Хочу фотосалон,нужны деньги.
2617
6
Хотим с мужем открыть свой фотосалон.Я-фотограф,муж-дизайнер,видеооператор.Составили примерный бизнес-план,надо нам 200-250т.р.Заработать такую сумму нам сложно...Кредит взять тоже проблема.Поэтому пытаемся найти частного инвестора.Хотя это тоже рискованно...Может кому будет интересно.
anna z
И что вы можете предложить частному инвестору?
Размер прибыли на вложение? Думаю, она должна быть достаточно высокой ... поскольку гарантий у вас нет? И с другой стороны - вариант: "ну не шмогла я!" - то вы просто встанете и уйдёте на другую работу? А инвестор останется с убытками ... А вы, случайно, не решили приобрести опыт создания фотосалона "за чужие деньги"? Если вы классный фотограф а муж - дизайнер. то 200-250тыров заработаете меньше чем за год ...:улыб:
ПЫСЫ: НЕВЕРЮ ВАМ!
veter_vostoka
Да,возможно.Но для этого нужно куда-то деть троих детей... :а\?:Такая вот ситуация.Без них мы б заработали,без лишних разговоров.А о гарантиях можно говорить лишь при личных подробных разговорах.Да,риск присутствует,не спорю.Но я ведь тоже рискую-деньги же надо будет отдавать.
anna z
Анечка, инвесторам будет легче решиться, если вы напишите СКОЛЬКО вы им вернете денег, в какие СРОКИ, и под какие ГАРАНТИИ.
А лучше минимизировать сумму, искать безденежные варианты реализации плана.
В вашей ситуации (трое детей) рисковать с новым бизнесом нельзя!
Насколько я понимаю, вам нужно подходящее помещение, недостающее оборудование, регистрация бизнеса и его рекламная раскрутка.
Сделайте проще - ищите! Ищите где подобное помещение используется не на 100%, то же самое с оборудованием, рекламу подавайте скооперировавшись с другими фотографами - картинка одна, а телефоны разные.
Все это можно сделать с минимальными вложениями. :live:
anna z
.А о гарантиях можно говорить лишь при личных подробных разговорах.Да,риск присутствует,не спорю.Но я ведь тоже рискую-деньги же надо будет отдавать.
1) Ваше "интересное" коммерческое предложение - похоже на детскую завлекаловку, в стиле: "кому? кому? - только одному!" :улыб: Нет ни "примерного бизнесплана" ... не озвучены интересные "цифирки" для инвесторов ...
2) Так вам нужен "частный инвестор"? или "частный кредитор"? В первом посту вы говорите о "частном инвесторе" ... в следующем - то что нужно возвращать деньги ... вы уж определитесь ...
- инвестор вкладывает средства в бизнес(или покупает долю бизнеса), и соответственно получает долю прибыли ... имеет довольно много прав на управление бизнесом ... только и РИСКИ - полностью на инвесторе ...
- кредитор даёт деньги под залог (или без) и не несёт РИСКОВ от коммерческой деятельности - вам в любом случае придётся вернуть долг ... соответственно, у кредитора нет никаких прав на прибыль и управление ...:улыб:
veter_vostoka
Ну бизнес-план-то есть,только не вижу смысла кидать его на форуме.А варианты вложения в бизнес многочисленны.И каждый человек может предложить интересный именно для него вариант.А мы рассматриваем все.
anna z
И каждый человек может предложить интересный именно для него вариант.А мы рассматриваем все.
Интересный вариант ... обычно инвестор(кредитор) рассматривает, куда ему вложить свои деньги ... и предложений, всегда, достаточно большое количество, чтобы выбирать ... :улыб: