Отзывы по кредитным кооперативам и прочим конторам
5737
21
Есть необходимость разместить некоторое количество денег на 1-3 месяца под максимальный процент в подобных организациях.
Кто нить связывался с ними? Поделитесь впечатлениями.
Akademik
Я связывалась. Уже два с лишним года как. Вроде бы все нормально... Правда, снять не пробовала :-) Через месяц попробую, как раз срок одного вклада кончается.
Крыска
А что за контора, конкретней.
Какие условия у них?
ПЕЛЕВИН
Вот этот: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=finance&Number=1871001526&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&vc=1
Присоединяюсь к ожиданию ответа Старого Хомячка.
По поводу темы которая развилась в Вашем топике, могу сказать следующие.
Доходность КПКГ теоретически понятна, берут под 20-30%
людям ссуды раздают, в среднем под 60-70%.
Другое дело что кто нить нечистый на руку окажется, волыну тянуть будет, или к моменту выплаты какие нибудь заковырки проявятся существенно снижающие заявленную доходность.
Так вот хотелось бы чтоб подобные факты стали нам известны.
P.S.ПЕЛЕВИНУ
Блин, не заметил, ну что терь делать то?
Пущай будет.
Akademik
Кредитный бум.
Люди дружно лезут в долги,прям как за сникерсами когдато после первой рекламы проценты бешеные, ну
не научились еще деньги хранить.Золотая жила для кредитных организмов, процент такой будет пока народ не нахавается.Для финансистов это конечно фантастическая доходность, такое возможно тока в России и тока сейчас
Akademik
> А что за контора, конкретней.
Какие условия у них?

Азиатское общество пайщиков (существует кажется с 1996 года), потом Регион-кредит. На пл. Маркса, 2.

Условия примерно одинаковые - 20% при ежемесячном снятии, и побольше при условии, что проценты не снимаются. У меня вклад сроком на год, за вычетом налогов получается 26% годовых. Плюс какой-то вступительный взнос, небольшой. Какой сейчас - не могу сказать, не интересовалась.
Akademik
А опыт изъятия денех у кого нибудь есть?
Akademik
Ну, вообще-то при мне люди снимали...
Akademik
Так вот и хочу надежность и риски скореллировать с заявленными/реальными выплатами, про это и спрашивал.
Ну, нействительно, раз уж завелся топик, так пусть будет
Крыска
А съем денег-то как? Работает? И когда Вы открыли вклад? И как проверяли, не шарашка ли? В-общем, с нетерпением жду подробного описания.
ПЕЛЕВИН
Если контора существует с 1996 года, то видимо не шарашка, как вы полагаете?
Деньги при мне забирал человек, который был там, когда я зашла, - вынули из сейфа и отдали.
На договоре написано, что сумму более 20 тысяч нужно заказывать за 5 дней.
Ну, я не знаю, что вам еще сказать... В начале сентября собираюсь забрать оттуда часть денег, тогда отпишу про свой собственный опыт...
Вообще у меня там уже 2.5 года деньги лежат, 4 вклада, открытых через 3 месяца. Это выгоднее, чем каждый раз переоформлять трехмесячный вклад.
При досрочном снятии - 2% годовых.
Капитализация каждые 3 месяца.
Отчисление налогов тоже. В договоре есть таблица, в которой все отражено с точностью до копейки.
Собственно, все... Больше ничего не знаю.
Крыска
Куплю жене сапоги! (мечтательно)
Akademik
Господи, ну не верите никому - и не надо, никто вас туда на аркане не тащит.
Когда у ПИФов был доход за 80% (Никойл и т.п.) тоже считали это кидаловом?
Итог года - фондовый рынок до сих пор по большей части в заднице, а кредитные кооперативы работают себе, да платят 26% своим вкладчикам...
Крыска
Верим, верим, только успокойтесь. А Вы не могли бы в ближайшие день-два сходить и снять часть вклада или хотя бы проценты по нему? Просто очень интересно, чтобы не "мужик получал", а вот лично - как оно. И потом имя - в студию. Без телефонов, без адресов - чтобы не реклама.
Вот такой я интересующийся.
ПЕЛЕВИН
А проценты кто мне будет платить - вы?.. Которые я потеряю при досрочном снятии?

Идите сами положите тысячу (минимальный вклад), а через день придите снимите.
У них там это обычное дело - они сами говорят. Видимо, вкладчикам родственники втолковывают, что кидалово, они и бегут...

У меня вклад без снятия процентов, так что проценты тоже снять не могу. Могу взять кредит под вклад.
Крыска
Шютка.
Может, так и сделаю - тысячу положу.
А как насчет названия?
Крыска
Господи, ну не верите никому - и не надо, никто вас туда на аркане не тащит.
Когда у ПИФов был доход за 80% (Никойл и т.п.) тоже считали это кидаловом?
Итог года - фондовый рынок до сих пор по большей части в заднице, а кредитные кооперативы работают себе, да платят 26% своим вкладчикам...
Я не считаю что указанный процент является признаком кидалова, все дело в людях которые работают с вашими денежками, а вот они то бывают всякие.
ну как? отдали деньги то??
я сам хотел бы инвестировать примерно $1000 в месяц в течении года-двух
Akademik
Ну что, есть ли прогресс в данной области? Поделитесь знаниями! Особенно интересует практический опыт людей, доверивших(ся?) кредитным кооперативам.
Таким, как Старый Хомячок
Не стала снимать, переоформила вклад.