кто РЕАЛЬНО страхует авто
662
2
заказал на аукционе новую машину. подержанную, но дорогую
подумываю о добровольном страховании - реально польза есть? Или волокита немерянная? Подскажите, кто сталкивался?
о добровольном???
т.е. о КАСКО?
а именно страховании самой машины от ущерба и угона,
а не добровольное страхование гражданской ответсвенности?

все реально, все работает, только есть много подводных камней:
прежде всего нужно внимательно читать договор и правила страхования: непокрываемые убытки, франшиза, необходимые документы, поведение при наступлении страхового события, ночное хранение, список допущенных к управлению и т.д.
во-вторых, стоимость такой страховки достаточно высока, на круг от 8 до 15 процентов от стоимости авто в год, в зависимости от условий страхования, страховой компании, цены автомобиля и конЪюктуры убыточности именно этой марки
в-третьх, конечно не значит все это "застраховался и теперь мне все по барабану"

ну, и совет мой, в таком случае - обращаться лучше к брокеру,
те и научат, и обЪяснят и будут договор вести
Имеет смысл однозначно, если машина дороже 8-10т.у.е., смысл усиливается, если машина еще берется в кредит и/или на машине несколько водителей... Страховал в прошлом году в РГС - реально вышло под 3.75% с износом - но сейчас таких условий уже нет - за год было 2 ДТП не по моей вине - в первом на месте мне оплатили, во втором сработала ОСАГО. Ограничение по ночной стоянке было - с 0 до 6-ти на охраняемой парковке, также на стоимость влияло наличие сигналки. Франшиза была условная - 50% от страховой премии, т.е. если я обращаюсь за страховой выплатой в течении года, то с меня удерживали оставшиеся 3.75% стоимости машины, если не обращался, то и не удерживали, как в конечном итоге и вышло... :спок:
К сожалению, сейчас РГС закрыла эту программу страхования.... :хммм:
ИМХО, к брокерам идти необязательно - вполне реально (можно и нужно) самому разобраться в тонкостях и особенностях страховки - ну и застраховаться.... :спок: