Разыскивается финансовый консультант.
5601
32
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие фирмы в нашем городе оказывают услугу по составлению личного финансового плана.
Заранее спасибо.
Scorp_nsk
Ну если Вы уже дошли до уровня Private Banking - каждый уважающий себя банк такую услугу окажет. И некоторые финансовые компании.
Petrovic
Возможно я не совсем точно сформулировал вопрос.
Необходим ЛФП, как описан на страничке у Владимира Савенкова (http://www.e-financialconsulting.com/index.php)
ЛФП составляется для обычных людей, а не для продвинутых финансистов, имеющих свободный капитал на немаленькую сумму. :улыб:
Я пока нашел у нас в городе только один консалтинговый центр, оказывающий подобную услугу.
Scorp_nsk
Наше консалтинговое агентство оказывает такие услуги. Стало быть, уже 2.:улыб:
konsul
А какое - такое наше консалтинговое агенство?
Почитал страницу В.Савенкова. Сложилось ощущение, что человек конкретно продвигает ПИФы. При этом дает такое экстравогантное определению ПИФу. Цитирую:
- Паевый фонд – это не юридическое лицо.;
- Паевый фонд – это стратегия инвестирования.

Сам я против ПИФов ни чего не имею. Только дело в том, что пока фондовый рынок в России на 72% (данные Национальной лиги управляющих) состит из фондов акций, которые в свою очередь сформированы из компаний сырьевого сектора. Вообщем пока это все больше похоже на спекуляцию, чем на цивилизованный фондовый рынок. Подтверждением этого является прямая звисимость (корреляция) между индексом РТС и стоимостью паев.

Советы диверсифицировать капитал в различные валюты меня лично тоже не устраивают. Хотелось бы вообще только приумножать. Сразу предвижу критику, типа нужно выбирать соотношение доходности и риска. Выше доход - выше риск. Ниже доход - ниже риск. А по моему эта позиция компании которая недостаточно владеет рыночной конънктурой или плохо представляет экономику предпрития. А может быть просто чрезчур занята.

Вообщем если бы у меня сейчас были свободные деньги то вкладывал бы их в недвижимость. Кстати можно в фонды недвижимости!

Ну, а всем начинающим инвесторам советую прочитать книгу Абрамова А. "Инвестиционые фонды". Очень толковая!
Scorp_nsk
Если Вы знаете словосочетание "личный финансовый план", то, стало быть, Вы знакомы с финансовыми брокерами типа австрийского Сейф Инвеста. Кого-нибудь из них ищете? Знаю директора 6 уровня, работающего в Нске с 1992 года. Если нужно - напишите в личку, я скину Вам координаты. Если, конечно, Вы сами не финансовый консультант, и не ищете таким образом себе клиентов:улыб:уж очень профессиональный сленг:улыб:личный финансовый план. Такое мог сказать только человек из Сейф Инвеста:улыб:
selfmade
Савенок не продвигает ПИФы, Савенок занимается финансовым консультированием в широком смысле слова. И словосочетание "личный финансовый план" означает именно то, что означает. Савенок как раз их составлением за деньги и занимается, и семинары на эти темы проводит, и книги пишет. Я как раз только что одну из его книг через Интернет выписала и прочитала, очень интересно.
К SI никакого отношения все это не имеет, разве что Савенок рекомендует в составе личного портфеля обязательно иметь накопительную программу.
О! Кто к нам вернулся!.. А я думал, что мы потеряли ГсУ навсегда!..

Милочка (надеюсь, Вы мне это простите!), мы без Вас так скучали!

Вы были в акапульках? Фото в студию! Ждем-с!..
sharkie
О! Кто к нам вернулся!.. А я думал, что мы потеряли ГсУ навсегда!..

Милочка (надеюсь, Вы мне это простите!), мы без Вас так скучали!

Вы были в акапульках? Фото в студию! Ждем-с!..
Так и быть, отвечу Вам в порядке исключения! Были мы в Европе, в Париже и в Альпах, Французких и Баварских, а также в Бургундии. Могу и ссылочку на фотоальбом дать, если очень интересно. :улыб:А в Акапулько достаточно побывать один раз, это маленький городок. А на форуме вашем стало скучно, я захожу только изредка, по привычке.
Сейчас и повеселимся...
sharkie
Сейчас и повеселимся...
Если по отдыху в Европе - то с удовольствием, приятно вспомнить. А других тем для обсуждения я не вижу.
А Ваш отдых в Европе здесь никого не интересует. Здесь финансового консультанта разыскивают. Но не Вас - поскольку применительно к Вам мы об этом уже все выяснили раньше. И почему-то не поверили.

