Долгосрочное страхование
8417
78
Недавно пригласили работать продавцом накопительных страховых программ от Альянс - Росно.
Есть там и элементы МЛМ в вознаграждении, и агентские, вроде интересно. Сомневаюсь только, насколько народ готов покупать. Мне самой кажется, выгодно, но я полный профан в финансах.
Интересуют мнения.
Если Вы регулярно посещаете этот форум, то должны понять - не услышите Вы одобрения Вашим намерениям. Я здесь уже год или больше пытаюсь обсуждать вопросы накопительного страхования - полное болото! Но это не значит, что в Н-ске все такие. Хотите работать - работайте! Но имейте в виду, что в лучшем случае будете слышать "нет" 9 раз из 10-и.
Компания, с которой Вы хотите работать, нормальная, реальные и надежные услуги, с международной поддержкой, предлагает в России только она она и AIG LIFE. которую я безуспешно пытаюсь продвинуть на сибирскую землю!:улыб:Так что успехов! А мы на Урале широко развиваемся, и север осваиваем, и восток, из крупных городов - один Н-ск белое пятно!
Спасибо.
Видно, очень это ново.
В Германии, я знаю от своих друзей, там живуших, все страхуются, как раз в Альянсе.
Во- первых, обезопасился на всякий случай, а накопления - 10% в валюте.
И не знаю, как там, но здесь присутствует вознаграждение по системе МЛМ. Ваша компания тоже сетевая, но если с работы уходить не хочется, на Урал ездить нет времени, что она может предложить и по страховым рискам, по %, по бонусам?
Спасибо.
Видно, очень это ново.
В Германии, я знаю от своих друзей, там живуших, все страхуются, как раз в Альянсе.
Во- первых, обезопасился на всякий случай, а накопления - 10% в валюте.
И не знаю, как там, но здесь присутствует вознаграждение по системе МЛМ. Ваша компания тоже сетевая, но если с работы уходить не хочется, на Урал ездить нет времени, что она может предложить и по страховым рискам, по %, по бонусам?
Разве же это "ново", если в мире это все работает уже больше сотни лет? Да и в России наша компания продает полисы долгосрочного страхования с 1997 года. И много российских компаний уже этим занимается, включая Росгосстрах. Вот наша компания на пару с Росгосстрахом 50% российского рынка и держит. На долю остальных компаний приходятся проценты.
Понятно, что в Германии страхуются в Альянсе, это немецкая компания. У нас работает "дочка" от брака Альянса и РОСНО. Наша компания - "дочка" только AIG, российского партнера у нее нет. И она не сетевая, по принципу МЛМ работает партнер компании - ГГА. На Урале проходит обучение, а вся работа проходит у людей на местах. Что касается предложений нашей компании по программам - думаю, они принципиально не отличаются от Альянса, разве что деталями. Если интересно - давайте обсудим этот вопрос в привате.
Для развитых рынков, таких как США, было строго доказано, что накопительное страхование не выгодно. Да, так спокойнее, но по деньгам (при тех же рисках) - не лучший вариант.
Для России выгода накопительного страхования - это пока тайна, объятая мраком.
Anomander
Для развитых рынков, таких как США, было строго доказано, что накопительное страхование не выгодно. Да, так спокойнее, но по деньгам (при тех же рисках) - не лучший вариант.
Для России выгода накопительного страхования - это пока тайна, объятая мраком.
Кем доказано? Ссылочку, пожалуйста! И про риски - отдельно! Выгода и надежность лежат на разных полюсах. Выгода=высокий процент=высокий риск. А мрака в российском страховании никакого нет, есть более или менее надежные компании, наша - более, российские - менее.
