Автогражданка
1131
8
Давайте обсудим, в какой из компаний Новосиба лучше всего оформлять полис по ОС АГО.
Собственный опыт: первый год страховал в Росгосстрахе, сейчас в СКПО (компания правоохранительных органов). Страховых случаев (тьфу-тьфу) не происходило, поэтому судить о платежеспособности не могу. Может, кто расскажет, куда идти следует, а куда - нет?
Страховался и счас застрахован в РОСГОССТРАХе.
Ничего хорошего об этой организации сказать не хотелось бы..Потому что-
попал в ДТП в декабре 2003 года. Разбор был в январе.Постановление как бы против меня. Показалось что разбор был шапочный обратился к юристу РосГосСтраха.Изучив материалы он сказал что я в принципе прав и мне надо обратиться в суд, но кроме совета ничего я от него не получил.Сейчас сужусь (до сих пор).За свои деньги нанял юриста. Постановление опротестовали вообще без проблем,НО загвоздка в юристе противной стороны! Юрист противоположной страховой компании взялся за своего клиента рьяно :live: противоположная компания-Альфастрахование!
Вот и решайте- если бы я был виноват то РосГосСтрах меня бы устроил (так как деньги 60т.р. хотели платить без вопросов).Но в данной ситуации меня больше устроил а бы Алфа которая не хочет платить НО борется за своего клиента пытаясь доказать его невиновность в ДТП!!!
area
Юрист страховой компании не обязан решать ваши вопросы в суде с противоположной стороной.
свет
Да может юридически не обязан! НО
Почему юрист Альфастрахования (противной стороны) решает эти вопросы?
По логике даже-если юрист согласен со мной что я прав то неужели он не должен, отстаивая интересы компании (не тока мои!!!) и её деньги учавствовать в суде доказывая виновность 2ой стороны для того чтобы не Моя страховая платила а страховая 2ого участника?
Для чего тогда нужен этот юрист?
area
Юридически не обязан, а все остальное - вопрос сервиса и внимания к клиенту. Ваши претензии к чему? Что Вам не предоставили доп. сервис, которого и не должны предоставлять? Ищите другую компанию, вот и все.

Кстати, с Альфа-Страхованием пришлось столкнуться в качестве потерпевшей стороны. Никто с нами не судился (сумма выплаты была что-то около 15 тысяч), вина противоположной стороны (затрахованной в Альфе) была очевидна. Из минусов, что мне не понравилось категорически - абсолютное хамство со стороны одной из выплатниц (или юриста - тетеньки) по телефону, когда мы с ней спорили по поводу методов и места оценки ущерба и ее назидательный, претензионный и поучающий тон - мне, человеку - профессионалу в страховании. Оценку как следует и не сделали, второй раз ездили по поводу скрытых повреждений. И все ж таки ее сделали заниженой. Я не стала связываться дальше только потому, что у мужа есть знакомые по ремонту машины и суммы выплаты хватило, чтобы устранить последствия аварии. Из очевидных плюсов - выплату нам сделали в тот же день, когда я предоставила окончательный пакет документов на выплату. Решайте сами, что выбирать. В принципе , Альфа - хорошая компания. Нравится - идите туда, но, повторюсь, доп. сервис никто Вам не обещал и соответственно, заниматься юр. вопросами - лишь добрая воля компании.
В 2004 году застраховал свою машину (обязательно + добровольно от всего=примерно 22 т.р.) в РосГосСтрахе. Опыт показал, что я погорячился. Работать там никому не хочется. Зимой 2004 года уехал в Томск, где с моей машиной произошёл инцидент на стоянке у гостиницы "Разгуляй", подстроенный местной охраной. Обратился в местную милицию, они завели дело. Вернувшись в родной город, обратился в РосГосСтрах по поводу возмещения ущерба. Документы приняли, и молчок. Когда терпение иссякло (спустя 3 месяца), решил поинтересоваться прогрессом в моём деле. Оказалось, что милиционеры Томска что-то неправильно написали. Сотрудники РосГосСтраха предложили мне ещё раз съездить в Томск, чтобы переделать бумажку. Видимо, местные представители не в состоянии былы сделать это. В результате денег я так и не увидел... :зло: :death:
СБ! Читайте внимательно договор страхования и правила, вот тогда проблем не будет. Еже ли вам сотрудники ДПС либо милиции выписывали справку и постановление о ДТП куда вы смотрели? Кто за вас думать будет? :а\?:
СБ! Читайте внимательно договор страхования и правила, вот тогда проблем не будет.
Вот! Золотые слова!
По-моему, хорошо знать правила ОС АГО - долг любого более-менее сознательного автовладельца.