КРЕДИТ : что нужно для взятия его в банке?
4465
25
хочу взять кредит.
нужно мнение,опыт и советы людей ,пользующихся кредитом в разных банках-как ,что им надо, в чем успех,какие проверки?
интересуют юрики и физики.
кто сделает НДФЛ-2, поручится за %, подтвердит (в СБ РФ) доход по их справке?
а может и просто поможет
wiza
На какие цели и какую сумму Вы хотите получить в кредит?

Думаю, что смогу помочь советом поскольку за последние полгода имел практику оформления практически всех видов кредитов начиная от потребительского и заканчивая ипотекой с автокредитом.
wiza
кто сделает НДФЛ-2, поручится за %, подтвердит (в СБ РФ) доход по их справке?

и будет гасить за тебя этот кредит?
мля, ну откуда только такие олени беруцца
автокредит пропустим-это не мое.
ипотека - скорее да, завтра схожу в какой-нибудь банк ,узнаю ,для примера ,что и как.
второй вариант-до 300 т.р. на оборот для бизнеса.
третий вариант-до 300 т.р. на ремонт жилья (расходы подтверждаются документально).
есть личная почта.
Ваше мнение уважаю, а чтобы вот такие ,как предидущее высказывание не появлялись-лучше так.
скажу так - кредиты за меня брали дважды (в смысле мне не давали) , а гасил их я, полностью и в срок.
...таковы сейчас особенности моей работы.
quaker
мил человек- олень это животное с рогами,
и вспоминать о них (рогах) свойственно
рогатым...
мне Вас уже жалко...
за что Вас так судьба,жена и тот врач,
который обычно лечит после рогов венерические
заболевания,наказали? :cray-1:
-------------------------------------------------
если ты по жизни живешь по понятиям,
то бросай и начинай жить по соображениям
wiza
подотри сопли и живи честно
wiza
Для получения ипотечного кредита я обратился в Новосибирское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (http://www.ipoteka-nsk.ru).

В данный момент они работают с Муниципальным банком и Русь-Банком.

Другие банки (Райфайзен,Сибконтакт, Бинбанк) мне отказали, поскольку мой стаж как предпринимателя составляет 1 год и 9 месяцев.

Для получения кредита в этих банках необходим 2-х летний стаж.

Объясняется это очень просто! В первые два года разоряются 80% предпринимателей.

Поэтому ипотечный кредит легче получить по форме №2 НДФЛ. Стаж при этом должен составлять не менее 6 месяцев. Интересно, что будет, если я на следующий день уволюсь из организации? Видимо этот вопрос не доработан!

В общем было решено кредитоваться через Муниципальный банк. При этом кредитная ставка сроком на 15 лет составила 12,75%.

Для покупки дома стоимость 1 600 тыс.руб. в качестве обеспечения кредита мной была представлена квартира (оценочная стоимость 2 500 тыс.руб.). В этой ситуации отпала необходимость первоначального взноса. Приятно!

Хотя без вложений конечно здесь не обойтись. Считайте сами:

1. Услуги НОАИЖК – 2% от суммы предоставляемого кредита. Оплачиваются сразу после прохождения предварительной проверки;

2. Оценка «независимым оценщиком» стоимости приобретаемого и закладываемого имущества – от 2 до 3 тыс.руб. за отчет.

Здесь Вас могут ожидать большие проблемы! Но об этом только через личное общение. Вкратце могу сказать, что оценочная сумма приобретаемой недвижимости может быть занижена. Лично мне оценщики зарезали часть суммы. Объясняют они это борьбой с нецелевыми кредитами и формированием ликвидности закладываемой недвижимости. Т.е. в случае Вашего банкротства заложенное имущество должно быть реализовано в кратчайшие сроки. А для этого необходимо знать рыночную стоимость на текущий момент.

В моем случае боролись с нецелевым кредитом, поскольку закладывался не приобретаемый дом, а имеющаяся квартира.

3. Открытие счета для перечисления денег – 500 рублей;

4. Проценты за предоставление кредита – 1% от стоимости кредита (оплачиваются до предоставления кредита);

5. Выписка из ЕГРП – 250 рублей за справку (2 ед.);

6. Пошлина за услуги УФРС по регистрации обременения на приобретаемое имущество – 500 рублей;

7. Пошлина за услуги УФРС по регистрации права собственности на приобретаемое имущество – 1000 рублей.

