КПКГ - очередной МММ или все не так уж плохо?
2060
8
Все Вы видели рекламу и объявления вида "КПКГ принимает сбережения граждан под 25...30...36% годовых". У меня несколько вопросов:
1. Насколько надежно такое вложение денег?
2. За счет чего образуется прирост денежных средств?
3. Что такое "застрахованные вклады граждан" в отношении КПКГ?
4. Как выбрать КПКГ? Причем интересуют не столько наивысшие проценты, сколько надежность - лицензии там, страхование и т.д. На что нужно обратить особое внимание?
Хотелось бы услышать мнение специалистов - работников банковской сферы.
ПЕЛЕВИН
Все Вы видели рекламу и объявления вида "КПКГ принимает сбережения граждан под 25...30...36% годовых". У меня несколько вопросов:
1. Насколько надежно такое вложение денег?
2. За счет чего образуется прирост денежных средств?
3. Что такое "застрахованные вклады граждан" в отношении КПКГ?
4. Как выбрать КПКГ? Причем интересуют не столько наивысшие проценты, сколько надежность - лицензии там, страхование и т.д. На что нужно обратить особое внимание?
Хотелось бы услышать мнение специалистов - работников банковской сферы.
Я не знаю, что такое КПКГ, но на сегодняшнем финансовом рынке любая объявляемая доходность выше 10% является как минимум рисковой, если не мошеннической. Никаких гарантий такой доходности нет и быть не может.
ПЕЛЕВИН
Не видел рекламы...
А не расшифруете, что это такое??
Kato
КПКГ - Кредитно-потребительский кооператив граждан, по-моему. Откройте Ва-Банк на 2 странице и увидите кучу объявлений (между ссудами, которые эти самые КПКГ предоставляют под 5-6% в месяц)
ПЕЛЕВИН
А как же банки, которые дают до 14% (по данным http://sibbanks.ru/view/?id=14&PHPSESSID=0eaa4ff49a3a14aa0d9ef9f78dd094be) ?
Вот в этой табличке - и ответ! Вы посмотрите на ставки Альфа-банка, Сбербанка. Кстати, все доходы выше ставки рефинансирования еще и подоходным налогом облагаются, те, кто проценты выше предлагают, об этом помалкивают!
КПКГ - Кредитно-потребительский кооператив граждан, по-моему. Откройте Ва-Банк на 2 странице и увидите кучу объявлений (между ссудами, которые эти самые КПКГ предоставляют под 5-6% в месяц)
При чем тут Альфабанк? То, что у них с СБ низкие проценты, говорит о несколько бОльшей замедленности реакции на те или иные события на финансовом рынке. Другие КБ могут вполне предлагать более высокий процент - если они могут его заработать.
А вопрос был про КПКГ. Все-таки заманчиво - и денег приумножить (а не просто сохранить) и застрахованы вроде. Вот, жду мнения каких-нибудь банкиров, что ли...
ПЕЛЕВИН
КПКГ - Кредитно-потребительский кооператив граждан, по-моему. Откройте Ва-Банк на 2 странице и увидите кучу объявлений (между ссудами, которые эти самые КПКГ предоставляют под 5-6% в месяц)
При чем тут Альфабанк? То, что у них с СБ низкие проценты, говорит о несколько бОльшей замедленности реакции на те или иные события на финансовом рынке. Другие КБ могут вполне предлагать более высокий процент - если они могут его заработать.
А вопрос был про КПКГ. Все-таки заманчиво - и денег приумножить (а не просто сохранить) и застрахованы вроде. Вот, жду мнения каких-нибудь банкиров, что ли...
Ну, ждите, ждите!:хехе:Ох уж, неизбывное желание халявы! Ну не бывает высоких доходов без высокого риска! И по-Вашему, в Сбере и Альфе сидят неповоротливые специалисты? А в мелких местных конторах - шустрые и деловые?
Сейчас придут из очередной МММ финансисты и расскажут Вам про очередное поле чудес и про бесплатный сыр тоннами!:бебе:
Да нет боже ж мой. Но категорически утверждать что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОХОДНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У СБ" я бы не стал. Все таки - за счет чего процент? Если пирамида - ясно. Но как можно застраховать пирамиду? Неужели в страховой компании сидят такие дятлы? Ведь страхование финансовых рисков - вещь серьезная. и в случае пирамиды страховая компания может сама разориться.