Расчеты по карте без комиссионных
1927
13
Подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе банковские карты которые принимаются во многих магазинах и по которым банк не берет комиссионные. То есть если я покупаю что-то за 1000 рублей в магазине, то я хочу чтобы у меня с банковского счета ровно 1000 рублей и ушло, а не 1000 р. + 1%. Есть у нас банки которые предлагают такие карты или мы еще не доросли до западных стандартов?
campbell
Дурацкий вопрос. При расчетах в магазинах с вас НИГДЕ не берется процент. Проценты берутся за обналичивание денег в банкоматах. Все ИМХО.
campbell
Почитайте мой топик про Визу и Альфабанк где-то месячной давности.
ПЕЛЕВИН
Проценты берутся за обналичивание денег в банкоматах.
А какие банки не берут проценты за обналичивание в банкоматах?
campbell
Зарплатные проекты, как правило, всегда обслуживаются в паре - тройке банкоматов того же банка бесплатно.
Begemot
А если к примеру, у банка 100 банкоматов, то что, зарплату можно снимать без процентов только в паре-тройке "привязанных" к зарплатному проекту банкоматах?
BackLan
я же говорю как правило. :ха-ха!:
Все зависит от самого банка
BackLan
А если к примеру, у банка 100 банкоматов, то что, зарплату можно снимать без процентов только в паре-тройке "привязанных" к зарплатному проекту банкоматах?
Да нет, конечно. Все нормальные банки не берут комиссию за обналичку в своих банкоматах. С карты зарплатного проекта филиала "Банка Москвы" в Новосибирске я снимал деньги в банкоматах "Банка Москвы" в Москве.
Более того, некоторые банки заключают соглашения, и обналичивание в терминалах банков-партнеров либо бесплатное, либо за определенную небольшую сумму, либо без минимальной комиссии. Например, в свое время Юниаструм обслуживался процессинговым цетром БМ и обналичка в любом банкомате БМ была бесплатной. Также у банков, входящих в систему "Золотая Корона", минимальные проценты за обналичку в банках-партнерах. Узнавайте на сайтах.
Почему я написал нормальные банки? Потому что есть недобанки типа Русского стандарта или Хоум Кредита, где выдают пластиковую карту с кредитом на борту. Так вот, за снятие наличных денег даже в банкомате РС (единственном на всеь город, как я понял) берется нехилый процент (около 7%) Делайте выводы...
ПЕЛЕВИН
Несомненно, совершенно полностью, 100%-но, однозначно, во всём сказанном с тобой согласен.:улыб:
Выхлоп, как правило, от таких комиссий не большой (говоря о зп картах), а мнение о банке складывается негативное.
Опять же о ЗП картах: подавляющее большинство будет обслуживаться в бесплатном банкомате, стоя в очереди в день зарплаты, но не пойдет в "платный" банкомат своего же банка.
Менталитет, знаете ли.
Вполне логично было бы взимать повышенный процент с организации за обслуживание ЗП проекта, обеспечивая сотрудникам организации удобство и комфорт при обналичивании ден. средств. (и гарантированный доход банка вместо потенциального)
makna
Менталитет, знаете ли.
Да, азиаты мы...В. Пелевин "настольная книга оборонтня":улыб::)
campbell
Сейчас акция идет в супермаркете Зебра.
Называется Виза.. "как то там"..
Так вот в Зебре если расчитаешься по карте Виза или Виза электрон, то % не возьмут, а девушка-промоутер еще и ручку подарит:улыб:С 23-го будут дарить фотоальбомчики:улыб:- налетай!:улыб:
В сибакадембанке, если открыть вклад с которого проценты будут капать на их карту,
то обслуживание этой карты бесплатное, но мзду не берут только с суммы накапаных процентов.
wap
Из твоего писбма следует, что за редким исключением (типа Зебры) при расчёте в магазине по карточке будут брать комиссию? Если ты не это имел в виду, то ты плохо выразил свою мысль. А если именно это, то скажи: где берут такую траву?:улыб:
wap
ага и мне скажи где тебе такой травы с %% по карте отпустили?
aav
Да я вообще, не знаю почти мест, где можно картой расчитываться. :бебе:
И мне все равно по большому счету, насчет процентов и т.п....
Я предпочитаю налом расчитываться, ну а если за расчет картой ручку дают, то я и расчитался ей, чтоб ручку подарили:улыб: