Какие банки дают кредит, чтоб отдать другой кредит
3068
12
Собственно все сказано в заголовке темы. Вот, порекомендуйте какие банки предоставляют такие услуги. И если знаете, скажите какие у них условия.


Сорри, если повторяюсь, но щас жесткие ограничения по трафику, поэтому просматривать топик просмотром и поиском похожих тем затруднительно.
quaker
Зачем, жжошь. У меня знакомый в Омске так и поступил, с работой у него косяк вышел, пока другую нашел, там еще до получки дожил, время около 2 месяцев прошло, вот, чтобы погасить перед ХоумКредитом задолжность, он взял кредит в Омск...Банке (название не помню), заплатил досрочно. Теперь другому банку отдает кредит. Вышло все чисто и красиво.

У меня похожая ситуация, поэтому надо этот вопрос решить. Чем быстрее тем лучше.
dildos
А че, телефон+бубльгис не помогает?
dildos
Такая процедура называется перекредитованием. Лично я сейчас прохожу эту процедуру в Уралсибе.
Пока все устаривает!
Бизнес-Аптека
так и будешь как колобковая корова кочевать из банка в банк?
quaker
Если там процентная ставка будет ниже, то да! Это рыночные отношения и речь идет о деньгах. Так, что о лояльности к какому-то банку здесь речи не идет.
Бизнес-Аптека
Да, мне пофиг какой банк, главное кредитную историю не испортить.

Кроме УралСиба еще перекредитованием кто занимается?

Один месяц з/п не получишь - это полный ппц. Непонимаю, как бюджетники вживают.
dildos
Собственно все сказано в заголовке темы. Вот, порекомендуйте какие банки предоставляют такие услуги. И если знаете, скажите какие у них условия.
Услуга рефинансирования(перекредитования) по моим наблюдениям сейчас официально предоставляется пока что только по ипотечным кредитам.
Выглядит это так: предоставляешь новому банку весь комплект документов по находящейся в залоге квартире и по действующему кредиту в старом банке, потом новый банк выдает тебе новый кредит под повышенный процент, и эти деньги уходят сразу же в старый банк в качестве полного доср.погашения. После этого старый банк выводит твою квартиру из залога и затем ты в течение N месяцев (обычно 1-4 месяца максимум) должен оформить залог на новый банк. Как тока приносишь подтверждение оформления залога в новый банк - они делают тебе вместо повышенной ставки нормальную, которая действует в тарифах банка.
Такую услугу оказывают Кит-Финанс, Райфаайзен, ВТБ-24. Может еще какие-то банки.

А вот что касается потреб.кредитов - по ним официальной услуги перекредитования по-моему пока не существует. Перекредитовать потребкредит можно только путем обмана банка (получить кредит в новом банке, сказав ему о том, что у тебя нет никаких кредитов в другом банке). Это рискованно и может испортить кредитную историю.
dildos
Уважаемые знатоки, задам вопрос тут, дабы не плодить топики. У меня друг попал в ситуацию. 3 мес. назад взял кредит в одном из банков и неожиданно попал под сокращение. Естественно средств в данный момент нет для погашения кредита. На попытку получить отсрочку, получил ответ "Мы тебя продаем" :а\?: А на вопрос "Что это значит?", получил ответ - "Потом узнаешь". Собственно вопрос - что это значит?
TSerG
А это смотря какой кредит! Если ипотечный, то могут и квартиру продать. Ну а если потребительский, то скорей всего продают задолженность агенству по сбору долгов. Такое тоже бывает!
Бизнес-Аптека
А каким образом такие агенства собирают долги?
По идее, все агенства можно посылать т.к. кридитный договор был заключен с конкретным банком, банк же может решать вопрос только через суд. Или я не прав?
TSerG
По идее, все агенства можно посылать т.к. кридитный договор был заключен с конкретным банком, банк же может решать вопрос только через суд. Или я не прав?
Как правило, в кредитных договорах есть пунктик, разрешающий кредитору передать свои права и обязательства другому кредитору.