"Мы принимаем MasterCard только Сибакадембанка"
2710
9
Сегодня был в одном компьютерном магазинчике. Висит большое объявление "мы принимаем MasterCard и "Золотую корону"". Пытаюсь расплатиться НВТБшной короной, кассир мне и заявляет, что корону они принимают только производства Сибакадембанка. Я несколько офигел. Достаю MasterCard Mass, но девушка снова отвечает, что и MasterCard они принимают только сибакадембанковскую, потому что с сибакадембанком заключили договор. Вы, говорит, не первый офигевший, я всем каждый раз это объясняю. Пришлось платить наличкой.
Так вот, вопрос: как такое вообще может быть? В первый раз столкнулся...
mx
магазин неправ.
Стоит позвонить в САБ и пожаловаться.
Или в Мастер, Сабу по шапке дадут....
mx
можно наименование магазинчика озвучить
mx
...видимо у данного магазина договор с САБом на безпроцентный эквайринг, а по картам других эмитентов магазин % теряет. Если повесили наклейку на дверь о приёме карт, то должны принимать карты всех эмитентов. Все разговоры на тему: А почему так? А на каком основании? Заканчиваются, как правило, ответом хозяина магазина: Не нравится, иди в другой магазин.
Begemot
Оказывается, такой магазин не один. Первый -- Инфорсер на Речном, но сегодня был в Сибмаке в центре, у них та же история -- только САБ, пришлось бегать к банкомату наличку снимать. Какой-то новый прикол... :dnknow:
mx
Сайт "Золотой короны". В разделе "Где обслуживают по карте" есть возможность оставить отзыв о качестве обслуживания. Попробуйте сообщить о фирме, где отказались принимать "Золотую корону" не САБа. Интересно, что они скажут.
sharkie
Вот уж почти неделя, ни ответа ни привета, даже не опубликовали на сайте. Зато количество спама с предложениями "собрать базу моих потенциальных клиентов в Новосибирске" моментально поднялось с нуля до нескольких сообщений в сутки.
mx
Оказывается, такой магазин не один. Первый -- Инфорсер на Речном, но сегодня был в Сибмаке в центре, у них та же история -- только САБ, пришлось бегать к банкомату наличку снимать. Какой-то новый прикол... :dnknow:
Добрый день.
По Вашей информации проведена проверка. По условиям договора указанные организации могут принимать карты других банков без ограничений. Соответствующая информация доведена до ответственных сотрудников организаций.
SAB_KREDIT
> По условиям договора указанные организации могут принимать карты других банков без ограничений.

"Могут" или "должны"?