рейтинг финансовых институтов???
1634
15
День добрый!
На данном форуме активно обсуждаются различные способы инвестирования средств: кредитные кооперативы, ПИФы, а также Коммерческие Банки. Хотелось бы понять плюсы и минусы каждого и возможно ли сделать однозначный выбор в пользу какого либо способов вложения. Предлагаю сравнить различные варианты вложения средств. Параметры сравнения доходность/надёжность.
vinipooh
Это все уже давно известно: ЧЕМ ВЫШЕ ДОХОДНОСТЬ, ТЕМ НИЖЕ НАДЕЖНОСТЬ...
Так было, есть и будет...
vinipooh
Это называется ИНВЕСТИЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. 1час - 50$.
И еще эта услуга включает рекомендации по выбору финансового инструмента, брокера и обслуживающего банка, исходя из личного опыта. Рекомендую!
А я проконсультирую за 20$ в час, кто меньше? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
dcd
Цена услуги зависит от ее качества. Многие "консультанты" готовы сами приплатить, лишь бы его послушали.
Выбор за пользователем данной услуги.
dcd
А я дам ссылку на сайт, где обсуждаются вопросы инвестирования и можно бесплатно узнать много полезного http://www.e-financialconsulting.com
Гостья с Урала
А Вы не задумывались, для чего они это делают бесплатно? В чем их интерес? Может быть они заработают позже на чем-то другом? По телевидению рекламу у нас тоже бесплатно показывают. Зачем?
-----Цена услуги зависит от ее качества------->8------

Не спорю, но зачем платить деньги за информацию, которую можно получить бесплатно, на вопросы из серии куда вложить ваши деньги с удовольствием бесплатно ответят в любом банке/брокерской конторе/управляющей компании. Выбор варианта вложения денег, о чем и спрашивалось - бесплатен. А вот "инвестиционное консультирование", впрочем, можно подобрать этому термину сколько угодно много синонимов, уже предполагает разработку стратегии вложений в тот или иной вариант и уже стоит денег.
Авторам подобных тем я бы посоветовал сразу уточнять объем инвестируемых средств, сроки и желаемую доходность/уровень допустимого риска - от этих параметров все и зависит. Что касается рейтингов фин.институтов - информация достаточно открытая, можно найти в инете. :respect: всем
А Вы не задумывались, для чего они это делают бесплатно? В чем их интерес? Может быть они заработают позже на чем-то другом? По телевидению рекламу у нас тоже бесплатно показывают. Зачем?
Хозяин этого сайта - финансовый консультант и действительно оказывает платные услуги, но при сайте есть форум, на котором очень корректно многие вопросы обсуждаются, и народ очень продуктивно, и для хозяина в том числе, обменивается информацией. Я там очень много узнала и продолжаю узнавать.
Гостья с Урала
Спасибки за ссылочку
сайтец действительно познавательный
Будем разбираться )))
Это называется ИНВЕСТИЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. 1час - 50$.
И еще эта услуга включает рекомендации по выбору финансового инструмента, брокера и обслуживающего банка, исходя из личного опыта. Рекомендую!
А можете рассказать где и у кого консультировались. И если не сложно, то хотя бы в общих чертах каковы результаты такого консультирования??
dcd
Авторам подобных тем я бы посоветовал сразу уточнять объем инвестируемых средств, сроки и желаемую доходность/уровень допустимого риска - от этих параметров все и зависит. Что касается рейтингов фин.институтов - информация достаточно открытая, можно найти в инете. :respect: всем

Хорошо попробую перевести вопрос в более конкрентную форму.
1 Доходность - хотелось бы гарантированной ставки, не ниже темпов инфляции то есть процентов 12-15% годовых и возможностей получить больше при удачном развитии событий

2 Риски - надёжность поставщика услуг (то есть близкая к 100% вероятность получить сумму через необходимый срок, согласно договорённостям.), а также гарантированный процент

3 Сумма точно сложно сказать, давайте зададимся в пределах 500 т.р.

А ссылочку на рейтинг не подскажете?
vinipooh
Это называется ИНВЕСТИЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. 1час - 50$.
И еще эта услуга включает рекомендации по выбору финансового инструмента, брокера и обслуживающего банка, исходя из личного опыта. Рекомендую!
А можете рассказать где и у кого консультировались. И если не сложно, то хотя бы в общих чертах каковы результаты такого консультирования??
За консультацией Вы можете обратиться пройдя по ссылке tmc-fond.com Ваш Бизнес-Партнер a.beginner@mail.ru
vinipooh
1. Гарантированную ставку на уровне 12-15 с возможностью получить больше найти сейчас нереально, 12 ровно можно получить в банках уровня Новосибирского Муниципального.
2. В вашем случае я бы посоветовал ПИФ, т.к. для ДУ средств маловасто будет, много уйдет на различные комиссии, рейтинги УК на www.frsd.ru, рейтинги банков: www.bankir.ru, www.expert.ru,www.rbc.ru Но помните, что УК не гарантируют доходность. Кредитные кооперативы не советую - слишком высокий риск, на мой взгляд
vinipooh
Судя по вашим постам, топик нужно было назвать "рейтинг финансовых инструментов":миг:
vinipooh
Начнем с того, что делать "однозначный выбор в пользу какого либо способов вложения" уже будет весьма рисковым ходом, а вы хотите 100% гарантий. С вашей суммой вполне можно и диверсифицировать вложения - тогда одна часть у вас будет с большой надежностью, другая - с потенциально высокой доходностью и т.д.
Указанные вами проценты "с возможностью получить больше" практически сразу отсекают банки - депозит столько не даст. Про кредитные кооперативы, как тут уже сказали, я бы согласился насчет высокого риска. Вашим требованиям во многом соответсвуют ПИФы, но гарантий доходности в них управляющие давать не имеют права. Стоимость пая может как расти, так и уменьшаться. Правда вы забыли сказать о планируемых сроках инвестирования - от этого тоже много зависит. Если больше года - то опять же ПИФы могут подойти. Скажем, часть суммы в какой-нибудь консервативный или облигационный фонд (где надежность выше), а остальные - в фонды акций и смешанные. Опять же в ПИФах, в отличие от других инструментов, вы можете перекладываться в случае необходимости из одних фондов в другие, выводить или довносить средства, т.е. фактически можете влиять на процесс.