Ну что, молчат Ваши земляки? А я хочу предложить Вашему вниманию одну табличку, это из "Независимой газеты" от 20.06.2005

Компании - лидеры долгосрочного страхования жизни в России в 2004 году

Страховая компания Взносы, млн. руб. Доля на рынке, %
AIG 1078 27,6
Холдинг «Росгосстрах» 600 15,4
АльфаСтрахование 123 3,2
Ост-Вест-Альянс 95 2,4
Военно-страховая компания 60 1,5
РЕСО-Гарантия 60 1,5
Россия 48 1,2
Чешская страховая компания 44 1,1
РОСНО 38 1,0
Прогресс 20 0,5
Прочие 1734 44,5
Источник: Агентство массовых страховых коммуникаций «АМСКОМ»
Anomander
Для развитых рынков, таких как США, было строго доказано, что накопительное страхование не выгодно. Да, так спокойнее, но по деньгам (при тех же рисках) - не лучший вариант.
Риски здесь совсем другие, они значительно меньше. Это вообще классика: доходность и риск напрямую взаимосвязаны.
Решила еще раз вернуться к теме, которая не умирает на форуме. Плавая в волнах интернета, обнаружила место , где обсуждаются вопросы страхования нашими бывшими соотечественниками, ныне проживающими в Америке. Интересно, что вопрос - целесообразно или нет страховаться - просто не встает! Идет обсуждение компаний, деталей программ и проч. Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы у нас народ начал мыслить похоже?
Гостья с Урала
Да, страхуются. И между тем, агитируют против накопительного страхования:улыб:
Anomander
Да, страхуются. И между тем, агитируют против накопительного страхования:улыб:
Вот агитации-то я не заметила! Есть нормальные человеческие сомнения в правильности выбора и проч. Но главное, что есть у этих людей и чего еще нет в полной мере у нашего человека - понимание, что никто никому в старости ничего не приготовит (кроме нищеты!) , если сам о себе вовремя не подумаешь.
просто прохожая и гостья с урала одно и то же лицо??!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
сашик
просто прохожая и гостья с урала одно и то же лицо??!
Отвечу, хоть и не мне адресовано. Вы с чего это взяли?
сашик
Ну это Вы загнули... :-) Что бы мы не думали о ГСУ с ее MLM, но чтобы она полгода назад зарегистрировалась под другим именем, что-то писала на другие темы, совершенно не связанные со страхованием и MLM, чтобы теперь начать эту тему? Нет, такие шпионские комбинации мало совместимы с честной труженицей сетей :-)
Гостья с Урала
России наша компания продает полисы долгосрочного страхования с 1997 года. И много российских компаний уже этим занимается, включая Росгосстрах
___________________
В форуме повыше Вы написали, что сия ниша практически свободна - выходи да коси, а тут пишите, что оказывается и конкуренция есть.
Галинка
России наша компания продает полисы долгосрочного страхования с 1997 года. И много российских компаний уже этим занимается, включая Росгосстрах
___________________
В форуме повыше Вы написали, что сия ниша практически свободна - выходи да коси, а тут пишите, что оказывается и конкуренция есть.
Например, производятся в стране "Жигули", "Волги", "Москвичи" и приходит продавец "Мерседесов". Как Вы считаете, у него есть конкуренты?
Галинка
Да и кроме того, все компании вместе взятые в России застраховали на сегодня чуть больше 0,5 млн. человек. Это от нашего 140-миллионного населения! И это при том, что количество застрахованных в Европе колеблется от 5-7% в Восточной Европе, до 50-70% в Западной. Так что все правильно: коси - не хочу!
Гостья с Урала
Например, производятся в стране "Жигули", "Волги", "Москвичи" и приходит продавец "Мерседесов". Как Вы считаете, у него есть конкуренты?
Ну если новенький 500-й SLK продавать по 5500 долларов - то нету :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
Ну если новенький 500-й SLK продавать по 5500 долларов - то нету
Так оно и есть. Условия страхования во всех компаниях примерно одинаковые, а надежность нашей компании существенно выше, а для долгосрочного страхования надежность - главный критерий выбора.
Гостья с Урала
Просто цена на 500 SLK-шный мерс и "девятку" СИЛЬНО разнится.
ПЕЛЕВИН
Просто цена на 500 SLK-шный мерс и "девятку" СИЛЬНО разнится.
А страховка в нашем "мерседесе" по цене от местных "жигулей" не отличается!
Гостья с Урала
Вот тут и возникает резонный вопрос: а если по цене не отличается, так может и качество?...
ПЕЛЕВИН
Вот тут и возникает резонный вопрос: а если по цене не отличается, так может и качество?...
Когда перед человеком встает реальная потребность в защите, он начинает всерьез вопрос изучать. А на уровне просто поболтать - так все одинаково! И все не нужно.
Гостья с Урала
Ну не знаю... Вот когда я за границу езжу - я страхуюсь. Мало ли что. Если бы у меня был автомобиль - тоже бы застраховал, никуда не денешься. А так - долгосрочное, да еще жизни. В душе каждый из нас думает, что уж он-то будет жить вечно. И никакая страховка "на смерть" ему не нужна.
ПЕЛЕВИН
И никакая страховка "на смерть" ему не нужна.
"На смерть" - никому не нужна, и мне тоже! И я хочу жить вечно, по крайней мере, очень долго, и хочу, чтобы деньги на это были всегда, а не только пока пашешь без устали!
Гостья с Урала
На сайте компанииwww.aiglife.ru появился Годовой отчет за 2004 год. Получаем информацию из первых рук!
Anomander
что вы говорите.. посмотрите на динамику последних лет, деньги физ.лиц с банковских вкладов просто летят в страхование. успех альянса тому пример.
mika_q
Динамика говорит только о сравнительной раскрученности того или иного продукта. Я ни в коей мере не предлагаю ставить знак равенства, но у МММ в свое время была очень хорошая динамика:улыб:
Гостья с Урала
Почитайте ради общего развития Альтернативное мнение об AIG
Lfybbk
Почитайте ради общего развития Альтернативное мнение об AIG
На всю страну есть один-единственный Андрей Монин, которого выгнали из Питерского агентства AIG, вот его все желающие сказать что-нибудь негативное об AIG цитируют. Хоть бы что-нибудь новенькое нашлось! Во всем Интернете - ничего больше. Да, и еще статья в RBCDAILY, ее тоже в куче форумов обсуждали.
Ерунду пишет Монин, моська, которая на слона лает. Да и к долгосрочному страхованию то, о чем он пишет, вообще никак не относится, он говорит о рисковом страховании, которым мы в ГГА не занимаемся.
Гостья с Урала
Да, вы можете опровергнуть парочку тезисов с этого сайта.:миг:
К примеру: "Я являюсь Вашим потенциальным клиентом. Вышлите мне пожалуйста текст договора и приложений для ознакомления с условиями..."
Lfybbk
Да, вы можете опровергнуть парочку тезисов с этого сайта.:миг:К примеру: "Я являюсь Вашим потенциальным клиентом. Вышлите мне пожалуйста текст договора и приложений для ознакомления с условиями..."
С потенциальным клиентом мы работаем следующим образом: сначала мы с ним встречаемся и с помощью ряда вопросов выясняем, какая программа ему нужна (это можно сделать и путем диалога по почте, у меня есть такая практика). Потом рассчитываем для него эту программу. А договор составляет компания на основе заявления клиента и ПРОПЛАЧЕННОГО ИМ ПЕРВОГО ВЗНОСА и подтверждающей этот факт копии платежного поручения. И после проверки этих документов отделом андеррайтинга. И этот договор для каждого клиента индивидуальный, зависящий от его личных обстоятельств - пола, возраста, семейного положения, профессии, состояния здоровья и некоторых других.
Предварительно ознакомиться клиент может только со стандартной частью договора, а именно с Полисными условиями страхования, которые соответствуют Российскому страховому законодательству и на основании которых компания получила постоянно действующую лицензию.
И если это кому-нибудь не нравится, я ничем помочь не могу, потому что такова практика работы во всем мире всех страховых компаний, занимающихся классическим страхованием жизни.
Гостья с Урала
Что и требовалось доказать...:death:
*************************

С моей стороны диалог окончен.
