Отказывают открывать расчетный счет
1811
4
я являюсь зам.директора СП
директор находиться за пределами РФ
Во ВНЕШТОРГБАНКе отказали открыть счет
на основании того что в карточке печатей должна присутствовать подпись директора
хотя в выписке прописано что я могу представлять
интересы общества без доверенности, в уставе
прописаны функции зам.директора, кроме того есть доверенность на открытие счетов и пр.

Правы ли они?
Vitalik
Указание ЦБР от 21 июня 2003 г. N 1297-У "О порядке оформления карточки с образцами подписей и оттиска печати" (с изм. и доп. от 25 марта 2004 г.)
Vitalik
собственноручная подпись руководителя клиента - юридического лица - про директора ничего не сказанно, а в уставе и выписке указаны два руководителя директор и зам. директора.


5.12. В поле "Подпись клиента" проставляется собственноручная подпись руководителя клиента - юридического лица (руководителя обособленного подразделения), который в соответствии с законом или учредительными документами (положением об обособленном подразделении) осуществляет руководство этим юридическим лицом (обособленным подразделением), клиента - физического лица, клиента - индивидуального предпринимателя, либо клиента - физического лица, занимающегося в установленном законодательством порядке частной практикой.
dash79
рук-ль эт единоличный исполнительный орган.
так что в карточке должен быть..

хотя щас в 28-и...иное...