минимальный процент за получение налички физ лиц?
5818
17
Подскажите пожалуйста, в каком банке минимальный процент за получение налички для физ лиц?
Нужно открыть счет, получить безнал из московского банка (кредит), обналичить.
Потерять на этой операции минимум:улыб:
z_a_a
в новосибирском филиале вашего московского банка
quaker
филиала нет:хммм:
z_a_a
Работает следующая схема, сам проверял.Открыл в Муниципальном банке вклад "Дюжина", передал все необходимые реквизиты отправителю и обналичил со вклада под 0%.
maxON1
думаю таким же образом получить возврат подоходного, налоговой все равно, какой банк -- отдать реквизиты вклада и потом с него уже обналичивать. Никто не пробовал?
Brenda
Налоговая всё нормально перечисляет в любой банк. Мне в Уралсиб перечисляли.
почти все банки сейчас берут комиссию за зачисление
Brenda
Я получал деньги из налоговой без комиссии таким образом: открыл в коммерческом банке счет физлица и карточку visa в этом же банке. Когда налоговая прислала деньги на мой счет, я пришел в банк и подписал заявление на перевод с моего расчетного счета на мой пластиковый счет (если сам себе переводишь, то это делается во многих банках бесплатно). Потом снял деньги через банкомат (тоже бесплатно в этом банке).
При этом, в данном банке была немаленькая комиссия за снятие наличных со своего банковского счета (для того, чтобы ее не платить, я и сделал себе карточку в этом банке:улыб:).
owl8
Касательно возврату подоходного налога.
А также разных пособий.
За перечисление и обналичивание денег из бюджета на счет физ. лица комиссия не берется ИМХО.
gaston
По-моему, Вы путаете с отправкой денег в бюджет (налоги, сборы). Вот за отправку банки не имеют права взимать комиссию ни с юрлиц, ни с физлиц.
Ruslik
Странно. Получал пособие на ребенка, возврат подоходного (вычет), не взяли комиссию. Банк лоханулся? :улыб:
gaston
За получение (выдачу) денег со счета разные банки имеют право устанавливать какие хотят тарифы. В Вашем случае повезло - ничего с вас не взяли. Хороший банк.:улыб:
Ruslik
За получение (выдачу) денег со счета разные банки имеют право устанавливать какие хотят тарифы
__________________________________________
Т.е. пришло на к/счет 100рэ, за зачисление на мой счет100рэ, за выдачу 20рэ,т.е. я еще и 20рэ банку должен? Привел как пример.Такое может быть?
Гром
Не совсем так. Обе комиссии (за зачисление и за выдачу), как правило, устанавливаются в процентах от суммы. Например, в Собинбанке с меня брали 0.35% от приходящих сумм. Приходит 100руб, а на счет зачисляют 96.50 руб (точнее, зачисляют-то 100, но тут же снимают комиссию 3.50). Но при этом за выдачу наличных ничего не берут.
А например в банке ВТБ24 зачисляют все приходящие суммы как есть, без комиссии, но зато за выдачу наличных берут при сумме до 600тыр комиссию 0.5% от суммы (но не меньше 50руб). При большей сумме выдачи наличных комиссия выше - борются таким образом с отмыванием денег чтоли... :-) Или хотят, чтобы народ больше пластиком пользовался (операции перевода денег на пластик, и снятие наличных через банкомат у них без комиссии).
Руслан
Ruslik
Ну хорошо, поставим вопрос по-другому- кто мешает банку сделать комиссию 100 %? Такое возможно? Например перед смертью банка.
Я это к чему-в последнее время наши банковские импотенты словно соревнуются друг с другом в выдумывании всяких комиссий, зачастую лишенных всякого здравого смысла...
Гром
Никто не мешает. :-( Помните, как АльфаБанк во время банковского кризиса установил комиссию за выдачу вклада 10%? Вот так, IMHO, и другие банки могут поступить теоретически. :-( Хотя не знаю, может быть ЦБ после этого альфабанковского фокуса и придумало какую-то меру противодействия уже.
Ruslik
Не совсем так. Обе комиссии (за зачисление и за выдачу), как правило, устанавливаются в процентах от суммы. Например, в Собинбанке с меня брали 0.35% от приходящих сумм. Приходит 100руб, а на счет зачисляют 96.50 руб (точнее, зачисляют-то 100, но тут же снимают комиссию 3.50). Но при этом за выдачу наличных ничего не берут.
А например в банке ВТБ24 зачисляют все приходящие суммы как есть, без комиссии, но зато за выдачу наличных берут при сумме до 600тыр комиссию 0.5% от суммы (но не меньше 50руб). При большей сумме выдачи наличных комиссия выше - борются таким образом с отмыванием денег чтоли... :-) Или хотят, чтобы народ больше пластиком пользовался (операции перевода денег на пластик, и снятие наличных через банкомат у них без комиссии).
Руслан
Где то ошибка. Либо 3,5%, что похоже. Либо не 3,5 а 35 копеек.
ss
Ой, точно! Прошу прощения, неверно посчитал. Конечно же, 0.35% от 100руб - это 35 копеек. Комиссия была там именно такая (0.35%).