Гостья с Урала
> Предварительно ознакомиться клиент может только со стандартной частью договора, а именно с Полисными условиями страхования, которые соответствуют Российскому страховому законодательству и на основании которых компания получила постоянно действующую лицензию.
> И если это кому-нибудь не нравится, я ничем помочь не могу, потому что такова практика работы во всем мире всех страховых компаний, занимающихся классическим страхованием жизни.


Чушь какая... не в смысле что вы помочь ничем не можете, тут я охотно верю. Но то, что клиент не имеет возможности ознакомиться с договором до его подписания, а подписание договора производится после оплаты страхового взноса... да еще утверждать, что так работают все компании, занимающиеся страхованием жизни... мда...
Signature
[цитатаЧушь какая... не в смысле что вы помочь ничем не можете, тут я охотно верю. Но то, что клиент не имеет возможности ознакомиться с договором до его подписания, а подписание договора производится после оплаты страхового взноса... да еще утверждать, что так работают все компании, занимающиеся страхованием жизни... мда...
На самом деле, мы-то помочь и можем, на то мы и консультанты, которые расскажут о том, КАКОЙ будет договор, распишем и объясним все нюансы, сделаем все расчеты, при необходимости заполним дополнительные документы, покажем, что может "не пройти" в договоре. На практике неожиданностей в договоре для клиента практически не бывает. Ну разве что есть заболевание и мы не знаем, даст компания при нем страховую защиту или не даст, заполняем документы и отправляем. При этом клиент предупрежден!
А после того, как договор к клиенту приходит, у него есть 30 дней на его изучение с правом расторгнуть с возвратом всех уплаченных денег (за вычетом 300 рублей административного взноса).
Signature
очень трогательно, очень...
Как говорится, чем богаты...:улыб:
Lfybbk
Что и требовалось доказать...:death:
*************************

С моей стороны диалог окончен.
Вы знаете, мы с компанией это переживем!:хехе: Компания уже имеет на рынке накопительного страхования 27%, за ней идет Росгосстрах, с 13%, а дальше - все остальные. Ибо люди понимают, что такое бренд и международные гарантии. И что заключение договора на 20 лет - дело серьезное, и проверяют клиентов всерьез! Зато потом все, что этому проверенному клиенту обещано - выполняют стопроцентно!
Гостья с Урала
А с чего Вы взяли, что накопительным страхованием в Росии занимается только AIG LIFE и Росно? А австрийская ГРАВЕ со своим эксклюзивным брокером на Восточную Европу и Россию швейцарским SI SAVE INVEST?
selfmade
А с чего Вы взяли, что накопительным страхованием в Росии занимается только AIG LIFE и Росно? А австрийская ГРАВЕ со своим эксклюзивным брокером на Восточную Европу и Россию швейцарским SI SAVE INVEST?
Занимаются, занимаются. Только они предлагают клиентам страховки западных страховых компаний, не имеющих лицензии в России, не подчиняющихся российскому страховому законодательству. Если что - наше российское законодательство клиента этих компаний не защитит. И деньги, полученные от этих компаний, в России облагаются налогами. Я не говорю, что это плохо, может, и хорошо, но если вдруг исчезнет российский посредник - а его ничто не держит, и такие случаи бывали - то обращаться клиенту придется напрямую в Австрию, Швейцарию, на Кипр и разбираться на их языке и по их законам.
