздании думают...
слон фсёравно один...
xieling
Но как-то выходит что мы оба начала воспринимаем.
ья_
Так об этом люди тысячелетиями размышляют.
Одна из концепций - гилики, психики и пневматики.
ья_
Соберите себя в кучку и всё получится. ) А то одно хочу, другое могу, а третье думаю.
Вовчик741
Вы собрали? Правда интересно.
И что? Вообще никогда не тесно в "скафандре"?

Есть ощущение от эзотерики, что надо трудиться не покладая рук, совершенствуя пространство, а не отторгать материальное, как ничтожное. Миссия.
St_Clair
Пространство нет нужды совершенствовать, а вот научиться в нем жить - скорее всего имеет смысл.
ья_
ребята, а кто знает, что Фёдорович совершил такого что его так скрутило? Всё что он говорил про устройство мира, безусловно, интересно само по себе, но факты важнее. Мне нужно для понимания.
ья_
А для того, чтобы скрутило, обязательно надо что-то совершить? :dnknow:
ья_
что Фёдорович совершил такого что его так скрутило?
Нарушал равновесие систематически, не имея при этом достаточных ресурсов.
Когда мистику переводишь на язык физики, она сразу теряет свою загадочность...
xieling
А для того, чтобы скрутило, обязательно надо что-то совершить? :dnknow:
Как правило, да.

Кто считает себя вправе рассказать, напишите в личку.
ья_
Нууууу, кто-то косячит и ему не прилетает, а кто-то не косячит, а ему прилетает. Тут нет очевидной зависимости, если не привлекать эзотерические объяснения.
Архивы читайте - может и понятней станет.
xieling
Тут нет очевидной зависимости,
:live: Ключевое слово "очевидной".
Причинно-следственная связь есть всегда, чем тщательнее анализировать ситуацию, тем меньше будет эзотерики.
xieling
Наталья, это Вы про феникса рассказываете:улыб:?
LanaYT
Я? Нееее, это я просто размышляю, безотносительно личностей
LanaYT
Вот напомнили...
Гностицизма в исполнении Феникса мне лично реально не хватает. Он заставлял меня думать. Книги лежат, а процесс не идет :secret:
xieling
А для того, чтобы скрутило, обязательно надо что-то совершить? :dnknow:
конечно, а как иначе?
Есть негативная кара прошлых жизней, есть карма рода, есть личная карма наработанная в этой жизни
Например, беря кредит человека нарабатывает плохую негативную этой жизни.
А во вся реклама кредитов это от дьявола. Без них люди учились бы зарабатывать, девать усилия, думать
xieling
Нууууу, кто-то косячит и ему не прилетает, а кто-то не косячит, а ему прилетает. Тут нет очевидной зависимости, если не привлекать эзотерические объяснения.
ну вот черная луна в Козероге означает что в прошлой жизни человек считал, что "цель оправдывает средства" Шел по головам. В этой жизни его старается в коллективе сделать козлом отпущения. Финансовый поток перекрыт.


Это астрология. Наука точная.

А как для мистика не привлекать объективные фундаментальные знания?
Зачем себя обкрадывать?
Тара
Мы можем любое объяснение подобрать - про карму, про прошлые жизни, про астрологию, про сглазы-порчи и т.д., но указать конкретный фактор все же не можем. Да и дорожная карта на жизнь человеку не выдается в готовом виде. Все в той или иной степени условно и вариативно
xieling
мы ( мистики) можем указать конкретный фактор.
Вы, те которые только интересутся мистикой- нет.
xieling
Мы можем любое объяснение подобрать - про карму, про прошлые жизни, про астрологию, про сглазы-порчи и т.д., но указать конкретный фактор все же не можем. Да и дорожная карта на жизнь человеку не выдается в готовом виде. Все в той или иной степени условно и вариативно
Очень согласна с Вами. Все условно, потому что все очень многогранно и что подходит одному, совсем не подходит другому.
Тара
мы ( мистики) можем указать конкретный фактор.
Вы, те которые только интересутся мистикой- нет.
разделяй и властвуй.... :улыб:
fiducia
разделяй и властвуй.... :)
да. Разделяй и властвуй.
Если человек приходит с конкретной проблемой, то лично для него всегда можно указать конкретный фактор.
А иначе то как?
Тара
Мистики-эзотерики тоже люди, люди со своей кармой и нерешеными задачами, так что личность интерпретатора не менее значима, т.к. вы смотрите на чужую проблему своими глазами, сквозь свои призмы и не всегда ваше объяснение может быть полным и точным.
xieling
да, но если мистик ученик просветленного мастера, то он не своим умом кумекает, не читает книжки, а проводит поток божественного. И этот поток возможно изменить судьбу человека, указать точный фактор на конкретную проблему.
Всем желаю встретить Просветленного :friends:
Я отвечать больше нечего не буду здесь, так как нахожусь в одном шаге от бана за рекламу
Тара
А что нарабатывает, с точки зрения мистика, человек, который занимает и не отдает долги?
fiducia
Главное, первым надеть халат :biggrin:
вениса
вы хвастались, что сами мистик.Вот и объясняйте сами :tantrum:
Тара
"Функция мастера – дать вам почувствовать вкус небезопасности, вкус открытости. Как только вы познаете эту небезопасность и открытость… Они являются основными составляющими свободы. Без них вы не можете распахнуть крылья и взлететь в небо бесконечности.

Очень важно избегать учителей, они являются фальшивыми мастерами. Это трудно, поскольку они говорят на одном языке. Поэтому вы должны слушать не слова, а сердце. Вы должны слушать не их доктрины, не их аргументы, а их милосердие, их красоту, их глаза. Вы должны слушать и чувствовать ауру мастера. Она прикасается к вам, словно прохладный бриз. Как только вы найдете мастера, вы найдете ключ к сокровищнице своего потенциала." (с)
Тара
Вы меня с кем-то перепутали.
ья_
Здравствуйте, ЬЯ! ( Ответ от Феникса)

Уж и не думал, что кому то по душе пришлись мои посты об Истине.
Благодарю вас!
Но кто вам сказал, что меня "скрутило"?
Последние полгода я был счастлив как никогда за последние 7 лет!
Пришли в воплощение мои скромные мечты.. Они у меня есть в этом мире!
Но не все.... Необходимо еще подождать немного.
Увижу ли я их воплощение? Не знаю, но вы увидите обязательно!
Не всем они придутся по вкусу...)

Не хочу писать много.
Не хочу писать много.
Слушайте Истину! Слушайте Беззвучие! Слушайте Ничто!
Не бойтесь заглянуть в глаза к Бездне! Оставьте грохот мира...
Стоя на краю пропасти - смело глядите вниз и вы подниметесь в Небеса!
И.. бегите с этого форума. Сами поймете почему.

Ну а особо ретивым комментаторам о моей судьбе, лучше обратить внимание на своих мужей.)
Ну и песня! Как же без нее?!

И я вас умоляю, Тара здесь совершенно не причем!
А вот остальные...