Как насчет... крышы?
2641
21
Товарищи!
Не дайте мне оступиться и шагнуть на скользкую криминальную тропу.
Объясните несведующему, еслиф я открываю ЧП, то как быть с крышей?
Alx
Нет просто хотелось бы знать насколько сильный интерес проявляют подобного рода структуры к мелким ЧП.
На мой взгляд большинство крыш ментовские (люди которые работали, работают или имеют связи в силовых структурах) -прекрывают фирмы которые "нечестно работают". Честно работающих граждан никто не трогает, т.к. те всегда могут обратиться за помощью в силовые структуры, а лишние проблемы никому не нужны. Прошло время откровенного беспридела.
ESTORO
Я склонен верить, однако мне говорят, что крыша сама тебя найдет, причем очень быстро.
Так ли это?
мне говорят, что крыша сама тебя найдет, причем очень быстро.
Если у тя будут сверхприбыли, тогда наверное найдет. А так...
Конечно прежде всего зависит от типа бизнеса, может еще от района города (типа Первомайка :ухмылка:)
не понти, работай честно и не кто тебя не тронит, а если нужна крыша набери 02 и скажи мне нужны ваши услуги и все, работай без криминала и все будет хоккей.
------------------------
А мы любили, а мы могли
Меньше верь тому что говорят.
Чем собрался заниматься?
Все зависит от твоей прибыли.
Если будет БОЛЬШАЯ, то тебе же лучше иметь людей которым можно позвонить и сказать - "Слушай, тут у меня неприятности, можешь исправить?" Естественно, это будет стоить денег. Но так лучше всем - ты сидишь, делаешь свое дело и не думаешь что к тебе в любую секунду могут прийти ХЗ кто и начать бить стекла. А люди делают свое дело.
ESTORO
Так, я бы рад верить меньше только кому?
Тем кто говорит, что все нормально или тем кто запугивает?
Заняться я хочу производством видеофильмов (представительские, видеокаталоги, рекламные и пр.) для фирм новосибирских.
Pearler
Ну а если я наивный чукотский юноша и не знаю заветого телефона, по которому проблемы решают, сколько их услуги стоят, кто они и вообще что и как?
Pearler
Знающие люди ответьте ! БОЛЬШАЯ прибыль, на которую клюет криминал - это в рублях сколько (разумеется минимальная сумма)?
Если ты такой чукотский - то у тебя и прибыли не будет.
Чем больше прибыль - тем мощнее приедут. До 20.000 откатных вряд ли будут нарываться. а если и приедут - то совсем "маленькие".
Кста - первыми все равно объявятся "законные" с проверкой.
Pearler
Скажи мне, незнакомец, а 'законные' это кто? Это те, кому район (или город) принадлежит? А проверка - это как, бить сразу будут???
извини, не сдержался
похоже ты просто шутишь :а\?:
Ты че , в натуре, какие "бить"!
Законные это которые связаны с законом!
Волков бояться в лес не ходить! Как придут навали им битой бейсбольной и все косяки свалят!
Pearler
Не ребята, я конечно шутить люблю, да только вопрос-то серьезный.
То есть, после того как законные узнают о размере моей прибыли, о нем сразу узнает криминал?
МЕЛКОЕ ЧП.....с улицу просто зайдут...
Мужик, да ты успокойся. Никто к тебе просто так не придет. Проверялщики конечно придут - ну штраф выпишут - ну дак особо тормозить самому не надо. А насчет бандосов - фигня. Сами не придут (а кто придет - это просто лохи), это если у тебя будут проблемы ты сам к ним придешь за помощью.
Работай себе и работай, думаю, что если прибыль меньше 100 000. то ты вообще особо никому не интересен, разве что если сам не будешь все желающим предлагать:улыб:
Alex_fk
Спасибо что хоть ты успокоил. )