Гостья с Урала
В этом то вся и прелесть, что страховки западных страховых компаний, неужели их надежность или отношение к клиентам вызывает сомнения? Не думаю, что западные страховые компании заинтересованы в кидалове клиента, неважно, откуда он, из России или еще откуда-нибудь, репутация то на западе нарабатывается веками. В отличие от российских страховых компаний, от которых оплату по ОСАГО то не дождесся, не то што какие-то выплаты через 20 лет... А причем тут российский посредник - мне вообще непонятно. Функции посредника прекращаются после того, как договор страхования подписан между клиентом и страховой компанией, страховая компания выплатила комиссионное вознаграждение посреднику. Далее начинаются отношения между страховой компанией и клиентом, посредник здесь ни причем абсолютно. Да, если возникают вопросы - клиент обращается напрямую в страховую компанию, на русском языке. Даже договор страхования составлен на двух языках: английском и русском. Все делается для удобства клиента. К слову сказать, "наше российское законодательство" дай Бог, чтобы хотя бы своих российских клиентов защитило, их деньги... И последнее: почему это деньги, полученные от страховых компаний западных, облагаются в России налогами? С чего это Вы взяли? Это пенсионные деньги, и налогами они не облагаются. Вы же должны это знать, если уж занимаетесь этим профессионально.:улыб:
selfmade
п.9

А я что, с Вами спорю? Я ничего не имею против западных страховых компаний! Я только ЗА! И сама работаю с дочерней компанией AIG в России. Меня в свое время привлекло именно сочетание российской легитимности компании и западной надежности. И мне приятно, что деятельность мо яв России поощряется, а не преследуется, как деятельность Save Invest.
Что же касается обложения денег, полученных от западных страховых компаний, налогами, по этому поводу была длительная дискуссия на одном из финансовых сайтов, сейчас Вам ссылочку туда дам. http://www.e-financialconsulting.com/index.php?p=showtopic&toid=14&fid=3&area=1
Гостья с Урала
Многоуважаемая Гостья с Урала:улыб:Хаять походя конкурентов - не самая лучшая тактика, на мой взгляд. С чего Вы решили, что деятельность Сейв Инвеста преследуется в России? С каких это пор деятельность иностранной консалтинговой компании преследуется? И потом, у нас сейчас что, 37 год? Моя приятельница, у которой я приобрела программу еще в 1998 году - уже директор 6 уровня, работает в Сейв Инвесте, уже больше 10 лет. Процветает, между прочим:улыб:Почти каждый месяц на семинарах за границей... Не вижу, чтобы кто-то преследовал ее или ее клиентов... Выбирайте, пожалуйста, слова в следующий раз:улыб:А что касается налогообложения - во-первых, Россия в 2007 году вступает в ВТО, не так ли? Значит, и законы о налогообложении страховых выплат и пенсионных накоплений будут, наконец, приведены к Европейским и международным стандартам. В любом случае, иностранные страховые компании будут иметь аккредитацию в России, и страховые выплаты от них не будут облагаться налогами. Во-вторых, кто мешает накопленные деньги по окончании программы хранить в зарубженом банке и расходовать их по мере надобности карточкой виза или любой другой, через банкомат?:улыб:Да мало ли как можно получить свои кровно отложенные, уже очищенные от налогов средства? Было бы что получать через 15 лет, а уж как получить - это не вопрос. :спок:
selfmade
Уважаемый selfmade!
Не собираюсь никого хаять, но деятельность, увы, преследуется, есть печально знаменитая статья в "Совершенно Секретно" за 2002 год, которая неоднократно обсуждалась в Интернете, даже ссылку давать не хочу, Вы наверняка ее знаете. Главная претензия к Сейф Инвест - деньги из России вывозятся за границу и государству это не нравится. И уголовные дела возбуждались, и Вы это тоже знаете. И есть, например, знаменитый Коган, бывший директор Сейф Инвеста, который сбежал и всех бросил, и сотрудников, и клиентов, и они оказались в достаточно сложной ситуации, это тоже популярности компании не прибавило.
Между прочим, у нас в AIG LIFE работают несколько крупных лидеров мз Сейф Инвеста, пришедших со своими структурами, они предпочли работать в соответствии с российским законодательством.
Россия в 2007 году вступает в ВТО, не так ли? Значит, и законы о налогообложении страховых выплат и пенсионных накоплений будут, наконец, приведены к Европейским и международным стандартам. В любом случае, иностранные страховые компании будут иметь аккредитацию в России, и страховые выплаты от них не будут облагаться налогами. Во-вторых, кто мешает накопленные деньги по окончании программы хранить в зарубженом банке и расходовать их по мере надобности карточкой виза или любой другой, через банкомат? Да мало ли как можно получить свои кровно отложенные, уже очищенные от налогов средства? Было бы что получать через 15 лет, а уж как получить - это не вопрос.
