Сбербанк России
5505
26
Тут такая фигня получилась......
иногородние партнеры чтобы переслать деньги попросили открыть счет в сберкассе, так как было критично со временем - завел себе сберкнижку в центре.
сегодня прихожу в сберкассу по месту жительства - мне радосно сообщают, а иди-ка ты, парень, в.... свою сберкассу, где счет открывал.....
и после этого они гордятся тем, что крупнейший банк России, что уже столько лет работают.....

ЛЮДИ!!! не повторите мойе ошибки!!!!
Граф
В сбербаке лучше завести не сберкнижку, а сберкарту! Те же услови (2% годовых), только платишь за неё 250 р. за первый год, 125 р. - за второй год. Но можно быстрей снять деньги и в любом месте. Плюс возможность снимать в банкоматах и оплачивать товар в магазинах.
alex_33
меня убила привязка к определенной сберкассе :о(((
Граф
так в том и дело, что снимать деньги со сберкарты можно в любом филиале сбербанка и сразу в кассе!
Граф
это как раз неудивительно. У тебя открыт лицевой счет в отделении банка. Если в банке учет не компьютеризированный, а по старинке, учетными карточками и сберкнижками, то послали совершенно верно - у них просто нет этой информации. В случае Сбербанка также возможно, что подобная система не установлена во всех отделениях - какие-то могут обслуживать счета других отделений, какие-то нет. Со Сберкартой совет тоже правильный, с одним "но" - банкоматы есть не везде, для начала стоит убедиться, что картой будет удобнее пользоваться в конкретном месте проживания.

Поговаривают, что Сбербанк меняет банковское программное обеспечение на разработку ЦФТ. Значит, ситуация меняется, хотя может и медленно.
Граф
Водка - враг! Сберкасса - друг!

Или нет, можно еще вот так: Сбербанк России - мы умрем последними...

:о)

А если серьезно, то... От совдепии САМОМУ КРУПНОМУ БАНКУ РОССИИ ой как долго еще уходить.
Госпредприятие.. блин.......
Граф
Ой! Как я рада,что про Сбербанк заговорили!
На сегодняшний день я решила никаких общих дел с этим банком не иметь!!!!
Это после того,как месяц я не могла получить деньги из другого города. Полный бардак!!!
А в том отделении,где я была клиенткой, еще такая привычка была-сообщать в предпраздничные дни о закрытии не заранее (за 2,ну хотя бы за день),а в день закрытия.Поэтому часто получалось,что прихожу,целую замок и радуюсь за Сбербанк.Уроды!
маська
меня особенно умиляет их объяснение закрытия как правило в последний рабочий день отчетного месяца - "банк закрыт в связи с начислением процентов по вкладам" - ну надо же, а как остальные банки ухитряются начислять %%% и работать?
маська
Кстати, Сбербанк, единственный банк в России, у которого самая развитая сеть обслуживания карт "Сберкарт".... а переводить деньги с другого города можно прямо на "Сберкарт", а снимать деньги в банкомате - никаких очередей:улыб:
Санчес
Да! я однажды так пролетела из-за начисления квартальных процентов.Пришлось деньги у заведующей банком занимать))
чтобы доехать до друзей и у них занять на жизнь.
Vovasa
И вообще-постоянно толпа.Банк открывается в 8 утра,а в 8-15 стоит
20 человек,это на часа 1,5 как раз.Рабочему человеку только и остается как переться туда в семь вечера.
А беременным женщинам вход ВОСПРЕЩЕН,если только кому не жаль своего здоровья.
Это я все про наше отделение.
маська
На Советской тоже толпень постянно. Хотя обслуживают, надо заметить, очень хорошо. Но, как выясняется, этого мало.
Incognito
по сберкарте можно получать деньги и без банкомата! в кассе банков есть аппратик в который можно сунуть сберкарту и списать с неё деньгу!

а вообще, в отделениях Сбербанка постоянно кучу народу - всегда подолгу приходилось стоять - оплатить коммунальные услуги, положить деньги на сберкнижку, завести сберкарту, оплатить за бланк паспорта и пр. Лучше не посещать Сбербанк - и время и нервы будет целее!
маська
Конечно, сбербанку трудно - отделения маленькие, выхлоп от пенсионеров небольшой, трудозатрат немеряное количество, платить за квартиру - просто настолько неудобно, что оттягивал удовольствие до конца месяца настолько насколько возможно, очереди - это еще одна причина туда не ходить, совком там все пропитано, но люди верят сберу, предприятия открывают там счета, несмотря на безобразное обслуживание. Для себя оплату квартиры я решил вот как - открыл счет до востребования в собине, и в субботу прихожу, не торопясь, делаю приход и распоряжение вкладчика, по которому денежки уходят на счет нашего товарищества собственников жилья, (счет которого кстати в сбербанке, но данная процедура там настолько утомительна и очереди настолько велики, несмотря на бесплатность услуги там, я предпочитаю заплатить собину 10 р., а сбер с каждой внесенной суммы получает от ТСЖ нашего аж 3%, которые я экономлю - рублей 20 получается ).
Санчес
Насчет оплаты за квартиру можно вообще проще поступить. Пишешь заявление в свою бухгалтерию указываешь сумму и забываешь про квартплату как класс.

