Овердрафт
1882
10
АльфаБанк предложил нашей компании услугу овердрафта по зарплатным картам. Вроде бы и заманчиво, но и боязно одновременно... деньги в долг ведь, как известно, засасывают...
Поделитесь мнениями, стОит ли подключать эту услугу или все-таки лучше "как-нибудь так"?
Солца
у меня есть овердрафт...
конечно засасывает.... день зарплаты размывается так как можешь уже тратить вперед!

сейчас делают кредтные карты, мне кажется это лучше.

но всегда есть выбор! можешь и "не залазить" в него:улыб:
Солца
Овердрафт - это удобно. Одна тонкость - не пополняйте карточку на всю сумму, а только на ту, которую в данный момент будете снимать наличными, иначе будете должны сразу на всю сумму овердрафта. Соответственно и проценты по кредиту будут капать на всю эту сумму, хотя реально налом вы ее и не сняли.
BackLan
ты уточнай плиз и народ не путай!
это ты про чиповые!

про магнитынае типа master & visa такого нет!

а что у альфабанка есть чипы?
graff
Точна! Про чиповые! А что, есть еще где-то магнитный отстой? :ха-ха!:
Солца
Месяц назад другая девушка также спрашивала про овердрафт. Почитайте здесь..
Здесь просто повторю, овердрафт это - возможность, а возможность не предполагает обязанность.
graff
а что у альфабанка есть чипы?
не-а в Нске пока нет.. В Мск и по-моему еще в Орске :хехе:выпустили n-тысяч штук в качестве эксперимента...
А я лично смысла большого не вижу, оффлайна все равно в ближайшее время не предвидится... Скима меньше станет это да, но так и то когда будет _только_ чип, пока же сплошь комби все штампуют.. В общем дорогая бессмысленная игрушка, имхо..
Alfacard
Интересно, а скока, например, стоит для клиента годовое обслуживание дорогой чиповой Золотой короны и годовое обслуживание какой-нибудь дешевой Визы?
BackLan
Это что за новость?
4 года пользуюсь овердрафтом (2 на магнитке, 2 на чипе), и ни одна распечатка операций с картой не выявила то, о чём вы пишите. Всегда пополняю на всю сумму (на чипе соответственно) и если деньги реально не снял, то % не капают.

Может это от банка зависит?
Palik
никогда овердрафтом не пользовался - не люблю в долг жить, а овердрафт - дорогой долг