Вот когда все это будет - тогда и обсудим. А у нас все это есть уже сейчас. И нмчего придумывать не надо, все прозрачно и законно. Согласитесь, не каждый может работать с зарубежными банками, для этого много что нужно.
И не надо агрессии, я на Вас не нападаю, просто отмечаю разницу в работе нашей компании и западных в России.
Гостья с Урала
Знаете ли, ндравится это государству, или не ндравится, но если Россия подписала Всемирную конвенцию о правах человека, то каждый гражданин России имеет право учиться, лечиться и накапливать свои пенсионные деньги в любой, абсолютно любой стране мира. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше, а деньги уходят туда, где, извините, надежнее. А то, что кто-то там некий товарисч сбежал и всех кинул, так это в семье не без урода, везде такое бывает, увы. И то, что люди, не особо лояльные той или иной компании, уходят в другие компании и уводят с собой своих людей, если только там им пообещают горы золотые, это тоже, увы, не ново. И где Вы увидели агрессию? Я понимаю, Вам нужны клиенты, и, чтобы они, по-возможности, не смотрели в сторону конкурентов, но будьте так любезны, ищите клиентов в реальной жизни, это будет более эфеективно, это моя точка зрения, которая может быть не единственно верной:улыб:
Гостья с Урала
И это... того... я не "уважаемый", а "уважаемая":улыб:
selfmade
п.9

Да не спорю я с Вами, не спорю, я объясняю, почему я сама остановила свой выбор не на Сейф Инвесте, который мне предлагали еще в 1993 году, а на нашей компании. Генеральный директор ГГА, его жена и еще куча народа - все из Сейф Инвест пришли, там хорошая школа, все хорошо - но нет российской легитимности. А конкурентов мы решительно не боимся, наше страховом поле пока настолько мало освоено, что всем места хватит.
А по поводу методов поиска клиентов - Вы за меня не переживайте!:улыб:Если бы я использовала в работе только Интернет, то точно умерла бы с голода! :ха-ха!: Участие в форумах - это мое хобби. А если это еще приведет и клиентов - будет приятный побочный эффект!
Гостья с Урала
Тем более, раз все пришли из Сейв Инвест - некрасиво грязью поливать компанию, которая тебя нашла и выучила:улыб:и опять Вы намеренно путаете понятия: "нет российской легитимности". Давайте отделим мух от сала. Австрийская страховая компания - да, пока не имеет аккредитации в России, и не может продавать на территории России страховые накопительные программы. А швейцарская консалтинговая компания имеет право оказывать консультационные услуги на территории России гражданам России. Вы ведь прекрасно это понимаете, а сознательно пудрите людям мозги, говоря о якобы существующей нелегитимности... На дурачка, так сказать. Устала я от Ваших высказываний, до свидания:улыб:
selfmade
п.9

Да я к Вам в собеседники и не навязывалась. А поливание грязью компании происходило только в Вашем воображении.
Гостья с Урала
Уважаемая Гостья с Урала, позвольте задать Вам несколько вопросов:
1. Структура тарифной ставки (т.е., сколько процентов в брутто-ставке составляет нетто-ставка (то бишь отчисления в резервы, на которые и производится начисление гарантированной доходности) и нагрузка ( в частности, очень интересует размер заложенного туда комиссионного вознаграждения);
2. Размер выкупных сумм по годам, предусмотренных на случай досрочного расторжения договора страхователем.
Т.к., все в накопительном страховании индивидуально, то пусть это будет для мужчины 30 лет с ежегодной уплатой взносов в размере 1 000 у.е. на 20 летний срок. Буду очень благодарен, если укажите и размер страховой суммы.
3. Валюта договора - только доллары США?
4. Какую методику формирования страховых резервов использует AIG-Россия: метод Цильмера, метод Спрага или смешанный метод?

С уважением и надеждой на скорый и полный ответ.