Страхование от угона авто
10001
48
Народ сколько нонче принято отдавать за эту услугу. Посмотрел в РОСНО. У них там только Ущерб+УГОН>11% стоимости машины, не много ли?
МихаШЭ
угон отдельно не все СК страхуют
МихаШЭ
Народ сколько нонче принято отдавать за эту услугу. Посмотрел в РОСНО. У них там только Ущерб+УГОН>11% стоимости машины, не много ли?
от многого зависит: от стажа вождения от наличия выплат по предыдущим страховкам, от условий хранения авто, возраста авто, модели ...

мне, например, каско в Югории в апреле годовалую 2114 застраховали за 6%, а в мае новую калину за 5.9%
appraiser
Тойотку 2001 в СТИФе за ущерб+угон за 10,5 страхуют.
Народ сколько нонче принято отдавать за эту услугу. Посмотрел в РОСНО. У них там только Ущерб+УГОН>11% стоимости машины, не много ли?
Как сказано выше в сообщениях, УГОН не кто почти не страхует, только угон+ущерб. И много зависит и от марки авто и от года выпуска и от дополнительного оборудования (если его будеш тоже страховать) и от суммы страховки. Так же зависит стоимость от тока как страхуеш (изно или без износа, с франшизой или без). Напиши в личку данные по авто (год выпуска, марка авто, количество человек допущеных к управлению авто, стаж каждого и возраст, стоимость дополнительного оборудования, с износом или без) и я тебе озвучу стоимость страховку в Альфастраховании
МихаШЭ
а еще советую поиграться франшизой,
условной, допустим поставить ее процентов 50:миг:

фактически получится страховка от ПКГ и угона
страховщик
Вообще-то вполне реально застраховать только Хищение без всякого ущерба и дополнительного оборудования. Премия по риску "Только Хищение" зависит не от дополнительного оборудования, а от марки машины, года эксплуатации и наличия опредленной противоугонной системы. Зачем всё в кучу собрали-то? Вы страховым агентом работаете?
мал-да-удал
а еще советую поиграться франшизой,
условной, допустим поставить ее процентов 50:миг:
фактически получится страховка от ПКГ и угона
игры с франшизой уменьшат вдвое страховую премию ?
Audrey
Да я работаю агентом в компании Альфастрахование.
И у меня в перечне услуг нету, страховки "Хищение" или "Угон". Есть "Ущерб" и "Ущерб + Угон" . Про другие страховые фирмы говорить не буду.
страховщик
Как сказано выше в сообщениях, УГОН не кто почти не страхует, только угон+ущерб.
И у меня в перечне услуг нету, страховки "Хищение" или "Угон". Есть "Ущерб" и "Ущерб + Угон" . Про другие страховые фирмы говорить не буду.
Ё-моё, как же все страховые агенты похожи друг на друга. Сначала говорят, что риск "Хищение" почти никто не страхует, а потом оказывается, что знают только о страхуемых рисках исключительно своей компании. Как-то плохо Вы владете информацией о своих конкурентах. Но зато рекламу себе сделали! Уважаю)))

У меня еще один вопросик появился. На вопрос о стоимости страховании только риска "Угон" Вы ответили:
Так же зависит стоимость от тока как страхуеш (изно или без износа, с франшизой или без).
Насколько я знаю, вариант страхования "без износа" допустим только при страховании ДГО (добровольной гражданской ответственности). При чем здесь КАСКО?
Audrey
Насколько я знаю, вариант страхования "без износа" допустим только при страховании ДГО (добровольной гражданской ответственности). При чем здесь КАСКО?
А что Вы представляете себе под словом КАСКО ?
Каско, это не только страхование своего авто от ущерба и угона. но и страхование ответственности перед другими участниками ДТП, страхование мест водителя и пассажиров. на случай возникновения травм при аварии. А вариант без износа возможен не на все виды авто. Доступен он на модели авто последних двух, трех лет. Думаю только из за того что БУ деталей еще очень мало, и покупать все равно придется новые.

