Где взять VISA Сlassic или MasterCard подешевке ?
28057
98
Где лучше и дешевле схватить VISA Сlassic или MasterCard ?
и ее держание желательно чтоб бесплатное было
Требуется для покупок в интернете.
Пока больше ни для чего не требуется...
wap
меньше 150 руб. в год за обслуживание ты в нске не найдёшь))
quaker
в сабе с МС непонятно - в тарифах прочерки
http://sibacadem.ru/tariffs/visa_mc
Manul
у САБа нет чисто МС. есть кобрендовая с ЗК. стоит 520 в год (выпуск +абон). У Левобережного такая же за 400. но Виза у САБа дешевле МС - выпуск 200 абон 120
wap
Где лучше и дешевле схватить VISA Сlassic или MasterCard ?
я чувствую, авиакомпания Сибирь своей распродажей существенно поднимет распространение "пластика" в городе! за последнюю неделю уже штук двадцать подобных объявлений повстречал! ))
metalexx
у САБа нет чисто МС. есть кобрендовая с ЗК.
я знаю, у самого как раз такая, - но как насчет тарифов по ссылке?
ViT
vtb24 позыряй.
Их виртуальный помошник на сайте
предложил взять карты Visa e-c@rd, Virtual MasterCard
2 бакса за полгода обслуживания?
не понял, для чего там не снижаемый остаток...

Где бы за 150 рублей найти?

Если что, то у меня есть Виза электрон Сбербанка и Золотая Корона от Сибакадембанка,
может к ним привесить карту для интернета дешевле?
wap
народ неужели ни у кого нет опыта работы с международными платежными системами?
что рекомендуете? кстати у каких банков Нска свой процессинговый центр (вроде так называется) и они напрямую работают с Визой/МК ?
на что следует особенно обращать внимание при выборе банка и выпуске карты? много банкоматов вроде не столь критично ибо расплатиться можно одинаково по карте любого банка.. тарифы в принципе сходные но где удобства больше?
metalexx
недорого годовой обслуживание в уралсибе за визу классик - 300руб. Обычно берут порядка 20уе или 600 рублей. НО меня смущает "Конвертация валюты счета для оплаты операции, совершенной клиентом по карте (производится по курсу ЦБ РФ на день списания со счета) " - 0.7%
просто у Уралсиба увидел пока единственного в тарифах. Это комиссия если к примеру ты платишь с рублевого счета по счету в долларах или евро?? остальные банки ее не берут или не указывают в прайсе?
wap
там же где и мышеловку......
metalexx
но Виза у САБа дешевле МС - выпуск 200 абон 120
120 в год? Что-то дешево...
Кстати, ее сразу дают или некотрое время на изготовление уходит? А то раскупят в Сибири все дешевые билеты, надо заиметь средство платежа поскорее...
Ява
Конвертация валюты счета для оплаты операции, совершенной клиентом по карте (производится по курсу ЦБ РФ на день списания со счета - составляет 0.7% от суммы платежа
как я понимаю у Уралсиба если карты в рублях то при любой покупке хоть в России по инету в евро хоть за границей в долларах в магазине - снимется данная комиссия ??
это обычная практика, просто вижу первый раз в тарифах.. хотел у Уралсиба карту брать в Новосибе но вот решил погодить
Manul
Заявился в офис САБа
дешевых эмуляций карты для рассчетов в интернете у них нет.
карточку VISA Сlassic или MasterCard Mass-Золотая корона
на существующий счет повесить не могут, хотят отдельный заводить....
открытие мастера стоит 400р, визы 200р
за содержание карты каждый месяц берется по 10 рублей (эту инфу сцуки даже не печатают, а на словах говорят)
про конвертацию не спрашивал, видимо так же узнаешь только при заключении договора....

Через год карта закрывается и снова надо платить за открытие

такой гимор и такие деньги! :eek:
wap
на существующий счет повесить не могут, хотят отдельный заводить.
Я в прошлом году прицепил к существующему счету вместо Короны кобренд МК-ЗК. Корону предварительно аннулировали, списав с нее все. Срок изготовления - недели две-три.
Manul
вот неплохая ссылка http://sibbanks.ru/view/?id=24
но опять же не все банки представлены
Manul
Так ведь сейчас на моей карте за снятие денег в банкомате САБа процент не береся.
А при пользовании Мастером ли Визой, при снятии в банкомате САБа будут брать 0,5% (так сказали)
мне не хочется еще одним оброком деньги облагать
wap
мне не хочется еще одним оброком деньги облагать
Ты уж определись, нужна тебе действвительно карта или нет?
Предупреждаю заранее, что имея полноценную международную карту, ты неоднократно столкнешься со странностями процессингового центра (я про наш, Западно-Сибирский), когда расхождение карты со счетом по непонятным причинам будет составлять не 0,5 процента от последнего снятия, а тысяча-полторы рублей (всегда в меньшую сторону, конечно). Причем эти деньги ни с того, ни с сего сами по себе могут вернуться на карту... например, через полгодика :), как у меня однажды было (а у меня за это время руки-ноги не дошли пойти разобраться)... а могут и вообще не вернуться, пока руки-ноги действительно до банка не дойдут (и так у меня тоже было). Причем деньги-то как правило реально расходуются правильно и никуда не деваются (ну, за исключением, например, таких случаев, когда в короновом банкомате снимут сразу две комиссии - короновую и международную).
Ох, чувствую, намучаются с тобой сотрудники банка, раз для тебя полпроцента так критичны :)... Интернет-банк лучше не подключай, а то постоянно будешь просто в шоке :ха-ха!:
wap
открытие мастера стоит 400р, визы 200р
за содержание карты каждый месяц берется по 10 рублей (эту инфу сцуки даже не печатают, а на словах говорят)
про конвертацию не спрашивал, видимо так же узнаешь только при заключении договора....