Видимо, у Вас после поездки по европам деньги кончились, новые жертвы понадобились, и Вы уже тут!..
sharkie
А Ваш отдых в Европе здесь никого не интересует. Здесь финансового консультанта разыскивают. Но не Вас - поскольку применительно к Вам мы об этом уже все выяснили раньше. И почему-то не поверили.

Видимо, у Вас после поездки по европам деньги кончились, новые жертвы понадобились, и Вы уже тут!..
Как Вам хочется, чтобы у кого-нибудь деньги кончились!:улыб:Только не дождетесь. И с клиентами все хорошо, не в Вашем городе, разумеется. А финансового консультанта и искать не надо, Савенок - прекрасная кандидатура. Только не бесплатная, естественно! Правда, у него на сайте и бесплатной полезной информации предостаточно.
И атмосфера там замечательная.
А где же в моем предположении Вы нашли какое-либо желание? Опять передергивать начинаете? Хотя, если бы Вы этого не делали, это были бы не Вы.

Из Ваших слов о клиентах можно сделать вывод, что жителей Новосибирска Ваши сказки не интересуют...

Но надежды Вы не теряте. И снова, и снова возвращаетесь на этот форум. Верно?
sharkie
А где же в моем предположении Вы нашли какое-либо желание? Опять передергивать начинаете? Хотя, если бы Вы этого не делали, это были бы не Вы.

Из Ваших слов о клиентах можно сделать вывод, что жителей Новосибирска Ваши сказки не интересуют...

Но надежды Вы не теряте. И снова, и снова возвращаетесь на этот форум. Верно?
Я работаю в своем городе, большом и красивом, в котором много состоятельных, умных, думающих о будущем людей. Их настолько много, что мне за всю жизнь их всех не перестраховать, даже если я и мои сотрудники будем работать по 24 часа в сутки, и то же самое будут делать все мои коллеги из ГГА, а также сотрудники полтора года назад открывшегося в нашем городе агентства нашей страховой компании. Есть еще наша область, Челябинская область, ХМАО и т.д. и т.п. Город Новосибирск пока не вошел в сферу моих деловых интересов и, насколько я знаю, в сферу деловых интересов моих коллег. Так пока карты легли. Впрочем, жизнь покажет. Может, компания сама у вас агентство откроет, город, в принципе, привлекательный. Но не единственный!
Как и по всей России, у нас в Новосибирске встречают по одёжке. В данном случае это Ваш сайт!

Не премите за критику, но бесплатный хостинг narod.ru не самый лучший способ прорекламировать себя как финансового консультанта.
Хотя сотрудничество с AIG очень престижно! Все таки лидер в области страхования.
Как и по всей России, у нас в Новосибирске встречают по одёжке. В данном случае это Ваш сайт!

Не премите за критику, но бесплатный хостинг narod.ru не самый лучший способ прорекламировать себя как финансового консультанта.
Мой сайт - это только вспомогательный инструмент. Страхование - это в основном работа лично с человеком, глаза в глаза. Через Интернет ко мне пришло... ну, может быть, человек 5 клиентов, во всяком случае, не больше 10 - точно. И то в основном не благодаря сайту, а благодаря общению в форумах. Кстати, компания не поощряет рекламу в Интернете, которую дает не она сама. Именно поэтому, если Вы обратили внимание, у меня на сайте почти нет ссылок на страховую компанию.
И Вы совершенно правы, сотрудничество с AIG - действительно очень престижно, ведь я представляю не себя и свои услуги, а услуги лидера страхования жизни не только в России, но и в мире.
Честно говоря в Новосибирске рекламы СК "AIG" нет вообще ни какой! Как тогда работать?

Объяснять всем, что это самая крутая страховая компания с оборотом 925 млрд. долл., ссылаясь на рейтинги и т.д.
Честно говоря в Новосибирске рекламы СК "AIG" нет вообще ни какой! Как тогда работать?

Объяснять всем, что это самая крутая страховая компания с оборотом 925 млрд. долл., ссылаясь на рейтинги и т.д.
Так рекламы, по существу, нигде нет, даже в Москве, где 9 офисов компании. И у нас в городе рекламы нет! Но Вы ведь взяли откуда-то информацию о лидере страхования! Как говорится, кто ищет - тот найдет. Главная трудность - не в том, чтобы доказать мощь компании, это на раз делается, за 5 минут. Главное - найти человека, в принципе готового к этому виду финансовых услуг. Остальное - дело техники.
Мои знания в этой области сопряжены с написанием двух работ "Страхование военнослужащих в России и за рубежом" и "Экономическое обоснование открытия филиала страховой компании".

Большая часть населения (насколько я понимаю это Ваш основной клиент) такой информацией не обладают и по моей практике вообще с недоверием относятся к иностранным компаниям.

Думаю необходимо наличие рекомендаций со стороны вовлеченных в эту схему людей. Примеры реальных выплат и т.д.

У вас такая информация хотя бы по Екатеринбургу есть?
Большая часть населения (насколько я понимаю это Ваш основной клиент) такой информацией не обладают и по моей практике вообще с недоверием относятся к иностранным компаниям.

Думаю необходимо наличие рекомендаций со стороны вовлеченных в эту схему людей. Примеры реальных выплат и т.д.

У вас такая информация хотя бы по Екатеринбургу есть?
Навалом. И рекомендации, и информация о выплатах, и по Екатеринбургу, и по стране, кстати, эти данные есть и на сайте компании, там выложены отчеты, пока только 2003 и 2004гг, 2005 позднее появится. Только выражение "вовлеченные в схему" - не самое удачное. Вы ведь не будете называть клиентов банка "вовлеченными в банковскую схему". Они просто клиенты. Вот и у нас - просто клиенты страховой компании. Кстати, она не иностранная, а российская, с иностранным учредителем. Я не говорю о тех клиентах, которые решили с компанией сотрудничать, это совсем другая история!
Т.е. фактически Вы являетсь перестраховщиками?
Кстати , а почему в вашей компании должность страхового агента называется "финансовый консультант". Насколько я понимаю, финансовый консультант это человек знающий о финансах намного больше , чем просто о правилах накопительного страхования. Или это своеобразная мотивация?

Типа как "Помощник руководителя корпорации", а на самом деле "Секретарь".
Кстати , а почему в вашей компании должность страхового агента называется "финансовый консультант". Насколько я понимаю, финансовый консультант это человек знающий о финансах намного больше , чем просто о правилах накопительного страхования. Или это своеобразная мотивация?

Типа как "Помощник руководителя корпорации", а на самом деле "Секретарь".
Мы действительно консультанты, но консультируем по накопительным программам конкретной страховой компании. У меня и в сертификате так написано. Я, положим, даю клиенту более широкую информацию, но это уже мой личный выбор, работаю я именно с упомянутыми программами. В бытовом понимании это действительно работа страхового агента. Хотя, например, деньги от клиента нам брать строго не рекомендуется - клиент должен сам их отнести в банк, с нашей помощью. И разъяснять нам клиенту приходится намного больше вещей, чем, например, при страховании машины или квартиры. Так что наша беседа с клиентом - действительно консультация, а чаще и не одна, и не две, особенно, если клиент серьезный и сумма большая.
Перестраховщики - это специальные компании, которые страхуют деньги различных финансовых институтов. к нам это отношения не имеет. У AIG LIFE перестраховщики Munich.Re и Cologne.Re.
> Перестраховщики - это специальные компании, которые страхуют деньги различных финансовых институтов. к нам это отношения не имеет. У AIG LIFE перестраховщики Munich.Re и Cologne.Re.

Хм?

В течение пяти лет (до 2004 года) AIG завышала чистую прибыль на 10%, что составляло 4 млрд. долларов в денежном эквиваленте. По заключению SEC, манипуляции с отчетностью совершались с помощью сделок по перестрахованию с участием офшорных компаний.

http://www.vzglyad.ru/economy/2006/2/10/22068.html
Anomander
[цитата
Хм?

В течение пяти лет (до 2004 года) AIG завышала чистую прибыль на 10%, что составляло 4 млрд. долларов в денежном эквиваленте. По заключению SEC, манипуляции с отчетностью совершались с помощью сделок по перестрахованию с участием офшорных компаний.

http://www.vzglyad.ru/economy/2006/2/10/22068.html
Вы сейчас будете жевать эту съеденную котлету?

"В расследовании по делу американской страховой компании AIG вчера была поставлена точка. Чтобы в досудебном порядке урегулировать обвинения властей и регуляторов, AIG заплатит 1.6 млрд долл. Но финансовый крах страховому гиганту не грозит, пишут "Ведомости"."