Далее. я никогда не говорил за другие компании, а говорю только за Альфу. Поэтому ненадо меня сравнивать со всеми подряд. Чему меня научили в фирме, то я и пытаюсь донести до потребителей. Сравнием пусть занимаются не агенты а страховые брокеры.
страховщик
А что Вы представляете себе под словом КАСКО ?
Каско, это не только страхование своего авто от ущерба и угона. но и страхование ответственности перед другими участниками ДТП ...
ой ... охренеть можно :улыб:
страховой словарь:

Страхование каско
Hull insurance
Страхование каско - страхование средств транспорта: судов, самолетов, автомашин и т.п. Страхование каско подразумевает страхование только самих средств транспорта (в комплектации завода-изготовителя) и не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
appraiser
игры с франшизой уменьшат вдвое страховую премию
вдвое, к сожелению, нет,
но значительно уменьшить - могут
ой ... охренеть можно
Если все эти страховые случаи заказать себе в страховку по КАСКО, то как раз и охринееш от стоимости страховки:улыб:Поэтому все и думают что КАСКО это тока угон и ущерб. Так как не предлагают даже это многим. А вот тем кто на Таурегах гоняет и подобных тачанках, это двигают.
Страхование каско
Hull insurance
Страхование каско - страхование средств транспорта: судов, самолетов, автомашин и т.п. Страхование каско подразумевает страхование только самих средств транспорта (в комплектации завода-изготовителя) и не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
Я доверяю тому что у меня написано. КАСКО это добровольное страхование, а добровольно можно многое страховать.
страховщик
Я доверяю тому что у меня написано.
:))) приходилось мне заглядывать в конспекты моих студентов ... среди шедевров - "импотентное преобразование" (заместо нильпотентного) ... и это не самый яркий пример :улыб:
страховщик
А что Вы представляете себе под словом КАСКО ?
Во-первых, я обычно не представляю, что подразумевается под тем или иным термином, а литературу соответствующую читаю. Во-вторых, Вам за меня очень хорошо ответили и дали определение слову КАСКО.

КАСКО это добровольное страхование, а добровольно можно многое страховать.
КАСКО - это угон и ущерб. Этот вид страхования добровольный. ДГО - это добровольное страхование гражданской ответственности. Этот вид страхования тоже не обязательный. Вы разницу чувствуете между страхованием ответственности и страхованием самого транспортного средства?
Не смешивайте ДГО и КАСКО - это разные виды страхований, хоть они и страхуются добровольно.

Все-таки странная у Вас компания, что не может своим агентам дать правильных знаний по тем или иным видам страхования. Почитайте соответствующую литературу, она Вам явно не помешает в Вашей страховой деятельности. Желаю удачи!

2 мал-да-удал
Спасибо.
Я доверяю тому что у меня написано.
:))) приходилось мне заглядывать в конспекты моих студентов ... среди шедевров - "импотентное преобразование" (заместо нильпотентного) ... и это не самый яркий пример :улыб:
C чего Вы взяли что я это из своих конспектов взял ?
страховщик
Я доверяю тому что у меня написано.
:))) приходилось мне заглядывать в конспекты моих студентов ... среди шедевров - "импотентное преобразование" (заместо нильпотентного) ... и это не самый яркий пример :улыб:
C чего Вы взяли что я это из своих конспектов взял ?
неужели в альфастраховании издали методичку по страховому делу ?
неужели в альфастраховании издали методичку по страховому делу ?
представьте себе
страховщик
неужели в альфастраховании издали методичку по страховому делу ?
представьте себе
а прикупить этот вклад в теорию страхового дела можно ?
неужели в альфастраховании издали методичку по страховому делу ?
представьте себе
а прикупить этот вклад в теорию страхового дела можно ?
:eek:

Идите учиться, обучение бесплатное.
извините, конечно,
но прекращайте свою контору позорить
страховщик
а прикупить этот вклад в теорию страхового дела можно ?
:eek:

Идите учиться, обучение бесплатное.