Через год карта закрывается и снова надо платить за открытие

такой гимор и такие деньги! :eek:
Не такие уж и большие деньги. Насчет гемора - сразу карту выдают или ждать надо?
Ява
Ждать надо.


Если мне на 3 т.р. надо купить по карте
слишком жирные поборы получаются
и на зарплату мзду накладывать нецелесообразно
wap
Хм, я ради 900 руб. заявление подписала...потому что иначе обычный билет за 5 штук или двое суток на паровозе.
А зарплату на на новую карту перекидывать вовсе не обязательно.
metalexx
я виртуальную ВИЗУ в Собинбанке сделал

4 бакса в год
wap
Я в своё время нашел оптимальное решение банк ТРАСТ .. http://trust.ru/ .. Виза-Классик или МастерКард Масс стоит всего 150 рублей в год . На счёт надо положить всего то 1500 рублей , неснижаемого остатка нет . Через инет оплата отлично работает:улыб:.. сеть банкоматов по линии метро . Изготовление не более 14 дней . Мне где то за 10 сделали ....
...
Одно НО
Комиссия за снятие наличных 1% ..
Но если карта нужна для инет платежей , то это уже не так актуально:улыб:
wap
Инвестиционный городской банк - обслуживание годовое = 150, выпуск бесплатный в течении 2 дней, а не недель как у других
sanila
А мне "Русский Стандарт" по почте прислал. Годовое обслуживание БЕСПЛАТНО, выпуск бесплатный, снятие/пополнение в банкоматах банка - бесплатно. :улыб:
Invalidity.
повезло тебе
шикарный банк
Invalidity.
А мне "Русский Стандарт" по почте прислал. Годовое обслуживание БЕСПЛАТНО, выпуск бесплатный, снятие/пополнение в банкоматах банка - бесплатно. :улыб:
Зато ведение счета ПЛАТНО
И проценты за кредит ДРАКОНОВСКИЕ
А где вы видели БАНКОМАТЫ РС?
gaston
А где вы видели БАНКОМАТЫ РС?
Растут как грибы. Местным (например, тому же САБу) весьма поучительный пример.
sanila
Про что Вы говорите это Виза Электрон .. Она не подойдёт для расчётов по инету ... А вот Классик в ИнвестГорБанке будет стоить уже 600 дебетовая , и 1000 руб в год кредитная ... Так то
gaston
Если пользоватьтся Картой от Русского Стандарта как дебетовой , то она действительно бесплатна и удобна ... Тока банкоматов именно на выдачу наличных маловато ... А по приёму в каждой Вилке -Ложке и не тока )))
area
Она не подойдёт для расчётов по инету
Есть приятные исключения (с не столь давнего времени санкционированные Визой, при наличии на сайте особого софта). Я лично уже платил в инете электроном (причем это не те случаи, когда на сайтах принимают платежи с электронов "своего" банка).
Но это пока что действительно исключительные случаи.
Manul
Местным (например, тому же САБу) весьма поучительный пример.
Это шутка?
У САБа 48 банкоматов по городу и 33 кассы.
АУ! - Русский стандарт!
gaston
Это шутка?
У САБа 48 банкоматов по городу и 33 кассы.
Это не шутка. Большинство банкоматов расположены так, что даже банкоматы РС лично я вижу чаще. А у тех редких банкоматов САБа, что мне удобны по расположению - вечные унизительные очереди (пл. Калинина, например). И хоть бы один в метро! (а ведь это "народный", зарплатный банк). А снимать деньги в кассе может предложить только тот, кто никогда не был в наиболее посещаемых (т.е. удобных) офисах САБа в наиболее (опять же) удобное для народа время. Ибо очереди там уж никак не меньше, чем в самые "популярные" банкоматы.
Вот поэтому небольшие суммы я всегда снимаю только в чужих банкоматах (чаще всего НВТБ). И именно поэтому мой выбор - именно кобрендовая карта, с Короной.
wap
Хотел Visa classic завести для eBay, поперся вчера в НВТБ, а они только MasterCard любят. Придется теперь в САБ идти (нужно, чтобы банк недалеко был, живу в Ак. гор.) :=(( Неудобно, что с их зарплатной карты ЗК нельзя переводить деньги на др. счет.
Manul
Ну скажите мне сколько банкоматов у русского стандарта в новосибирске?
Можете снимать в чужих кассах, процент немного выше да и только.
В кассах САБа снимал, на МЖК никаких проблем, банкомат на Золотой ниве - практически всегда свободен.
В метро есть на Гагаринской Левобережного банка банкомат.
Иногда банки ставят терминалы в обменниках, просто не все про это знают. Там вообще очередей нет.
Можете зайти наwww.korona.net и посмотреть списки банкоматов, в том числе и САБа, может откроете для себя что-то новое.
