Отчет по поступлениям на банковскую карту.
1437
10
Уважаемые специалисты, очень важно узнать такую информацию: Возможно ли получение оперативной информации о поступлении средств на банковскую карту, при условии, что эти средства поступают от физических лиц. Информация должна включать личные данные отправителя, минимум ФИО. Если, да, то в какой форме и как это можно организовать.
Заранее огромное спасибо..
Yulya_eloile
Маловато информации. Карта личная или корпоративная?
И что такое оперативно? По факту зачисления минута в минуту? Или день в день? И вообще в каком банке открыта карта?
Интернет-банк или sms-оповещения/мобильный банк позволяют получать информацию о зачислениях максимально оперативно, вот только личных данных отправителя там все-таки скорее всего не будет... Хотя повторяю все зависит от банка и тех программных средств которые в нем используются.

PS Чувство что вы собрались что то продавать через интернет и при этом в качестве метода оплаты использовать банковские переводы.
Так?
Alfacard
Карта еще не заведена, поэтому я и интересуюсь, чтоб порекомендовали какую лучше завести. Карта будет личная, а не корпоративная. Оперативность устроит на уровне день в день.
PS. Действительно собралась продавать, но не через Интернет.
Yulya_eloile
Да карта пойдет любая самая простейшая. Дело не в виде карты. Нужно чтобы в банке к картам предоставлялась услуга интернет-банка, причем такая которая позволяла бы видеть необходимую вам информацию (обычно присутствует иформация только о сумме и дате зачисления).
Честно говоря не думаю что по личным картам кто-нибудь такую систему имеет (могу ошибаться). Она в принципе не слишком была бы востребована. Дело в том что по теории , точнее по закону (который находит свое отражение в любом банковском договоре) вы не можете использовать личный счет (в т.ч. карточный) для предпринимательской деятельности - нужно открывать ИП, открывать офиц.банковский расчетный счет предпринимателя и вот уже к этим счетам банки предоставляют услуги Клиент-Банка (в т.ч. через интернет) в котором естественно в выписках вы можете увидеть полные реквизиты отправителя с оригинальным назначением платежа.
И хотя теория это лишь теория - тем не менее, в отношении личных счетов навряд ли вы найдете то что вам нужно, все таки предполагается что частное лицо больше интересуют расходные операции (вот они будут расписаны подробно), чем приходные...
Так или иначе удачи!
Alfacard
Самое интересное, что банки эту услугу предоставляют платно.
newsib
Вы имеете ввиду платно для юридических лиц?
Yulya_eloile
Вы имеете ввиду платно для юридических лиц?
Насколько я знаю занчение не имеет
newsib
Вообще то у всех банков по разному.
У нас в частности для физических лиц держателей карт - интернет-банк предоставляется беслатно, или если хотите можно сказать что его стоимость входит в плату за годовое обслуживание карты.
Банку не менее выгодно и удобно если клиент будет узнавать свои остатки и получать выписки по своему счету без участия персонала банка, особенно если клиентская база значительная.
Alfacard
Где, как и сколько стоит услуга по заведению и обслуживанию карты?
Yulya_eloile
на офиц.сайте есть вся информация в том числе онлайн-заявка на открытие карты