хм. "учиться" я не пойду :улыб:меня интересует "доказательная база" - когда я буду высказываться про альфастрахование, я хотел бы иметь методичку с упомянутыми перлами :улыб:так эту методичку можно прикупить ?
Давайте все сначала.
Есть понятие как дбровольное страхование.
Оно в себя включает не только страхование самого транспортного средства. Добровольно можно застраховать многое. Или Вы со мной не согластны.
Признаю что я был не прав, собрав все в кучу. Ну от куда мы можем знать что именно человеку нужно, когда он обращается в страховую фирму. Я и перечислил почти все виды страхования, которые можно предложить при страховании авто.
Надеюсь спор исчерпан, или мне все таки процетировать несколько строк из внутренних документов фирмы ?
страховщик
Давайте все сначала.
Есть понятие как дбровольное страхование.
Оно в себя включает не только страхование самого транспортного средства. Добровольно можно застраховать многое. Или Вы со мной не согластны.
Признаю что я был не прав, собрав все в кучу. Ну от куда мы можем знать что именно человеку нужно, когда он обращается в страховую фирму. Я и перечислил почти все виды страхования, которые можно предложить при страховании авто.
Надеюсь спор исчерпан, или мне все таки процетировать несколько строк из внутренних документов фирмы ?
а вот внутренние документы фирмы цитировать не нужно :улыб:хотя методичку я все еще готов купить :))
Есть понятие как дбровольное страхование.
Оно в себя включает не только страхование самого транспортного средства. Добровольно можно застраховать многое. Или Вы со мной не согластны


знаете, если ограничиваться этими двумя словами: "добровольное страхование", то тогда можно и посевы озимых от невсхода застраховать
разговаривали о вполне конкретном определении: "страхование КАСКО", и, если вы путаете "КАСКО" и "добровольное страхование транспортных средств", то я советую еще раз внимательно изучить методичку, чтобы на будущее случайно не перепутать условную франшизу с безусловной, а страховую сумму со страховой стоимостью. ИМХО, эти понятия куда ближе

Ну от куда мы можем знать что именно человеку нужно, когда он обращается в страховую фирму
да, зачастую, ничего ему не нужно. А вот уже задача страхового агента завтавить его купить как можно больше страхового продукта, при этом. чтобы страхователь ушел довольный и уверенный, тогда он вернется в следующий раз

или мне все таки процетировать несколько строк из внутренних документов фирмы
не поверите, но очень хочется:улыб: думаю, господин оценщик меня тоже поддержит:улыб:
и вот еще, ну не смог удержаться.

А вариант без износа возможен не на все виды авто. Доступен он на модели авто последних двух, трех лет. Думаю только из за того что БУ деталей еще очень мало, и покупать все равно придется новые.
это из-за того, что в законе четко прописано то, что страхование не может являться средством наживы, т.е., если у тебя сломалась юзаная вещь, то деньги ты должен получить именно на юзаную, а не на новую. Новая - это уже будет нажива, понимаете?
и вот еще, ну не смог удержаться.

А вариант без износа возможен не на все виды авто. Доступен он на модели авто последних двух, трех лет. Думаю только из за того что БУ деталей еще очень мало, и покупать все равно придется новые.
это из-за того, что в законе четко прописано то, что страхование не может являться средством наживы, т.е., если у тебя сломалась юзаная вещь, то деньги ты должен получить именно на юзаную, а не на новую. Новая - это уже будет нажива, понимаете?
\

Типа урыл. Ну ладно я не гордый стерплю.
Вместо того чтоб носом тыкать, луше бы наставил на путь истинный. Может и ошибся в чем. Но все равно проштудирую в лишний раз правила страхования.

А по поводу БУ деталей я выражал собственно свое мнение. Странно что Вы не догадались.
или мне все таки процетировать несколько строк из внутренних документов фирмы
не поверите, но очень хочется:улыб: думаю, господин оценщик меня тоже поддержит:улыб:
Система тарифов по страхованию автотранспортных средств.

Один из пунктов:

Базовые тарифы по рискам "Ущерб по дополнительному оборудованию"(ДО), "Несчастный случай" (НС), "Добровольное страхование автогражданской ответственности" (ДСАГО)

Из Конспекта:

КАСКО Правила № 0000
- Автомобиль
- Несчастный случай (по кол. мест, поушальная)
- Доп. гражд. Ответственность
- Доп. Оборудование

Вот. Думаю я по своему прав и не кого не обманул.
страховщик
Из Конспекта:
КАСКО Правила № 0000
- Автомобиль
- Несчастный случай (по кол. мест, поушальная)
- Доп. гражд. Ответственность
- Доп. Оборудование
Конспект Вы сами писали? Если да, то либо тот, кто объяснял очень плохо разбирается в страховании, либо Вы что-то неправильно записали.
Audrey
Из Конспекта:
КАСКО Правила № 0000
- Автомобиль
- Несчастный случай (по кол. мест, поушальная)
- Доп. гражд. Ответственность
- Доп. Оборудование
Конспект Вы сами писали? Если да, то либо тот, кто объяснял очень плохо разбирается в страховании, либо Вы что-то неправильно записали.
Это таблица, даная при обучении. Точнее блок схема с последующей расшифровкой каждого блока.
мал-да-удал
[ думаю, господин оценщик меня тоже поддержит:улыб:
не-а ...
обсуждать чей-то конспект ... фи-и-и ... :хммм:
страховщик
Глядя на то, как Вы в очередной раз пытаетесь продвинуть Альфастрахование в массы, только на сей раз из области ДМС, решила вернуться к термину КАСКО, который нашла на сайте Вашей же организации. Раз уж Вы такой активный пользователь интерента (как минимум, клиентов себе ищите через интернет), могли бы уж зайти на сайт своей компании и ознакомиться с тем, что там пишут, а точнее - посмотреть словарь терминов. Даю ссылочку Словарь терминов Альфастрахование, почитайте, Вам полезно. Знания, они знаете ли, не только в конспектах. Ведь на заборе, сами знаете, что написано, но ведь не факт, что это ОНО и есть)))
Audrey
Мне надоело спорить по этому поводу. почему Вы считаете что страховка должна соответствовать термину указанному в словаре или в справочнике каком нибудь. Я не говорю что я прав. Я просто говорю что фирма Альфастрахование по страховке КАСКО. предлагает дополнительно застраховать при этом еще дополнительные риски. Тоесть ответственность, здоровье и дополнительное оборудование в авто. Так и будем спорить об одном и том-же. Вас не кто не принуждает страховаться по всем рискам. Но думаю если у Вас вытащат магнитолку за 20т.р. и при этом разобьют боковое стекло, а страховая выплатит вам только за стекло. Я думаю что вы будете очень недовольны действиями компании. Хотя Вы сами не страховали дополнительное обрудование. Тоже самое и со здоровьем.
Audrey
Глядя на то, как Вы в очередной раз пытаетесь продвинуть Альфастрахование в массы, только на сей раз из области ДМС, решила вернуться к термину КАСКО, который нашла на сайте Вашей же организации. Раз уж Вы такой активный пользователь интерента (как минимум, клиентов себе ищите через интернет), могли бы уж зайти на сайт своей компании и ознакомиться с тем, что там пишут, а точнее - посмотреть словарь терминов. Даю ссылочку Словарь терминов Альфастрахование, почитайте, Вам полезно. Знания, они знаете ли, не только в конспектах. Ведь на заборе, сами знаете, что написано, но ведь не факт, что это ОНО и есть)))
да бог с ним, с Недовольными ... пусть вредит имиджу своей компании :улыб:
"услужливый дурак опасней умного врага" :улыб:
страховщик
Я просто говорю что фирма Альфастрахование по страховке КАСКО
Вот как раз фирма Альфастрахование несколько иное имеет в виду под термином КАСКО, в отличие от Вас. И очевидно совместно с КАСКО предлагает клиентам застраховать и другие риски.

