Страхование квартиры и жизни
1641
9
Добрый день!
Хочу застраховать квартиру, а т.ж. свою жизнь. Опыта в страхование у меня нет.:смущ:
Поговорив с страховым агентом кажется, что все просто. Покупаешь страховку, при пожаре или ограбление тебе выплачивается полная сумма, но терзают сомнения ( в советское время мои родители не смогли получить выплату по страховке) :хммм:может времена и изменились, но…
Страховых контор очень много, но какая контора реально выплачивает деньги по страховке? Куда именно обратиться? :а\?:
От чего зависит решение страховщиков выплатить ту или иную сумму от страховки, в какой срок должна осуществляться выплата?
На что надо обратить внимание при заключение договора страхования?
Господа, у кого есть опыт в этих делах, прошу подсказать.
frogling
Добрый день!
Хочу застраховать квартиру, а т.ж. свою жизнь. Опыта в страхование у меня нет.:смущ:Поговорив с страховым агентом кажется, что все просто. Покупаешь страховку, при пожаре или ограбление тебе выплачивается полная сумма, но терзают сомнения ( в советское время мои родители не смогли получить выплату по страховке) :хммм:может времена и изменились, но…
Страховых контор очень много, но какая контора реально выплачивает деньги по страховке? Куда именно обратиться? :а\?:
От чего зависит решение страховщиков выплатить ту или иную сумму от страховки, в какой срок должна осуществляться выплата?
На что надо обратить внимание при заключение договора страхования?
Господа, у кого есть опыт в этих делах, прошу подсказать.
С квартирой-то как раз все просто, страхуете в любой компании, которая существует и на слуху хотя бы несколько лет, даже в том же Росгосстрахе. Только внимательно читайте договор. Агент сам к Вам домой придет, все перепишет. Застраховать можно саму квартиру, отделку, бытовую технику, имущество.
А вот по поводу страхования жизни - дело совсем другое. Вас какое страхование интересует? Если просто страхование от несчастного случая, тогда тоже все просто, но есть еще и другие возможности - долгосрочное накопительное страхование жизни. Загляните на сайт - http://gga-aig-ural.narod.ru/ , если заинтересуетесь - пишите в приват, обсудим.
frogling
Ага. :хммм:Прежде чем пользоваться советом гостьи с Урала прочитайте следующее AIG Life дала "обет молчания"
Lfybbk
Дорогой, Lfybbk!
Большое спасибо за ссылку! :чмок:
Советом гостьи с Урала я теперь не воспользуюсь.
Lfybbk
Ага. :хммм:Прежде чем пользоваться советом гостьи с Урала прочитайте следующее AIG Life дала "обет молчания"
По поводу этой статьи уже были комментарии на куче форумов, чушь в ней написана некомпетентным или купленным журналистом. В том числе была горячая дискуссия , 180 сообщений, на форуме RBC, к сожалению, ее поспешили хозяева сайта оттуда убрать. Если интересно, могу статью прокомментировать.
Гостья с Урала
А еще могу предложить сходить на сайт http://www.e-financialconsulting.com/cgi-bin/mb/fin_plan/view.pl, там уже не один год обсуждают вопролсы страхования, и куча тем об AIG LIFE, кстати, пресловутая статья тоже там обсуждается.
Гостья с Урала
Можно посмотреть вот эту статью В этом году развернется борьба за рынки страхования жизни А то, что ранее обсуждалось, и есть проявление этой борьбы
Гостья с Урала
По поводу этой статьи уже были комментарии на куче форумов, чушь в ней написана некомпетентным или купленным журналистом. В том числе была горячая дискуссия , 180 сообщений, на форуме RBC, к сожалению, ее поспешили хозяева сайта оттуда убрать. Если интересно, могу статью прокомментировать.
Кому убрали, а кому и нет.:миг:Прочитав дисскуссию на RBC, сложилось совершенно противоположное Вашим словам мнение.

Всё, со своей стороны данную тему закрываю.
frogling
:хехе::роза:
Удачи.
Lfybbk
Прочитав дисскуссию на RBC, сложилось совершенно противоположное Вашим словам мнение.
Согласна с Вами, Lfybbk :ухмылка: