проверить баланс банковской карты ч-з инет
10418
17
бывает такое ? :улыб:
kotofey
Бывает. На сайте своего банка посмотрите, есть ли у них услуги через интернет. У меня была такая карта, даже с телефона на свой счет заходил.
iii54
У УралСиба точное такое есть, я недавно подключилась (-)
Ivka
У меня сбербанк (( на сайте ничего не выйскал ((
iii54
На сайте своего банка посмотрите, есть ли у них услуги через интернет
Через Интернет-банк видно не остаток на карте, а отстаток на счете. А это совсем разные вещи. Бывает, что сразу по несколько транзакций не отражены. Задержка 2-5 дней (если банкомат или платежный терминал были от чужого банка). То есть чтобы баланс карты понять, надо изучать выписку за последние недели и в уме отнимать последние платежи.
Так что если хочется увидеть действительно реальное состояние карты - то это только у самой карты и надо спрашивать, в банкомате.
Manul
а к примеру, есть такая услуга, по крайне мере в сбербанке - подключаешься и при поступлении денег на счет сразу же приходит смс на телефон, а возможен ли подобный вариант с электронной почтой? :улыб:
Manul
Через Интернет-банк видно не остаток на карте, а отстаток на счете. А это совсем разные вещи. Бывает, что сразу по несколько транзакций не отражены. Задержка 2-5 дней (если банкомат или платежный терминал были от чужого банка). Так что если хочется увидеть действительно реальное состояние карты - то это только у самой карты и надо спрашивать, в банкомате.
У самой карты ничего спросить нельзя. Карта - это просто кусок пластика с магнитной полоской - она ничего ни о чем не знает, кроме как о своем номере и банке, ее выдавшем. И банкомат делает в точности то же самое, что и интернет - зарашивает у банка выписку по счету. Не знаю, может у чиповых карт может и еще что-то спросить, но что-то я не слыхал о чисто чиповых картах, кроме золотой короны.
kotofey
у уралсиба да, там даже поступления все фиксируются...

банк москвы к сожалению нет:хммм:
остальные не знаю, зайдите на сайт банка и сами всё найдёте.
C2H5OH
В ответ на:
но что-то я не слыхал о чисто чиповых картах, кроме золотой короны.

Ну и очень зря - для общего развития Тыц
kotofey
У сбера только через Java приложение на телефоне.
kotofey
а возможен ли подобный вариант с электронной почтой? :улыб:
в САБе такое есть, работает. Можно настроить уведомления и на поступление, и на снятие.
C2H5OH
У самой карты ничего спросить нельзя. Карта - это просто кусок пластика с магнитной полоской - она ничего ни о чем не знает, кроме как о своем номере и банке, ее выдавшем. И банкомат делает в точности то же самое, что и интернет - зарашивает у банка выписку по счету.
У меня Мастер-Mass/Корона-Online, выданный САБом - не знаю, куда обращается банкомат, к банку, где находится карт-счет (САБу), или к системе, в которой эмитирована карта (виза, мастер). Но если, например, была сделана покупка в магазине (через терминал чужого банка) - то снимая через полчаса деньги в банкомате, будет виден реальный остаток на карте. А в САБе, ничего о покупке в магазине даже и знать не будут, выписка придет через 2-3 дня. И только тогда изменится остаток на счете.
Не совсем понятно, что происходит с Короной-Онлайн, которая на этой же карте находится. Когда я снимаю деньги в чужом короновом банкомате, тоже виден реальный остаток именно на карте. А снятие со счета в САБе происходит через те же 2 дня.
У меня еще есть электронная виза, тоже сабовская, я ей редко пользуюсь, но в следующий раз обязательно и ее отслежу.
kotofey
Сбербанковские карты можно проверить по бесплатному телефону 8-800-200-3747 :

http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/pmcard.htm#after

Если очень хочется именно через Интернет - звоните через Skype, он тоновый донабор поддерживает, проверено :-)
Sergei
звоните через Skype, он тоновый донабор поддерживает, проверено :-)
а 8-800 он тоже поддерживает? (Баланс пустой, а то б проверил.)
А вот Sipnet точно поддерживает, но денежку берет, $0.045 за минуту (направление называется Russia Freephone)
Manul
звоните через Skype, он тоновый донабор поддерживает, проверено :-)
а 8-800 он тоже поддерживает? (Баланс пустой, а то б проверил.)
По крайней мере, точно поддерживает московский номер этой железной тетки :-) (495) 747-3-747
kotofey
У Сбербанка есть телефон, по которому можно узнать состояние счета... 8-800-200-3747 это автоинформатор...
kotofey
В Альфабанке есть.
И уже давно, точнее я с ними уже более 4-х лет и всегда такое было.