Сбер банк или нужен совет.
998
4
Вопрос следующий. Где можно взять инфу по филиалам сбер банка. Или что посоветуете. Ситуация такая мне необходимо открыть р/с для следующих целей. На Камчатке на этот р/с будут закладываться средства и я их буду снимать у нас в Новосибе, по карте. Вот меня и интересует данная проблема или как это лучьше всего сделать? Соответственно меня интересует простота операции и минимальный процент или его отсутствие за перевод.
Мыслитель
А почему именно сбербанк? Неужели на Камчатке нет других банков?
А способ действий прост:
1) Приходите в банк, отделения которого есть в Новосибирске и на Камчатке
2) Открываете счет на какую-либо пластиковую карту. Visa, Master, а также Electron, Classic или Gold - разницы не имеет. Если за границу не собираетесь, то дешевле всего Visa Electron. В некоторых банках их бесплатно раздают.
3) Cообщаете своим плательщикам реквизиты вашего счета. Номер счета, ФИО и вроде все.
4) Плательщик приходит в отделение банка, заполняет бумажку, в которой все это указывает, назначение платежа - для пополнения карт-счета.
Процент внутри одного банка (и следовательно, одного процессингового центра) не берется.
P.S. Если я ошибаюсь, меня обязательно поправят:улыб:Но я так делал с Visa Classic от ... Ладно, пишите в личку, скажу, а то реклама будет
ПЕЛЕВИН
Процент за перевод денег м/ду филиалами банка в разных городах может быть (он мал) или не быть вообще.
Мыслитель
Да уж, глубокомысленная задача... Филиалы Сбербанка "на кажнам угле". Тока толку от этого мало - после того как внесете денюжку на счет, будете ждать в банкомате 3 дня.
Мыслитель
Список филиалов Сбербанка России в виде Excel-файла:
http://www.sbrf.ru/ruswin/download/FSB.ZIP