8. В случае если в закладываемой квартире проживает ребенок, то потребуется разрешение органов опеки и попечительства. Срок оформления разрешения составляет 1 месяц! Ускорение стоит денег. В моем случае это не потребовалось. Попался очень честный и отзывчивый к чужим проблемам человек.

Про задаток продавцу, и выплаты ЖЭУ я умалчивая. Это само собой разумеющееся. Приплюсуйте сюда расходы на бензин. Ездить придется много и часто.


Совокупный доход семьи для получения ипотечного кредита должен составлять в пределах 40-50 тыс.руб. / месяц.

В получении справок НДФЛ с необходимыми доходами Вам могут помочь агентства недвижимости. Примерная стоимость такой услуги 10 тыс.руб.

Лично я этим не пользовался, поскольку для этого случая задекларировал адекватную сумму.

Общее время на получения кредита составила примерно 2,5 месяца. Теперь я седой старик с испорченной психикой. Шутка!

Если бы знал во, что ввязываюсь, то возможно бы и не начинал это дело.

Сейчас на рынке ипотеки набирает обороты УК КИТ-Финанс. Возможно стоит рассмотреть их предложение. Лично мне уже поздно. Весь в долгах! Хотя возможно потом перекредитуюсь. Буду ждать снижения ставок по кредитам.
quaker
подотри сопли и живи честно
:respect: :bottle: :respect:
фраза дня!!! одна из вариаций на тему:
Заплати налоги и усопни! Государству ты уже не нужен!:хехе::D:хехе:
В получении справок НДФЛ с необходимыми доходами Вам могут помочь агентства недвижимости. Примерная стоимость такой услуги 10 тыс.руб.
------------------------------------------------------------------------
т.е. за 10 тыс. АН готово изготовить подложную справку по форме 2-НДФЛ на любое физ. лицо?!
я правильно понял?
pitovnik
ответ на твой вопрос у тебя в подписи
Именно так мне предлагали сделать в АН!

Хотя и совсем не обязательно за справкой обращаться именно в АН. Многие делают справки у своих знакомых предпринимателей и бухгалтеров.

Перечисление денежных средств на пенсионное и медицинское страхования банками не отслеживается. Сказывается разрозненность баз данных различных ведомств.

Многие фирмы достаточно легко идут на это, поскольку к ответственности ещё ни кого не привлекали. Да и банкам это не нужно. Все равно у них есть обеспечение кредита.

Конечно, возится с продажей квартиры они тоже не хотят. Но пока цены на рынке недвижимости растут отношение достаточно лояльное. Можно считать это достаточно хорошим вложением денег.

Плюс к тому сейчас закладные по квартирам можно достаточно легко продать инвестиционным фондам.
pitovnik
что непонятного, я про фармацевта
quaker
прочитал Вашу переписку (в топиках),
извините , многоуважаемый,
к таким ,как Вы , претензий нет
---------------------------------------------------
деморализованные морализаторы :umnik:
wiza
На какую сумму можно взять кредит без справок?
Интересует сумма около 30-40тыс. Это реально?
Просто официально работаю только 1 месяц с зарплатой 3500р. Прописка постоянная, Бердская.
Anton2006
Справок - от кого? Неужели Вас "Русский стандарт" не устраивает?
Бизнес-Аптека
Я имел ввиду без справок с места работы. В Русском стандарте сумма кредита минимум 50тыс. - мне многовато. мне ещё нет 25 лет, и там нужна справка о доходах.
Anton2006
А кредитку у них не пробовали оформить?
Бизнес-Аптека
Нет, не пробовал. Я только смотрел информацию на их сайте. Можно узнать что такое кредитка? Может есть ссылка на сайте?
Anton2006
Кредитка - это кредитная карта. Лимит по ней в банке "Русский стандарт" составляет 50 тыс.руб.
Бизнес-Аптека
К сожалению, у меня постоянная прописка в г. Бердске, поэтому мне пришёл такой ответ из банка: "Анкета на предоставление кредита принимается только месту постоянной регистации. Город Бердск не входит в регион обслуживания по кредитны картам."

Может быть есть ещё какие-нибудь банки, в которых можно попробовать взять кредит в таких условиях?
Anton2006
Попробуйте обратится в Сибакадембанк.