Облигации: Достоинства,недостатки,особенности ...
6217
19
Интересно насколько развит рынок облигаций в Новосибирске ... Насколько они привлекательны и надёжны ,как средство привлечения средств и как вариант инвестирования ... :спок:
Считается, что облигации это один из самых надежных способов инвестирования.

В паевых инвестиционных фондах облигации используются в качестве консервативной стратегии.

Т.е. доход по ним не высок, но стабилен и прогнозируем!
Считается, что облигации это один из самых надежных способов инвестирования.
------------------------------------------------------------------------------
имеются в виду государственные казначейские облигации США?
или облигации ООО "Рога и копыта"?
veter_vostoka
Небольшое уточнение ... я имел ввиду не облигации "монстров", с низкой доходностью.... а облигации среднего и малого уровня, с намного большей доходностью (24-36%) и с более высоким риском ... :спок:
Облигации ООО "Рога и копыта" называются облигациями второго и т.д. эшелона и соотношение доходности и риска здесь сугубо индивидуально.

Какую организацию Вы имели ввиду?
veter_vostoka
Облигации под 36%?!?!?!
Покажите мне такие!
И дайте, сразу, две!

:ухмылка:
veter_vostoka
Облигации под 36%?!?!?!
Покажите мне такие!
И дайте, сразу, две!

:ухмылка:
Petrovic
Облигации под 36%?!?!?!
Покажите мне такие!
И дайте, сразу, две!
:ухмылка:
ну и зря ухмыляетесь ... во "втором эшелоне" есть облигации на 5 лет под 36% годовых ... только ими на каждом углу не торгуют ... вот меня и интересует надёжность.... раньше я облигациями не интересовался ... а тут проценты интересные ... а интересует сама надёжность этого вида ценных бумаг ... :спок:
veter_vostoka
"Ухмыляются" скорее всего не зря. Облигации - это по сути долговые бумаги. Та или иная организация выпускает их с целью подзанять на стороне денег на те или иные цели. Потому их доходность и соотносима с банковскими ставками. Задумайтесь: что это за организация такая, готовая занять под куда более существенный процент, чем в банке? :смущ:Вам это не кажется подозрительным? Мне - кажется :спок:
Kato
Ухмыляются совсем не зря! :-)

Можно выпустить и под 50% облигации, можно под 150%, да под сколь угодно при определённых условиях. Только это будет скорее всего технический займ - перегонка денег-бумаг между родственными структурами.
А вот нормального вторичного рынка у такой бумаги - однозначно не будет.
veter_vostoka
Хочу обратить внимание на изменения в ФЗ "О рынке ценных бумаг" которые были приняты в июле 2006г.

В частности добавлена Статья27(5-2) "Особенности эмиссии и обращения биржевых облигаций".

Подробности читайте здесь.
Kato
"Ухмыляются" скорее всего не зря. Облигации - это по сути долговые бумаги. Та или иная организация выпускает их с целью подзанять на стороне денег на те или иные цели. Потому их доходность и соотносима с банковскими ставками. Задумайтесь: что это за организация такая, готовая занять под куда более существенный процент, чем в банке? :смущ:Вам это не кажется подозрительным? Мне - кажется :спок:
Вексель - тоже долговая бумага ... и судя по вашей логике - любые долговые бумаги по прибыльности не выше банковского процента ...???
Petrovic
Ухмыляются совсем не зря! :-)

Можно выпустить и под 50% облигации, можно под 150%, да под сколь угодно при определённых условиях. Только это будет скорее всего технический займ - перегонка денег-бумаг между родственными структурами.
А вот нормального вторичного рынка у такой бумаги - однозначно не будет.
да меня собственно вторичный рынок и не интересует ...
veter_vostoka
Любая завышенная доходность существенно повышает риск. Опять же если это не внутренне жонглирование. Но раз Вы интересуетесь мнениями на стороне - очевидно нет.
veter_vostoka
Интересно насколько развит рынок облигаций в Новосибирске ... Насколько они привлекательны и надёжны ,как средство привлечения средств и как вариант инвестирования////Да меня собственно вторичный рынок и не интересует ...
Вы бы определились сначала, что конкретно интересует, а потом бы и спрашивали мнение специалистов.

Ну какой эмитент с трезвомыслящим менеджментом будет выпускать бумаги под 30 и более процентов?!
И какой инвестор согласится покупать такие бумаги?!

Я с уверенностью могу сказать - ненадёжны они будут и непривлекательны ни для одной из сторон.
veter_vostoka
ну и зря ухмыляетесь ... во "втором эшелоне" есть облигации на 5 лет под 36% годовых ... только ими на каждом углу не торгуют ... вот меня и интересует надёжность.... раньше я облигациями не интересовался ... а тут проценты интересные ... а интересует сама надёжность этого вида ценных бумаг ... :спок:
Не сочтите за буквоедство, просто фраза про "не на каждом углу торгуют" понравилась...

Видимо нормально функционирующий вторичный рынок - это уже попса. На горизонтах рынка мерцает новый вид ценных бумаг - элитные облигации которые торгуются только среди "своих". Потому и доходность у них высокая - бумаги-то элитные! :ухмылка:
Petrovic
доходность у них высокая - бумаги-то элитные!

Точно-точно!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А если приводишь с собой еще одного инвестора, то получаешь еще "элитных бумаг" ... или более высокий процент :спок:
Kato
Като, Вы прелесть!
Лучше не скажешь!
Sagan
Эмитент - одна из угольных компаний Кемеровской области.
Облигации именные. На 4 года. По 36% годовых. :спок:
veter_vostoka
Эта компания Вам хорошо известна? История (в т.ч. кредитная, если была), структура собственников, динамика бизнеса... Сомнений в надежности облигаций нет? Доступ к ним для вас открыт? Если да - то к чему вопросы на Форуме??? Если нет - то см. пассажи выше :спок: