Вложения денег. Психология.
1552
10
Михайло Васильевич Ломоносов, царство ему небесное, открыл закон сохранения энергии… Что она не появляется ниоткуда, а лишь перетекает из одного своего состояния в другое. Мы все его знаем, но забываем применять в повседневной жизни. Денег это касается в первую очередь, ведь они, по сути, задают ритм нашей жизни. Их зарабатывают разным способом и не всегда физические затраты есть самый энергоемкий способ их получения, какой ни крамольной покажется эта мысль Вам (Прошу вас – не высказывайтесь про эту мысль, если интересно послушать мнения и высказать свое – откройте отдельный топик по способам зарабатывания денег).
И соответственно чем больше денег мы хотим получить на свои родные вложенные, тем больше энергии мы должны потратить!!! Вам не кажется? И неважно какой! Ведь когда вы идете за чем-нибудь в магазин, то вы теряете. Теряете, калории, белки, жиры из-за того, что мышцы совершают работу. А гарантии того, что вы купите то, что хотели в первом же магазине, нет ни какой. Теряете нервные клетки, а они, говорят, не регенерируются . Почему же тут вы хотите получить что-то, ничего не потеряв? Так что мой совет – если хотите просто отложить деньги на старость – откладывайте, максимум – в Сбербанк и не морочьте себе и людям голову вопросом, как залезть на елку и съесть рыбку. Это третий безответный вопрос после извечнорусского Кто виноват и Что делать. А если хотите заработать на них, то не бойтесь зарабатывать!!! Как, это уже другой вопрос!
Наполеона Хилла начитался? И решил использовать идею в своей pr-компании?
Signature
Увы для Вас, исключительно собственные мысли
Ладно, тогда присоединюсь к вам. Это все от безграмотности финансовой. Не изучает народ теорию портфельного инвестирования и не понимает, что волатильность (сиречь - риск) актива и его доходность даже при среднем уровне эффективного рынка связаны напрямую.

А грамотная диверсификация и хеджирование - это уже работа и затраты.
> если хотите просто отложить деньги на старость – откладывайте, максимум – в Сбербанк

Вот спасибо за совет!
Похоже, кое-кто из сограждан забыл, как Сбер кинул своих вкладчиков в начале 90-х...
Крыска
А Вы что предлагаете?
ННП
мой взгляд - самое надежное - не иметь денежных средств свободных вообще.
открыть собственное дело или как у меня родственица все деньги в недвижимость.
AKKRILL
Мне один бизнесмен изложил свою теорию: должно быть три корзины для вложения денег. Первая - текущий бизнес и текущая жизнь, здесь важнее всего прогнозируемость и стабильность. Вторая - активная, здесь - новые дела, рисковые вложения, с высоким доходом и пониманием, что все можно потерять. И третья - резерв. Главный критерий -максимальная сохранность и надежность, при минимальной доходности. И вот резерв-то мало у кого есть!
Крыска
Здравствуйте!
речь не идет сейчас о вложениях под доходность. А свой взгляд на нынешнюю ситуацию в банковском секторе я озвучу в следующем топике. Речь о том, чтобы просто сохранить деньги при достаточно стабильной финансовой системе страны. В начале 90-х об этом говорить было нельзя
> сохранить деньги при достаточно стабильной финансовой системе страны. В начале 90-х об этом говорить было нельзя

Честно говоря, я бы и сейчас об этом уже говорить поостерегся...

Хотя... если под финансовой системой страны понимать то потенциальное будущее, которое нам светит, когда всю банковскую систему будут составлять Сбербанк, Внешторгбанк и пара-тройка зарубежных госбанков...
Здравствуйте!
речь не идет сейчас о вложениях под доходность. А свой взгляд на нынешнюю ситуацию в банковском секторе я озвучу в следующем топике. Речь о том, чтобы просто сохранить деньги при достаточно стабильной финансовой системе страны. В начале 90-х об этом говорить было нельзя
Уважаемый Rich! Деньги должны не накапливаться и сохраняться, а РАБОТАТЬ!!! Основной принцип инвестирования!