Не забывайте, что комиссия РС за снятие в чужих банкоматах минимум 100 рублей!
Тихий
Хотел Visa classic завести для eBay, поперся вчера в НВТБ, а они только MasterCard любят. Придется теперь в САБ идти (нужно, чтобы банк недалеко был, живу в Ак. гор.) :=(( Неудобно, что с их зарплатной карты ЗК нельзя переводить деньги на др. счет.
Что значит нельзя?! Очень даже можно. Подключите себе в банке услугу FakturaPay. Это интернет-банкинг, переводите деньги себе на здоровье со счета Золотой короны на любой счет в российском банке. Подключение стоит 260руб в год. Подробнее смотрите на сайте банка и на сайте Faktura.
Makc
Карту сегодня заказал. Когда сделают (дней 10), подключусь к фактуре. Странно, барышня сказала, что с карты на карту нельзя перебрасывать.
Тихий
Карту сегодня заказал. Когда сделают (дней 10), подключусь к фактуре. Странно, барышня сказала, что с карты на карту нельзя перебрасывать.
Вот диалог в Фактуре на перевод средств со счета. Обратите внимание на первый пункт. То есть если другая карта привязана к счету, то в теории, на этот счет можно перевести деньги. На практике не проверял, так как в САБе у меня только зарплатная Корона.
Тихий
подключусь к фактуре. Странно, барышня сказала, что с карты на карту нельзя перебрасывать.
Барышня правильно сказала. Перевод денег со счета на счет работает только на Короне (и то исключая ту сумму, на котрую эта карта уже пополнена). На международных картах это недоступно, фактура (вернее сказать, интернет-банкинг) работает только на просмотр транзакций и остатка на счете (который может и не совпадать с картой). Правда, можно еще попросить выставить лимиты, которые не будут садиться на карту - вот ими можно распоряжаться в фактуре. (Только в САБе нельзя этими лимитами самому управлять.)
Makc
Вот диалог в Фактуре на перевод средств со счета. Обратите внимание на первый пункт. То есть если другая карта привязана к счету, то в теории, на этот счет можно перевести деньги. На практике не проверял, так как в САБе у меня только зарплатная Корона.
Это когда открыто несколько счетов в банке, и не обязательно привязывать к нему карту, просто перевод средств, также можно на чиповой карте несколько приложений иметь - соответственно счетов.
Тихий
Неудобно, что с их зарплатной карты ЗК нельзя переводить деньги на др. счет.
Я с зарплатной карты спокойно перебрасываю (с помощью оператора) деньги на другие счета, и в том числе забросила на открываемую Visa Classic.
Ява
Т.е. по телефону? Правильно ли я понимаю - звоните, говорите сколько со счета ЗК на счет визы перевести (интересно, есть ли комиссия)? Это было бы неплохо.
Тихий
Я думаю, речь скорее всего об операционисте в банке - куда надо прийти, разумеется, ножками (это при отсутствии банк-клиента).
Manul
Да, именно так.
Прийти, показать паспорт, подписать заявление на перевод средств. Комиссию не берут.
И я, например, не хотела бы, чтобы моими счетами можно было управлять по телефону (ненадежно все это как-то выглядит).
Ява
Ну, ножками-то понятно. По телефону, как я понял, можно получать инфу по счету виза, там кодовое слово заводится. Но, хотелось бы пополнять счет без личного хождения в банк. Или я слишком много хочу? :=((
Тихий
По телефону, как я понял, можно получать инфу по счету виза, там кодовое слово заводится.
На Мастере тоже.
Тихий
По телефону, как я понял, можно получать инфу по счету виза, там кодовое слово заводится.
Вот как? А мне об этом не сказали, когда я спросила о предназначении этого магического слова (ответили туманно - типа, если что вдруг будет не так, то у вас его спросят).
Ява
Сколько лет я пользуюсь Визой Голд - то Кодовое слово необходимо лишь для блокировки карты по случаю кражи/утери карты...
Manul
маленько не так. Кодовое слово заводится на картсчет. А что там у вас будет Visa/Master/Maestro или все типы карт вместе - не имеет значения.
Begemot
Народ, ХЕЛП!!!
Переходим на карточную зарплату, работаем со Сбером. Они предлагают две карты (на выбор) - Виза Электрон и Виза Классик. Дать вразумительный ответ про их отличия (кроме стоимости) не могут...
Что мне сказать работникам - чем они отличаются???