Золотая корона
3480
19
Решил завести себе корону, был на сайте, был на сайте korona.net, на сайтах банков, коорые ее выпускают в Нске.
Не могу определиться в какой банк идти!
Вроде самый интересный Сибакадем - но у них обналичка в своих банкоматах - 0,5% - насколько я знаю, обычно в своих банкоматах банки за обналичку ничего не снимают (поправьте плиз если я не прав).
Ну а из остальных банков на слуху наверное только Номос и НВТБ.
Куда пойти, посоветуйте пожалуйста :dnknow:. основные требования - разветвленная сеть банкоматов, отсутствие комиссии при обналичке в своих банкоматах.
satrap
Или взять Visa Classic?
если не учитывать территориальный фактор (то что визой можно практически где угодно по всему миру воспользоваться, а короной по большому счету только в Новосибирске) - чем еще лучше виза?
satrap
Не вкурсе насчет классики, а так есть и Электрон от Сбера, и корона от САБа. Ни один пока не снимал персентов, даже САБ. Откуда ты взял про 0.5%?
.tar.gz
Проценты снимают все банки, в основном 1%. Не снимают только в случае зарплатного проекта организации, когда за обналичку платит контора.
molg
А у меня работодатель снимает процент (1%) даже на зарплатном проекте, жмоты.:улыб:Так-что это не догма.
satrap
Решил завести себе корону
Вам вначале надо определиться зачем вообще она нужна и исходя из этого выбирать платежную систему.
satrap
А Вам для чего? Только деньги снимать или еще и расчитываться в магазинах? Сходите в Альфу - хорошее обслуживание и банкоматов много и процент за обналичку не берут.
satrap
Бесплатно тебя банк обслуживать вряд ли будет.Это про комиссию за обнал в банкоматах. По зарплатным картам как правило %% за сотрудников оплачивает орг-ция. Но если даже банк рисуется что у него комиссии нет за обнал, то легко может быть комиссия за зачисление средств на счет или ежемесячная комиссия за ведение счета и тд. (САБ, например). Комиссия практически везде за обнал составляет 0,5% (ЗК).В ряде банков можно взять кобрэнд: ЗК+Mastercard.
satrap
Вроде самый интересный Сибакадем
Один из самых отстойных банков-это мое личное мнение, в плане приобретения у них карты.
letot
А Вам для чего? Только деньги снимать или еще и расчитываться в магазинах? Сходите в Альфу - хорошее обслуживание и банкоматов много и процент за обналичку не берут.
Деньги копить хочу ) в Альфе золотой короны насколько знаю нет....тобишь только международные карты там зять можно?
maxON1
.В ряде банков можно взять кобрэнд: ЗК+Mastercard.
Это что такое? не в курсе ))) один картсчет чтоли будет на две карты? типа одна для РФ другая для зарубежья?
satrap
Деньги копить хочу ) в Альфе золотой короны насколько знаю нет

Достойное желание:улыб:Наверное и правда нет. Я там визу и мс завел.
satrap
Кобрэнд это карта обслуживаемая в 2 платеж. системах -Золотая корона и Мастеркард. Т.е. по этой карте вы можете в любом банкомате банка работающего в Золотой короне снять деньги, так же как и в любом банкомате банка работающего в международной системе Mastercard (в том числе и заграницей). Можно рассчитываться в терминальной сети обслуживающей Mastercard. В разных системах разные %% за обнал и в зависимости от снимаемой суммы можно выбрать систему в которой обналичиться.
satrap
Деньги копить хочу )
Проще открыть накопительный счет без всякой карты, тогда и процент будет побольше начисляться, а с картой можно только деньги хранить, а не копить имхо.
molg
Да есть у меня дурацкая особенность...деньги как в кармане есть - их сразу почему то и нет.. ))) на карточке сохранней будет думаю )
maxON1
В ряде банков можно взять кобрэнд: ЗК+Mastercard.
А не подскажешь в личку...в каких банках?
satrap
на карточке сохранней будет думаю )
Зря так думаешь. Сохранее будет на накопительном счете, где снимать нельзя определенное время.
satrap
Точно знаю, что в Муниципальном и Левобережном. Возможно еще в НВТБ и Акцепте.