ФИН.НГС - Обсуждение, отзывы, замечания
5372
23
Требуется обсудить наш новый ресурс. ФИН.НГС

Кто что думает?
Alkeeper
По какому принципу отбирались предприятия, участвующие в этом проекте? Ведь не все компании с основного каталога, оказывающие подобного рода услуги, попали в этот проект. Как новой компании попасть в проект? Или здесь доминирует субъективизм и фейс-контроль?
Abundance
Кхм... Фразу про субъективизм или Фейсконтроль я видел сегодня как минимум в 2-х местах не считая этого поста (Комментарии к новости и в письме на fin@ngs.ru ).

Мы не руководствовались какими-то необычными критериями при размещении на стадии разработки. Сейчас процесс актуализации идет полным ходом. И если деятельность Вашей компании укладывается в концепцию проекта, то мы конечно же разместим информацию о ней.

Единственная просьба не давать ссылок на свой сайт, мол, там все есть. Напишите подробное письмо о своей компании и если все будет в порядке, то мы конечно же разместим информацию о Вас и ваших услугах.
Alkeeper
Меня зовут Даяна Саган - Вы (Александр, кажется?), могли бы и не строить догадки, а своё любопытство адресовать конкретно мне и спросить? Ну, будем знакомы.
Хотелось бы узнать какое отношение к ФИН.НГС имеете Вы и как далеко распространяется Ваша компетенция?
Информацию о компании мы вам конечно же пришлём, однако так и хочется спросить: А те компании, которые уже в проекте, когда они прислали вам свои заявки? И как они узнали, что это необходимо сделать?
Развивая тему хотелось бы ещё узнать: как попасть в рубрику НОВОСТИ, и как сделать так, чтоб появилась тематическая СТАТЬЯ?
Alkeeper
Поэтому рискну предположить, что Вас зовут Андрей Саган:миг:
Забыли слить айпишник, домашний телефон и адрес пользователя - в этом случае дискуссия пошла бы в ещё более конструктивном ключе. :-)))
Abundance
Очень приятно, Даяна, мое имя действительно Александр.
Мы получили письмо, практически полностью повторяющее ваш первый пост. Отсюда и выводы.

Я являюсь главным разработчиком проекта. Контентом заведует Мария Ярыгина. Если писать по адресу fin@ngs.ru, то письмо попадет и к ней и ко мне, так уж задумано.

Кстати, что Вы имели в виду под компетенцией, мои полномочия или мои знания в области экономики или финансов?

По поводу размещения информации лучше связаться с Марией, однако я могу ответить практически на любой Ваш вопрос, будь он связан с контентом портала, со смежными темами или способами реализации (последнее, что естественно, в разумных пределах ;)).

Теперь о компаниях, которые уже размещены. Нет мы не извещали никого о своих намерениях и самостоятельно собирали и систематизировали информацию на первое время (как выяснилось, часть решений была не очень удачна). Сейчас же налажены контакты с частью компаний и с их представителями ведется постоянный диалог. Не вижу ни одной причины, по которой он не мог бы состояться и с Вами.

Пишите на fin@ngs.ru или выберите удобный для Вас способ связи здесь http://info.ngs.ru/company/contacts.html
Alkeeper
Почему нет кредитования для ФЛ, а только для юриков?
sergij
Александр, меня интересует вариант бесплатного размещения информации о своей фирме с возможностью ссылки на сайт. Это возможно?
Alkeeper
в общем - впечатление положительное ... но нужной мне информации там нет ... может кому-то и будет полезен ... :respect:
sergij
Ну почему же нет? Есть и Ипотека и автокредит + автосалоны и потребительский + магазины и т.н. стандартный кредит. Посмотрите внимательнее по адресу http://fin.ngs.ru/all/
Пишите, поговорим:улыб:
veter_vostoka
2veter_vostoka: А что конкретно Вас интересует? Может мы планируем размещение этой информации.

2Вованвич: Чем же? очень интересно...
Alkeeper
За более чем 10 отзывов ни одного высказывания за. Хочу исправить данную ситуацию и поблагодарить авторов идеи и тех, кто претворяет ее в жизнь. :respect:
Alkeeper
не вижу одного...в первую очередь, цель проекта?

Что именно Вы хотите?

структура ресурса неудобная...системы не вижу..
Vitalik
Цель? Сведение и систематизация финансовых услуг и органзаций Нска, создание инструментов сравнения, поиска и подбора подходящих вариантов для пользователя, при условии, что он знает, чего хочет, и знает, чем располагает.

Что неудобно в структуре? Нам очень важно знать мнение пользователей. Вы скажите, а мы подумаем, как решить проблему юзабельности.