Хотя Вы сами не страховали дополнительное обрудование. Тоже самое и со здоровьем.
Интересно откуда Вы это знаете наверняка?
appraiser
да бог с ним, с Недовольными ... пусть вредит имиджу своей компании
И действительно надо уже заканчивать с этим, тем более от темы немного уклонились.

А по поводу конспектов и в правду бывают комичные случаи, один из них мы имели удовольствие или неудовольствие, кому как больше нравится, наблюдать здесь)))
Глядя на то, как Вы в очередной раз пытаетесь продвинуть Альфастрахование в массы, только на сей раз из области ДМС, решила вернуться к термину КАСКО, который нашла на сайте Вашей же организации. Раз уж Вы такой активный пользователь интерента (как минимум, клиентов себе ищите через интернет), могли бы уж зайти на сайт своей компании и ознакомиться с тем, что там пишут, а точнее - посмотреть словарь терминов. Даю ссылочку Словарь терминов Альфастрахование, почитайте, Вам полезно. Знания, они знаете ли, не только в конспектах. Ведь на заборе, сами знаете, что написано, но ведь не факт, что это ОНО и есть)))
да бог с ним, с Недовольными ... пусть вредит имиджу своей компании :улыб:
"услужливый дурак опасней умного врага" :улыб:
правила страхования средств наземного транспорта.
Пункт 3
3.Страховые случаи и страховые риски
3.1 Описание страховых случаев
3.2 Риски
3.2.1 Ущерб
3.2.2 Хищение
3.2.3 Ущерб по дополнительному оборудованию
3.2.4 Гражданская ответственность при эксплуатации транспортных средств
3.2.5 Несчастный случай

Кто нибудь еще будет спорить ?
Я считаю бессмысленно.
И кто из нас вредит имиджу ? Может быть просто ктото не компетентен в своих высказываниях ?
3.1 Описание страховых случаев
3.2 Риски
3.2.1 Ущерб
3.2.2 Хищение
3.2.3 Ущерб по дополнительному оборудованию
3.2.4 Гражданская ответственность при эксплуатации транспортных средств
3.2.5 Несчастный случай


а теперь, внимание вопрос:
что из вышеперечисленнного является страхованием автотранспорта КАСКО?
Спорить с вами надоело.
У меня есть правила. И я по этим правилам буду работать. Кого не устраивает сам виноват. Доказывать я смотрю просто бесполездно. Спрор перешел в русло, что первично, яйцо или курица. Жаль что мы друг друга не поняли. Видать маловато у меня квалификации. :хммм:
страховщик
Видать маловато у меня квалификации.
Золотые слова!
Если Вы это сами понимаете зачем тогда спорите с теми, у кого квалификация явно выше Вашей?

Доказывать я смотрю просто бесполездно.
Конечно, "бесполездно". Если Вы считаете свои конспекты истиной в последней инстанции, то дискуссия действительно ни о чем.

Кстати, Вы словарик терминов на сайте своей же организации посмотрели?
страховщик
А кто может сказать, сколько будет стоить страховка машины
по КАСКО (угон+ущерб) для Toyota Mark II 97 г.в., 2 л.,
самому молодому водителю 23 года, стаж вождения - меньше года,
франшиза баксов 200.
Alexander_
у каждой компании свои тарифы
Audrey
Кстати, Вы словарик терминов на сайте своей же организации посмотрели?
Типа решил поиздеваться. Ну ну.
страховщик
Все-таки я нехрена не понимаю в этой Каске. Вот сейчас зашел на сайт РОСНО запустил кредитный калькулятор и он мне посчитал на машину стоимостью 6700 сумму 2560. Это че 37% в год что ли??? Что за нереальные цифры. А как же всюду снующая реклама про 6,7,8% в год...я уже молчу о своем самом первом посте в этой ветке)))
МихаШЭ
Если машина старенькая, то вполне возможно. Например у нас в компании тариф на старые машины линейно растет вместе с возрастом автомобиля. А от угона я лично вообще не слышал чтобы страховали. невыгодно это.