Какую кредитку взять для поездки за границу?
2502
9
Какую кредитку и в каком банке взять для поездки за границу?
:а\?:
ShadowXXX
А в чем проблема? В любом надежном и солидном банке берете ВИЗУ-классик или Мастер-кард, можно ВИЗУ-электрон, но по ней не везде расплатиться можно. Причем даже неважно, в какой валюте, сконвертируют! Правда, на конвертации потерять можно, поэтому, если едете в зону евро - открывайте карту в евро, в другие места - долларовую. А можно и рублевую, работать будет. За границей с картами никаких проблем!
ShadowXXX
Бери рублеву .В муниципалке самая недорогая международка. Конвертация по курсу ЦБ,а не покурсу банка.Карты mastercard.Если едешь в Ю-В Азию то бери на всяк случай карту MASS или Gold.Или VISA .Ездил в прошлом году в тайланд.Не везде принимали карту maestro к оплате.(nike не взял,но скидку как по карте дал 5% при оплате за наличку)Со снятием налички проблем не возникало.
Гостья с Урала
Вот посоветовали Транс кредит банк.
Нормальный банк или нет?
И есть ли сильное отличие VISA Classic от VISA GOLD (кроме бешенной абонентской платы), т.е. большие ли скидки дают обладателям VISA GOLD.
Гостья с Урала
Правда, на конвертации потерять можно, поэтому, если едете в зону евро - открывайте карту в евро, в другие места - долларовую.
Ага, поедите вы с евровой картой в какую-нибудь Испанию, а там добрый эквайер настроил терминал так, что он делает для российских BINов транзакции в рублях (по заоблачному курсу). И будет держателю такой евровой карты конвертация типа eur->rur->eur :ха-ха!:
aav
Ага, поедите вы с евровой картой в какую-нибудь Испанию, а там добрый эквайер настроил терминал так, что он делает для российских BINов транзакции в рублях (по заоблачному курсу). И будет держателю такой евровой карты конвертация типа eur->rur->eur :ха-ха!:
Я не поняла, Вы что предлагаете? Ездить с пачкой денег? Я езжу за границу с кредитками с 1998 года и горя не знаю! Если карта в долларах - снимаются доллары безо всякой конвертации. И в распечатке все потом видно - в какой валюте был платеж, сколько долларов сняли, соответственно, можно посчитать, какой курс. По-моему, Вы придумываете страшилки!
Гостья с Урала
В любом случае при пополнении долларовой карты или евровой вы покупаете у банка валюту (по курсу банка,что всегда выше,а не ЦБ ) которую и зачисляют на ваш счет.Уже на конвертации теряете.А если снимаете нал или делаете покупку в валюте отличной от валюты счета карты ,то опять теряете на конвертации.Так,что лучше берите рублевую и желательно что бы конвертация была по курсу ЦБ.
По функционалу,что GOLD ,что MASS (MC) одно и тоже.На gold могут только больше пакет скидок сделать ,да страховку.Но мне кажется за такой пакет переплачивать такую сумму смысла нет.Gold это чисто для имиджа так сказать.
Гостья с Урала
Я лишь предлагаю заводить карту в той валюте, в которой получается основной доход. Иначе на конвертациях (особенно типа описанной) вы потеряете больше, чем выиграете.

А про конвертацию, которую я описал - это не страшилки, а суровая реальность. Если вы с ней не сталкивались, то вам повезло.
maxON1
Так,что лучше берите рублевую и желательно что бы конвертация была по курсу ЦБ.
К тому же и мы не в тайге живем. Почему-то в Нске еще не очень-то прижились расчеты по картам, НО ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО.