Страховка машины 1992го года. Миф или реальность?
1965
9
Дано:

Авто 1992г.в., японец.
Кто возьмется его застраховать "вкруговую" (ущерб, угон, и т.д.) и в какую примерно сумму это выльется учитывая что ездят 2 водителя, стаж одного - 2 года. Второго - 0.
Хотя по сумме не важно особо. Главное - кто возьмется, ибо я слышал что машины старше 10 лет страховать не берутся.
Azx
страховал 99 года зубилу - и то, не на полную сумму застраховали. так что в росгосстрах - не ходи!
Azx
"Это фантастика" (с)

на самом деле чаще встречаемый возраст страхуемой машины 7 лет...
машины старше, страхуются с бооооольшим скрипом...
да, и застраховаться "Кско" (угон ущерб), ИМХО, нереально
от угона ее не застрахуют на 95 %
а ущерб застрахуют на выплату страхового возмещения "с учетом износа"
износ по нормативам около 10 - 15 %, посчитайте, сколько получится возмещение...

вариант, который я вижу, это обратится к брокерам,
это будет стоить немного дороже, но большая уверенность в окончательном результате...

брокеры: "СибБрок", "ЗапСибБрок", "Страховые брокеры и консультанты"
гляньте в 2Гис или пишите в личку...

ЗЫ: а что значит "ущерб, угон, и т.д.", точнее интересует "т.д."
мал-да-удал
Ну дык откуда я знаю что еще бывает?:улыб:
Azx
страхование доп оборудования, водителя и пассажиров, страхование груза
но это вряд ли интересно, ведь?

бывает еще Гражданская ответсвенность, но это совсем другая песня
мал-да-удал
На самом деле можно уточнить, с учетом износа или без оного рассчитана та или иная сумма страховой премии - просто за "без учета износа" она выше. Износ считается обычно 5% в год за импортное ТС и 10% в год за отечественное.
Странно, но я застрахован именно в РосГосСтрахе - машина 1995г. выпуска - на полное КАСКО по программе "Аккуратный водитель" (она в феврале закончилась, к сожалению - еле успел вскочить на подножку :ха-ха!:) с условной франшизой в размере 50% страховой премии.
P.S. Я бы рекомендовал автору топика поинтересоваться в нескольких фирмах стоимостью страховки именно на его конкретный автомобиль - у меня суммы страховой премии разнились в 2-3 раза...
madmax
В страховой компании Росстрах машины старше 10 лет не страхуют. Чтобы страховали в других компаниях я тоже не слышал(сам работал в Росстрахе)
madmax
но я застрахован именно в РосГосСтрахе - машина 1995г. выпуска - на полное КАСКО по программе "Аккуратный водитель"
а можно уточнить,
б/у износа?
и если не сильно коммерческая тайна, откройте тайну ключика: марку и ставку премии...

а еще советую обратить внимание на то, что машина 95 года младше 10 лет, а 92-го старше:миг:
недавно держал в руках облигаторный договор Оукшот (один из брокеров Ллойда) с новосибирской страховой компанией (именно облигаторы на запад и позволяют страховым компаниям держать ставку примии немного ниже, конЪюктура внутреннего рынка несколько иная), так там черным по белому: машины Российского производства - не старше 7 лет, машины иностранного производства - не старше 10
мал-да-удал
Я через год планирую продлить эту страховку - не думаю, что будут проблемы. Ставка - 7.5%, машина - Тойота Марк2 95г.в.... Износ явно прописан в полисе - 40%... Страховка угон+ущерб, включая повреждение остекления от камней...:улыб:
В пятницу разговаривал с представителем СТИФа - они без проблем страхуют иномарки старше 10 лет...
madmax
7,5 включая остекление?
гм, хорошо...

эх, почитал бы я договорчик:улыб:

а "Стиф", тоже хорошо,
ребята хорошо работают