снова кредит + работа
1092
7
подскажите как поступить в моей ситуации...

срочно (!) нужна сумма в $1k. стаж работы на последнем месте - слишком маленький, белая зарплата тоже низкая. как лучше быть? возможности занять у кого-то такую сумму или оформить кредит на другого человека нет.

в то же время я уверен на 100% что смогу вернуть эту сумму за 3-4 месяца. что делать?!
Вроде есть вариант занять у "свободных художников" - 5-10% в месяц под обеспечение
Wоt
Скажу честно - это такой гемор со свободными художниками! Мы пытались взять 50000 под машину на два месяца вроде под 6 процентом в месяц. Из этих пятидесяти порядка пяти отдаётся сразу им за страховку. И начисление процентов - мужик там считал, получилось, что каждый день в течении двух месяцев мы должны им отдавать 285 рублей. Итого за два месяца переплата составляет порядка 15 тысяч (20 вместе со страховкой). Ну, мы плюнули да ушли.
Но если другого выхода нет - придётся к ним.
займи на работе, у фирмы
пускай оформят простыми векселями - выплатишь по номиналу потом. а проценты с зарплаты удержат (типа возьмешь отпуск за свой счет, сделают меньше рабочих дней - меньше зарплата)
Wоt
Вроде есть вариант занять у "свободных художников" - 5-10% в месяц под обеспечение
Можно поподробнее? Наверное, самый подходящий вариант...
AKKRILL
займи на работе, у фирмы
пускай оформят простыми векселями - выплатишь по номиналу потом. а проценты с зарплаты удержат (типа возьмешь отпуск за свой счет, сделают меньше рабочих дней - меньше зарплата)

Это точно вряд ли получится. Кстати, смотрел анкету в Гута-банке - у них там есть вопрос по поводу предыдущего места работы, если стаж на текущем меньше года. Есть ли такое в других банках?
по подробнее насчет художников?
легко
схема как в ломбарде - залог (квартира, машина, дача) процентная ставка от 5% в месяц.

насчет стажа - в сибконтакте обязательно должен отработать не менее года для кредита (правда ипотченого)

попробуй взять в сбере - могут дать потребительский под 19 % годовых
AKKRILL
...

попробуй взять в сбере - могут дать потребительский под 19 % годовых
Там тоже стаж нужен и справка о доходах. А черную зарплату мне писать не хотят. :хммм: