Зар плата на "Золотую Корону"???
3604
33
...хотим начислять зар плату на карточку ( видимо лучше на "Золотую корону") услугами какого банка лучше воспользоваться?? У нас счет открыт в Внешторгбанке, но там за обналичивание 1% и мало банкоматов. работники против особенно платы за обналичивание
Milisssa
В СибАкадемБанке хорошие условия, и банкоматов там полно.
А если народ против платы за обналичивание, то введите какую-нибудь компенсационную сумму. Это немного. Опять же если деньги забираешь из банкоматов САБа, то % за обнал не взимаются.
MarGoshka
спасибо, как раз седня собираюсь в сибакадембанк съездить:))
Milisssa
В Сибакадембанке: все время в банкоматах не хватает наличности и толпы людей стоят у банкомата на пл.Калинина, у управления Зап.Сиб.ж.д.
Муниципальны банк: берет за услуги 0,5%.
Когда мы перечисляем им платежку с зарплатой, то второй платежкой мы перечисляем комиссию банку. Работники ничего не теряют, а комиссия у нас идет в расходы при расчете налога на прибыль.

САБ - не самый лучший банк.
Кроме того САБ числится потоянно в "черном списке" работодателей.
AKIRO2
толпы обычно стоят не тогда когда не хватает наличности, а в день зарплаты - и толпы будут всегда - пока не будет необходимости снимать полностью всю зарплату в день ее начисления.
AKIRO2
..проблем в рабте с муниц. банокм не было???
Milisssa
А какого уровня проблемы вас интересуют? Пишите в приват - поделюсь опытом. Разным.
Milisssa
Нет. Без проблем.
Деньги через интернет- банк перечисляются в банк. Часа через два деньги уже на карточке.

Для Бегемота: деньги снимают потому с карточки...:
-это дебетная карточка.
-мало банкоматов.
-при покупке в магазине по карточке покупатель не знает сколько с него банк возьмет комиссии...

и самое главное... -процент на карточке очень низский, а начисляют этот (пол-)процентик 20-го числа. Т.е. З/П перечислили 30 числа, и вот жди... что начислят копейки 20-го числа...

В Континент-Сибирь все банки так и написали, что З/П ч/з карточку очень выгодно банкам, т.к. дешевые ресурсы..
AKIRO2
деньги снимают потому с карточки...:
...
-при покупке в магазине по карточке покупатель не знает сколько с него банк возьмет комиссии...
Браво! Неужели кто-то из банков, эмитирующих ЗК, стал брать комиссию про оплате в ТСП? Название этого банка-героя в студию!
MarGoshka
Опять же если деньги забираешь из банкоматов САБа, то % за обнал не взимаются.
Ну не надо, 0.5% берут за обналичивание в их банкоматах.
AKIRO2
-при покупке в магазине по карточке покупатель не знает сколько с него банк возьмет комиссии...

Он не должен знать о том чего нет
AKIRO2
и еще в догонку:

я вот за последнее время привык уже получать зп на карту и уже не хочется в день получки нести крупную сумму наличности в кармане до дома - потом еще дома надо место для них искать (утрированно).
Это все к тому что:
-мало банкоматов
-дебетная карта.
В наше время не стоит острой проблемы снятия наличности и магазинов где принимаю к оплате ЗК

А у ЗК вроде проценты на остаток вроде повыше (кто-то тут говорил про 15), но на сайте САБа не нашел.
Begemot
Я получаю з/п на ЗК, никаких процентов на остаток там не начисляют, хотя я за обслуживание счета плачу 5 рублев в месяц. Мне ЗК нравится только тем, что можно оплачивать ком.услуги по карте Город через банкомат и отовариваться с 3% скидкой в супермаркете ТЦ, основном месте моих закупок продовольствия. Правда там всего 2 кассы для ЗК, из-за чего очереди бывают большие.
Fuksia
не по карте Город, а по системе наверно:улыб:
но ведь согласитесь - удобней наличных ?:миг:
Milisssa
ИМХО,
Сбербанк рулит!
Ни у кого столько банкоматов нет по городу и по стране.
А чтобы что-то оплачивать....
да ну его в баню - хлопотно это.
Хотя платить не запрещают - ВизаЭлектрон всё таки
Begemot
И по системе, и по карте, ее номер вводить нужно.
Насчет удобства - многие банкоматы на улице, топтаться на морозе, тыкая замерзшими пальцами в металлические кнопки, стараясь не обращать внимание на злобные взгляды мерзнущих за спиной людей (к банкоматам почти всегда очередь) - удовольствие сомнительное.... :ухмылка:
Правда, там вроде бы есть возможность платить через интернет, но опять же комиссия за эти удобства....
wap
> Сбербанк рулит!

Все хорошо в сбере, но только до тех пор, пока не решите перевести безналом деньги со своего картсчета еще куда-то. Вот здесь и придется задуматься...
Wolf S
А чего думать?!
Сначала через банкомат делаешь перевод денежных средств на карман,
Транспортируешь карман туда где процент за перевод меньше, переводишь.
:улыб:;) :ха-ха!:
wap
Вот так и делать приходится.
И это в XXI веке :-) А если вы квартиру хотите оплатить и сумма лимона два с половиной :-)
Но это единственный вариант - 4,5% от суммы без ограничения по максимуму платить за перевод - это уже слишком.
wap
каждому свое:улыб:
по мне сберабнк не рулит
по многим причинам - отношение к клиенту - вот что для меня главное.
Придя вносить деньги в кассу (штраф платил на Учительской)) - столкнувшись с полным тупизмом девушки кассирши - абсолютного нежелания мне помочь разобраться (первый раз как в первый класс) и потом в итоге был выдворен охранником так как перерыв на обед начинался (и это стоя в очереди уже) - это черезчур.
Fuksia
Мне удобно пользоваться картой ЗК от САБ, т.к. на нее переводится з/п и из учебного института в городе, где я совместитель и бываю раз в неделю. Обналичиваю в круглосуточном банкомате в фойе (соседнего) института геологии. Ну, и в ТЦ пользуюсь.
Wolf S
И это в XXI веке :-)
Ну телепортацию только в кино придумали:улыб:
я вам завидую, что у вас на зарплатном счете два лимона лежит:улыб:может и мне найдется вакансия?
согласен даже на 1 лимон.

to Begemot
я про обслуживание и не говорю, да в отделениях лучше не появляться - трата времени.
а вот с банкоматами дело иметь удобнее - их реально много
wap
По академу. Два банкомата Сбербанка. Жена на нее деньги получала. Часто было - банкомат не работает, нет связи с банком.

Банкоматов по ЗК - штук десять. в основном САБ и немного НскВнешторгбанк. Проценты смешные, не о чем даже говорить.

Удобства - не таскаешь деньги в кармане, можно платить за хату по карточке. Из интересных платежей появились перевод на Yandex money, и оплата штрафов ГИБДД!!!

Последнее весьма круто, те кто платил штрафы через обычную кассу знают этот геморой с заполненем бланка. Здесь все просто и быстро, я заценил. Хотя это все касается системы город. А не собственно самой ЗК.
Юра
по поводу штрафов ГИБДД, седня при полуучении карточки золотая корона в внешторгбанке сказали, что штрафы пока нельзя оплачивать по ней...это в перспективе :безум:
Milisssa
работала в организации, где з/пл перечисляли на ЗК НВТБ, вторым платежом - комиссию банку. Работники получали свои кровные, не платя за обналичку, но при том, что данные действия происходили только через банкоматы НВТБ. Были неплохие условия овердрафта. Но…в то время немногие магазины рассчитывали по ЗК, банкомата на пл.Маркса еще не было и приходилось ездить обналичиваться в НВТБ (благо по работе нужно было посещать банк через день), и самое главное, не во всех городах существуют банкоматы, где можно получить наличность через ЗК. А после того, как я уволилась из фирмы, карточка стала совершенно ненужной вещью. Так что сейчас я с Visa от Менатепа – очень удобно и практично. Деньги поступают максимум через два часа, при обналичке из своих банкоматов платишь 1%, из чужих 2%. Хотя, когда я в Москве брала деньги в банкомате Внешторгбанка, с меня за обналичку ничего не сняли :).
vladana
интересно и чем это в Нске Виза практичней ЗК????

Особенно в формате 1-2 процента за обналичку, когда народ жаба душит и пол процента одтать...
ViT
народ жаба давит и 0.3% отдавать
vladana
и как из информации на той странице можно понять, что Виза лучше????
Milisssa
Сам недавно задавался вопросом где удобнее и дешевле.
После долгих хождений по сайтам и банкам выбрал ИМПЕКСБАНК. По географическому расположению его банкомат к моей работе ближе всего. А еще и все бесплатно для физ. лиц.!

http://nsk.impexbank.ru/persons/plast_cart.html
Milisssa
подскажите, должна ли стоять подпись на обратной стороне карты и где?

без подписи примет ли банкомат?
userkc
Там специальная полоска должна быть нанесена, по которой можно писать.
Банкомат карточку без подписи примет, по крайней мере мою принимает : ))
userkc
в идеале подпись нужна для расчтов по терминалам - кассир должен сличить подпись на карте и с тем что Вы напишите на чеке - только после сличения подписи кассир должен Вам отдать карту, если подписи нет кассир должен Вам протянуть шариковую ручку и Вы должны расписаться. если на месте для подписи есть потертости (попытка стереть старую подпись) кассир должен изьять карту и передать в банк обслуживающий точку для выяснения обстоятельств.
Банкомату по барабану есть ли подпись или нет - главна чтобы "костюмчик сидел", то есть чип или полоса магнитная читалась
John_PSY
Походу ИМПЕКС решил розницу развивать-вот и сделал привлекательные условия для физиков.Вроде у них почти все тарифы для физиков ниже чем по городу