Получение кредита
2393
17
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как гражданину взять кредит в Сбербанке?
А может еще какой банк выдает кредиты гражданам?
Сложно, но можно. Нужна справка о зарплате, анкета, 2 или 3 поручителя с такими же документами и будет тебе щастье. Все дают в сбере.
Я брал в Сбере кредит. Нужна справка о з/п за последние 6 месяцев + минимум 3 поручителя в зависимости от суммы кредита. Срок не под жильё - до 5 лет. Возврат с процентами порядка полтора размера кредита.
Но с оформлением бумаг натрахаешься - мало не покажется.
Если интересуют подробности - спрашивай...
Doktor
Я тоже брал. 19% годовых? Та же бодяга со справками. Но у них там правила постоянно меняются - типа упрощают.))) В том числе количество документов.
И еще фишечка - если выплачиваешь больше, чем по графику, то процентов отдаешь меньше. Чем и занимаюсь.))
egornsk
Только, если внимательно почитаешь договор, обнаружишь такую фишку - с недополученной с тебя суммы по процентам с тебя слупят подоходный налог. Типа налог на выгоду или не помню как это называется. Сумма мелкая, но лучше об этом знать заранее, чтобы потом это событие не стало неожиданным.
Doktor
Гм, не обращал внимания... Надо посмотреть.
Doktor
Спасибо, за ответ.
Не могли бы Вы еще рассказать - сколько это все занимает по времени, как сильно нужно напрягать поручителей - что с них потребуют и сколько их будут тягать в банк. Начав заниматься этим, например, сегодня - когда реально получить деньги? Сумма - 80т.р.
Doktor
Подскажите пожалуста сколько нужно поручителей и с какой з.п. чтобы взять кредит 300 т.р. лет на 5 ?
и можно ли под залог недвижимости ?
Заранее спасибо за ответ !
Времени может уйти много...

Для начало надо пойти в кредитнвй отдел СБ и получить набор бланков. За это возьмут рублей 70.
Совет - с чистых бланков сразу снять ксерокопии, т.к. наверняка некоторые вещи придётся переписывать и иногда несколько раз.
Имейте ввиду, что при кредите в 80 т.р. (кстати, зарплата должна позволять его получить) на руки выдадут на 3% меньше - эту сумму удержат за обслуживание кредита.
Все эти бумаги надо заполнять самому и трём поручителям, одним из которых должен быть супруг (супруга).
Другие подробности можно узнать в ближайшем СБ. Я брал кредит на Кирова, тел. кредитного отдела 66-07-71 - там всё расскажут. Надеюсь это не реклама?:улыб:

Удачи!
varchun
Про такую сумму ничего не знаю, поэтому врать не буду. Но мне кажется, что тут без залога не обойтись.
Советую позвонить по вышеуказанному телефону и специалист кредитного отдела квалифицированно ответит на все вопросы...
varchun
300К? Не меньше 4 поручителей с ОФИЦИАЛЬНОЙ з/п не меньше $500. И очень малая вероятность получения - до 150 дают охотно, дальше проверяют тебя под микроскопом. Жена/муж в поручителях не обязательно. Но данные потребуются те же, что и на поручителей. 80 тр. гораздо реальнее. Вроде как достаточно 2 поручителей с з/п тышш 6 р. Схема расчета простая. Прожиточный минимум Х количество людей в семье(включая иждивенцев) + квартплата+выплаты по кредиту (можно посчитать из расчета 5 лет 19% годовых) - должно получиться меньше, чем доход семьи. Как на заемщика, так и на поручителей.
Doktor
Большое-пребольшое, огромнейшее спасибо!!!
Вы - супер!!!
Гарантирую, что это не реклама
Желаю много-много удачи и успехов!! :улыб:
egornsk
Как у человека знающего, хотелось бы у Вас узнать, много ли подставлялось поручителей, ну если ,конечно, у Вас есть такая информация?
Заранее спасибо.
Большое-пребольшое, огромнейшее спасибо!!!
Всегда пожалуйста!:улыб:
Вы - супер!!!
:смущ:
Гарантирую, что это не реклама
Об этом судить модераторам...

Желаю много-много удачи и успехов!!
Вашими устами да мёд бы пить!:улыб:Спасибо!
Вам тоже удачи в предстоящем нелёгком деле... :роза:
Гм. Недопонял. Я брал кредит. Привел 3 поручителей. Плачу исправно, даже вперед. Я так понимаю что интересует ситуация, когда я перестаю платить и за меня должны расплачиваться поручители? Ну такой информации у меня нет. Хотя на сколько знаю, в банке довольно спокойно смотрят на то, что некоторые задерживают платежи на 2-3 месяца. При мне приходил один такой. И ничего, заплатил вместе со штрафными процентами и все дела. Одно плохо - портится кредитная история и с получением последующих кредитов могут быть проблемы. Просто для того, чтобы заставить платить поручителя нужно пройти через суд, на сколько я понял, а банку это не нужно, да и дольше это просто. Проще дождаться когда человек снова начнет платить. ИМХО, опять же, но могу узнать, когда в следующий раз поеду платить.
Doktor
Кстати, бланки мне достались бесплатно)))
egornsk
Бесплатно? Странно, мне не выдали пока не заплатил и не принёс квитанцию. Но это мелочь...
У меня где-то тоже должны остаться - копировал много экземпляров и не зря - переписывать много приходилось, особенно поручителям.