Оценка рентабельности инвестиций в недвижимость
2617
9
День добрый народ!
Предлагаю обсудить тему доходности вложений в строящееся объекты. Мысли на эту тему такие:

Если покупается квартира на начальном этапе застройки, то есть возмож. найти по цене 20 +/- 2 т./кв.м, после сдачи цена подрастает до 30 +/-.
Далее сроки сдачи:
если инвестиции оборачиваются за 1 год, то получается рентабельность проекта 50%, если 2 года, то соответсвенно 25%, что тоже неплохо.

Вопрос на обсуждение - получается что такой вариант инвестиций наиболее доходный/надёжный при грамотном выборе застройщика, поскольку:
Размещение средств в банке - 10 - 15% годовых
ПИФы - от 20% до 40% при удачном развитии ситуации.
vinipooh
Если объект тормозится на неопределенное время по любой причине, или застройщик/инвестор банкротится, или администрация начнет требовать дополнительные метры, то...

и, потом, цена входа разная... то ли в банк с тясячей долларов, то ли в ПИФ с 5-10 тыс., то ли в квартиру... сколько там сейчас в Новосибирске? тысяч 30-40?

а в остальном - все более-менее верно... инвестиции в недвижимость и спекуляции с нею не одного инвестора вывели в миллионеры и миллиардеры...
Signature
А есть ли аналогичные по доходности с операциями в недвижимости возможности для инвестирования?
vinipooh
естественно есть... вся теория корпоративных финансов и инвестиционного анализа строится на базисе наличия для инвестора альтернативных возможностей вложений...
Signature
естественно есть... вся теория корпоративных финансов и инвестиционного анализа строится на базисе наличия для инвестора альтернативных возможностей вложений...
А хотя бы очень коротенько перечислить можете, на что ещё стоит обратить внимание? :улыб:
vinipooh
Могу... но, уж извините, не буду. Если человек такие вопросы в форуме задает, советовать ему что то бесплатно - зря время терять. Подождите немного, вполне возможно сейчас сюда подойдут и предложат вам спекуляции на Forex-е и долгосрочное накопительное страхование...
Signature
Могу... но, уж извините, не буду. Если человек такие вопросы в форуме задает, советовать ему что то бесплатно - зря время терять. Подождите немного, вполне возможно сейчас сюда подойдут и предложат вам спекуляции на Forex-е и долгосрочное накопительное страхование...
Никак для инвестиций в ПИФы, Вы готовы давать платные советы?
Sagan
Да нет, я вообще платных советов в области инвестирования не даю, так как не инвестиционный консультант. Просто, если человек в вопросе разбирается, мне поговорить, пообсуждать, посоветовать (или совет выслушать) еще интересно, а если он совсем безграмотен, то пусть уж лучше с ним платные консультанты работают.
Signature
Да нет, я вообще платных советов в области инвестирования не даю, так как не инвестиционный консультант. Просто, если человек в вопросе разбирается, мне поговорить, пообсуждать, посоветовать (или совет выслушать) еще интересно, а если он совсем безграмотен, то пусть уж лучше с ним платные консультанты работают.
Замечательный ответ! Лучше в данном случае не скажешь.
Время, деньги и опыт, сын ошибок трудных.
vinipooh
такой вариант инвестиций наиболее доходный/надёжный при грамотном выборе застройщика
проблема в определении критериев "грамотного выбора застройщика".
что будете делать?