Просто говорить: "Ой, что-то как-то жмет" - "А где?" - "А не знаю..." - нецелесообразно и неконструктивно. Вы так не думаете?
Alkeeper
по ипотеке
нет ипотечных операторов - те же АИЖК, КиТ финанс и сибрегионипотека.
Alkeeper
прежде чем тратить время и приводить примеры, как Вы впрочем постарались заметить..жмет..хм)) я сначало поиннтересовался о целе...;)))))) теперь поняв, какая она..могу сделать вывод...хм))) что я был все же..
Alkeeper
А теперь минимум эмоций и чуть с толком.

Выведите цель проекта. Позиционируйте ресурс. У Вас есть очень хороший конкурентwww.sibbanks.ru. И именно по описанию продуктов.

Второе.
Не ясно выделение "тематика". Справа на лево...новости...банки...страхование...инвестициии пр....Вы хотите объятьь необъятное? Почему авто и ипотека вынесены большими буквами и сразу бросаются в глаза...хотя...не вижу смысла..мне щас вклады, пифы и пластик интересен и что? в теме про банки..пласти вообще не поименован...хотя если пытаетесь идти по пути банковских продуктов, то выводите все...

этого пока достатчно..
Vitalik
Ничего о конкурентах говорить не буду, пользователь сам сделает выбор.

Авто, ипотека и т.д. вынесены из соображений популярности именно этих услуг среди пользователей (точнее сказать не самих услуг, а конечно же, информации об этих услугах). То, что интересно именно Вам, может быть не интересно большей части пользователей в данный момент. Мы не видим большой необходимости выводить все именно на главную. Для этого есть ссылка http://fin.ngs.ru/all/ Весь список на главной будет скорее сбивать с толку, чем помогать найти нужную информацию.
Alkeeper
...Теперь о компаниях, которые уже размещены. Нет мы не извещали никого о своих намерениях и самостоятельно собирали и систематизировали информацию на первое время (как выяснилось, часть решений была не очень удачна). Сейчас же налажены контакты с частью компаний и с их представителями ведется постоянный диалог. Не вижу ни одной причины, по которой он не мог бы состояться и с Вами...
Диалог - это когда стороны слушают и слышат друг друга. Хотелось бы вновь привести вопросы заданные в начале топика:
"А те компании, которые уже в проекте, когда они прислали вам свои заявки? И как они узнали, что это необходимо сделать?
Развивая тему хотелось бы ещё узнать: как попасть в рубрику НОВОСТИ, и как сделать так, чтоб появилась тематическая СТАТЬЯ? "
Если Ваш первоначальный выбор, по Вашим словам, был неудачный, то по каким критерия будете вести отбор дальше? Ведь на сайте даже есть компании, которые не имеют сайтов. Они-то как туда попали?
По какому принципу составлен каталог? Непонятно. Как туда попадают компании и как оттуда исключаются? Если есть какие-то правила, они должны быть общедоступны. А Вы DonnaRosa отвечаете: "Пишите, договоримся". Вы ведь сами призываете к публичному обсуждению. Ответов пока нет. И вопрос о компетенции, во всех смыслах этого слова, остаётся пока открытым. Видимо есть над чем подумать, прежде чем захотеть к Вам пойти.
Alkeeper
Очень нужный ресурс, давно пора было его открыть.
Abundance
Никто ничего не присылал. Начальные данные были взяты из открытых источников. Если человек (представитель какой-нибудь компании) пишет или звонит с просьбой о размещении, то мы размещаем ту инфрормацию, которую он предоставляет.

фраза о неудачных решениях относилась к реализации инструментов доступа к информации о компаниях, а не к каким-то компаниям конкретно.

Критериев отбора два: принадлежность компании к финансовым или страховым организациям и законность деятельности компании.

Исключаются те компании, которые попали в каталог, но, как выясняется позже, не соответствуют этим критериям.

Первичное размещение данных бесплатно.
Скоро будет возможен коммерческий доступ к управлению данными о компании и услугах.

О тематических статьях можно узнать в коммерческом отделе НГС.

фраза "Пишите, договоримся" не имеет под собой никаких скрытых намеков. Просто будут оговорены детали, например, такие как формат данных, в котором желательно высылать информацию.
Alkeeper
Рассылку новостей не нашел
Имеется?
Alkeeper
Вот можете же, когда хотите - так и хочется сказать глядя на Ваш новый проект ДОМ.НГС
Любая компания оказывающая услуги на строительном рынке, может свободно зарегистрироваться. Удобно и понятно.
Однако, что касается финансов - "тёмный лес".
Почему бы так же не сделать и для ФИНАНСОВ?