Ведомости (http://vedomosti.ru), 10 февраля 2006 г.

http://www.insur-info.ru/press/16265
Неприятности у AIG действительно были, они продолжались с октября 2003 года по февраль 2005 года, в результате сменилось руководство, ушел в отставку 80-летний Морис Гринберг, руководивший компанией с 1968 года. Его место занял 56-летний Мартин Салливан, 20 лет проработавший в компании на руководящих постах, компания выплатила, как говорилось в предыдущем посте, 1,6 млрд$ за внесудебное урегулирование исков. Также был снижен ее инвестиционный рейтинг, теперь он не AAA, а AA. В 500 лучших компаний мира (FT500) она с 7 места в 2004 году переместилась на 16-е место в 2005.
То есть компания осталась крупнейшей мировой страховой компанией с очень высоким международным рейтингом, обновленным руководством и продолжает выполнять все свои обязательства и служить финансовым гарантом своих дочерних компаний, в частности, AIG Россия.
> Но финансовый крах страховому гиганту не грозит

Никто не говорит про финансовый крах. Просто хотелось уточнить насчет перестрахования - там Munich.Re или все еще оффшоры?
Anomander
> Но финансовый крах страховому гиганту не грозит

Никто не говорит про финансовый крах. Просто хотелось уточнить насчет перестрахования - там Munich.Re или все еще оффшоры?
И Munich.Re, и Cologne.Re. Не путайте AIG с шарашкиной конторой. Это огромная империя, с кучей подразделений, дочерних организаций, филиалов, связей, контактов и проч. Там, я полагаю, много чего есть, было и будет. И написано по этому поводу за прошедшие полтора года - гигабайты информации на всех языках.
На самом деле, рейтинг AA от Standard and Poor's, который компания имеет сегодня, после всех потрясений и передряг, говорит сам за себя. Это всего на одну ступеньку ниже наивысшего рейтинга. Так что не волнуйтесь за AIG, с ней все в порядке.
О! Вас уже снова начали сечь? Эт хорошо!..

Расскажите нам, Вы уже представляте AIG? Или по-прежнему кого-то, кто представляет того, кто представляет какого-то дальнего родственника, очень дальний друг которого представял AIG так давно, что об этом никто уже и не помнит...

Кстати, кто Вам выдал Вашу замечательную бумажку, в которой написано, что Вы "финансовый консультант"? Вы сами? Или лицо, упомянутое в предыдущем абзаце? Минфин вроде такие бумажки пока не раздает...

Рассказывайте, очень это все любопытно!
sharkie
Расскажите нам, Вы уже представляте AIG? Или по-прежнему кого-то, кто представляет того, кто представляет какого-то дальнего родственника, очень дальний друг которого представял AIG так давно, что об этом никто уже и не помнит...

Кстати, кто Вам выдал Вашу замечательную бумажку, в которой написано, что Вы "финансовый консультант"? Вы сами? Или лицо, упомянутое в предыдущем абзаце? Минфин вроде такие бумажки пока не раздает...

Рассказывайте, очень это все любопытно!
Сертификат финансового консультанта мной получен 19 января 2001 года после экзаменов, которые мы все сдавали, подписан лично Зарецким А.М., Президентом AIG Россия и заверен печатью AIG Россия. Копия его выложена на моем сайте.
ГГА - партнер AIG LIFE, эта информация есть и на сайте AIG LIFE, и в их годовых отчетах.
Я работаю с ГГА по договору. ГГА - Заказчик, я - Исполнитель. Предмет договора не поленюсь и частично процитирую: "Исполнитель, по поручению Заказчика, за вознаграждение, оказывает Заказчику услуги на территории Российской Федерации в целях сбора и обобщения информации для продвижения в интересах Заказчика на рынке страховых услуг на оговоренной настоящим соглашением Территории, страховых полисов ЗАО "Страховая Компания AIG Россия". В целях оказания консультационных услуг Исполнителем проводятся маркетинговые исследования рынка страховых услуг, опросы и анкетирование граждан и юридических лиц, собеседования, семинары, тренинги. Исполнитель разъясняет потенциальным клиентам условия страхования и пр. "
Ежемесячно передаю список проведенных консультаций и заполненных документов, а также платежных поручений, Заказчику. Далее Заказчик, то есть ГГА, передает документы в AIG LIFE, по этим документам выпускаются полисы и отправляются клиентам. И по результатам, а именно по количеству и размеру заключенных договоров, то есть выпущенных полисов, я получаю комиссионное вознаграждение, ту часть, которая мне полагается от денег, заплаченных AIG LIFE - ГГА, в соответствии с маркетинг-планом. Потому что с точки зрения AIG LIFE, это работа ГГА.
Я удовлетворила Вашу любознательность?