ЗЫ За счетчиком тока иногда послеживать надо шоб недоплат не было
dodik
у нас ТСЖ, квартплата меняется часто, надоест каждый месяц это заявление переделывать
Санчес
Господа, очень, очень срочный вопрос. В Сбербанке в центральном районе открыл лицевой счет. Сейчас срочно понадобилось перевести деньги в Нск с Московской области. Пока в голове только такой вариант. Там в Московской области человек приходит в Сбербанк переводит деньги мне на лицевой счет. Теперь сам вопрос сколько по времени будет идти перевод, я почитал... :-((( Что - то страшно стало. Мне надо бы забрать деньги в этот же день, в который их перевели. Например завтра. А тут получается что может и месяц идти. Плиз, разъясните стоит ли так бабки переводить. По словам в Сбербанке, деньги должны оказаться на лицевом счете в тот же день. Если все таки бабки будут идти месяц, какие ещё варианты есть. Ну и в лучшем с 3% коммиссией. Ведь в СБ 3%???
MoRTi
До месяца и 3% ??? Совсем Сбер озверел...
Деньги из одного филиала в другой должны доходить на след. день, в крайнем случае через день (так уж бухгалтерия устроена). Если нужно быстрее то тебе в Western Union, но это дорого.
Я отправлял через банк Москвы и через Альфу (у меня там знакомый хороший, поэтому мне там сподручнее). У последнего это удовольствие стоит 0.1% для отправителя, и 1% - за обналичку для получателя, т.е. в сумме 1.1%. В БМ что то вроде этого, не помню давно было.
MoRTi
Думаю что СБЕР в итоге просто надоест своими порядками. Стока банков вокруг!!! Смысл у них там толпиться?

Отвечая предидущему оратору - а мне какая разница что им трудно? Это им трудно, я то здесь при чем?
Сегодня деньги знакомый с подмосковья должен отправить. Посмотрим чем это кончится.
MoRTi
На самом деле идти твои деньги будут не более недели. Вестерн юнион эт прикольно, но дорого. Я в своё время (примерно год назад) решил проблему по другому - старым проверенным срочным почтовым переводом(дешевле чем вестерн, за обналичку ни чё не берут, срок прохождения макс. 24 часа).
MoRTi
из москвы перевели 30 декабря, снять смог только 8 января
в начале декабря тоже около 6 дней шли деньги
Incognito
Для начала нужно отделить мух от котлет:

1) "Сберкасса" - это _филиал_ какого-либо _отделения_ _территориального_ (в данном случае, Новосибирского) банка СБ РФ.

2) Если открыть счет в Кировском отделении, а попытаться снять его в Центральном - сами подумайте, как пусть даже трижды автоматизированному банку решить проблему учета таких бешенных клиентов.

3) Если мобильность в одном месте играет, то нужно рассматривать возможности трансфера в карточных системах, или еще каки перспективные технологии. А сберу и так работы хватает.
Граф
Есть решение Вашей проблеме - откройте платиковую карту или СБЕРКАРТ или международную (VISA, MasterCard). Рекомендую СБЕРКАРТ - она более надёжна и оперативна - её процессинг проходит в Новосибирске (при расчётах внутри города). Сеть приёма таких карт несколько уже чем у вкладов, но компенсирует себя за счёт наличия круглосуточных банкоматов.
проблеммы уже нет.
деньги, с грехом пополам, перевели - и я в очередной раз разочаровался в "крупнейшем и старейшем" банке....
и задумался, а не стоит ли восстановить свою карточку "золотая корона"? :о))
маська
Месяц деньги получать можно только в одном случае - когда отправитель неправильно оформил документы и это не сразу распознали. Тогда он задаёт работу куче людей... Получаетель ес-но недоволен... Ни один отправитель ещё в этом не сознался.
Говорят это не бывает в других банках - бывет, просто реже - так как там объёмы в разы меньше. Не задумывались почему?
Кроме того, есть ускоренные переводы, для тех кого жаба не давит и кто скорость ценит.
Граф
Есть смысл. Ты готов платить 1% неизвестно кому неизвестно за что?
Тут важно определеиться - для чего тебе карта? Переводы получать - бери Корону - заплатишь 1%, Сберкарт - получишь все, что перевели. Операции по СБЕРКАРТЕ бесплатны! Карта так же чиповая... Ну можно конечно и платить...